Гость
Статьи
Дочь,привела в нашу …

Дочь,привела в нашу однокомнатную квартиру жить своего кавалера!И считает это нормально!

Добрый день!Нашей дочери 20 лет.Она с детства занимается музыкой,сейчас учится в консерватории.У нас в центре Москвы квартира,но однокомнатная.Раньше никаких проблем по поводу,того что тесно не было,квартира довольно просторная.3 мес назад,она стала встречаться с молодым человеком,тоже студентом консерватории.и 2 недели назад,они приходят,без всякого предупреждения вечером с его вещами!Я сразу подумала,что он поссорился с родителями,а оказалось,что нет,просто наша дочь решила начать опыт гражданского брака,в нашей квартире!Его родители живут тоже в однокомнатной в Домодедово,только еще с его 7 летним братом.Поэтому,как нам объяснили наши молодые там намного теснее.У нас с мужем доход не позволяет просто взять и купить им квартиру.Дочь со своим кавалером работать сейчас не могут,чтобы снимать жилье,так как они будущие музыканты и учатся на очном отделении.После учебы им нужно много еще заниматься.Я это понимаю,в лени их не упрекнешь.Мы с мужем говорили с его родителями,но они заняли нейтралитет,сказав,что сын вырос и сам выбирает как жить.Кормить нам его приходится тоже,его родители дают ему только деньги на проезд и одежду.У нас с мужем нет не нормального общения отдельного,не личного пространства,не денег на себя.А вот,что делать нам,я ума не приложу!Кто-нибудь из вас был в таком положении и как вышел из него?

Елизавета
252 ответа
Последний — Перейти
Прекрасная Незнакомка
#2

выгнать, а дочке вставить мозги, чтоб не гнобила будущее и карьеру "кавалерами"

Гость
#3

Наглый малый и дочь ваша такая же. Не стыдно им в одной комнате с родителями кахаться? Выставляйте его! обалдеть,ещё на ваши деньги и жрёт. упырь какой-то

Гость
#5

Сказать мальчику досвидос и объяснить, хоть и поздновато, дочуре, что взрослые люди сами за себя отвечают, сами себя обеспечивают и сами решают свои проблемы, а не просто выбирают, с кем тpaxaться на родительские денежки.

Гость
#6

Ну что за разводняк-то?) Лучше дочь воспитывать было нужно и авторитет с уважением давно закрепить.

Дима Медова
#7

Разводняк. Я такой же недавно подумывала создать.

Гость
#8
Гость

Радуйтесь что есть у нее кто-то. Моей 28, сидит одна всю жизнь.

Ну одно дело "кто-то есть", пусть даже и иппyтcя в квартире родителей в их отсутствие, а другое - когда совершенно постороннего человека просто так кормить приходится и коммуналку за него платить.

Гость
#9

Сами виноваты в ее воспитании.Мне даже трудно представить ,что такое бывает.

Гость
#10

Я не знаю, что вам делать, автор, но дочери тоже где-то жить надо. Вы думали, она всю жизнь ребёнком будет? Если вы, извините, бедные, зачем вам консерватория? Надо было внушать дочери получать нормальное образование, или объяснить, чтобы искала МЧ с жилплощадью. Видите ли, вы не по средствам её воспитали: валять дурака могут или содержанки или дети богатых родителей. А ваши музыканты будут висеть на вашей шее до пенсии.

Гость
#11

Молодых надо в переход отправить репетировать, пусть там клнцеры дают.

Прелесть
#12

Дочь странная у вас. А про кавалера вообще молчу.

Гость
#14

Обычно, люди, у которых дети учатся в консерватории)))) живут не в однакомнатных квартирах ТОЧНО!!! Т.к попасть в консерваторию, сейчас можно только платно, или, имея феноменальный и неоспоримый талантище.
А платное обучение в консерватории, стоит охрененных денег.

лисичка
#15

А у меня вечно было в жизни наоборот чем у автора,-постоянные с кем были отношения и маячила совместная жизнь, про тех моя мать говорила( зная что жить нам негде), мол ну и пусть твой парень живёт у нас, чем вводила меня всегда в недоумение и злость,- однушка где 5чел, и куда ещё кто то шестой? на..я его тебе мамань раскармливать( уборщица в офисе с зарплатой 14т.р.)?,нафига и мне строить отношения где куча народа и не будет интима?!,нафига говорю тут кто то ещё?,- зачем парню делать жизнь малиной? раз хочет жить со мной то должен не на готовое бесплатное жильё прийти а потрудиться квартиру снять для начала, да и жить как впятером и шестером если каждому хочется переодически уединения а негде?!, балкона и то нет у нас!,и санузел совмещённый!

Флешка
#17

Может что-то в консерватории подправить? То бишь вправить мозги своей дочери и ее хахалю.

Гость
#18
Гость

Наглый малый и дочь ваша такая же. Не стыдно им в одной комнате с родителями кахаться? Выставляйте его! обалдеть,ещё на ваши деньги и жрёт. упырь какой-то

в германии считается нормально пукать и ахаться в комнате со всеми, обычная шведская семья

Гость
#19

снять им квартиру напопалам с родителями мальчика

Гость
#20
Гость

снять им квартиру напопалам с родителями мальчика

почему не с родителями девочки?

лисичка
#21

Ну как то в силу причин всё же пожил у меня один из парней, эти 4мес. были ужас один, нормально было лишь первую неделю, он работал водителем маршрутки и я его не любила , просто устала быть одна и мамань заставила,она у меня женщина с придурью,- считала этих водил денежными мешками, думала он поможет нам с долгами по коммуналке счетами, а он оказался сам прошаренным,- думал я на него молится начну раз штаны в доме))),в котёл не вкладывался, мне давал мелочь, высказывал претензии почему суп без мяса,и бесился когда я невозмутимо отвечала,что даш на мясо и тебе мать моя сварит суп с ним а раскармливать тебя здесь никто не собирается, бесило в итоге многое в нём,- дремучесть в сексе, жадность, что требовал а взамен ничего, хотел зачем то ребёнка а женится нет( а у меня уже была дочь и он равнодушно к ней относился),нечего не дарил ине вкладывался в отношения, пиво пил что меня бесит в мужиках, про траву молчу, бесило что свалить из дома я несмогу( мечтаю об этом с 6 лет)потому что этому придурку и такое жильё у меня устраивает и мать от него млела х.р.е.н.пойми почему!, но всё же расстались и слава богу. И теперь нехочу никого тащить к себе. Молодым надо жить отдельно.

Гость
#23

Я была в таком положении,только со стороны дочери. В 19 привела в нашу с мамой двушку своего парня, как я тогда думала, на недельку-две. Сейчас, вспоминая то время, прихожу в ужас от собственной наглости.

лисичка
#24

А теперь вообще песня,- через 10 мес. освобождается мой любимый муж из колонии, жить нам негде и он как человек разумный не проситься ко мне,41год и он обсурдность однушки моей понимает. Снимем жильё однозначно. А мать моя переодически достаёт мол ну пусть он у нас поживёт оклемается и вы на сьём тратится не будете.*****как меня это бесит то!,говорю ей что и раньше говорила по этому поводу а она железобетонно отвечает что он мой раз муж законный то и член нашей значит семьи и поэтому должен жить тут. доказывать что у него будут проблемы со всеми домочатцами ей бесполезно!, просто боится что он из дома сколько не меня уведёт а внучку( мою дочь. она её отрада),поэтому даже такого зятя примет!, говорю ей что дочь моя с ней пусть поживёт пока я с мужем не разгребём проблемы обустройства мужа и сьёма жилья( ну чё ребёнка за собой тоскать по трудностям, тем более снимем жильё рядом с ней),вот обустроим всё тогда и решим где и скем ей жить( никто её от бабули неотрывает!),в общем жесть а не ситуация. Кстати дочь мужа Папой сама стала называть.И он её тоже любит.

Горгона Б
#25
Гость

Обычно, люди, у которых дети учатся в консерватории)))) живут не в однакомнатных квартирах ТОЧНО!!! Т.к попасть в консерваторию, сейчас можно только платно, или, имея феноменальный и неоспоримый талантище. А платное обучение в консерватории, стоит охрененных денег.

Гость права. У меня свекровь консерву закончила, я немного в курсе. "Простые" люди с однушками ( да еще и в Домодедово) подготовку в консерваторию не потянут. Там конкурс человек 40 на место, и поэтому без репетиторов не обойтись, а берут они не просто дорого, а запедельно дорого.

Гость
#27
Гость

История выдумана Автором весьма жалостливая - у них с мужем однокомнатная, у родителей кавалера дочери однокомнатные, в общем все очень скромно, а тут вот дочь, понимаешь, подфартила, привела! И у Автора вопрос любой Разводчицы - шо делать и кто виноват? А вы как думаете, это Разводка или самая настоящая быль?

Я, вполне могу допустить, что люди живут в однокомнатных (таких полно в нашей стране) Но чтобы дети у этих людей учились в консерватории)))) Извините.....)))

Гость
#28
Гость

Я, вполне могу допустить, что люди живут в однокомнатных (таких полно в нашей стране) Но чтобы дети у этих людей учились в консерватории)))) Извините.....)))

)))))) Однакоко, моя мама училась, а папа вообще жил в часном доме и так же учился. Так что меняйте свои представления о жизни)

Гость
#29

[quote="Гость" message_id="49811810"]почему не с родителями девочки?[/quo

Напополам: половину платят одни родители,половину-другие

Гость
#30

Автор что за ***** оправдание лени учебой? Я с 16 лет работала и училась. И колледж закончила и институт. По выходным пусть работаю. Миллион вакансий и будет на что снять жилье. А от вашей дочери я в шоке вообще. Хорошо воспитали. Позор.

Гость
#31
Гость

)))))) Однакоко, моя мама училась, а папа вообще жил в часном доме и так же учился. Так что меняйте свои представления о жизни)

Так Мама, Папа когда учились??? Не в Советское ли время??
В советское, и моя свекровь училась (В Питерской консерватории) Сейчас, туда без бабок, либо без настоящего талантища, не пробраться.

Светлана
#32

Только семейный совет.Что значит дочь привела?Отец должен гаркнуть свое львиное "я" и дать понять отпрыскам,что если они уже большие-пусть снимают.Если нет,пусть как нибудь выкручиваются,встречаются на стороне,в гости к друг другу ходят.че за фигня вообще.я б побоялась к себе тем более однушку привести мужика,тк знаю реакцию отца.Здесь тоже надо жесткость проявить.Но видимо уже поздно,раз там передача денег уже налажена за проезд и еще что то.сами виноваты что воспитали так

Гость
#33
Гость

Радуйтесь что есть у нее кто-то. Моей 28, сидит одна всю жизнь.

А сколько у вас комнат?

Гость
#34
Гость

А сколько у вас комнат?

10.

Гость
#35

Если эта история правда, то все однозначно. Молодые вынуждают Автора снять им квартиру, помогать им финансово до конца своей жизни или до тех пор, пока парень себе деву побогаче не найдет. Его родители всегда будут бедные и с них горсть волос. Парень наглый до беспредела, от такого всего можно ожидать. Молите Бога, чтобы он ее беременную не оставил. Такие типы, как показывает жизнь, очень плодовиты.

Гость
#36
Гость

История выдумана Автором весьма жалостливая - у них с мужем однокомнатная, у родителей кавалера дочери однокомнатные, в общем все очень скромно, а тут вот дочь, понимаешь, подфартила, привела! И у Автора вопрос любой Разводчицы - шо делать и кто виноват? А вы как думаете, это Разводка или самая настоящая быль?

РАЗВОДКА! про ***** и де.билов в одном флаконе

Гость
#37

Высказать как есть. Какого фига вот так приперлись, меня не спросив, где вы жить собрались? На коврике ночевать? Хотите создавать свою семью - снимайте жилье, живите. И выставить кавалера с вещами за дверь.

Гость
#38
Гость

10.

Ну это, наверно, дочь жуть какая страшная, раз её с десятью комнатами никто не берёт!

Гость
#39

А чего это у нас люди так бедно живут - в однушках большими семьями?

Елизавета автор
#40
Горгона Б

Гость права. У меня свекровь консерву закончила, я немного в курсе. "Простые" люди с однушками ( да еще и в Домодедово) подготовку в консерваторию не потянут. Там конкурс человек 40 на место, и поэтому без репетиторов не обойтись, а берут они не просто дорого, а запедельно дорого.

А никто и не говорит,что ее обучение на нас материально не отражается!И всем известно,что значит учиться у нас,не только в консерватории,а вообще в любом ВУЗе.Мы с мужем все вкладывали и вкладываем в нее.Но это уже другая тема,я не об этом.И кстати,вы напрасно считаете,что там учатся только дети тех,кто спал в золотой колыбели и живет сейчас в пентхаусе.Нет,есть и студенты из простых семей,но только родителям им конечно приходиться работать больше чем другим.Вот и мы из их числа.

Ксения
#41

Автор,а я очень хорошо понимаю вашу дочь!Мне самой 22.И ситуация очень похожа!Я не обвиняю родителей за то,что они за все эти годы,не позаботились о жилье для меня,также как и вы для своей дочки.Но коль уж так вышло,то тогда нужно потесниться и друг друга потерпеть,да!А как вы хотели?Чтобы ваша дочь с МЧ,как подростки занимались сексом на квартире у друзей,чужих дачах и машинах.Виделись еще 2 года только по выходным и урывками в будни преодолевая немалое расстояние?(все знают,что Домодедово отнюдь не близко).Или выйдя замуж,они скитались еще лет 5 по съемным квартирам и еще вдруг с ребенком?Если вы не против того,что я написала,то вы просто-эгоистка,а не ваша дочь!И между прочем однушку в центре,можно поменять на 2 коммуналки,пусть и не в центре,но отдельно.Что?Или ваше родительско-королевское величество не хочет жить в коммуналке за пределами центра?

АлёнаЮЮ
#42

ну и мужик... недомужик какой то.вот ему самому интересно не стремно...ужас, честно говоря.

Елизавета автор
#43
Ксения

Автор,а я очень хорошо понимаю вашу дочь!Мне самой 22.И ситуация очень похожа!Я не обвиняю родителей за то,что они за все эти годы,не позаботились о жилье для меня,также как и вы для своей дочки.Но коль уж так вышло,то тогда нужно потесниться и друг друга потерпеть,да!А как вы хотели?Чтобы ваша дочь с МЧ,как подростки занимались сексом на квартире у друзей,чужих дачах и машинах.Виделись еще 2 года только по выходным и урывками в будни преодолевая немалое расстояние?(все знают,что Домодедово отнюдь не близко).Или выйдя замуж,они скитались еще лет 5 по съемным квартирам и еще вдруг с ребенком?Если вы не против того,что я написала,то вы просто-эгоистка,а не ваша дочь!И между прочем однушку в центре,можно поменять на 2 коммуналки,пусть и не в центре,но отдельно.Что?Или ваше родительско-королевское величество не хочет жить в коммуналке за пределами центра?

Я считаю,что жильем должен обеспечить мужчина!А вы плохо воспитаны!Кто вам дал право в вашем возрасте писать мне в таком вызывающем тоне.

lavkate
#44

выгоняйте нафиг. офигеть вы дочку воспитали. я считаю такие понятие должны заложить родители. что им мешает просто встречаться.

lavkate
#45
Ксения

Автор,а я очень хорошо понимаю вашу дочь!Мне самой 22.И ситуация очень похожа!Я не обвиняю родителей за то,что они за все эти годы,не позаботились о жилье для меня,также как и вы для своей дочки.Но коль уж так вышло,то тогда нужно потесниться и друг друга потерпеть,да!А как вы хотели?Чтобы ваша дочь с МЧ,как подростки занимались сексом на квартире у друзей,чужих дачах и машинах.Виделись еще 2 года только по выходным и урывками в будни преодолевая немалое расстояние?(все знают,что Домодедово отнюдь не близко).Или выйдя замуж,они скитались еще лет 5 по съемным квартирам и еще вдруг с ребенком?Если вы не против того,что я написала,то вы просто-эгоистка,а не ваша дочь!И между прочем однушку в центре,можно поменять на 2 коммуналки,пусть и не в центре,но отдельно.Что?Или ваше родительско-королевское величество не хочет жить в коммуналке за пределами центра?

а каким образом они будут заниматься сексом в однушке при родителях. и с чего это её родители должны содержать чужого человека. у неё может этих парней ещё куча будет

Гость
#46

Просто выгнать и все

Ксения
#47
lavkate

а каким образом они будут заниматься сексом в однушке при родителях. и с чего это её родители должны содержать чужого человека. у неё может этих парней ещё куча будет

Кормить его они не должны и не обязаны,я в этом согласна.Пусть его родители дают ему денег еще и на еду,ведь когда он с ними жил на него же уходила N-ая сумма.И при чем здесь куча парней,ей нужен именно этот!

Ксения
#48
lavkate

а каким образом они будут заниматься сексом в однушке при родителях. и с чего это её родители должны содержать чужого человека. у неё может этих парней ещё куча будет

Когда 2 семьи живут на одной маленькой жилплощади,то как правило из уважения друг к другу,это делается тогда,когда другой пары нет дома.У меня так бабушка жила с дедом и с его родителями в комнате.И не она одна так.В совке такая ситуация была-не редкость.

Гость
#50
Гость

Колледж это пту на современном языке? так это немножко не консерватория, мягко говоря.

Колледж-Московсквя высшая школа бизнеса. После него в жтот же интитут на 3 курс. А вообще какая разница вам колледж или пту? Кто хочет тот ищет возможность,кто не хочет тот ищет причины. Вырастиои лентяйку, в 20 на шее родителей сидеть,да еще и мужика посадить-фу,позор. Миллионы студентов и учатся и работают, тоже мне проблема. Т.р.а.х.а.т.ь.с.я. детишки время нашли,а вот работать некогда, учеба 24 в сутки 7 дней в неделю же,бедняжки.