Гость
Статьи
Безумная ситуация

Безумная ситуация

Бррр, до сих пор не могу в себя придти. Моему сыну 16 лет, неплохо учится, серьезных проблем, как бывает с подростками, вроде нет. И вот неделю назад ночью я, ммм, отлучилась из кровати, и вижу свет из-под двери в его комнате. Ну, открыла, поинтересовалась, все ли в порядке. А он сидит за столом, одетый! и рисует что-то в тетрадке. Времени - 3 часа ночи. Ну, я потребовала, чтобы он все бросил и лег. А он понес какую-то чушь про то, что я не уважаю его личное пространство и он наконец-то "отточил формулу", которая позволяет ему "спать не более 3 часов". Ну, я ему довольно строго сказала, чтобы он этим не занимался. Но через пару дней я специально встала и посмотрела на дверь...все то же самое. Ну, понятно, что я его порой расспрашиваю о его делах и через плечо заглядываю, но что за "нарушение личного пространства"? И неужели нельзя было поговорить, а не заниматься какими-то доморощенными открытиями?

Анна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И охота же писать такую х-р-ень...

Гость
#2

парню 16, скоро в армию, а она с ним как с 5-летним )

Настенька
#3

Я уж думала дро.чит парнишка на видео в ноутбуке. А тут ребячество какое-то.

Гость
#4

и в чем безумие этой ситуации?

мария
#5

Приссотритесь повнимательнее, нарушение сна может довести до психоза

Гость
#6
Настенька

Я уж думала дро.чит парнишка на видео в ноутбуке. А тут ребячество какое-то.

По-любому, так и было :) а автор купилась

Гость
#7

Взрослый парень, никогда к сыну не лезу,такой же возраст.

Гость
#8

Автор, сына Вашего где-то понимаю. Сама в авральные периоды спала по 3 часа. Убеждена, что бывают такие (и довольно длительные) жизненные "промежутки", когда этого времени достаточно. Возможно, парень просто изучает свои собственные возможности - для подростка совершенно нормальное явление. "Формула" же заключается в том, что человек интуитивно, путем эксперимента, устанавливает собственные биоритмы - с той точки зрения, в какое именно время нужно лечь и во сколько встать, чтобы искомых 3-х часов хватило, и организм чувствовал себя выспавшимся:))) Как ни смешно - но такая "формула" действительно существует для каждого человека. Просто не каждый этим заморачивается. Поздравляю Вас: у Вас неглупый мальчик, который рассматривает распределение собственного времени с точки зрения максимальной эффективности. Такие люди, в дальнейшем, больше успевают в работе - и имеют больше времени на отдых, чем среднестатистические. Пусть только не слишком затягивает свои изыскания, чтобы не истощить нервную систему. Нашел свою формулу - молодец! Умница! А теперь давай, отдыхай...:)

Гость
#9
Гость

И охота же писать такую х-р-ень...

++++++++++++

Гость
#10

в 16 лет вычитала, что Наполеон спал 4 часа,и якобы это может любой человек,постепенно уменьшая время сна.тренировалась месяц,пришла в пятницу с техникума и легла спать,проснулась через двое суток,разбудили приехавшие родители.Вот тогда я поняла,что Наполеоном не каждому быть дано и вернулась к прежнему режиму.Автор 16 лет время экспериментов,если не в этом возрасте,то когда? пространство личное нужно.

Гость
#11

Под "личным пространством" ваш сын имел в виду то, что вы должны наконец-то прекратить с ним сюсюкаться. Хочет экспериментировать ночью - его право. Не мешайте взрослеть.

Гость
#12
Гость

в 16 лет вычитала, что Наполеон спал 4 часа,и якобы это может любой человек,постепенно уменьшая время сна.тренировалась месяц,пришла в пятницу с техникума и легла спать,проснулась через двое суток,разбудили приехавшие родители.Вот тогда я поняла,что Наполеоном не каждому быть дано и вернулась к прежнему режиму.Автор 16 лет время экспериментов,если не в этом возрасте,то когда? пространство личное нужно.

ой народ:) Наполеон спал не всего четыре часа в сутки, а по четыре и меньше часов несколько раз в сутки. То есть днем перед сражением тоже вырубался на пару-тройку часов и вставал со свежей головой. Но так как мы не можем вести такой режим дня, то надо спать ночью как положено

Гость
#13
Настенька

Я уж думала дро.чит парнишка на видео в ноутбуке. А тут ребячество какое-то.

Лучше бы дрочил. Вдруг парнишка в секту попал?

Гость
#14
Гость

Лучше бы дрочил. Вдруг парнишка в секту попал?

Да никакой секты. Балуется с эффектами от депривации сна. Рекомендую нагуглить и дать ему материалов на эту тему, особенно про то, что спать по 3 часа - самая идиотская затея, годящаяся только для глюков наяву.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: