Гость
Статьи
дочке 18 лет скоро. …

дочке 18 лет скоро. как вы отмечали др своим детям?

дочери в апреле будет 18 лет, хочет отмечать в кафе с мч и с подругами. Скажите а кае вы отмечили 18 лет своим детям

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сама отмечала. Спросила часть денег у родителей, часть сама накопила. Сидели в кафе с подругами, потом в клуб.

Гость
#2

К 18-летию дочке купили квартиру, она туда переехала. Дни рождения в кафе она стала праздновать гораздо раньше.
В 18 лет дети учатся на 2-м курсе, уже вполне самостоятельные личности. Как родители могут им справлять ДР? Только помочь материально.

опыт
#3

Это Вам у дочки спросить надо, молодая девушка лучше знает. Свое 18 летие сын организовывал сам, мы помогли, естественно не присутствовали. А по семейному , уже позже вылазка на дачу на шашлыки всей большой семьей

Гость
#4

Я дома с родителями прсидела и всё. Я просто "домашняя".

Гость
#5
Гость

К 18-летию дочке купили квартиру, она туда переехала. Дни рождения в кафе она стала праздновать гораздо раньше. В 18 лет дети учатся на 2-м курсе, уже вполне самостоятельные личности. Как родители могут им справлять ДР? Только помочь материально.

Ну вот я, например, на 18- летние на первом училась и нигде не работала. И, вообще, нигде не работала пока все пять лет училась. Хотя не спорю, что курса с 4-но вполне можно было начать. 18- летние отмечаа в кафе с парнем и друзьями. Родители давали денег, правда, сумма была ограниченная.

натуля
#6

моей 17 лет,даю деньги на кафе и подарок

Рената
#7

я тож дома просидела)

Такая
#8

Я отмечала вечером с друзьями в кафе, родители давали денег. А дома с родственниками днем (по семейному).

Гость
#9

Я с подругами в общаге отмечала. А прикол был в том, что я полностью голышом за столом была.
Вроде как 18 лет - начало новой жизни, значит, как будто заново рождаешься и надо всё с чистого листа начинать ))

Гость
#10

С мамой в ресторанчик сходила и все, мне было более чем достаточно. Старше стала, тогда уже и бары были с друзьями и тд. А тогда и не хотелось особо

Анна
#11

Никак не отмечала. Она у меня учудила - не стала в институт поступать, а пошла работать. Я в шоке до сих пор. Все родственники с высшим образованием, она одна отщепенка. Не до дней рождения было.

Мама-юрист
#12

Отмечали с друзьями в общаге. Голышом слава богу не ходили. А после 22:00 в клуб поехали.
Я думаю дочь сама должна знать формат мероприятия. Но аниматоры и клоуны уже не актуально!))
Купите ей что-то памятное, может из ювелирки, чтобы ей запомнилось или путевку на отдых какую

Мама-юрист
#13
Анна

Никак не отмечала. Она у меня учудила - не стала в институт поступать, а пошла работать. Я в шоке до сих пор. Все родственники с высшим образованием, она одна отщепенка. Не до дней рождения было.

взрослый вполне поступок. А толку, что у нас сейчас все в стране с высшим образованием. Богаче от этого никто не стал и мудрее, к стати тоже.
Работать пошла не на панель же? и не воровать?

Гость
#14
Мама-юрист

взрослый вполне поступок. А толку, что у нас сейчас все в стране с высшим образованием. Богаче от этого никто не стал и мудрее, к стати тоже.Работать пошла не на панель же? и не воровать?

+1

Свободный Волк
#15
Анна

Никак не отмечала. Она у меня учудила - не стала в институт поступать, а пошла работать. Я в шоке до сих пор. Все родственники с высшим образованием, она одна отщепенка. Не до дней рождения было.

Иллюстрация к извращенной материнской любви. Тут радоваться надо, а маманя в шоке.

Свободный Волк
#16
Свободный Волк

Иллюстрация к извращенной материнской любви. Тут радоваться надо, а маманя в шоке.

Тётки своей удушающей любовью калечат детей и собак.

шалунишка Павел
#17
Свободный Волк

Иллюстрация к извращенной материнской любви. Тут радоваться надо, а маманя в шоке.

Стереотипы рулят. В сознании засело что человек обязательно должен иметь вышку иначе всё кирдык. На производстве, в госпредприятии средняя зп производственного рабочего около 60 000 руб. Плюс льготы на покупку жилья. Плюс своя поликлиника бесплатная без очередей. Вот тебе и люди без во... Ребята молодые по 25 лет у всех иномарки.

шалунишка Павел
#18

Про мегахалявные путевки на российские курорты от предприятия забыл сказать...

Свободный Волк
#19
шалунишка Павел

Стереотипы рулят. В сознании засело что человек обязательно должен иметь вышку иначе всё кирдык. На производстве, в госпредприятии средняя зп производственного рабочего около 60 000 руб. Плюс льготы на покупку жилья. Плюс своя поликлиника бесплатная без очередей. Вот тебе и люди без во... Ребята молодые по 25 лет у всех иномарки.

Университет нужен, но не сразу после школы.
60 000 руб. в качестве стартовой зарплаты после хорошего универа уже не откровение.
Насчет перечисленных льгот я что-то не понял, их что только рабочим предоставляют? Административный персонал сам себя решил лишить льгот? Никогда не поверю.

Свободный Волк
#20
шалунишка Павел

в госпредприятии средняя зп

Госпредприятие в качестве стартовой позиции - фтопку, однозначно.

Свободный Волк
#21
Гость

дочери в апреле будет 18 лет, хочет отмечать в кафе с мч и с подругами. Скажите а кае вы отмечили 18 лет своим детям

По теме:
Последний день рождения, который отмечали с дочерью - 17 лет, совершеннолетие после окончания школы. Отмечали в кругу семьи. Дальше она уже сама отмечала как ей заблагорассудится.

шалунишка Павел
#22
Свободный Волк

Университет нужен, но не сразу после школы. 60 000 руб. в качестве стартовой зарплаты после хорошего универа уже не откровение.Насчет перечисленных льгот я что-то не понял, их что только рабочим предоставляют? Административный персонал сам себя решил лишить льгот? Никогда не поверю.

Любому работнику предоставляют. Кто выразит желание.

Гость
#23
шалунишка Павел

Стереотипы рулят. В сознании засело что человек обязательно должен иметь вышку иначе всё кирдык. На производстве, в госпредприятии средняя зп производственного рабочего около 60 000 руб. Плюс льготы на покупку жилья. Плюс своя поликлиника бесплатная без очередей. Вот тебе и люди без во... Ребята молодые по 25 лет у всех иномарки.

Не кирдык конечно, но возникает вопрос, чем человек занимался все это время? Вы же не пойдете к врачу без диплома или не доверите самоучкам силовые эл сети у себя дома тянуть? Да, диплом можно купить, но находясь в больничке надеешься, что врач честно отучился, не так ли? То, что у ребят на производстве сейчас нет ВО еще не значит, что они не пойдут учиться лет через пять.

шалунишка Павел
#24
Свободный Волк

Госпредприятие в качестве стартовой позиции - фтопку, однозначно.

Почему? Если чел без во идет на рабочую специальность..

Свободный Волк
#25
шалунишка Павел

Любому работнику предоставляют. Кто выразит желание.

Я так и думал. Из чего следует, что отсутствие диплома отнюдь не достоинство.

Свободный Волк
#26
шалунишка Павел

Почему? Если чел без во идет на рабочую специальность..

На рабочую - возможно. На административную - только после обретения опыта в частном бизнесе, после понимания что есть работа по профилю, а что есть сплетни и интриги (коими административный персонал на предприятиях, защищенных от конкуренции, занимается 80% своего рабочего времени).

Гость
#27

У меня правда сын.. Чего-то я не помню, ну скорее всего они куда с друзьями забурились, у него их до фига в 18 лет было)
У подруги точно помню на дачу поперся с друзьями, она мне еще рассказывала

Гость
#28

Насчет ВО, времена поменялись..
Еще в 90-ых мой родной брат без всяких дипломов в 19 лет устроился работать не помню уж кем в захудалый банк,помощником каким-то какого-то помощника, непонятно кем короче.
А его выгнали со второго курса института, он чего-то помыкался и пристроился на работу, эти банки как грибы росли тогда. Потом уже в процессе работы получал заочку конкретную и по тому образованию, которое ему посоветовали иметь для дальнейшей карьеры. Банк раскрутился к тому времени.
А вот сегодня такие номера уже не прокатывают.

Свободный Волк
#29
Свободный Волк

По теме:Последний день рождения, который отмечали с дочерью - 17 лет, совершеннолетие после окончания школы. Отмечали в кругу семьи. Дальше она уже сама отмечала как ей заблагорассудится.

Кстати, вспомнил. Своё 18-летие дочь встречала в веселой компашке у ледника в горах с экспедиционным рюкзаком за плечами. )))

Гость
#30

просто дали денег, и она сама с друзьями составила себе программу. в таком возрасте они лучше нас уже знают, что им интересно а что нет.

Гость
#31

Я дома в кругу друзей отмечала и 18 и 21. Совершеннолетие не казалось мне чем-то особенным

Гость
#32

Автор, просто дайте ей денег. Она сама знает, как хочет отметить своё совершеннолетие. Просто скажите, чтобы не теряла головы и чтобы без глупостей, чтобы явилась домой, например, в 11 часов вечера. И дайте ей свободу. Для неё это будет лучшим подарком.

Сандра
#33

я отдыхала с мч в испании. др устраивал мне он. снял маленькую моторку и мы плавали - любовались красотами. а потом пошли в клуб на ночь.

шалунишка Павел
#34
Свободный Волк

Я так и думал. Из чего следует, что отсутствие диплома отнюдь не достоинство.

А кто говорил что отсутствие или наличие во - достоинство? Я говорил только о том что даже если нет во - можно нормально устроиться в жизни.

шалунишка Павел
#35
Свободный Волк

На рабочую - возможно. На административную - только после обретения опыта в частном бизнесе, после понимания что есть работа по профилю, а что есть сплетни и интриги (коими административный персонал на предприятиях, защищенных от конкуренции, занимается 80% своего рабочего времени).

На административную конечно нужно во. Чтоб в офисе сидеть тоже нужно. Но не все хотят сидеть в офисах.

Нонна
#36

так же, в кафе отмечали с мч и подругами дочери

Гость
#37
Гость

дочери в апреле будет 18 лет, хочет отмечать в кафе с мч и с подругами. Скажите а кае вы отмечили 18 лет своим детям

А мы тут при чём?
Запретить вам кафе и подркг? А парня вообще выгнать нафиг? Или чё?

Гость
#38
Анна

Никак не отмечала. Она у меня учудила - не стала в институт поступать, а пошла работать. Я в шоке до сих пор. Все родственники с высшим образованием, она одна отщепенка. Не до дней рождения было.

Как вы поняли, что нет института? По работе?
Миллионы людей работали с 17-ти лет и учились в институте параллельно. Некоторые сейчас чуть ли не страной руководят.
Образование и работа ДОПОЛНЯЮТ друг друга.

Гость
#39
Свободный Волк

Кстати, вспомнил. Своё 18-летие дочь встречала в веселой компашке у ледника в горах с экспедиционным рюкзаком за плечами. )))

Вот и молодцы! Мы бы так же сделали - да вот беда, ДР выпадет на самый пик экзаменов:( так обидно... еще через год только, но все равно. Тоже думаю заранее, как бы ребенка порадовать.. да, похоже, с этими ЕГЭ не до 18-летия всем будет, ей в первую очередь.

Гость11
#40

Моему сыну 19. Уже три др-- даем денег на кафе, кино, для него и друзей, ждем до часу ночи.. Сами режем оливье и готовим шашлык на бек-ярде..

Линда-Белл
#41
Гость

Вот и молодцы! Мы бы так же сделали - да вот беда, ДР выпадет на самый пик экзаменов:( так обидно... еще через год только, но все равно. Тоже думаю заранее, как бы ребенка порадовать.. да, похоже, с этими ЕГЭ не до 18-летия всем будет, ей в первую очередь.

мое ДР 18 лет тоже пришлось на разгар ЕГЭ) А после этого уже два года в этот день я сдаю какой-нибудь из первых экзаменов летней сессии, веселуха ))

Гость
#42

Дала 10 тыс. Она пошла в рок-кафе заказала там столик. С подружками до ночи гуляла отмечала. Попробовала первый раз алкогольные коктейли. Потом завалились в какую-то квартиру с подружками ночевать. Наутро проснулась с больной с похмелья головой. Приехала домой. Я посмеялась и отпоила её аспирином-анальгином-рассолом. Норм. Зато теперь от алкоголя старается держаться подальше.

Лайф
#43

А у меня лет с 12 была мечта купить себе большую мягкую игрушку, положить ее на кровать и любоваться, но возможности в детстве мне ее купить не было. На свое 18-летие я купила себе большого мягкого тигра, любуюсь на него до сих пор (мне 27 лет). Д/р 18 лет был в будний день, ходила в институт, вечером только с родителями чуть-чуть посидели.

Гость
#44
Анна

Никак не отмечала. Она у меня учудила - не стала в институт поступать, а пошла работать. Я в шоке до сих пор. Все родственники с высшим образованием, она одна отщепенка. Не до дней рождения было.

Бабушка кандидат мед. наук, моя мама имеет в/о, ст. научный сотрудник, я учился на бюджете в хорошем ВУЗе, моя тетя с красным дипломом закончила медучилище, ее сын закончил 11 класс, ее дочь закончила 9 класс на тройки. Сыну почти 27 лет, служил в армии, учиться не собирается, не имеет сбережений, работу меняет ежегодно, может, по 3 месяца не работать, занимает у меня, пока не отдавал. Мне почти 29. Чувствую себя разведенным отцом, у которого двое проблемных детей - тетя звонит и рассказывает, как живут.

#45

Спрашиваете так, будто ей 10 лет исполняется. Если думаете, что будет достаточно кафе, шариков и клоуна, то ошибаетесь. Дайте ей деньги, пусть сама всё делает.Без вас. И не звоните во время празднования. Дайте дочке совершеннолетие нормально отметить.

Гость
#46
Гость

К 18-летию дочке купили квартиру, она туда переехала. Дни рождения в кафе она стала праздновать гораздо раньше.
В 18 лет дети учатся на 2-м курсе, уже вполне самостоятельные личности. Как родители могут им справлять ДР? Только помочь материально.

В 17-18 лет дети еще учатся в 11 классе...

Гость
#47

Я сама наготовила, накрыла стол, пригласила друзей, родители уехали на дачу. Я так устала, что уснула до утра. Друзья тусились. Им очень понравилось. А я после этого никогда не праздную дома и мой лучший подарок делаю сама себе - не готовлю и не накладываю стол, едем с мужем и дочерью в город: кафе, кино, гуляем. Живу от родителей далеко.
Дочери 18 в этом году. Как захочет, так и отметит. Предложила поехать ей в поход или заграницу тур.
Как захочет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: