Гость
Статьи
Дочь плохо учится!

Дочь плохо учится!

Доброго времени суток. Моя дочь учится в 8 классе. Вот её оценки за четверть: (учимся по десятибалльной системе, живём в Беларуси)
Белорусский язык - 9
Бел лит - 10
Рус яз - 9
Рус лит - 9
Англ яз - 9
Матем - 6
Информатика - 10
История - 9
География - 9
Биология - 8
Физика - 7
Химия - 8
Труд - 10
Средний балл 8,7. Этого же мало! Куда, в какой вуз она поступит с таким низким средним баллом! Что посоветуете делать? Лишить чего-нибудь? Кажется, моя дочь совсем обленилась....

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Яблоневый цвет
#1

как бы важнее не средний бал, а знания. Будут знания - поступит куда посчитает нужным. Чтобы были знания нужна мотивация. Еще конечно нужно уже определятся с направлением, хотя бы примерно, что интересно, к чему душа лежит. А вы для нее хороший пример? Вы сами получили образование? Если да, то используете его?

Гость
#2

Чушь какая. У дочери по всем предметам почти самый высший балл, а мамаша страдает еплей головного мозга. Вы, мамаша, сама из академиков наверное будете, что смеете дочь - почти отличницу вот так упрекать? Или Ваша задача просто пожрать дочери нервы, с причмокиваньем ?

Вельма
#3

Это мало!? Автор, вы вообще как, здоровы? А в вузе никого школьные оценки не интересуют.

Гость
#4

наи.т.упейшая разводка для с.р.ача

Гость
#5

Вы чего? Отличный балл! Гуманитарий значит она

Гость
#6

Вы хотите, чтобы она была круглой отличницей, чтобы потешить ваше самолюбие? Вы не знаете разве, что те, кто учился не очень, очень часто хорошо устраиваются в жизни и наоборот.

Светлана
#7

Нормально ваша дочь учится, она вообще девочка, может ей и не надо быть отличницей, пусть лучше готовить учится и за собой ухаживать, чтоб за муж выйти хорошо.

Гость
#8

тупорезная маманя! сама то как училась и куда поступила в итоге? отстань от дочки, хорошо всё у неё с оценками!

Гость
#9
Гость

Чушь какая. У дочери по всем предметам почти самый высший балл, а мамаша страдает еплей головного мозга. Вы, мамаша, сама из академиков наверное будете, что смеете дочь - почти отличницу вот так упрекать? Или Ваша задача просто пожрать дочери нервы, с причмокиваньем ?

++++++

Гость
#10
Светлана

Нормально ваша дочь учится, она вообще девочка, может ей и не надо быть отличницей, пусть лучше готовить учится и за собой ухаживать, чтоб за муж выйти хорошо.

о, клуха отписалась. конечно если девочка так ни читать ни писать не надо, сиди полы надраивай беременная и босая.

Гость
#11

Главное что бы знания были, с этим у вашей дочки все нормально. А за оценку в атесстате и договорится можно.

Анна
#12

Кто вам мешает заставить ее хорошо учиться? Я тоже максималистка, мне от дочери нужны только отличные оценки. Это для её же будущего, высшее образование - это всё. Заставлять трудно, приходится наказывать, дочь у меня упрямая, своевольная, непослушная. Уйма времени тратится из-за неё впустую на то, чтобы её заставить и проконтролировать. Моя первый класс закончила с одной четверкой по математике, это была для меня трагедия, занимались все лето. Второй, третий - класс вытянула ее на отличницу. В четвертом она съехала на четверки. В пятом - четверок стало меньше. В шестом опять вытянула ее в отличницы. Сейчас седьмой класс, вот-вот начнется последняя четверть, я не переживу, если она опять в хорошистки скатится, я столько сил и нервов затратила, неужели всё впустую, я не знаю, что я с ней сделаю. Я сама с ней бьюсь, без репетиторов, очень трудно. Создала ей все условия для учебы, по дому ничего не делает, никаких кружков, секций, только учеба. Удивляюсь, как другие дети и учатся отлично, и дома всё делают, и на музыку, и на танцы ходят, завидую счастливым родителям.

Гость
#13
Анна

Кто вам мешает заставить ее хорошо учиться? Я тоже максималистка, мне от дочери нужны только отличные оценки. Это для её же будущего, высшее образование - это всё. Заставлять трудно, приходится наказывать, дочь у меня упрямая, своевольная, непослушная. Уйма времени тратится из-за неё впустую на то, чтобы её заставить и проконтролировать. Моя первый класс закончила с одной четверкой по математике, это была для меня трагедия, занимались все лето. Второй, третий - класс вытянула ее на отличницу. В четвертом она съехала на четверки. В пятом - четверок стало меньше. В шестом опять вытянула ее в отличницы. Сейчас седьмой класс, вот-вот начнется последняя четверть, я не переживу, если она опять в хорошистки скатится, я столько сил и нервов затратила, неужели всё впустую, я не знаю, что я с ней сделаю. Я сама с ней бьюсь, без репетиторов, очень трудно. Создала ей все условия для учебы, по дому ничего не делает, никаких кружков, секций, только учеба. Удивляюсь, как другие дети и учатся отлично, и дома всё делают, и на музыку, и на танцы ходят, завидую счастливым родителям.

Доведете дочь до нервного срыва и лютой ненависти к вам. Нормальным родителям нужен ребенок, а не оценки.

Гость
#14
Анна

Кто вам мешает заставить ее хорошо учиться? Я тоже максималистка, мне от дочери нужны только отличные оценки. Это для её же будущего, высшее образование - это всё. Заставлять трудно, приходится наказывать, дочь у меня упрямая, своевольная, непослушная. Уйма времени тратится из-за неё впустую на то, чтобы её заставить и проконтролировать. Моя первый класс закончила с одной четверкой по математике, это была для меня трагедия, занимались все лето. Второй, третий - класс вытянула ее на отличницу. В четвертом она съехала на четверки. В пятом - четверок стало меньше. В шестом опять вытянула ее в отличницы. Сейчас седьмой класс, вот-вот начнется последняя четверть, я не переживу, если она опять в хорошистки скатится, я столько сил и нервов затратила, неужели всё впустую, я не знаю, что я с ней сделаю. Я сама с ней бьюсь, без репетиторов, очень трудно. Создала ей все условия для учебы, по дому ничего не делает, никаких кружков, секций, только учеба. Удивляюсь, как другие дети и учатся отлично, и дома всё делают, и на музыку, и на танцы ходят, завидую счастливым родителям.

А вы не задумывались, что ваша дочь может быть талантлива в другом? Нет, потому что даже не давали ей попробовать, только учеба и все. Сами, наверное, с двоек на тройки перебивались, а от дочери требуете того, что у самой не получилось.

Анна
#15
Гость

А вы не задумывались, что ваша дочь может быть талантлива в другом? Нет, потому что даже не давали ей попробовать, только учеба и все. Сами, наверное, с двоек на тройки перебивались, а от дочери требуете того, что у самой не получилось.

Неправда. У меня медаль, красный диплом, кандидат наук, преподаю в вузе.

Гость
#16
Анна

Неправда. У меня медаль, красный диплом, кандидат наук, преподаю в вузе.

о, краснодипломники - это почти всегда клиника, адекватно относящихся к другим, а не по шкале отличник/двоечник встречал всего пару-тройку раз.

Гость
#17
Анна

Неправда. У меня медаль, красный диплом, кандидат наук, преподаю в вузе.

А дочь, может быть, талантливый художник или гениальный кулинар? А вы даже не даете ей попробовать. Не исключено, что она уже втайне ненавидит вас вместе с вашим режимом и думает, как бы свалить подальше.

Гость
#18
Анна

Кто вам мешает заставить ее хорошо учиться? Я тоже максималистка, мне от дочери нужны только отличные оценки. Это для её же будущего, высшее образование - это всё. Заставлять трудно, приходится наказывать, дочь у меня упрямая, своевольная, непослушная. Уйма времени тратится из-за неё впустую на то, чтобы её заставить и проконтролировать. Моя первый класс закончила с одной четверкой по математике, это была для меня трагедия, занимались все лето. Второй, третий - класс вытянула ее на отличницу. В четвертом она съехала на четверки. В пятом - четверок стало меньше. В шестом опять вытянула ее в отличницы. Сейчас седьмой класс, вот-вот начнется последняя четверть, я не переживу, если она опять в хорошистки скатится, я столько сил и нервов затратила, неужели всё впустую, я не знаю, что я с ней сделаю. Я сама с ней бьюсь, без репетиторов, очень трудно. Создала ей все условия для учебы, по дому ничего не делает, никаких кружков, секций, только учеба. Удивляюсь, как другие дети и учатся отлично, и дома всё делают, и на музыку, и на танцы ходят, завидую счастливым родителям.

Бедный ребенок((

Гость
#19
Анна

Неправда. У меня медаль, красный диплом, кандидат наук, преподаю в вузе.

То есть, если у вашей дочери выдающиеся творческие способности, вы все равно будете ее как кота носом в математику тыкать до потемнения в глазах, но не поведете в художественную школу. Вы вообще все ее способности задушите на корню, потому что уперлись в красный диплом. Бедный ребенок.

И что?
#20
Анна

Кто вам мешает заставить ее хорошо учиться? Я тоже максималистка, мне от дочери нужны только отличные оценки. Это для её же будущего, высшее образование - это всё. Заставлять трудно, приходится наказывать, дочь у меня упрямая, своевольная, непослушная. Уйма времени тратится из-за неё впустую на то, чтобы её заставить и проконтролировать. Моя первый класс закончила с одной четверкой по математике, это была для меня трагедия, занимались все лето. Второй, третий - класс вытянула ее на отличницу. В четвертом она съехала на четверки. В пятом - четверок стало меньше. В шестом опять вытянула ее в отличницы. Сейчас седьмой класс, вот-вот начнется последняя четверть, я не переживу, если она опять в хорошистки скатится, я столько сил и нервов затратила, неужели всё впустую, я не знаю, что я с ней сделаю. Я сама с ней бьюсь, без репетиторов, очень трудно. Создала ей все условия для учебы, по дому ничего не делает, никаких кружков, секций, только учеба. Удивляюсь, как другие дети и учатся отлично, и дома всё делают, и на музыку, и на танцы ходят, завидую счастливым родителям.

*****.

Maror
#21

Вброс же. Во-первых, это очень неплохой балл. Во-вторых, не расписано даже примерно, что такое, почему она стала "плохо" учиться. В общем, троллю низачот. Пусть идёт уроки учить. А то мама его лишит чего-нибудь :-)

Инна
#22

моя тоже приносила плохие оценки в 9 классе.Выпороли скакалкой,помогло.

Гость
#23
Инна

моя тоже приносила плохие оценки в 9 классе.Выпороли скакалкой,помогло.

Хах. Не удивляйся тогда, если ребенок потом попытается придушить тебя этой скакалкой.

Елизавета
#24

Дорогие родители!
Я на формуме в первый раз сегодня.
Очень много сообщений про подростков. Хочу посоветовать программу «рядом с ребенком. Родитель и подросток»
Там множество бесплатных и платных вебинаров и программ. В том числе что делать если ребенок не хочет учиться.
http:// srebenkom.info
а завтра вебинар бесплатный про то как говорить с подростком о сложных вопросах про сексуальность. http://vebinar2701.lpmotortest.ru/

гость
#25

Скорее всего разводка, но в принципе, тема актуальная. Некоторым детям учеба дается трудно, если вы видете, что старается, но ничего не выходит - попробуйте как-то смотивировать, главное, не вести себя так, будто вы из-за оценок будете меньше ее(его) любить. В противном случае, это может вызвать заниженную самооценку, и тогда ребенок никогда не сможет хорошо учиться.

Гость
#26

По основным предметам плохие оценки. Согласна. Провалит экзамены. А по гуманитарке путь тлько в учителя...или работника детсада

оксана
#27

главное не учеба...а какая работа будет после нее .но и это не главное.главное-КАКОЙ МУЖ попадется. попадется хороший-жизнь сложится,а попадется отвратительный-так и жизнь будет горькая.

Алла
#28

Можете попробовать следить за оценками в разных приложениях, где есть электронный дневник и журнал, например в Kid Radar или Госуслугах. Так ребенок против фактов не попрет

Инна
#29

Я тоже из Беларуси.Средний балл 8.6 в 11 класс иду.Но у меня одни 8 и 9.Наймите репика по математике и физике, а в 8 классе этот средний балл не нужен.Ваша дочь еще свидетельсто за 9 классов не получила.А вообще, по правде говоря, ваша дочь не сдаст цт без репика.А то, что в дневнике стоит не всегда совпадает с реальными знаниями.Не знабывайте, что учителям нужны хорошие показатели, а знает ученик или нет- дело последнее.

Гость
#30

бей ее почаще

Олень
#33

Препод в вузе, который никогда не работал по специальности не имеет уважение. Может только книжки пересказывать. Кандидат в доктора наук? Пфф! Нашли чем удивить. Знаю многих кандидатов и знаю насколько плево получить это звание. Просто еще 4 года убить на аспирантуру. Повторюсь, хороший препод - это препод, который работал долгое время по специальности, а потом пошел в преподавание. Т.*****. может действительно объяснить на практике. Так что мамаша - неудачник, которую только в универе оставили по знакомству, а на деле применить знания не может. Не справилась с работой.

Ребенок вас уже ненавидит и получил не одну психологическую травму. В лучшем случае, она свалит, показав средний палец и даже на праздники звонить не будет. В худшем... будет зашуганная девчушка, никому ненужная, прожившая с мамочкой до самой своей пенсии, зато с медалькой от школы. Которая ничего не дает. Абсолютно. Радостей в жизни нет. Смысла жизни у ребенка нет. Ходячий труп.

Гость
#34
Олень

Препод в вузе, который никогда не работал по специальности не имеет уважение. Может только книжки пересказывать. Кандидат в доктора наук? Пфф! Нашли чем удивить. Знаю многих кандидатов и знаю насколько плево получить это звание. Просто еще 4 года убить на аспирантуру. Повторюсь, хороший препод - это препод, который работал долгое время по специальности, а потом пошел в преподавание. Т.*****. может действительно объяснить на практике. Так что мамаша - неудачник, которую только в универе оставили по знакомству, а на деле применить знания не может. Не справилась с работой.

Ребенок вас уже ненавидит и получил не одну психологическую травму. В лучшем случае, она свалит, показав средний палец и даже на праздники звонить не будет. В худшем... будет зашуганная девчушка, никому ненужная, прожившая с мамочкой до самой своей пенсии, зато с медалькой от школы. Которая ничего не дает. Абсолютно. Радостей в жизни нет. Смысла жизни у ребенка нет. Ходячий труп.

Вотыммено! Эти оцёнки не нужны абсолютно никому! Сами сравните: здоровый двоетщьник-спортсмен, который проживёт 120 лет, и отличник-неудачник (из-за тебя, ***), который с этой медалью умрёт в 20 лет от остановки сердца из-за интенсивного сидения дома и многодневного подряд подготовока к экзаменом в хорошую погоду… Да лудщы уже учидьзя, как она с чотворками, но быть здоровой. А медаль не даёт ни ча во

Гость
#34

Мамс, привет! Поделитесь со мной примерами с положительным развитием событий ( хотя , готова послушать разное).
Дано: девочка- подросток 7-й класс, учёба в минусе, забила даже на интересные для неё предметы , как вытягивать оценки не представляю, учителя жалуются. Одноклассники - отстой, общаться ни с кем не хочу, переведи меня в другую школу. Режим съехал - днём спит, ночью бродит по дому.Из интересов - гитара! Вот сейчас сидит и играет, пока урок в онлайне идёт. Врачи прописала аанлиз на витамин Д, еще не сдавали, но раньше был сильный его недостаток. Магний принимает. Кто-то дает детям такого возраста витамин Д? Как результаты и если да-то какой?

Гость
#35
Гость

Мамс, привет! Поделитесь со мной примерами с положительным развитием событий ( хотя , готова послушать разное).
Дано: девочка- подросток 7-й класс, учёба в минусе, забила даже на интересные для неё предметы , как вытягивать оценки не представляю, учителя жалуются. Одноклассники - отстой, общаться ни с кем не хочу, переведи меня в другую школу. Режим съехал - днём спит, ночью бродит по дому.Из интересов - гитара! Вот сейчас сидит и играет, пока урок в онлайне идёт. Врачи прописала аанлиз на витамин Д, еще не сдавали, но раньше был сильный его недостаток. Магний принимает. Кто-то дает детям такого возраста витамин Д? Как результаты и если да-то какой?

Здравствуйте! Витамин Д очень важен. У меня у ребенка была полнейшая апатия, как раз примерно класс 7 или 8. А сейчас с этой удаленкой детям совсем сложно, еще и на улицу совсем не выходят, только дома сидят. Моему очень помог прием витамина Д. Он пил по 5 капель Аквадетрим в сутки, разбавлял в воде. Особенно мне кажется эта история актуальна как раз осенью-зимой, когда нет солнца и в период распространения всяих инфекций. Дозировку нам назначал врач по результатам анализов

Гость
#36
Гость

Здравствуйте! Витамин Д очень важен. У меня у ребенка была полнейшая апатия, как раз примерно класс 7 или 8. А сейчас с этой удаленкой детям совсем сложно, еще и на улицу совсем не выходят, только дома сидят. Моему очень помог прием витамина Д. Он пил по 5 капель Аквадетрим в сутки, разбавлял в воде. Особенно мне кажется эта история актуальна как раз осенью-зимой, когда нет солнца и в период распространения всяих инфекций. Дозировку нам назначал врач по результатам анализов

Спасибо за совет, попробуем Аквадетрим попринимать. Тем более что я про этот препарат слышала неоднократно от врачей. Он достаточно известный и все о нем хорошо отзывались.

Гость
#37
Гость

Спасибо за совет, попробуем Аквадетрим попринимать. Тем более что я про этот препарат слышала неоднократно от врачей. Он достаточно известный и все о нем хорошо отзывались.

Да, препарат то уже себя зарекомендовавший давно. И чуть ли не единственный что в аптеках продаетя,то есть не БАД с недоказанной эффетивностью, а реально лекарственное средство, прошедшее множество испытаний и исследований. Я сама периодически пью его. Сейчас когда пандемия тоже актуально как никогда. Многим переболевшим Аквадетрим назначают и в процессе болезни тоже обязательно

Гость
#39

Я в шоке для 8 класса это очень высокий бал, в 1,2,3,4, классах я была отличницей, но в 5 уже не так хорошо

Юлаева Ирина
#40

Тема разводка чтоб поржать.А в институт не балл поступает.А звонок от крупнокалиберной шишки(Папа Нефть,Мама Газ,Тетя Генерал,Дядя Босс) Или хозяева золотых рудников дальние родственники.А лучший Балл Муж такой как Абрамович.Тогда с 6 баллами поступит куда угодно

БиКеКсУаЛкА
#41

У вашей дочери нормальные оценки
Ругать не за что.