Гость
Статьи
Вы идёте на поводу у …

Вы идёте на поводу у своих детей?

Возвращаюсь домой с работы, а мой ребёнок притащил домой кота. Я животных люблю но только не в своей квартире. У нас очень хороший ремонт и мебель и ковры, и я не готова попрощаться со всем уютом и чистотой ради сомнительного удовольствия стать хозяйкой этого животного. Кстати, тюлевую занавеску он уже разорвал. Сыну я объяснила что категорически против и дала 2 часа чтобы он решил куда пристроить своего несостоявшегося питомца. Есть питомники для животных, в конце концов.. Он обиделся. Конечно, я понимаю что мальчишке в 12 лет плевать на такие мелочи как уют и чистота. Какие найти правильные слова чтобы он меня правильно понял и не обижался?

Ольга
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо было раньше ребенку объяснить, что животных на улице трогать нельзя. Могут укусить, поцарапать и т.д. и могут быть больны.
У меня ребенку 2 года и она уже знает, что трогать никого нельзя, только смотреть. Это конечно не гарантия, что она не притащит потом кого-нибудь, но тогда будет и спрос другой.

злая гостюша
#2

У меня сын так двоих котов принёс когда то. Над одним из них издевались подростки, у него были сожжены уши , опалина шерсть итд, котёнок помещался у меня на ладони, и кличка у него стала " жаренный", вымахал в огромного красавца правда ушки маленькие обгоревшие. Да мы его лечили ухаживали итд. Сейчас это уже 9ти летний кот. Я разрешила, у ребёнка должно быть чувство сострадания. Но девочки я живу в частном секторе, с огромным двором и огородом, мои коты в основном уличные.

Гость
#3

У меня тоже принёс в квартиру двух.Живут красавцы. Ну подумаешь,занавеска. Выгоните кота,постигнет несчастье,старая мудрая истина. А так он ваш дом оберегает,тем более приблудный.

Баба Ира
#3
злая гостюша

У меня сын так двоих котов принёс когда то. Над одним из них издевались подростки, у него были сожжены уши , опалина шерсть итд, котёнок помещался у меня на ладони, и кличка у него стала " жаренный", вымахал в огромного красавца правда ушки маленькие обгоревшие. Да мы его лечили ухаживали итд. Сейчас это уже 9ти летний кот. Я разрешила, у ребёнка должно быть чувство сострадания. Но девочки я живу в частном секторе, с огромным двором и огородом, мои коты в основном уличные.

Хорошо когда сострадание подкреплено определенными условиями (свой дом). В квартиру не каждого животного можно привести, так и надо объяснять (что нет условий, и животному от этого только хуже, особенно крупным собакам).

Гость
#5

Мне в своё время разрешили оставить кошечку, подобранную мной на улице, хотя дома тоже дорогой ремонт и мебель. Я очень благодарна родителям, и они ни капли не пожалели, такая красавица и любимица у нас выросла! Я думаю, что своему ребёнку тоже бы разрешила! Котёнка можно и к туалету и когтедралке приучить, существенного урона нанести уюту не должен.

Гость
#6
Ольга

Возвращаюсь домой с работы, а мой ребёнок притащил домой кота. Я животных люблю но только не в своей квартире. У нас очень хороший ремонт и мебель и ковры, и я не готова попрощаться со всем уютом и чистотой ради сомнительного удовольствия стать хозяйкой этого животного. Кстати, тюлевую занавеску он уже разорвал. Сыну я объяснила что категорически против и дала 2 часа чтобы он решил куда пристроить своего несостоявшегося питомца. Есть питомники для животных, в конце концов.. Он обиделся. Конечно, я понимаю что мальчишке в 12 лет плевать на такие мелочи как уют и чистота. Какие найти правильные слова чтобы он меня правильно понял и не обижался?

Если есть поблизости старенькие пятиэтажки - отнесите котофея туда, в таких домах обычно очень много котов живет (в подвалах, и в квартирах - одинокие пенсионеры с улицы забирают), да и бабушки, которые на лавочках у подъездов сидят, любят подкармливать их. А сыну объясните, что прежде чем брать животное в дом, нужно обязательно спрашивать родителей, потому что у уличного животного и блохи, и лишай могут быть - потом самим лечиться придется, да и за животным нужен уход - кто коту будет мыть горшок, кто ему будет корм покупать, по ветеринарам возить, если он заболеет? Самое главное, чтобы мальчик понял, что домашний питомец - это не только по шерстке погладить и поиграть, а и большая ответственность! Если ему уж очень хочется завести себе любимца и заботиться о нем - купите ему для начала хотя бы хомячка-джунгарика (в объявлениях на авито стоят 100-200 рублей, в зоомагазинах - 300-400). Из клетки он по любому не убежит, чтобы разгромить квартиру, зато можно его на руки взять поиграться-потискать, запаха от него никакого, клетка нужна совсем небольшая, из еды - морковка, яблочко, злаки (смеси злаков для хомяков совсем недорогие).

Гость
#4

[quote="Гость" Если есть поблизости старенькие пятиэтажки - отнесите котофея туда, в таких домах обычно очень много котов живет (в подвалах, и в квартирах - одинокие пенсионеры с улицы забирают),


ТЫ знаешь я сегодня утром возле пятиэтажки увидела двух РАЗОРВАННЫХ котиков .
нелюди((( сколько же вокруг нелюдей.

Гость
#8

Когда у людей будет сострадание к слабым, а не только что бы пожрать и размножиться такими же.

Гость
#7
Гость

[quote="Гость" Если есть поблизости старенькие пятиэтажки - отнесите котофея туда, в таких домах обычно очень много котов живет (в подвалах, и в квартирах - одинокие пенсионеры с улицы забирают), ТЫ знаешь я сегодня утром возле пятиэтажки увидела двух РАЗОРВАННЫХ котиков . нелюди((( сколько же вокруг нелюдей.

Жуть конечно, но что поделаешь - нелюди и идиоты были и есть везде... Хотя, может и собака какая тут "постаралась"( У нас в этом плане спокойные дворы - рядом несколько пятиэтажек как раз таких, о которых написала - везде, даже зимой гуляют пожилые бабульки и дедульки и подкармливают кошек - вот буквально у каждого подъезда сбоку стоят миски с водой и кормом, у пары подъездов в полисадниках даже "домики-будки" самодельные установили. Люди тоже разные бывают! У нас вот дома попугай, к примеру, живет, но это не мешает нам ходить подкармливать птиц (с ребенком сделали 2 кормушки, повесили на дереве во дворе, когда выносим мусор - хлеб старый никогда не выбрасываю, мелко крошу в кормушки).

Баба Ира
#10
Гость

Когда у людей будет сострадание к слабым, а не только что бы пожрать и размножиться такими же.

Сострадание бывает разным. Одна сердобольная (работник школьной столовой) прикормила собаку, а у неё щенята родились, потом кидалась на детей у школы, пришлось вызывать определенные службы. Это по вашему доброта?

Гость
#9

А как же.. собаку просил))
Купили и теперь это моя головная боль)

Гость
#12
Гость

Если есть поблизости старенькие пятиэтажки - отнесите котофея туда, в таких домах обычно очень много котов живет (в подвалах, и в квартирах - одинокие пенсионеры с улицы забирают), да и бабушки, которые на лавочках у подъездов сидят, любят подкармливать их. А сыну объясните, что прежде чем брать животное в дом, нужно обязательно спрашивать родителей, потому что у уличного животного и блохи, и лишай могут быть - потом самим лечиться придется, да и за животным нужен уход - кто коту будет мыть горшок, кто ему будет корм покупать, по ветеринарам возить, если он заболеет? Самое главное, чтобы мальчик понял, что домашний питомец - это не только по шерстке погладить и поиграть, а и большая ответственность! Если ему уж очень хочется завести себе любимца и заботиться о нем - купите ему для начала хотя бы хомячка-джунгарика (в объявлениях на авито стоят 100-200 рублей, в зоомагазинах - 300-400). Из клетки он по любому не убежит, чтобы разгромить квартиру, зато можно его на руки взять поиграться-потискать, запаха от него никакого, клетка нужна совсем небольшая, из еды - морковка, яблочко, злаки (смеси злаков для хомяков совсем недорогие).

вы сама доброта. У вас есть у самой кошка? Их болезни к людям не целяются)
Вы предлагаете автору котенка выкинуть) капец! Его можно по пробывать пристроить.
Мне под новый год к двери прибился котенок (мальчик). я его взяла, ну раз Бог послал) Научила в лоток ходит (почему выбросила понятно) и дала объявления, что дарю котенка с "приданным" с лотком и наполнителем. Очень хорошая молодая пара забрала, присылали фотки пару раз. Сплю спокойно и кот в тепле...

алина
#11

у меня отец, когда был маленький принес домой щенка) ну квартира у них была маленькая и бабушка говорит ему: хорошо, хочешь оставляй) но собачка будет спать на кровати, а ты на коврике. отец удивился и говорит: почему?? бабушка ответила: собачка же новый член семьи, можно сказать даже и гость, а гостям все самое лучшее) и еще она младше тебя)
отец офигел и решили ее кому то отдать в итоге) все без обид вышло.
попробуйте как вариант

Гость
#13
Гость

Если ему уж очень хочется завести себе любимца и заботиться о нем - купите ему для начала хотя бы хомячка-джунгарика (в объявлениях на авито стоят 100-200 рублей, в зоомагазинах - 300-400). Из клетки он по любому не убежит, чтобы разгромить квартиру, зато можно его на руки взять поиграться-потискать, запаха от него никакого, клетка нужна совсем небольшая, из еды - морковка, яблочко, злаки (смеси злаков для хомяков совсем недорогие).

У нас в детстве был хомяк, была у него коробка, которую он прогрыз и порой бегал где хотел, таскал газеты, крупы всякую фигню. Когда родители затеяли перестановку, за шкафом оказался склад всяких запасов этого хомяка)))) В итоге его отдали в мой детский сад, там живой уголок был. А сколько вообще хомяки живут?

Гость
#15
Гость

У нас в детстве был хомяк, была у него коробка, которую он прогрыз и порой бегал где хотел, таскал газеты, крупы всякую фигню. Когда родители затеяли перестановку, за шкафом оказался склад всяких запасов этого хомяка)))) В итоге его отдали в мой детский сад, там живой уголок был. А сколько вообще хомяки живут?

Два-три года. Очень доброе животное, ласковое, можно научить играть. Конечно, не так, как крыску, те вообще умные как собаки, но всё же...

Гость
#16
Гость

Два-три года. Очень доброе животное, ласковое, можно научить играть. Конечно, не так, как крыску, те вообще умные как собаки, но всё же...

Я сейчас читаю про них, такие хорошенькие. Но у нас проблема . Каждый год 1-2 раза мы уезжаем в отпуска, не более 2х недель, в городе возможность отдать кому-то животных у нас нет, вот никого и не заводим( Не представляю как отдать своего кота в какую-то кошачью гостиницу, это им наверно очень тяжело. И того же хомяка куда девать? Не сыпать же еды ему целую клетку.

Snow ❄ Queen 👑
#14

В свое время с братом и сестрой принесли в квартиру щенка) оставили) прожила с нами 11 лет) до сих пор остается в наших сердцах наша любимица(

Гость
#18

никакие ковры не стоят отношений с сыном. мне в его врзрасте тоже не разрешили, а тот кот потом на улице погиб. сейчас мне 36, я 13 лет удачно замужем, у меня большая квартира в центре Москвы с дизайнерским ремонтом и два подобранных с помойки кошака. но того рыжего кота я не простила и не прощу родителям никогда. с тех пор они для меня чужие люди, с которыми вежливо-нейтральные отношения. хотите так?

Гость
#17
Гость

Я сейчас читаю про них, такие хорошенькие. Но у нас проблема . Каждый год 1-2 раза мы уезжаем в отпуска, не более 2х недель, в городе возможность отдать кому-то животных у нас нет, вот никого и не заводим( Не представляю как отдать своего кота в какую-то кошачью гостиницу, это им наверно очень тяжело. И того же хомяка куда девать? Не сыпать же еды ему целую клетку.

)У хомяка еды в клетке на месяц запас будет: он же хомячит! Но вот свежая вода им нужна...

Гость
#19

Хорошо, что у меня мама нормальная, в отличие от автора. И в детстве разрешала мне оставлять животных. Сейчас я разрешила своим детям притащить сначала кота, а потом кошечку (кошечка была в ужасном состоянии, выходили, теперь красавица).
Но у нас семья добрая, щедрая. Я не могу себе представить, чтобы мы из-за занавески живую душу выгнали. Какая-то убогость.

Гость
#21
Ольга

Возвращаюсь домой с работы, а мой ребёнок притащил домой кота. Я животных люблю но только не в своей квартире. У нас очень хороший ремонт и мебель и ковры, и я не готова попрощаться со всем уютом и чистотой ради сомнительного удовольствия стать хозяйкой этого животного. Кстати, тюлевую занавеску он уже разорвал. Сыну я объяснила что категорически против и дала 2 часа чтобы он решил куда пристроить своего несостоявшегося питомца. Есть питомники для животных, в конце концов.. Он обиделся. Конечно, я понимаю что мальчишке в 12 лет плевать на такие мелочи как уют и чистота. Какие найти правильные слова чтобы он меня правильно понял и не обижался?

Какие здесь могут быть слова? Ребенок пожалел животное, вы его порыв затоптали...

Гость
#22

Ребенку нужна ласка и любовь, а не ваша мебель и ковры. Пусть хоть кот будет, раз мама безсердечная.

гость
#23

Нам с сестрой тоже в детстве не разрешили. У нас была ситуация несколько другая правда. Жили в частном доме, была кошка, она жила ,можно сказать, на улице, родители её только лишь кормили остатками со стола. Кошка однажды (по-видимому уже не в первый раз) родила котят, мы с сестрой их нашли. Как же мы умоляли родителей оставить котят, рыдали, стояли на коленях. Нет же, мама собрала их в ведро и выбросила в туалет. Я была постарше, как-то немного легче перенесла, просто появилось чувство ненависти, а сестре было лет пять (точно уже не помню), у неё была сильнейшая истерика, она потом много месяцев вскрикивала ночами. Прошло лет 30 с того события, ни я, ни сестра до конца простить не можем. Теперь то мы понимаем, что подобное происходило не единожды, просто мы стали свидетелями один раз.

Гость
#20

я бы помогла пристроить животное куда-то в добрые руки, а не давала бы 2 часа на это..

Гость
#25
Гость

я бы помогла пристроить животное куда-то в добрые руки, а не давала бы 2 часа на это..

Это вы,а это автор. Она бессердечная и тресется за свое барахло. А сын вырастит и может не простит никогда этого поступка метари. Но это все не важно главное мебель и ковры.

Гость
#26

Не идем на поводу.
Без разрешения нельзя.
Все надо обговаривать и договариваться.

Гость
#28

очень люблю кошек , все детство были кошки и очень жалко когда они дохнут
после ремонта у меня научилась аллергия на пыль, шерсть и тд
своему бы ребёнку я разрешила бы оставить кота, но как быть с аллергией не представляю
ребёнок пока маленький , а как дальше буду не знаю
автор разрешите не калечте ребёнку психику , вспомните себя в детстве

Гость
#27
Гость

[quote="Гость" Если есть поблизости старенькие пятиэтажки - отнесите котофея туда, в таких домах обычно очень много котов живет (в подвалах, и в квартирах - одинокие пенсионеры с улицы забирают), ТЫ знаешь я сегодня утром возле пятиэтажки увидела двух РАЗОРВАННЫХ котиков . нелюди((( сколько же вокруг нелюдей.

Не могли люди котов разорвать, это перебор.Вот собаки могли,да.

Гость
#29

О! Тема как раз про меня. У меня сын 30 лет, 2 дочки- 4 года и 4 месяца позавчера отбил в электричке у попрошаек таксу. Говорит , что хорошая собачка, на улицу сама просится, игривая, добрая, ничего пока не сгрызла и не испортила. Но у него жена не может выводит ее гулять из-за грудного ребенка. С коляской и с собакой вместе в лифт не помещаются. Изо-всех сил пытается пристроить эту Люську в добрые руки. Вероятно, придется брать на передержку мне. Муж очень не хочет этого, у нас уже есть собака. Совершенно не джентльмен, не понятно как он ее в дом примет. Гулять с ней муж категорически отказывается. Видимо придется мне это делать. А у меня здоровье никакое, более 4 месяцев в больницах пролежала, руки плохо работают. Вот и получается, что если возьму собачку, значит потакаю сыну . Если не возьму, значит не жалею невестку и внучек. У этих людей еще алабай был. Спасибо, что не его притащил. Хотя, если эту собаку он из дома сплавит, возможно, что в следующий раз приведет алабая.
Никому не нужна гладкошерстная рыжая стандартная такса?

Гость
#31

таксы это такая прекрасная порода - они такие дружелюбные, умные, деликатные. Понятно, почему ваш сын не выдержал:)
Не паникуйте - путь у вас один - делайте хорошие умильные фото собаки, с мячиком там или еще как, печатайте рядом характеристику и знакомым собачникам предлагать, даже в своем дворе или на работе - кто-нибудь обязательно возьмет или порекомендует таким же.

Гость
#32

и вы не расстраивайтесь - это же все вернется потом вашей семье, будет вам тоже какая-то помощь свыше

Гость
#33

а кошки, правильно сказали, никогда не приходят просто так - они сопровождают какой-то период в вашей жизни и помогают вам. Многие отмечают, те, кто к животным был равнодушен, и случайно завели и пришлось оставить
впрочем, как и собаки тоже на себя забирают хозяйские болезни и беды, ну тех, кто их любит и холит:)
и если за вами бежит какой-то щенок или котенок бездомный, подумайте. может это ваш помощник бежит

Гость
#34
Гость

а кошки, правильно сказали, никогда не приходят просто так - они сопровождают какой-то период в вашей жизни и помогают вам. Многие отмечают, те, кто к животным был равнодушен, и случайно завели и пришлось оставитьвпрочем, как и собаки тоже на себя забирают хозяйские болезни и беды, ну тех, кто их любит и холит:)и если за вами бежит какой-то щенок или котенок бездомный, подумайте. может это ваш помощник бежит

Это я уже слышала от одного экстрасенса. Наши любимые животные принимают первыми на себя удар судьбы, направленный на нас.

маня
#30

лет через 10, если он подло поступит со своей девушкой, (или с Вами)не удивляйтесь, как он мог. Вы ему указали этот путь!!!

Гость
#36

В 5 лет сын притащил котенка - взяли. в 15 кошечку, тоже прижилась. Да, в этом смысле потакаю. Пожалел в мороз живое существо, значит есть человечность. А вы автор тряситесь за свои шторы, через несколько лет дай вам Бог слезы не утереть ими.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: