Гость
Статьи
Поступление в СПбГЭУ

Поступление в СПбГЭУ

Начала задумываться о дальнейшем поступление, сейчас оканчиваю 10 класс, живу в Сибири. Шанс на хорошее образование и дальнейшие перспективы здесь есть, но они малы. Задумываюсь об учебе в другом городе. На данный момент рассматриваю вузы в своем и городе, а также в Спб и в Новосибирске.
И вот у меня назрел вопрос. Реально ли поступить в СПбГЭУ на бюджет? На счет ЕГЭ я не волнуюсь, хорошая подготовка и мои знания мне в помощь. Меня больше волнует наличие бюджетных мест, а так же реально ли там учиться без блата простым приезжим людям? Ну и так же ваши отзывы и комментарии мне не помешают.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#1

знакомая поступила и учится на 5-ки в ак. Плеханова, стала лучшей студенткой
президентская стипендия

но она и дома блестала, не была никогда посредственным учеников

так что все возможно

Гость
#2
Автор

Начала задумываться о дальнейшем поступление, сейчас оканчиваю 10 класс, живу в Сибири. Шанс на хорошее образование и дальнейшие перспективы здесь есть, но они малы. Задумываюсь об учебе в другом городе. На данный момент рассматриваю вузы в своем и городе, а также в Спб и в Новосибирске. И вот у меня назрел вопрос. Реально ли поступить в СПбГЭУ на бюджет? На счет ЕГЭ я не волнуюсь, хорошая подготовка и мои знания мне в помощь. Меня больше волнует наличие бюджетных мест, а так же реально ли там учиться без блата простым приезжим людям? Ну и так же ваши отзывы и комментарии мне не помешают.

Сын моих знакомых поступил 2 года назад на бюджет в хороший ВУЗ в Питере.
Не поступал у нас в областном центре, т.к. на его специальность отменили "бюджетные места". Их (родителей) итог через год: по деньгам, учась ПЛАТНО в нашем городе, вышло бы дешевле.... Общежитие в Питере - 6 тыс. в месяц, проезд, питание....Стипендия - 2,5 тыс.руб. В месяц ему высылали 15- 20 тыс. руб, умножим на 0,5 года - имеем 80-120 тыс.руб.. Платное обучение у нас стоит - 70 тыс. руб за 0,5 года.

И еще одна проблема, которая образовалась - это жилье после окончания института. Домой (после окончания ВУЗа) он уже не вернется. Родители теперь пытаются скопить ему хоть на комнату в пригороде Питера. Для себя они сделали вывод, детей можно отправлять "в большие города" учиться, если есть реальная возможность "подтянуть" туда жилье. Иначе "съем, съем" жилья на долгие годы.

Препод
#3

В СПбГЭУ не советую. Мажористый универ.

Добрячка
#4

а в какой именно инст хотите? финэк, гусэ или инжэкон? поступить реально если мозги есть на бюджет) заканчиваются в этом году сама

Добрячка
#5

заканчиваю*

Татьяна
#6
Автор

Начала задумываться о дальнейшем поступление, сейчас оканчиваю 10 класс, живу в Сибири. Шанс на хорошее образование и дальнейшие перспективы здесь есть, но они малы. Задумываюсь об учебе в другом городе. На данный момент рассматриваю вузы в своем и городе, а также в Спб и в Новосибирске. И вот у меня назрел вопрос. Реально ли поступить в СПбГЭУ на бюджет? На счет ЕГЭ я не волнуюсь, хорошая подготовка и мои знания мне в помощь. Меня больше волнует наличие бюджетных мест, а так же реально ли там учиться без блата простым приезжим людям? Ну и так же ваши отзывы и комментарии мне не помешают.

В каком городе в Сибири Вы живете?

Добрячка
#7
Препод

В СПбГЭУ не советую. Мажористый универ.

финэк мажористый)

Татьяна
#8

Учитесь на экономическом факультете

В своем городе

Зачем на 5 лет

Расставаться с родными, друзьями?

Препод
#9
Добрячка

финэк мажористый)

Согласна) Ректор СПбГЭУ финэковский хлыщ. ИНЖЭКОН потихоньку травят, а ГУСЭ - вообще помойка всегда была.

Автор
#10

Татьяна, Иркутск

Гость
#11

ЛЭТИ ИЛИ СПГЭТУ (одно и тоже)

Гость
#12

МДЯ, АВТОР, Пекин ближе ....
это из далёка канал Грибоедова кажется супер-пупер, съездите на экскурсию летом и узбагойтесь.

Сибирячка
#13
Автор

Начала задумываться о дальнейшем поступление, сейчас оканчиваю 10 класс, живу в Сибири. Шанс на хорошее образование и дальнейшие перспективы здесь есть, но они малы. Задумываюсь об учебе в другом городе. На данный момент рассматриваю вузы в своем и городе, а также в Спб и в Новосибирске. И вот у меня назрел вопрос. Реально ли поступить в СПбГЭУ на бюджет? На счет ЕГЭ я не волнуюсь, хорошая подготовка и мои знания мне в помощь. Меня больше волнует наличие бюджетных мест, а так же реально ли там учиться без блата простым приезжим людям? Ну и так же ваши отзывы и комментарии мне не помешают.

Моя дочь поступила в СПбГЭУ в 2014 г. на бюджет - проходной балл со второй волны опустился до 231 (у дочери 241) , потому что после 1 волны многие ушли... По результатам ЕГЭ по математике отобрали 2 группы ребят с изучением высшей математики (матан, линейка) углубленно. Если у Вас с ЕГЭ все будет хорошо, то переживать особенно не надо. Мы ваши соседи из Улан-Удэ. Поступили не выходя из дома. Очень хороший сайт для поступающих у данного универа. Очень наглядно и продумано. Информация обновляется такое ощущение в режиме он - лайн. Общежитие предоставляется... стоимость было 500 руб., затем 1000 р. и то 500 р. универ возвращает. Питер город спокойный, красивый ... В общем советую поступать в Питер, а ВУЗ выбирайте, но не меньше СПБГЭУ или в лучшем случае СПбГУ.

Гость
#14
Сибирячка

Моя дочь поступила в СПбГЭУ в 2014 г. на бюджет - проходной балл со второй волны опустился до 231 (у дочери 241) , потому что после 1 волны многие ушли... По результатам ЕГЭ по математике отобрали 2 группы ребят с изучением высшей математики (матан, линейка) углубленно. Если у Вас с ЕГЭ все будет хорошо, то переживать особенно не надо. Мы ваши соседи из Улан-Удэ. Поступили не выходя из дома. Очень хороший сайт для поступающих у данного универа. Очень наглядно и продумано. Информация обновляется такое ощущение в режиме он - лайн. Общежитие предоставляется... стоимость было 500 руб., затем 1000 р. и то 500 р. универ возвращает. Питер город спокойный, красивый ... В общем советую поступать в Питер, а ВУЗ выбирайте, но не меньше СПБГЭУ или в лучшем случае СПбГУ.

Читала отзывы об общежитии МСГ,вашего ребёнка туда заселили?Как то печально все об этой общаге пишут,расскажите пожалуйста поподробнее.

Гостья
#17
Татьяна

Учитесь на экономическом факультете

В своем городе

Зачем на 5 лет

Расставаться с родными, друзьями?

Учитесь в том городе, в котором будете работу искать. Вуз должен быть понятен кадровику. И сайты поиска персонала дают возможность искать по словам. Далее, предполагаю, поиск расширят, и кадровик ни на секунду не увидит анкеты других вузов.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: