Гость
Статьи
Дочь и поступление в …

Дочь и поступление в МГИМО.

Дочь собирается поступать в МГИМО. Понятно, что дело не легкое. Шансы поступить есть. Предварительный ЕГЭ: русский 90-100, французский 90-100, английский 85-95, история 85-90 баллов. Думаю, до мая результат еще повысится. Но если она не поступит? Куда ее можно пристроить тогда. Интересует именно гуманитарные специальности. Алгебру дочь не любит(дается хорошо, просто ей не нравится этот предмет). Ситуация осложнена тем, что дочь о другом университете слышать не хочет. Но подстраховка нужна. Поделитесь вариантами. Заранее спасибо.
P.s факультет международные отношения.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

журфак МГУ, международное отделение

Гость
#2

Ой, поверьте! С такими баллами ее много куда примут. В РУДН например...

Гость
#3

Юго запад смотрите))))

Гость
#2

Лучше подумать куда ее с мгимошным дипломом потом пристраивать.

Гость
#5

Если вы из обычной семьи, то будет дочь ваша изгоем сначала в институте, а затем на работе, которая будет явно не по специальности.

Наталья
#6
Гость

Если вы из обычной семьи, то будет дочь ваша изгоем сначала в институте, а затем на работе, которая будет явно не по специальности.

+100.

В такие Вузы не для обучения устраиваются, а для общения в нужном кругу. И вроде бы тоже неплохо... но есть одно "но" - все знакомства баш на баш. Напр., кто твой папа, чем может мне помочь? Мой директор такого-то завода, дружбу с мэром водит, полезных людей в чиновниках знает... а твой кто?
Конечно наверняка есть детки, которые там реально учатся, и хорошие дипломы получают. Ну а потом куда? Фишка то не в том, чтобы МГИМО закончить, а в том чтобы к окончанию Вуза тебе уже было заготовлено теплое денежное место.

Гость
#4

Огорчу вас,,но шансы не повысятся. У нас были баллы больше, чем у вас. Конечный результат-все экзамены не больше 82. С этим никуда бесплатно не пройдешь. А под сто-кавказ, чеченя и др. Так что готовьте деньги. Минимум 340 тр в год

Гость
#8

Мне еще нравится это 90-100? Это что? Там каждый балл важен, а вы ей сразу 20 лишних припаяли

Гость
#9

Но если вам чисто помечтать, то : мгу журфак, исса, рудн, рггу. Два последних, конечно, так себе. На заочку в рггу с минимальным баллом за 30 тыщ руб возьмут.

Гость
#10
Гость

Но если вам чисто помечтать, то : мгу журфак, исса, рудн, рггу. Два последних, конечно, так себе. На заочку в рггу с минимальным баллом за 30 тыщ руб возьмут.

В ИСАА с улицы пройти можно только если гений или близко к этому. За остальные ВУЗы из этого списка не скажу, лично не касалась, а в ИСАА муж учился, наслышана. Закончил 4 года назад и не думаю что что то за это время изменилось.

Гость
#11
Гость

Огорчу вас,,но шансы не повысятся. У нас были баллы больше, чем у вас. Конечный результат-все экзамены не больше 82. С этим никуда бесплатно не пройдешь. А под сто-кавказ, чеченя и др. Так что готовьте деньги. Минимум 340 тр в год

И чем у вас дело кончилось?

Гость
#12
Гость

В ИСАА с улицы пройти можно только если гений или близко к этому. За остальные ВУЗы из этого списка не скажу, лично не касалась, а в ИСАА муж учился, наслышана. Закончил 4 года назад и не думаю что что то за это время изменилось.

Так и я пишу: помечтать

Гость
#13
Гость

И чем у вас дело кончилось?

Мгу платным. Но там еще 2 эказмена

Гость
#14
Гость

Мгу платным. Но там еще 2 эказмена

Мой поступал через Всерос. Считаю, самый лучший способ поступить в любой вуз.

Гость
#15

Поступали в 3 вуза. Мгу изначально был приоритетным, но увидев результаты егэ, поняла, что еще 5 лет башлять. Невыгодно вузам нынче на халяву обучать. Инвалиды отбирают, потом своих пристроить, остается один шанс на миллион. Мы в него, увы, н попали. Так что готовьте деньги, и не стройте иллюзий. Это вам добрый совет. У нас из класса даже самые умники, и даже со 100 баллами по одному из предметов-все на платке

Гость
#16
Гость

Мой поступал через Всерос. Считаю, самый лучший способ поступить в любой вуз.

Сказки не рассказвайте. Я знаю, как покупается всеросс. Мы тоже там участвовали. А выиграли дети за 15 штук евро. Они могут учиться и за деньги, но всем же надо рассказать, как твоя детка гениальна. В этот процент опять таки попадает один на миллион. Если честно

Гость
#17
Гость

Сказки не рассказвайте. Я знаю, как покупается всеросс. Мы тоже там участвовали. А выиграли дети за 15 штук евро. Они могут учиться и за деньги, но всем же надо рассказать, как твоя детка гениальна. В этот процент опять таки попадает один на миллион. Если честно

Моя детка не гениальна совсем)) Готовились с 8го класса, в девятом первый раз 3-е место, а в 11м - второе. шесть лет назад участвовал практически во всех олимпиадах разных уровней. Прошел естественно на бюджет. Платили репетиторам, на олимпиадах - ничего.

МарьИванна
#7

А у меня другой вопрос: зачем ей международные отношения? Это же политика да и только, в дальнейшем, если говорить про карьеру, девочек все равно не берут в МИД... как нам говорили в университете, нас (девушек) учат на "жен послов". Но ни одна пока такой женой не стала:)

Я очень жалею, что пошла на эту специальность. Лучше бы что-то полезное за 5 лет выучила (Училась в бывш Мориса Тореза, если что).

Гость
#18
Гость

Мне еще нравится это 90-100? Это что? Там каждый балл важен, а вы ей сразу 20 лишних припаяли

Там такая система, при переводе из первичных баллов в 100 бальную систему, что если ты не добрал один первичный балл, то у тебя будет 94 или 95, например (каждый год разные цифры), а если все набрал, то уже 100. По крайней мере, лет 5 назад так считали. Так что все автор нормально пишет.

Гость
#20
МарьИванна

А у меня другой вопрос: зачем ей международные отношения? Это же политика да и только, в дальнейшем, если говорить про карьеру, девочек все равно не берут в МИД... как нам говорили в университете, нас (девушек) учат на "жен послов".

Ну, перспективного замужества никто не отменял)) В наше время в мид девушек берут. Карьеру не сделают, конечно, но до первого секретаря посольства дослужится точно)

Мармотка
#21
Наталья

+100.В такие Вузы не для обучения устраиваются, а для общения в нужном кругу. И вроде бы тоже неплохо... но есть одно "но" - все знакомства баш на баш. Напр., кто твой папа, чем может мне помочь? Мой директор такого-то завода, дружбу с мэром водит, полезных людей в чиновниках знает... а твой кто?Конечно наверняка есть детки, которые там реально учатся, и хорошие дипломы получают. Ну а потом куда? Фишка то не в том, чтобы МГИМО закончить, а в том чтобы к окончанию Вуза тебе уже было заготовлено теплое денежное место.

ну почему на других ветках когда я тож самое писала со мной не соглашались.

Гость
#19
Гость

Ну, перспективного замужества никто не отменял)) В наше время в мид девушек берут. Карьеру не сделают, конечно, но до первого секретаря посольства дослужится точно)

а почему женщин не берут послами? разве такая дискриминация законна в россии?

Гость
#23
Гость

а почему женщин не берут послами? разве такая дискриминация законна в россии?

Берут, почему нет. http://ivan.begtin.name/2012/04/09/ambassadors/
"Средний возраст посла 60 лет" )

Гость
#24

Это точно,в нормальный вуз не поступить на бюджет даже с самыми высокими баллами.Бюджетные места разбирают льготники-инвалиды и по блату. недавно знакомый закончил институт и устроился туда же работать,проверил,у него были самые высокие баллы,но учился он платно,не взяли на бюджет. Бесплатно можно пройти только на какие-нибудь ненужные профессии ,где спроса нет,но там потом вообще никуда.

Гость
#22
Гость

Берут, почему нет. http://ivan.begtin.name/2012/04/09/ambassadors/"Средний возраст посла 60 лет" )

Берут. Недавно моя тема была про потерю документов в Камбодже. Так вот, там именно женщина-посол, причем молодая. Которая, кстати, очень помогла.

Гость
#26
Гость

Берут. Недавно моя тема была про потерю документов в Камбодже. Так вот, там именно женщина-посол, причем молодая. Которая, кстати, очень помогла.

да женщины вообще умнички

Бандерас
#27

Закончить МГИМО, чтобы потом уехать лет на 20 в республику Мумба-Юмба для службы в Российском посольстве.

А
#28
Гость

Берут. Недавно моя тема была про потерю документов в Камбодже. Так вот, там именно женщина-посол, причем молодая. Которая, кстати, очень помогла.

Вы здоровы вообще? Посол в Камбодже - цветков Дмитрий Юрьевич. Послы не занимаются людьми, которые документы теряют))) женщина-дипломат - это консул, причем даже не генеральный))

А
#29
Гость

а почему женщин не берут послами? разве такая дискриминация законна в россии?

Это не дискриминация)) чрезвычайный и полномочный посол по рангу равен генерал-лейтенанту. Много у нас женщин генерал-лейтенантов?

А
#30
Гость

Это точно,в нормальный вуз не поступить на бюджет даже с самыми высокими баллами.Бюджетные места разбирают льготники-инвалиды и по блату. недавно знакомый закончил институт и устроился туда же работать,проверил,у него были самые высокие баллы,но учился он платно,не взяли на бюджет. Бесплатно можно пройти только на какие-нибудь ненужные профессии ,где спроса нет,но там потом вообще никуда.

Да хватит вам уже, надоело. Самые высокие баллы у него были... Это все четыре ЕГЭ по 100 баллов, и не поступил на бюджет? Смешно. Если вам не удалось, это не значит, что это невозможно.

Гость
#25

А вы не хотите за границей учиться? Судя по баллам ваша дочь неплохо знает языки! Чем в России тратить сумасшедшие деньги лучше получить бесплатно диплом за границей, во многих странах обучение для иностранных студентов бесплатно , платишь за общежитие . И диплом будет приличный не российский и работу можно найти за границей и тем более в России
Удачи вам!

Даша
#32

Автор, никого не слушайте!! Я учусь в МГУ.Никому ничего не платила, в МГТМО несколько баллов не хватило в доп.тесте по английскому(там надо минимум 60). если дочь сильна в английском-поступит. Если нет, то МГУ.Или на ФИЯР(иностарных языков и регионоведения), филологический или исторический(я на нем сейчас учусь). Это все фантазии немощных людей про купленные места, льготников и *****.
Это раз.Два.В МГИМО, как и в МГУ участся очень много простых ребят, порой из глухих глубинок. Я больше понтовых видела в РГГУ(была там на одной лекции),нежели чем в вузах рангом повыше.Цдачи! У вашей дочери должно все получиться.

Гость
#33
Гость

Лучше подумать куда ее с мгимошным дипломом потом пристраивать.

+++++++++

Гость
#34
Гость

Лучше подумать куда ее с мгимошным дипломом потом пристраивать.

А вот это действительно проблема......

Юлия
#35

Под страховка: Плешка, МГУ, ВШЭ

Nati
#36

Если хорошо владеет французским , можно рассматривать поступление в Сорбонну . Там обучение бесплатное на все факультеты , кроме медицины .

Гостья
#37

МГЛУ МГУ РУДН
пусть по разным отправит заявления, еще потом выбирать будет
Если языки в порядке, пусть смотрит зарубежные вузы. Учиться в Англии или Франции плохо ли?

#38

РУДН, ВШЭ

Гость
#39
Автор

Дочь собирается поступать в МГИМО. Понятно, что дело не легкое. Шансы поступить есть. Предварительный ЕГЭ: русский 90-100, французский 90-100, английский 85-95, история 85-90 баллов. Думаю, до мая результат еще повысится. Но если она не поступит? Куда ее можно пристроить тогда. Интересует именно гуманитарные специальности. Алгебру дочь не любит(дается хорошо, просто ей не нравится этот предмет). Ситуация осложнена тем, что дочь о другом университете слышать не хочет. Но подстраховка нужна. Поделитесь вариантами. Заранее спасибо.P.s факультет международные отношения.

У меня дочь в 2014 году закончила 11 класс. математика - проходной набрала только. не помню сколько там баллов около 30, кажется. русский язык - 76, обществознание тоже около 70, английский - 83 или около того. внутренний экзамен в МГИМО сдала очень хорошо. в итоге конкурс прошла, поступила на платной основе. бюджет даже рассматривать не советую. там уже за годы вперед все расписано. папа у нас не олигарх, конечно, но, дочь себя прекрасно чувствует в этом учебном заведении, друзей много, никаких проблем в общении не испытывает. там примерно на 20 человек всего 1 богатенький понтовый. это я сама так думаю, со слов дочери) но Вы документы все равно подайте. шансы то есть) и очень даже неплохие

Вика
#40

все такие умные... образование не самое главное в жизни. троечники хорошо устраиваются бизнес свой все дела, а отличники от зарплаты до зарплаты

Катерина
#41

РАНХиГС при Президенте факультет "Институт менеджмента и маркетинга" (ФИМиМ) направление "Международные отношения"
у них есть международная практика для всех с 1го курса
ЕГЭ: ин.яз, история, русский

Эля
#42

а толку от диплома? без опыта не берут всё равно на нормальный оклад. хоть мгимо хоть мгу хоть еще что. хотя девушки пробиваются через постель даже в шоу бизнес.

Александр
#43

Зачем Вам МГИМО? В МИД берут только с редкими языками, а значит впереди командировки например в Пакистан. Вы представляете что это такое? Плюс восточные языки очень трудны, Вам придется много пахать, чтобы потом уехать в не очень приятное место. Многие и недели в Пакистане (например) не выдерживают...
А вот попасть в теплое место в посольстве - это для избранных.

Гость
#44
Александр

Зачем Вам МГИМО? В МИД берут только с редкими языками, а значит впереди командировки например в Пакистан. Вы представляете что это такое? Плюс восточные языки очень трудны, Вам придется много пахать, чтобы потом уехать в не очень приятное место. Многие и недели в Пакистане (например) не выдерживают...
А вот попасть в теплое место в посольстве - это для избранных.

Причем здесь посольства? Вы реально думаете, что вуз одних дипломатов для гос.соужбы штампует? Там обучение по разным специальностям для разных секторов экономики

Гость
#45
Александр

Зачем Вам МГИМО? В МИД берут только с редкими языками, а значит впереди командировки например в Пакистан. Вы представляете что это такое? Плюс восточные языки очень трудны, Вам придется много пахать, чтобы потом уехать в не очень приятное место. Многие и недели в Пакистане (например) не выдерживают...
А вот попасть в теплое место в посольстве - это для избранных.

Вы, лично, жили в Пакистане? Работали в посольстве?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: