Гость
Статьи
Родители несколько лет …

Родители несколько лет удерживают меня дома без обоснования, а педсовет просто закрывает глаза.

Несколько лет подряд меня насильно удерживали дома, баррикодировали дверь, отбирали аккумулятор, когда я хотела позвонить классному руководителю, и ключи. Весь пятый, шестой, седьмой и теперь уже восьмой классы я проводила дома, в полном одиночестве, без связи с учебным процессом. Мама только приносила мне учебники и всё—учись, дитятко, как хочешь... А всё почему? В началке я была, что называется, гиперактивным ребёнком, хамила взрослым и учителям, и в один "прекрасный" день моя классная, Карабет Любовь
Ивановна, недвусмысленно сказала моим родителям, что без справки они могут не приходить. Меня много затяжных месяцев таскали по психиатрам, делали магнитно-резонансную томографию в местном "жёлтом доме"... И всё вроде бы прошло, я отходила несколько лет на продлёнки и в четвёртом классе как бы реабилитировалась. Но стоило мне один раз, в шестом, приложить одноклассницу головой об парту, и все пошло-поехало. Сейчас мне идёт 15 год. Всё это время мои родители врут педсовету, что мол у меня астма(последний приступ которой был более 10 лет назад), и оттого я сижу дома безвылазно несколько лет к ряду, и носят справки, написанные их же почерком(они даже ленятся купить соответствующую в ближайшей поликлинике). Весь учительский коллектив уже просто закрывает глаза. Добиться справедливости у меня не получается. Домашнее обучение моя, с позволения сказать, "мать", забраковала ещё в классе пятом, а потом и вовсе забыла о моих мольбах. Итого-безграмотный неуч, полностью асоциальный, живущий, как паразит, на родительской шее. О КОНТРОЛЬНЫХ, ЛАБОРАТОРНЫХ И ЭКЗАМЕНАХ ОНА ДАЖЕ НЕ ДУМАЕТ. У меня стандартный балл в табеле-2(и это по двенадцатибалльной системе оценок).

Интересно, есть ли среди ваших детей такие же даунята как я . Которые в свои 15 не знают не таблицы умножения, ни дробей, ни формулы сокращённого умножения. Не умеют решать квадратные уравнения, не знают, что такое т. Пифагора. И как вы думаете, такого рода идиотия лечится? Можно ли с репетитором за год-два подтянуть программу от началки до уровня девятого? Или лучше сразу повесится. И всё издевательство состоит в том, что я реально хочу учиться. Я скачала себе несколько учебников, это 1-2, 3-4 классы... В свои 15 считают "груши" и "яблоки", подаренные Петей Вале... Не чувствую никаких перспектив, а поиск в интернете схожей проблемы только усугубляет ситуацию. Единственная похожая тема встреченная мной на этом форуме - http://www.woman.ru/kids/teens/thread/4158295/2/, и то там конечно же всё намного лучше.

105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно, Интернет в доме есть, а через интернет в соц.сети чего не выходили с таким обращением? а экстернаты в Вашем городе есть?

Гость
#2

Соседская девочка отличница и умница 14ти лет нашла котенка и решила найти ему новых хозяев. Она вместе со своей подругой тоже отличницей написали объявления и рассовали по почтовым ящикам. Так вот в этом объявлении и близко не было так грамотно построенных предложений с такими речевыми оборотами и слогом. Вывод - разводка.

Гость
#3

Разводка. Писал не 15 летний безграмотный неуч подросток ! А вполне образованный человек :) обратите внимание на текст и пунктуацию :)

Гость
#4

вставай народ! это развооооод!

лимончик
#5
Гость

Разводка. Писал не 15 летний безграмотный неуч подросток ! А вполне образованный человек :) обратите внимание на текст и пунктуацию :)

Вот именно, вопрос только в том, чего этот человек от нас хочет.
Человек, чего вы на самом деле хотите? Чем вам помочь?

Гость
#6

чё за х...я сейчас прочла? шо это😨😨😨

Гость
#7
лимончик

Вот именно, вопрос только в том, чего этот человек от нас хочет.
Человек, чего вы на самом деле хотите? Чем вам помочь?

ну как вариант может она 30летний профессор филологии больной шизофренией, которая думает что ей надо ходить в школу, учить таблицу умножения и теорему Пифагора:) ну тогда понятно почему ее родители уже хрен знает какой год в комнате закрывают :)

лимончик
#8
Гость

ну как вариант может она 30летний профессор филологии больной шизофренией, которая думает что ей надо ходить в школу, учить таблицу умножения и теорему Пифагора:) ну тогда понятно почему ее родители уже хрен знает какой год в комнате закрывают :)

подождем человека...

Шляпа
#9

шиза

Гость
#10

Школьная программа довольно простая, если разобраться. Так что ты вполне можешь с репетитором всё освоить.

Папаша Зигги
#11
Гость

Разводка. Писал не 15 летний безграмотный неуч подросток ! А вполне образованный человек :) обратите внимание на текст и пунктуацию :)

Может, и подросток. Гиперактивный, агрессивный, социопат, психопат, истерик. Скорее всего с действительным диагнозом (шизофрения). При этом начитанный, чувствительный, чувственный, поверхностно сентиментальный (заплачет над фильмом, но пнет царапнувшего котенка).
Крайне эгоистичный, с почти полным отсутствием эмпатии. И сиюминутные, и долгосрочные желания имеют абсолютно превалирующее значение всегда.
Из дома, вполне возможно, действительно не выпускают: склонна к побегам, конфликтам, ранняя сексуальность. Но учиться, конечно, не желает сама. Вот и пытается своими фантазиями заставить социум обвинить в этом мать.
Следующий шаг - объявит себя лесбиянкой (безосновательно), отвергаемой обществом. Например. Или ещё какой-нибудь бред.
Вобщем, цель - свалить вину за свои поступки и неудачи на кого угодно, пока на мать, вот и ищет сообщников. Тех, кто запляшет под её дудку. Найдет вряд ли: ограничена, глупа, алогична, ибо легенда не выдерживает никакой критики, не хватило ума придумать что-то более вразумительное и душещипательное. Хотя и это следствие не только глупости, но и эмоциональной глухоты к людям в принципе. Именно поэтому не понимает, как устроен мир и связи между людьми, знакомыми и незнакомыми.

Папаша Зигги
#12

Карабет Любовь Ивановна - реальный человек, учительница начальных классов 73 школы г. Одессы, кстати.

Гость
#13

Да по идее, Вы не должны вообще знать ни про какое сокращенное умножение, ни квадратные уравнения. А вообще, если под легкую дебильность косите, то в стиле письма постарайтесь отразить это в следующей разводке.

Гость
#14

Пишите имя-фамилию, адрес прописки и проживания, фио родителей или опекунов, номер школы. Разберемся.

Гость
#15
Папаша Зигги

Карабет Любовь Ивановна - реальный человек, учительница начальных классов 73 школы г. Одессы, кстати.

ты тему и накатала

Гость
#16

Ахаха) неужели кто-нибудь поверит? Автор, вы капитан очевидность. Слишком толсто!
Настолько тщательно соблюсти пунктуацию, человек, знающий 4 класса школы, не в состоянии.

Гость
#17

А я нашла пару ошибок.

Гость
#18

Куда катится мир мама дорогаая..

Гость
#19
Гость

Соседская девочка отличница и умница 14ти лет нашла котенка и решила найти ему новых хозяев. Она вместе со своей подругой тоже отличницей написали объявления и рассовали по почтовым ящикам. Так вот в этом объявлении и близко не было так грамотно построенных предложений с такими речевыми оборотами и слогом. Вывод - разводка.

)))) 100%

Гость
#20

Готовила девочку, отличницу и умницу, к сочинению на золотую медаль в одной из ведущих гимназий столицы очень крупного региона. Так вот, У НЕЕ в текстах, при всех моих усилиях, тоже не было такого синтаксиса. :)
П.С. медаль все-таки заработали:)

Гость
#21

от психушки тебе мама прячет

Гость
#22

Таблица умножения точно есть в интернете. Да иусат ее в младшей школе. А на что расчитана акая разводка? Проблемму обсуждать не будут, т.к. Высокий штиль написания ее затмевает. Да и не так уж распространено запирание детей и дети жаждущие знаний. Хотя... Я бы кое-кого из одноклассников внука изолировала, того и гляди кого-нибудь приложат головой об парту.

Гость
#23

шизофрения это

цука
#24

Ну этого автор и хочет, чтоб мы активно похвалили за грамотность ))

Вопросик
#25

Даже комментировать лень.

Гость
#26

в слове повеситься вы пропустили мягкий знак...

Гость
#27

Почитала комменты. Вы все были безграмотные в 15 лет? У нас за одну ошибку балл снимали. За четыре ошибки - двойка. Только за подобный текст можно было отделаться тройкой. В девятом классе уже нужно выоажать мысли сложными предложениями.

Гость
#28
Папаша Зигги

Может, и подросток. Гиперактивный, агрессивный, социопат, психопат, истерик. Скорее всего с действительным диагнозом (шизофрения). При этом начитанный, чувствительный, чувственный, поверхностно сентиментальный (заплачет над фильмом, но пнет царапнувшего котенка). Крайне эгоистичный, с почти полным отсутствием эмпатии. И сиюминутные, и долгосрочные желания имеют абсолютно превалирующее значение всегда.Из дома, вполне возможно, действительно не выпускают: склонна к побегам, конфликтам, ранняя сексуальность. Но учиться, конечно, не желает сама. Вот и пытается своими фантазиями заставить социум обвинить в этом мать.Следующий шаг - объявит себя лесбиянкой (безосновательно), отвергаемой обществом. Например. Или ещё какой-нибудь бред.Вобщем, цель - свалить вину за свои поступки и неудачи на кого угодно, пока на мать, вот и ищет сообщников. Тех, кто запляшет под её дудку. Найдет вряд ли: ограничена, глупа, алогична, ибо легенда не выдерживает никакой критики, не хватило ума придумать что-то более вразумительное и душещипательное. Хотя и это следствие не только глупости, но и эмоциональной глухоты к людям в принципе. Именно поэтому не понимает, как устроен мир и связи между людьми, знакомыми и незнакомыми.

У меня аж слюни потекли от прочтения вашего текста.) Может, и мне диагноз поставите?

Вопросик
#29
Гость

Почитала комменты. Вы все были безграмотные в 15 лет? У нас за одну ошибку балл снимали. За четыре ошибки - двойка. Только за подобный текст можно было отделаться тройкой. В девятом классе уже нужно выоажать мысли сложными предложениями.

Так автор же пишет, что толком и не учится, откуда грамотность тогда? Хотя ошибки есть.

Гость
#30
Вопросик

Так автор же пишет, что толком и не учится, откуда грамотность тогда? Хотя ошибки есть.

книги читает например

#31

У вас всё слишком грамотно написано для такой ситуации. А вообще - бегите из дома, серьёзно.

Гость
#32

Авторшо, а зачем ты девочку *****об стол приложила? Ты ж опасна для окружающих. И еще, ты конечно пыталась изобразить неуча допустив пару ошибок, но текст длинный и подобный стиль ты не выдержала, увы. И посему родители, отобрав у тебя телефон, не лишили тебя интернета? Учти, пожалуйста, эти ошибки при написании следующей разводки.

Гость
#33
Гость

Почитала комменты. Вы все были безграмотные в 15 лет? У нас за одну ошибку балл снимали. За четыре ошибки - двойка. Только за подобный текст можно было отделаться тройкой. В девятом классе уже нужно выоажать мысли сложными предложениями.

А вы откройте любую тему и почитайте, какие перлы тут выдают взрослые люди, закончившие школу и даже имеющие в/о, и даже не одно. Если бы автор разводки реально читала, я бы поверила в ее довольно сносную грамотность, но у нее есть интернет, а он в наше время никак не может способствовать этому. Да и ошибки, которые все-таки присутствуют, такие нарочитые...

В.
#34

Не ново.
Лет 17 назад на одном форуме писала якобы 15летняя девочка, которую, по ее словам, держал в своей квартире садист-педофил. Очень подробно описывала, что и как он с ней делал. Просила помощи. Но как только начинали задавать ей конкретные вопросы, чтоб помочь, она тут же писала- ой,он идет! не могу больше отвечать!
Тогда интернет только появился, и люди еще не знали, что такое разводка. Очень хотели помочь ребенку, спасти от насильника. Но даже до них со временем стало доходить, что что-то тут не то.
А эта тема скучна просто.

человек
#35
Гость

Почитала комменты. Вы все были безграмотные в 15 лет? У нас за одну ошибку балл снимали. За четыре ошибки - двойка. Только за подобный текст можно было отделаться тройкой. В девятом классе уже нужно выоажать мысли сложными предложениями.

у меня в школе за правильный ответ ставили двойка за правильный пятёрку,или за взятку,ваш ответ бредовый и не отображает реальность

Гость
#36

так скачай точно так же учебники 6 -7-8-9 классов, в чем проблема, тем более ты говоришь же мама их тебе приносит? многие бы мечтали учиться дома сами и сдавать все экстерном. (в школе происходит полный треш, детей гнобят, подсаживают на наркоту, насилуют и тд) кстати многие гении учились дома и заканчивали школьную программу намного раньше одноклассников. по-моему проблема в том ,что ты сама не хочешь учиться. не верю, что ты не можешь сама выучить таблицу умножения и дроби...

Гость
#37

на форуме не надо быть капец грамотеем, слово с ошибками подчеркивается красным. а как ставить запятые учат уже в 3 классе. девушка, вы не дауненок. все у вас будет хорошо, соберитесь и начните активно учиться сами и докажите всем что вы можете!!

злая птичка
#38
Гость

ну как вариант может она 30летний профессор филологии больной шизофренией, которая думает что ей надо ходить в школу, учить таблицу умножения и теорему Пифагора:) ну тогда понятно почему ее родители уже хрен знает какой год в комнате закрывают :)

Ахахах)) архивная плесень допилась до белочки!

#39

Знакомая ситуация, моя мама тоже была против домашнего обучения и экстерната. И даже когда я оказалась в детской поликлинике, с переломом, она отказалась от услуг тамошнего учителя.. хорошо что я потом с отцом остался.

captain
#40

Мда уж, ничего лучше пищевого института вам несветит, лучше реально повесится...

Гость
#41
Гость

ты тему и накатала

Нет. Просто сгуглил и выпала уже мертвая ссылка на архив форума города о школах и учителях.

Гость
#42
человек

у меня в школе за правильный ответ ставили двойка за правильный пятёрку,или за взятку,ваш ответ бредовый и не отображает реальность

ваша пустая голова реальность не отображает. Какой-то бред написали бессвязный, хоть бы перечитали. Если на вумане пасутся безграмотные ку ры типа вас, это не значит что все безграмотные.

#43

единственной отрадой для меня в жизни становится моя бабушка, мы с ней очень дружили до переезда. и теперь она почти каждый месяц шлёт посылки с подарками и закрутками, но боюсь, помочь ничем не может. Она говорит, что такое отношение родителей ко мне преступно, и они просто ограничивают мои возможности.

Разрешили пойти мне в школу снова они только после моей истерики, в конце МАРТА. Каждый день по контрольной, диктанту, да ещё и ходят слухи, что со следующего года ведут ЗНО для девятиклассников. Это ужасно, чувствую себя олигофреном по сравнению с другими учениками

Гость
#44
hocav

единственной отрадой для меня в жизни становится моя бабушка, мы с ней очень дружили до переезда. и теперь она почти каждый месяц шлёт посылки с подарками и закрутками, но боюсь, помочь ничем не может. Она говорит, что такое отношение родителей ко мне преступно, и они просто ограничивают мои возможности. Разрешили пойти мне в школу снова они только после моей истерики, в конце МАРТА. Каждый день по контрольной, диктанту, да ещё и ходят слухи, что со следующего года ведут ЗНО для девятиклассников. Это ужасно, чувствую себя олигофреном по сравнению с другими учениками

Бабушка есть, интернет есть.... В чём проблема? Или Вы по интернету, или бабушка обращайтесь в органы опеки. Пусть бабушка оформляет опекунство, и живите с ней, и учитесь.
Или займите себя чем-нибудь полезным, а не истории сочиняйте. Телефон отобрали, а компьютер оставили.... ага....

Гость
#45

Девушка, где же научились так складно изъясняться, если сидите дома взаперти и почти не учились совсем? И откуда же у вас компьютер с интернетом?

Гость
#46

И еще нестыковочка. Во 2 классе, когда учат таблицу умножения, вы еще ходили в школу, вас посадили дома в 5 классе. Почему же вы ее не знаете? Зато все запятые на месте и предложения четко сформулированы на русском литературном языке, а не на уровне "а потом она сказала по тебе дурка плачет закрыла в комнате и так сижу". Может, вы действительно психически больны, и потому вас мама и не выпускает из дома? Нормальные дети - даже гиперактивные - не прикладывают одноклассниц ни за что головой об парту.

#47
Гость

Бабушка есть, интернет есть.... В чём проблема? Или Вы по интернету, или бабушка обращайтесь в органы опеки. Пусть бабушка оформляет опекунство, и живите с ней, и учитесь.Или займите себя чем-нибудь полезным, а не истории сочиняйте. Телефон отобрали, а компьютер оставили.... ага....

Я не могу даже приехать к ней на лето, в климате того города, в котором она живет, мне плохо дышится и у меня начинаются приступы бронхиальной астмы. Да и к тому же, формально, я выхожу из дому, начала выходить в марте этого года(читайте предыдущее сообщение). Врядли у меня получится притянуть родителей к ответственности, в такую историю не верит никто, даже психолог. Людям легче жить в двух полярностях, мол если ребёнок много пропускает учебу-значит он бес либо призорник наркоман, нюхающий клей в подвалах, либо неисправимый лежачий больной. ***** короче

Гость
#48

Автор, без знаний на 2 год оставляют, а ты уже в 8 классе без знания таблицы умножения?)

Гость
#49

Автор, неубедительно пишите. Не верю!

Гость
#50
Гость

Автор, без знаний на 2 год оставляют, а ты уже в 8 классе без знания таблицы умножения?)

Так она сама себя каждый год из класса в класс переводит))