Гость
Статьи
учеба в мед. универе и …

учеба в мед. универе и подработка

дочка собирается поступать в мед университет и сейчас устроилась в кафе официанткой. Скажите ,когда начнется учеба, она сможет подрабатывать или времени не останется

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на первых 3 курсах очень трудно учиться, огромный объем, пусть на каникулах подрабатывает.

Гость
#2

Автор, иди лучше в ***-клуб на подработку.

Гость
#3

Совмещать очень трудно.
Либо она будет вечно с хвостами и несданными коллоквиумами, либо будет с деньгами.

Eva
#4
Гость

дочка собирается поступать в мед университет и сейчас устроилась в кафе официанткой. Скажите ,когда начнется учеба, она сможет подрабатывать или времени не останется

Нет. Либо вуз, либо подработка. Максимум - это в том же институте в клинике сначала санитаркой, потом медсестрой (суточная работа с началом смены после занятий для студентов это часто единственный выход.

гость
#5

я работала только после 3 курса, тяжело но не жалею... огромный опыт)))

Гость
#6

Первые два года однозначно нет.Для меня в принципе секрет,как она готовится к вступительным экзаменам ,работая официанткам.Вы не на бюджет будете поступать?

Гость
#7

Мед и работа, особенно первых 2 года, вещи не совместимые. У нас была одна барышня, медсестра, работала параллельно, еле закончила.

Гость
#8

ЕГЭ уже сданы, осталось подать документы

Гость
#9

Супер, а нас потом такие врачи недоученные будут лечить! Пусть либо учится либо работает и учится на каком нибудь менеджменте.

Гость
#10

Автор, странный вопрос задаёте.
С незапамятных времён студенты-медики подрабатывали в мед учреждениях - санитарками, нянечками и т.д. и т.п.
Это само собой разумеющееся.
Даже было такое дело, что у меня одноклассница в больнице полы мыла весь 10-й класс, чтобы после школы в медицинский поступить. Хотя её мама работала там же профессором на кафедре акушерства и гинекологии, так именно мама её и устроила санитаркой, чтобы для опыта работы.

При чём тут официантка вообще непонятно.

Гость
#11
гость

я работала только после 3 курса, тяжело но не жалею... огромный опыт)))

Что значит тяжело? Медицина - это очень тяжело по определению. Лечить людей - это сугубо практическое дело, нужен опыт.
Вы в больнице ведь работали, пахали там, на переднем крае, - ну это само собой разумеется, а как не практикуясь в больнице, не видя процесс лечения, потом работать врачом.
Вы же не официанткой работали.
Автор тупит по ходу, и о медицине знает по интернету )))

Гость
#12

бред какой-то, там только дневная форма обучения, какая нафик подработка

Гость
#14

[quote="Гость" ]дочка собирается поступать в мед университет и сейчас устроилась в кафе официанткой. Скажите ,когда начнется учеба, она сможет подрабатывать или времени не останется[/quote]
Зависит от универа, деканата, региона, по трудовой или без, базисных знаний и умений. Работают параллельно и коллекторами, и на рынках, и в макдаках, и в интим-услугах. Некоторые приходят учиться только "за коркой", если их объём знаний и умений превосходит бакалавриат+магистратуру, и их следовало бы принять после собеседования (без учёта ЕГЭ) сразу в клиническую ординатуру на бюджетное место (6 лет вузовской программы - в значительной степени лишь "выс*ер мозга", и только портит, а к мануальным навыкам не подпустят и близко на основе "защиты прав пациентов")

Елена
#15
Гость

дочка собирается поступать в мед университет и сейчас устроилась в кафе официанткой. Скажите ,когда начнется учеба, она сможет подрабатывать или времени не останется

Могу предложить такой вариант:
AppCoins - это сервис , с помощью которого можно заработать выполняя различные легкие (!) задания.
Нужно скачать приложение AppCoins – на мобильный телефон, все это бесплатно разумеется.
Далее выполнять задания: просмотреть рекламу (30 сек), установить игру (бесплатную) и т.д.
Я таким образом зарабатываю около 2500 руб в месяц. Хватает на оплату коммунальных платежей и интернета.
Деньги можно вывести на мобильный телефон или киви-кошелек.

Если после регистрации укажешь промо код NNVd - сможешь сразу получить 5 рублей на счет и вывести их!!
Желаю удачи.
Будут вопросы по установке приложения - пиши, подскажу.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: