Гость
Статьи
ребёнок хочет …

ребёнок хочет проживать с бабушкой

Добрый день! Мы с мужем разводится. Но у нас есть 11 летняя дочь которая хочет проживать с бабушкой. В данный момент у меня нет возможности ее забрать да и она не хочет уезжать в другой город. Видимо мы ей надоели со своими разборками. Дайте совет кто был в такой ситуации? Жалко ребёнка чтоб скиталась по съёмным комнатам

мария
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы сами хотите ее сбагрить, сразу понятно. мамашка

Гость
#2

Можно сказать, что дочь вы уже потеряли.

Гость
#3

походите к психологу,возможно это бунт против вашего развода. Пока вы делили вилки ложки вы совсем забыли про неё, в это время ей стала близка бабушка. Договоритесь с бабушкой, чтоб она отказала девочке в проживании

Гость
#4

Ничего страшного в этом нет, пусть с бабушкой поживет пока Вы не устроитесь, потом заберете к себе. Мой бывший ухажер после развода забрал дочь к себе, мамашка сказала, что пока не может ребенком заниматься, ему пришлось все бросить в Москве и уехать к маме в провинцию. Сейчас малышка подросла уже школьница, мама ее устроилась и забрала. А ему опять предложили хорошее место в Москве. Все счастливы и довольны. Девочку папа с бабушкой окружили заботой и любовью, мама забирала в гости.

Баба Ира
#5

В 11 лет? нет, впереди переходный возраст, только рядом, однозначно забрала бы с собой. Для бабушки есть выходные и каникулы.

Гость
#6

Автор, это называется - упустить ребенка. Прекрасный возраст для манипуляций бабушкой и наиотличнейшая ситуация для того, чтобы бабушка жалела сиротинушку при живых родителях и потакала во всем.
У вас уже сейчас отношения с ребенком не очень хорошие, раз она хочет от вас сбежать.
Отдадите бабушке, тогда потом не жалуйтесь на плохое воспитание и на то, что вы для дочери никто, а простая формальность.

Гость
#7

Хотеть не вредно. Для этого вам с отцом (обоим!) всего лишь нужно отказаться от ребенка, а потом бабушке оформить опеку или усыновление. Если ей, конечно, разрешат. Такая система. Автор. По закону, в нашем государстве ребенок должен до 18 лет проживать с кем-то из родителей. Уясните это сами (у Вас ребенку 11 лет!!! а Вы не в курсе!) и ребенку тоже объясните.

Гость
#8

Ей мать нужна, а не кукушка, бабушка - это бабушка.
Ты потом, спустя годы, когда старой станешь, начнешь вопить, что дочь неблагодарная и тебе не помогает, за мать тебя не считает.
А ведь ты это себе заслуживаешь, своим поведением и отношением к ребенку.
Я вот только злюсь, почему у хороших людей все родить ребенка не получается, а у всяких т-ва-рей дети рождаются и они от них любыми путями хотят избавиться.

Гость
#9

Кошмар!!!

мики
#10

Оставилась бы дочь бабушке, но постоянно бы присутствовала в ее жизни.
У девочки сейчас жуткий стресс, она сама нашла место, где ей будет легче, а Ваша отходняки после разводя ей сейчас вообще ни к чему. Потому как обязательно начнется тема, Вашего желания, чтобы она Вас поняла. Это то, что для нее эмоционально неподъемный груз. Оставьте ее бабушке, если та согласна, тогда есть шанс дочь не потерять

плАхая
#11

так у вас возможностей нет или она не хочет
я так и не поняла
не оставляйте дочь

Гость
#12

Зато родила, и по ф-у, что наплевать на нее. Главное - П Е С Т О ***** воспользовалась.

Гость
#13

Я в детстве тоже хотела жить у бабушки, и там же ходить в новую школу.
Мне у нее было так хорошо и спокойно,а дома скандалы родителей и злые соседи

Гость
#14

Видя состояние внучки, бабушка могла бы помочь в такой трудный момент и поехать с вами, задвинув на некоторое время свои дела. Надо жить дальше, надо работать, и восстанавливать отношения с дочерью. Оставите сейчас - упустите. У моей подруги точно такая же ситуация была, но мать ее оставила.......навещала, конечно же, но простить мать подруга не смогла.

#15

Автор, если уважение и доверие дочери к Вам - МАМЕ, упустите, то всё(.. Помогите ей сгладить результат Ваших разборок... Я понимаю что Вам тоже тяжело, но девочка пока еще ребенок.. Я тоже в её возрасте хотела жить у бабушки, поскольку у нее росла, мать работала. Приходили и забирали со скандалами, а теперь -я у нее не благодарная, такая-сякая, не уважаю родителей и каждый раз скандал. Не упустите... И хорошо было-бы посетить психолога... Удач Вам!

Гость
#16

если хочет, пусть живет.
вам то что?
у самой в детстве такое было.
до сих пор обоих терпеть не могу

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: