Гость
Статьи
Меня не любит мама!!!

Меня не любит мама!!!

Пожалуйста, помогите советом!!! Мне 17 лет, у меня очень тяжелые отношения с мамой!!! Она очень часто срывается на мне, говорит , что неряха, грязнуля, одета, как "полохоло". Я заканчиваю школу и иду на золотую медаль, стараюсь делать дела по дому, но не всегда хватает на это времени, так как в школе бываю до вечера. Мне никогда не хватало любви, хотя я самая младшая из всех родственников! Например сегодня, у нас был медосмотр ,и она даже не спросила, что сказали врачи. А вечером были у тети в гостях , и она сказала, что я стала чокнутая, как моя бабушка( мама папы). От этих слов у меня началась истерика, и я целый час проплакала на улице. Во время ссор с батом(он старше меня на 12 лет) всегда виновата я. Она наорет на меня, я в слезах закрываюсь в комнате, а они сидят и хихикают надо мной. Папа слова в доме не имеет, так как жилье все мамино, но он заступается, как может... У меня проблемы с лишним весом, брат обзывает , а она его поддерживает... Пишу и плачу!!! Но всех эмоций не передать.... Пожалуйста, помогите советом!!!

Татьяна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я давно поняла что иногда те кто родные тебе по крови не родные в принципе. это тяжело но факт. у меня отношения с матерью были еще хуже. я ушла в 17 лет как и вы. и не жалею, хотя навидалась я жутких вещей и поняла какие люди окружают меня. потеряла здоровье от того что работать приходилось учиться , решать проблему жилья. но и жить с человеком который не любит тебя так и еще и мешает портя нервы тоже не вариант. решать вам, автор. советую вам доучиться , поступить в вуз и переехать вот и все.

Гость
#2

вам потерпеть совсем немного осталось, после школы в универ и общагу жить

Гость
#3

Знаешь, девочка, не могу назвать твои проблемы маленькими, но и большими их тоже назвать не могу. Тут вот знакомого мальчишку в детдом сдали приемные родители. Поиграли в полную семью, не понравился, отдали назад. Вот то, понимаю, отчаяние. Не мелочись. У тебя еще терпимо.

Гость
#4

ей это всё скажи, не нам. Видимо, ты похожа на папу и бабку с его стороны, а мамашка их не любит. Реально, съехав из дома в общагу института, ты почувствуешь облегчение. Цель понятна? Подавай на все бюджетные направления и сваливай. Никто не проверяет в 5 вузов подала или в 55.

Гость
#5

Почитай "Токсичные родители" и делай выводы. Съезжай от них при первой возможности.

Гость
#6

Маму обсуждать не буду, не хочется.
Но если вы действительно грязнуля, неряха, еще и толстая, вы сами им даете повод над вами потешаться. Займитесь собой, полюбите себя, похудейте, в конце концов. Не назло им, а ради себя. У вас же жизнь только начинается. Дома не любят, полюбят в другом месте. Сильнее надо быть, сильнее! чтобы вызывать восхищение у людей, а не жалость.

Mun
#7
Гость

Знаешь, девочка, не могу назвать твои проблемы маленькими, но и большими их тоже назвать не могу. Тут вот знакомого мальчишку в детдом сдали приемные родители. Поиграли в полную семью, не понравился, отдали назад. Вот то, понимаю, отчаяние. Не мелочись. У тебя еще терпимо.

Гениальный совет! А людям-инвалидам еще хуже живется. Это не значит, что автору должно стать от этого легче. Иногда лучше в детдоме, чем с такой мамой....

Гость
#8
Гость

Маму обсуждать не буду, не хочется.Но если вы действительно грязнуля, неряха, еще и толстая, вы сами им даете повод над вами потешаться. Займитесь собой, полюбите себя, похудейте, в конце концов. Не назло им, а ради себя. У вас же жизнь только начинается. Дома не любят, полюбят в другом месте. Сильнее надо быть, сильнее! чтобы вызывать восхищение у людей, а не жалость.

Плюсуюсь.
Смысл обижаться на них и истерить. То, что нас не убивает, делает только сильнее)
Меня мама всю жизнь гнобила и унижала. Нераз желала мне смерти и избивала. Всегда хвалилась и гордилась младшей моей сестрой)
Я тогда подумала... да, х.р.е.н. вам загнусь и еще лучше всех буду жить. В итоге жизнь все с ног на голову поставила. Теперь в 30 лет я вдруг стала "любимой" дочерью т.к. мной она гордится и мои и моей семьи фотки себе в одноклассники все время загружает. Хвастается внуками,зятем и нашим благополучием. А над сестренкой все время прикалывается...

Гость
#8

Не хочу вас обидеть, автор, но вас и правда можно назвать чокнутой. Истерите все время, себя запустили, еще и грязнуля и неряха - понятное дело, что над вами иногда подшучивают, нормальный человек не придал бы этому значения. К вам еще очень лояльно относятся, судя по тексту, я к дочери и сыну намного более жестка в отношении чистоты и одежды, грязнуль в доме вообще не потерплю. Займитесь более важными для вас сейчас вещами, учебой например, чтобы на ерунде не зацикливаться, потом уже под другим углом взглянете и все будет ОК)

Гость
#9

Милый автор! Это не конец света. Многие мамы в пред-климактерическом возрасте срывают зло на подрастающих миловидных дочках.

Настройте себя что через 5 лет вам смешно будет об этом думать. Учитесь и отращивайте кожу потолще, поверьте в жизни пригодиться.

Нет смысла вам обьясняться или воевать с домашними, плюньте - того не стоит. Посмотрите на себя в зеркало - неужели вы вся, молодая ( пусть даже лишний вес или прыщики) с яркими глазками - сдуетесь перед первой в вашей жизни проблемой?
Господи, впереди столько всего - хорошего, плохого, невероятного - берите все что жизнь предлагает - не пожалеете.

Вы похоже отличница, а значит перфекционистка. С этим качеством тяжело жить, потому что вы ставите себе высокую планку и страдаете если не дотягиваете.
Побудьте плохой девочкой - хоть один день в неделю. Пошлите всех - и увидите как все запрыгают. Они то привыкли, что вас можно гнобить по всякому, а вы в комнату и плакать.

Отращивайте мужество и стройте практические планы как жить отдельно. (Только не попадите в зависимость от какого-нибудь мужика - это еще хуже чем от семьи)

Гость
#11
Гость

Знаешь, девочка, не могу назвать твои проблемы маленькими, но и большими их тоже назвать не могу. Тут вот знакомого мальчишку в детдом сдали приемные родители. Поиграли в полную семью, не понравился, отдали назад. Вот то, понимаю, отчаяние. Не мелочись. У тебя еще терпимо.

Не волнуйтесь, если бы у мамы этой девочки была такая возможность, и угрызений совести и осуждения окружающих она не боялась, она бы тоже сдала ее детдом. Во всяком случае мне моя моя в детстве о таком собственном желании заявляла неоднократно. Так что "терпимой" эту ситуацию не назовешь. И проблемы у девочки большие. Попрошу Богородицу, чтобы она ее защитила.

Гость
#12
Гость

Не хочу вас обидеть, автор, но вас и правда можно назвать чокнутой. Истерите все время, себя запустили, еще и грязнуля и неряха - понятное дело, что над вами иногда подшучивают, нормальный человек не придал бы этому значения. К вам еще очень лояльно относятся, судя по тексту, я к дочери и сыну намного более жестка в отношении чистоты и одежды, грязнуль в доме вообще не потерплю. Займитесь более важными для вас сейчас вещами, учебой например, чтобы на ерунде не зацикливаться, потом уже под другим углом взглянете и все будет ОК)

Она хорошо учится. И сделает вид, что все это "ерунда", но проблемы с весом у нее не исчезнут, потому что тревога, которую она станет заедать, не исчезнет. И вырастет она в послушную жену, мама научила ее быть послушной. Вот только использовать ее будут всегда, и пустоту в своей душе станет она заполнять ненужными "дружбами" и сидением на вумане. И жертвой она быть не перестанет никогда.

Гость
#10

Автор, меня моя маман также не любила, я тоже младшая, на 9 лет младше сестры. ВСЕ моя маман оставила сестре, две квартиры ей купила, свою переписала.
Всегда говорила, что она - старшая и ЕЙ важнее, нужнее и так далее. И не надо говорить, что мне казалось: все говорили ей это, и мне заодно ( родственники, бабка, мои друзья, ЕЕ коллеги по работе).Прямо подружки ее же спрашивали, почему так...Он всегда стояла на своем: все нормально.
С бабкой моей поругалась из-за этого вдрызг.Бабка хоть иногда заступалась( как могла).Ничего вам не кажется.Учитесь хорошо -делайте все сами, сами поступите, окончите ВУЗ. Какая-никакая работа будет - обеспечите себя. Сразу замуж только не выскакивайте.
Кстати, я ,наоборот, была очень худой: есть люди, кто от стресса перестает есть, а бывают те, кто -наоборот.

Гость
#14

Кстати, побудьте плохой девочкой и НАУЧИТЕСЬ отличать манипуляции.Вами в собственной семейке манипулируют( даже подшучивания- из этой-же оперы). Станете хоть немного плохой- почувствуете силу.
Вот в таких "безнадежных" ситуациях это нужно.Я,например, стала заниматься балетом. И очень хорошо там продвинулась.Я к тому, что эти занятия способствуют хоть какому-то поднятию самооценке.
Сейчас хоть советы можно почитать на форуме, и не согласна, что здесь всегда все плохое советуют. Как бы не так!А тогда было вообще - варись, ка хочешь...

Гость
#15

А еще говорят, что ВСЕГДА любят младших! Кто это придумал? Всегда надо мной также стеблись и издевались -сестра старшая, а мама ее поддерживала в этом. Не поддерживал папа и бабка. Но они почему-то были ( или считались) слабыми в нашей семейке.Никаких приятных воспоминаний.
Еще сестра приволокла мужика домой, и он до меня домогался. И как мне было об этом сказать, вот в такой семейке?

Гость
#16
Гость

Она хорошо учится. И сделает вид, что все это "ерунда", но проблемы с весом у нее не исчезнут, потому что тревога, которую она станет заедать, не исчезнет. И вырастет она в послушную жену, мама научила ее быть послушной. Вот только использовать ее будут всегда, и пустоту в своей душе станет она заполнять ненужными "дружбами" и сидением на вумане. И жертвой она быть не перестанет никогда.

В том и дело, что автор раздувает из мухи слона, безобидные шутки и подтрунивание у нее уже превращается в тотальную тиранию и нелюбовь. В ее ситуации ничего криминального нет, обычный подростковый максимализм, стремление перевести все в масштаб трагедии. Естественно, если она и дальше продолжит с параноидальным вниманием прислушиваться к каждому слову в свой адрес, "тревога" так и останется. Тут конечно психолог бы тоже не помешал самой девочке, чтобы привить здоровую самокритику и убрать комплекс жертвы, подозрительность, но обычно человек сам с возрастом перерастает такой максимализм, и уверена, лет через 5 автор сама будет свои истерики и рыдания со смехом вспоминать.)

маля
#18

мда ну и семейки есть... читаю и ужасаюсь... нужно быть сильной девочка. и вам поможет самовнушение, пусть кто-то скажет что это смешно, но в свои 16 я так из депресняка с однокашниками вылезла. понимаю это разные вещи но все же. ложишься спать и повторяй как мантру я сильная у меня все получится. буквально через недельки 3 такая силушка прибавляется и для себя это как истина. понимание того а я реально сильная.

#19

И папа тоже.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: