Гость
Статьи
Физмат класс

Физмат класс

Здравствуйте, форумчане!
С первого по седьмой класс я училась в школе с углубленным изучением английского языка, но сейчас (учусь в восьмом классе) перешла в обычную школу, которая не имеет официального уклона, но есть классы разной направленности. Школа сотрудничает с техническим вузом, т. е. есть Физико-математический класс, учится в котором считается престижно. Есть класс без уклона и неофициально гуманитарный класс (там больше истории). Благодаря усилиям, меня приняли в физико-математический класс, хотя я никогда не хотела связывать свою жизнь с техникой. Проучившись пол года, я окончательно в этом убедилась. Но класс и учителя мне очень нравятся, я к ним привыкла. Вот и задаюсь вопросом, нужно ли оно? Оставаться мне в этом классе? Или это просто лень. Скажите, кто сталкивался с подобной ситуацией?

Мария
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сталкивалась, правда у нас была именно углубленная профилизация физ.мата. Мне, гуманитарию, давалось очень тяжело. Были вообще моменты, когда хотела из школы уходить. Хотя, так же как и Вам, мне очень нравились учителя и одноклассники. В качестве знаний, мне физ.мат практически ничего не дал (сейчас на 5 курсе, практически ничего не помню только на первом с остаточных знаний хорошо ориентировалась), а насиловала я себя 4 года. Так что, пока не поздно, лучше смените профиль

Гость
#2

Я сталкивалась, правда у нас была именно углубленная профилизация физ.мата. Мне, гуманитарию, давалось очень тяжело. Были вообще моменты, когда хотела из школы уходить. Хотя, так же как и Вам, мне очень нравились учителя и одноклассники. В качестве знаний, мне физ.мат практически ничего не дал (сейчас на 5 курсе, практически ничего не помню только на первом с остаточных знаний хорошо ориентировалась), а насиловала я себя 4 года. Так что, пока не поздно, лучше смените профиль

Гость
#3

Оставаться или нет? А куда хотите потом пойти учиться?
Преимущества таких классов - поступите вне конкурса в ВУЗ, на базе которого этот класс. Но если это физ.фак или мех.мат., предупреждаю, там очень тяжело учиться. Потянет ли гуманитарий? И кем женщине потом работать?
Из личного опыта... Я училась в физ-мат классе. При этом с физикой никогда не дружила, кое-как 4 в аттестате с натягом. А с математикой дружила, когда училась в ВУЗе, у меня даже учебника не было по математике, на школьных знаниях проехала. Но я ВООБЩЕ не гуманитарий.

Мария
#4
Гость

Я сталкивалась, правда у нас была именно углубленная профилизация физ.мата. Мне, гуманитарию, давалось очень тяжело. Были вообще моменты, когда хотела из школы уходить. Хотя, так же как и Вам, мне очень нравились учителя и одноклассники. В качестве знаний, мне физ.мат практически ничего не дал (сейчас на 5 курсе, практически ничего не помню только на первом с остаточных знаний хорошо ориентировалась), а насиловала я себя 4 года. Так что, пока не поздно, лучше смените профиль

Гость

Оставаться или нет? А куда хотите потом пойти учиться?Преимущества таких классов - поступите вне конкурса в ВУЗ, на базе которого этот класс. Но если это физ.фак или мех.мат., предупреждаю, там очень тяжело учиться. Потянет ли гуманитарий? И кем женщине потом работать? Из личного опыта... Я училась в физ-мат классе. При этом с физикой никогда не дружила, кое-как 4 в аттестате с натягом. А с математикой дружила, когда училась в ВУЗе, у меня даже учебника не было по математике, на школьных знаниях проехала. Но я ВООБЩЕ не гуманитарий.

Гость, а все-таки, куда Вы в итоге поступили?

Да, действительно, внеконкурсное попадание в университет (Аэрокосмического приборостроения) есть, но там, как и в любом вузе есть разные факультеты. К примеру, девочка, закончив физмат класс, пошла туда, но на юридический факультет. В других классах такой "помогалочки" нет. Но я, откровенно говоря, в этот вуз идти не хочу. С окончательной профессией еще не определилась, но меня интересует медицина и психология.

#5

сама училась в физико-математическом лицее, потом пошла на учителя физики) честно говоря, мне очень нравится))
так что, я бы на твоем месте осталась в физико-математическом классе ))

#6

Я в физматгимназии училась. Но уменя были способности, поэтому не могу сказать что сильно трудно все давалось. Правда в дальнейшей жизни мне это не пригодилось особо - экономист-бухгалтер я.

Мария
#7
Харя Ширя

Я в физматгимназии училась. Но уменя были способности, поэтому не могу сказать что сильно трудно все давалось. Правда в дальнейшей жизни мне это не пригодилось особо - экономист-бухгалтер я.

А Вы не жалейте затраченных усилий?

Гость
#8

я тоже физ-мат закончила, в 11 классе очень высокая нагрузка была даже для способных, почти всё время на физику, а особенно алгебру уходило. Поступила на мат-мех, мне нравится.....

Гость
#9

Можно остаться. Я двоих знаю, которые после физмат классов поступали не в физико-математические вузы/факультеты - одна на филфак, второй на актерский.

Гость
#10

А, знаю парня который на журфак поступил после физмат школы.

Гость
#11
Гость

А, знаю парня который на журфак поступил после физмат школы.

В СССР женщина с золотой медалью физматшколы закончила медВУЗ. Обычно женщинам неинтересны точные науки и техника. Работа в НИИ (где нужны математика и физика) не приносит денег, многие работают в офисе.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: