Гость
Статьи
Куда пойти учиться без …

Куда пойти учиться без ЕГЭ?

Мне 21 год. В свое время не сдала ЕГЭ, только русский и математику. С этим взяли в пед.колледж, но проучившись там полтора года, поняла, что не могу. Я сильно волнуюсь, для меня ужасный стресс вести уроки, а на втором курсе в основном практика. Ушла в академ., решила все обдумать. В итоге забрала документы, пошла на биржу, чтобы пойти на курсы кадровика. Там над моим желанием от души посмеялись, мол, много хочу после школы. Хотела на мед.сестру учиться, там готовят летом, и в августе экзамен. Услышав это, родные взбесились, хотя сами требуют любой диплом. Мне важно мнение близких, сама не могу принять решение. Мне некуда поступить без третьего экзамена, кроме как в мед. колледж. попытаться, там хоть подготовиться успею. Неужели я так и останусь без образования из-за своей нерешительности?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дворник или мать-героиня

Фрейд
#2

Медсестрой с таким характером вы тоже не сможете работать.

Автор
#4

Не умею принимать решения.

Гость
#5

Сдай ЕГЭ и иди в универ,иначе будущего нет. В/О сейчас требуют везде,пусть даже не по специальности работа

Гость
#6

а ничего что еге не должно быть 5ти летней давности? вам все экзамены нужно пересдать

Гость
#8

Учитесь заочно, хоть в том же педагогическом. Требования совсем другие к заочникам. Или на бухгалтера, лаборанта, товароведа и куча других специальностей в училище, которые теперь тоже техникумы. Во многих недобор учащихся, поэтому разные послабления для поступающих.

Гость
#9

Учись на повара ! Пойдешь в рестик работать

Гость
#10

А в чем проблема сдать егэ и поступить в нормальный вуз? Я второй раз иду сдавать! Готовьтесь и не майтесь дурью "абы куда" иначе тоже бросите, учеба не по
душе будет.

Гость
#11

Пусть замуж выходит да и все.

Гость
#12

куча профессий где не нужна вышка. не всем же в офисах попы протирать. косметички, маникюрши, массажистки, стриптизерши тоже нужны стране. и уроки вести не надо

Гость
#13
Гость

А в чем проблема сдать егэ и поступить в нормальный вуз? Я второй раз иду сдавать! Готовьтесь и не майтесь дурью "абы куда" иначе тоже бросите, учеба не по душе будет.

да она даже пед колледж не может закончить, какой егэ? она его просто не сдаст

Гость
#14
Гость

Учитесь заочно, хоть в том же педагогическом. Требования совсем другие к заочникам. Или на бухгалтера, лаборанта, товароведа и куча других специальностей в училище, которые теперь тоже техникумы. Во многих недобор учащихся, поэтому разные послабления для поступающих.

ЕГЭ в любом случае нужно сдавать, экзамены должны быть сданы не позднее чем год назад. Более ранние результаты ЕГЭ придётся пересдавать.

Кто без ЕГЭ зачислит в ВУЗ? Без ГИА даже в 10ый класс не переведут, а вы без ЕГЭ в ВУЗ хотите.

Гость
#15
Гость

Учись на повара ! Пойдешь в рестик работать

На повара в колледж результаты ГИА(тот же ЕГЭ, но после 9ого класса) нужны. В любом случае экзамены сдавать.

Гость
#16

Автор, жесть могу я вам сказать . Я ваша ровесница заканчиваю вуз в этом году. Сколько классов закончили? 9 или 11. ? Если 9, зачем ушли из школы? Кто Вас содержит ? Родители? Стыдно должно быть, многие содержат не только себя, но и своих детей в этом возрасте. А по теме не один вуз не возьмет без ЕГЭ , если только не закончили техникум по аналогичной специальности , но туда нужно тоже поступить.

Гость
#17

Автор, во все колледжи техникумы берут на основании аттестата по среднему балу.

Милена
#18

Без егэ, увы, никуда. И да, результаты егэ действуют еще 1 год, а потом нужно сдавать заново. Так что, вам в любом случае придется сдавать все экзамены, а чтобы понять, какие именно - придется сначала опредиться, куда вы хотите поступать). Про то, что сдать не сможете - это зря пишут. Было бы желании, хотя я бы советовала походить на курсы или позаниматься с репетитором, так как учить самой всегда тяжелее, тут сила воли нужна очень хорошая. Я, к примеру, готовилась к егэ в 11 классе в президентской школе, нас там за несколько месяцев очень хорошо натаскали, и вышло гораздо дешевле, чем с репетиторами - хороший вариант. Но все равно сначала выберите, куда вас больше тянет, и я вам от всей души советую научиться решать самой! Удачи вам)

Kiki
#19
Гость

А в чем проблема сдать егэ и поступить в нормальный вуз? Я второй раз иду сдавать! Готовьтесь и не майтесь дурью "абы куда" иначе тоже бросите, учеба не по душе будет.

А как вы готовитесь к егэ?

#20
Автор

Мне 21 год. В свое время не сдала ЕГЭ, только русский и математику. С этим взяли в пед.колледж, но проучившись там полтора года, поняла, что не могу. Я сильно волнуюсь, для меня ужасный стресс вести уроки, а на втором курсе в основном практика. Ушла в академ., решила все обдумать. В итоге забрала документы, пошла на биржу, чтобы пойти на курсы кадровика. Там над моим желанием от души посмеялись, мол, много хочу после школы. Хотела на мед.сестру учиться, там готовят летом, и в августе экзамен. Услышав это, родные взбесились, хотя сами требуют любой диплом. Мне важно мнение близких, сама не могу принять решение. Мне некуда поступить без третьего экзамена, кроме как в мед. колледж. попытаться, там хоть подготовиться успею. Неужели я так и останусь без образования из-за своей нерешительности?

Автор, а вы ЕГЭ не собираетесь сдавать?

Kiki
#21

Меня эта тема очень волнует, я взялась готовиться к ЕГЭ.

Гость
#22

Если ты в педе не смогла учиться то в меде темболее не сможешь

Даниил
#24

Я работаю в приемной комиссии московского вуза, могу помочь или подсказать, как поступить в вуз без профильной математики. Моя почта DZinchenko@synergy.ru 89969661419

Ангелина
#25
Автор

Мне 21 год. В свое время не сдала ЕГЭ, только русский и математику. С этим взяли в пед.колледж, но проучившись там полтора года, поняла, что не могу. Я сильно волнуюсь, для меня ужасный стресс вести уроки, а на втором курсе в основном практика. Ушла в академ., решила все обдумать. В итоге забрала документы, пошла на биржу, чтобы пойти на курсы кадровика. Там над моим желанием от души посмеялись, мол, много хочу после школы. Хотела на мед.сестру учиться, там готовят летом, и в августе экзамен. Услышав это, родные взбесились, хотя сами требуют любой диплом. Мне важно мнение близких, сама не могу принять решение. Мне некуда поступить без третьего экзамена, кроме как в мед. колледж. попытаться, там хоть подготовиться успею. Неужели я так и останусь без образования из-за своей нерешительности?

Ирина
#26

ДОРОГОЙ АБИТУРИЕНТ, ВАС ЖДЕТ
ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ БИЗНЕСА
Фонда профессионального образования и инновационной деятельности
ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЫ РОССИИ
УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР ЦЕНТРОБИЗНЕС
Лицензия 90Л01№0009524, Свидетельство о госаккредитации АА № 000958
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАТУС – ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДИПЛОМ
ИНЭКБИ-УНИКАЛЬНЫЙ УЧЕБНЫЙ СИСТЕМНЫЙ КОМПЛЕКС
ПРИГЛАШАЕТ НА ОБУЧЕНИЕ
ДНЕВНАЯ, ВЕЧЕРНЯЯ, ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ
ЗАЧИСЛЕНИЕ БЕЗ ЕГЭ
- ВЫСШЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ
- КОЛЛЕДЖ, СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ
-ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
-АСПИРАНТУРА, МАГИСТРАТУРА, ДОКТОРАНТУРА
-СЕМИНАРЫ,ТРЕНИНГИ, ДЕЛОВЫЕ ИГРЫ, КРУГЛЫЕ СТОЛЫ,КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД К КАЖДОМУ СТУДЕНТУ, КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ВЫПУСКНИКОВ ПРОШЛЫХ ЛЕТ, МОЩНЫЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ
м.Павелецкая, м.Серпуховская, м.Тульская
Москва, ул.Дубининская, 51
8(495)235-74-16, 235-74-38, (985)997-77-97
www.INECBI.RU

Александр
#27

Помогу с поступлением в ВУЗ Москвы, работаю в приемной комиссии 8 9 9 9 5 4 7 5 6 3 8

Даниил Игоревич
#28

Я работаю в приемной комиссии московского вуза, могу помочь или подсказать, как поступить в вуз без профильной математики. Моя почта DZinchenko@synergy.ru 89969661419

Есть возможность также помочь с трудоустройством при поступлении, помогу пройти собеседование на бюджет, обращайтесь.

Гость
#26

Вроде как те люди, которые закончили школу после 2009 года, обязательно сдают ЕГЭ для поступления в ВУЗы. Я два раза училась в вузах, оба раза сдавала не ЕГЭ, а классические внутренние вступительные экзамены (такие, как были до ЕГЭ), так как я окончила школу в 2006 году. А, например, моя одногруппница по второму высшему закончила школу в 2010, поэтому ей пришлось сдавать ЕГЭ для поступления в ВУЗ в 2014 году...
Про колледжи и среднее специальное образование ничего не могу сказать, вроде в некоторые колледжи берут вообще без экзаменов по аттестату после 9 класса.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: