Гость
Статьи
Прогестероновые дети

Прогестероновые дети

Сейчас всем известен термин " туриналовые дети"... Сталкивались ли вы с отклонениями у детей, мамы принимавшие туринал или другие прогестероновые препараты?
Моя подруга не может родить, поликистоз, гиперандрогения, отсутствие месячных... Оказалось мама ее принимала туринал. И вот ей уже 28 и все никак.. Спасибо

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Впервые слышу о таком. Постою, послушаю

Гость
#2

я тоже впервые услышала.

Пупсик_
#5

а что значит "отсутствие" менсячных? их нет и не было вообще никогда? у меня они просто тоже редкие, если не принимать препараты- раз в 2-3 месяца(((

Бумажка
#6

Две знакомые, одной 29, другой 31. Та же проблема, автор. Обе с поликистозом, замужем, но с детками никак... и в обоих случаях мамы были на прогестероне. Не знаю, не думаю, что совпадение.... уж слишком частыми стали подобные случаи в обществе. Тем более 30 лет назад, кто там соблюдал какие дозировки гормонов?...

Гость
#7

Да, слыхала. Страшное это дело.

Гость
#8

Вы не сравнивайте ,что было 30лет назад(какие препараты )и какие сейчас.

Гость
#9

И потом огромно прогрестерона(гормон беременности)пьют до 16недель,пока не сформирована плацента,дальше в этом препарате нет надобности,и тем самым на ребенка он уж ни как не влияет,он нужен для плаценты.правельно под оброчная доза и схема приема ничем не вредна,сейчас гиникологи используют либо дюфастон,либо утрожестан,они оба гормона работают только на одно ,на плаценту ,и отношение к болячкам не имеют отношения,те болезни ,которые вы перечислили ,они приобретенные ,восполнение ,спайки,не проходимость ведут к бесплодию.

Гость
#10

на термин "прогестероновые дети" гораздо чаще списываются дефекты диагностики и дефекты ведения беременности, недооценка психологически обусловленных биохимических изменений матери/плода/новорожденного, чем собственно влияние прогестерона. проблема скорее в том, что назначение препаратов прогестерона маскирует существующую патологию, и мешает назначению этиотропов.
если вести речь о федеральном стандарте, то должен быть как минимум список состояний, ведущих к синдрому (биохимическому и клиническому) прогестероновой недостаточности при беременности (начиная с гипохолестеринемии и сидеропении, кончая эхинококкозом и односторонней овариэктомией). 16 недель - достаточный срок, чтобы разобраться. кроме того, порочна и концепция "при беременности ничего нельзя кроме витаминов и прогестерона/ХГЧ, остальное пройдёт само" (ну и дротаверина промедолоподобного, магния сульфата и т.п.).
всё-таки 21 век, а не 1919год или период "шоковой терапии" времён падения совка.
если система чего-то не может - зачем тогда ЖК/РД!!???

1111
#11

Гость 9 - вообще-то плацента защищает плод, в том числе и от вредных влияний различных мед препаратов ("берет удар на себя"). До 16 недель плацента не сформирована, поэтому весь прогестероновый удар принимает на себя РЕБЕНОК. И не надо тут писать, что дюфастон влияет только на плаценту. Ага, конечно. А ребенок, который всего в миллиметре от этой плаценты, не при чем? Ему все равно, какие препараты принимает мама? Вам любой врач скажет: ВСЕ, что принимает мать, получает и ее дитя - через кровь.

1111
#12

Проблемы с месячными - не причина того, что трудно забеременеть. Проблема скорее в том, что огромное количество женщин пьют гормоны (противозачаточные таблетки) как витаминки, ГОДАМИ пьют, слушая плохих гинекологов. А врачи, между прочим, откаты от фарм.компаний получают - за то, что впихивают всем подряд гормональные препараты. Поликистоз? Гормоны. Непостоянный цикл? Гормоны. Воспаление? Опять гормоны. Рассказывают сказки о том, что "яичники будут отдыхать".
А потом у женщин, которые решили все же родить, - поликистозы, невынашиваемость и другие беды. У моей кошки так было - по дурости своей кормила ее кортрасексом при течке. Через 5 лет - поликистоз ужасный, пришлось делать стерилизацию и вырезать нафик все. А у людей - нет, конечно, не так, на них гормоны только положительно влияют.
А теперь новая мода - беременных пичкать гормонами. Моя свекровь - заслуженный гинеколог, как-то сказала: природу не обманешь. Если матка избавляется от плода - значит, есть дефекты - либо в матери, либо в ребенке. А дюфастон - "приклеивает" любой плод. А потом рождаются дети - с неврологией, с пороками.
ПыСы: У меня самой непостоянный цикл - от 32 до 60 дней. Такой же цикл был у моей бабушки (трое детей), у моей мамы (трое детей) и сейчас у меня и обеих моих сестер. Дети у всех есть, проблем с зачатием не было. НО! Никакие гормоны я никогда не пила. И цикл свой "не лечила". Это не патология, это разновидность нормы, таких женщин (со скачущим циклом) - очень много.

1111
#13

Добавлю к 12 - девять из десяти врачей-гинекологов, к которым я обращалась - хотели меня ЛЕЧИТЬ. И лечить сразу гормонами (никаких других методов "лечения" непостоянного цикла у них нет). Норма - цикл от 24 до 28 дней, все, точка. Так в учебнике написано. Вот они и загоняют всех под единый "стандарт".

Я
#14

СПЯ лечится жировой низкоуглеводной диетой

Гость
#15

Да, есть проблемы.

Гость
#16

Автор, а вы сами то, что выбрали бы? Доношенная беременность на прогестероне или привычное невынашивание и отсутствие детей? Кстати прогестерон принимают вплоть до 34 недели женщины, у которых диагностировали ицн. И могу сказать, что им он действительно помогает доносить беременность.

Гость
#17
Гость

Кстати прогестерон принимают вплоть до 34 недели женщины, у которых диагностировали ицн. И могу сказать, что им он действительно помогает доносить беременность.

ИЦН часто проходит сама собой от немедицинского средства, именуемого "декретный отпуск". так что проще дать декретный отпуск с момента выявления беременности, чем содержать энную долю штата медучреждений и родовые сертификаты, а иногда и дешевле даже для казны.

Вероника
#18

читала как то про исследования,что девочки,которых носили на туринал часто оказываются бесплодными.надо поискать.

Гость
#19
Гость

ИЦН часто проходит сама собой от немедицинского средства, именуемого "декретный отпуск". так что проще дать декретный отпуск с момента выявления беременности, чем содержать энную долю штата медучреждений и родовые сертификаты, а иногда и дешевле даже для казны.

Вы знаете что такое ицн? Слава Богу вы с таким не сталкивались, иначе не написали бы этот бред.

Гость
#20
Вероника

читала как то про исследования,что девочки,которых носили на туринал часто оказываются бесплодными.надо поискать.

Сейчас чаще мальчики оказываются бесплодными, чем девочки.

Гость
#21
Гость

Сейчас чаще мальчики оказываются бесплодными, чем девочки.

И те и другие... Но некоторым повезло и все вроде обошлось, в этом поколении

Гость
#22
Пупсик_

а что значит "отсутствие" менсячных? их нет и не было вообще никогда? у меня они просто тоже редкие, если не принимать препараты- раз в 2-3 месяца(((

Я автор. Да у нее вообще нет месячных . Гормональная терапия результатов не дает.

Гость
#23
1111

Проблемы с месячными - не причина того, что трудно забеременеть. Проблема скорее в том, что огромное количество женщин пьют гормоны (противозачаточные таблетки) как витаминки, ГОДАМИ пьют, слушая плохих гинекологов. А врачи, между прочим, откаты от фарм.компаний получают - за то, что впихивают всем подряд гормональные препараты. Поликистоз? Гормоны. Непостоянный цикл? Гормоны. Воспаление? Опять гормоны. Рассказывают сказки о том, что "яичники будут отдыхать". А потом у женщин, которые решили все же родить, - поликистозы, невынашиваемость и другие беды. У моей кошки так было - по дурости своей кормила ее кортрасексом при течке. Через 5 лет - поликистоз ужасный, пришлось делать стерилизацию и вырезать нафик все. А у людей - нет, конечно, не так, на них гормоны только положительно влияют. А теперь новая мода - беременных пичкать гормонами. Моя свекровь - заслуженный гинеколог, как-то сказала: природу не обманешь. Если матка избавляется от плода - значит, есть дефекты - либо в матери, либо в ребенке. А дюфастон - "приклеивает" любой плод. А потом рождаются дети - с неврологией, с пороками. ПыСы: У меня самой непостоянный цикл - от 32 до 60 дней. Такой же цикл был у моей бабушки (трое детей), у моей мамы (трое детей) и сейчас у меня и обеих моих сестер. Дети у всех есть, проблем с зачатием не было. НО! Никакие гормоны я никогда не пила. И цикл свой "не лечила". Это не патология, это разновидность нормы, таких женщин (со скачущим циклом) - очень много.

А ваша свекровь, как врач, что делает при угрозе выкидыша? Кроме гормонов медицина что нибудь придумала? У меня на днях произошел скорополительный выкидыш на 9 неделе... Морально очень плохо. Слышала, что "своих" врачи гормонами не поддерживают.

1111
#24
Гость

А ваша свекровь, как врач, что делает при угрозе выкидыша? Кроме гормонов медицина что нибудь придумала? У меня на днях произошел скорополительный выкидыш на 9 неделе... Морально очень плохо. Слышала, что "своих" врачи гормонами не поддерживают.

Я вам очень сочувствую. Держитесь. И думайте о том, что раз так произошло, то значит это к лучшему, значит, с ребенком было что-то не так((( Сейчас немногие делают гистологию после выкидышей или ЗБ, а ведь ее результаты многое могут сказать (и успокоить). Поверьте, лучше так... Чем родить ребенка, например, с пороком сердца и всю жизнь его лечить. И ведь больной ребенок тоже страдает.
Вы правы, врачи "своих" гормонами не пичкают. У меня была угроза в первом триместре, кровяные выделения. Свекровь рекомендовала покой, постельный режим, правильное питание. Нельзя нервничать, переутомляться. Я взяла отпуск и не ходила на работу, совсем. И все обошлось, сейчас сыну три года. Но, знаете, если бы случилась беда - я бы восприняла ее спокойно. Пролечилась бы, сделала обследования. И попыталась бы снова. Единичный выкидыш не говорит о том, что вы не сможете выносить и родить здорового ребенка. Он говорит о том, что организм матери слаб, он не справится. Либо о том, что у ребенка были проблемы. Я знаю много случаев, когда женщины с нервной работой не могли забеременеть. А потом увольнялись, успокаивались - и теперь счастливые мамы. Очень много факторов влияет.
Но гормоны - это не выход. Все-таки рождение ребенка - очень ответственное дело. Мама должна быть здорова. Ребенок здоров. Вы же жизнь человеку даете, зачем ему проблемы еще до рождения создавать. А от приема гормонов проблемы у ребенка будут однозначно. Хорошо, если просто аллергия. А если врожденный порок? У моих знакомых на дюфастоне родился ребенок - с почечной недостаточностью. Она его выносила - хотя угроза была всю беременность. А теперь что? И им трудно, и ребенок почти инвалид:-(((

Гость
#25
1111

Я вам очень сочувствую. Держитесь. И думайте о том, что раз так произошло, то значит это к лучшему, значит, с ребенком было что-то не так((( Сейчас немногие делают гистологию после выкидышей или ЗБ, а ведь ее результаты многое могут сказать (и успокоить). Поверьте, лучше так... Чем родить ребенка, например, с пороком сердца и всю жизнь его лечить. И ведь больной ребенок тоже страдает. Вы правы, врачи "своих" гормонами не пичкают. У меня была угроза в первом триместре, кровяные выделения. Свекровь рекомендовала покой, постельный режим, правильное питание. Нельзя нервничать, переутомляться. Я взяла отпуск и не ходила на работу, совсем. И все обошлось, сейчас сыну три года. Но, знаете, если бы случилась беда - я бы восприняла ее спокойно. Пролечилась бы, сделала обследования. И попыталась бы снова. Единичный выкидыш не говорит о том, что вы не сможете выносить и родить здорового ребенка. Он говорит о том, что организм матери слаб, он не справится. Либо о том, что у ребенка были проблемы. Я знаю много случаев, когда женщины с нервной работой не могли забеременеть. А потом увольнялись, успокаивались - и теперь счастливые мамы. Очень много факторов влияет. Но гормоны - это не выход. Все-таки рождение ребенка - очень ответственное дело. Мама должна быть здорова. Ребенок здоров. А от приема гормонов проблемы у ребенка будут однозначно. Хорошо, если просто аллергия. А если врожденный порок? У моих знакомых на дюфастоне родился ребенок - с почечной недостаточностью. Она его выносила - хотя угроза была всю беременность. А теперь что? И им трудно, и ребенок почти инвалид:-(((

Спасибо за теплые слова и такой ответ. Значит я все правильно делала, только на дачу зря поехала... Буду подтягивать еще больше здоровье и вперед. У нас у мужа еще были проблемы, мы его вылечили в Индии, почистили организм и все получилось, но возможно всё-таки какие то проблемы у него остались

11111
#26
Гость

Спасибо за теплые слова и такой ответ. Значит я все правильно делала, только на дачу зря поехала... Буду подтягивать еще больше здоровье и вперед. У нас у мужа еще были проблемы, мы его вылечили в Индии, почистили организм и все получилось, но возможно всё-таки какие то проблемы у него остались

Моя свекровь говорит, что беременность на первом триместре - самый ответственный процесс. И если она прерывается - значит, так надо. И поддерживать ее в этот период не надо. Это проверка - на совместимость, на пороки, на жизнеспособность. Природа - мудра, просто доверьтесь ей. И не торопите события. Все получится - в свое время. Берегите себя, занимайтесь здоровьем, психикой. Доверяйте жизни - и все у вас будет хорошо:-) Выкидыш - гораздо меньшая беда, чем больной ребенок.
Это самое худшее, самое ужасное в жизни - видеть, как страдает твой малыш. Лучше уж пострадать самой. Не теряйте надежду, верьте в лучшее - и все будет отлично:-)

Гость
#27
Гость

Автор, а вы сами то, что выбрали бы? Доношенная беременность на прогестероне или привычное невынашивание и отсутствие детей? Кстати прогестерон принимают вплоть до 34 недели женщины, у которых диагностировали ицн. И могу сказать, что им он действительно помогает доносить беременность.

Что такое ИЦН ?

Гость
#28
Гость

Вы знаете что такое ицн? Слава Богу вы с таким не сталкивались, иначе не написали бы этот бред.

Сталкивалась, потому и пишу. Перитонит тоже в большинстве случаев лечится таблетками, а не вшиванием молнии от мечевидного отростка до лобка. И анатомически узкий таз обычно максимум показание к раннему родоразрешению через ЕРП, или к многоплодной беременности, а не к хирургическому родоразрешению.
Когда перепроизводство акушеров 200-кратное, то естественно, что с определённого момента сообщество живёт принципом "и новой мУки ищут руки".

Гость
#29

Хотелось бы так же услышать честное мнение врачей про последствия у туриналовых детей...

Карамелька_
#30
11111

Моя свекровь говорит, что беременность на первом триместре - самый ответственный процесс. И если она прерывается - значит, так надо. И поддерживать ее в этот период не надо. Это проверка - на совместимость, на пороки, на жизнеспособность. Природа - мудра, просто доверьтесь ей. И не торопите события. Все получится - в свое время. Берегите себя, занимайтесь здоровьем, психикой. Доверяйте жизни - и все у вас будет хорошо:-) Выкидыш - гораздо меньшая беда, чем больной ребенок. Это самое худшее, самое ужасное в жизни - видеть, как страдает твой малыш. Лучше уж пострадать самой. Не теряйте надежду, верьте в лучшее - и все будет отлично:-)

Всё это конечно очень интересно, но я знаю девушек у которых были замершие по 4 раза, и даже 6 раз (!!!!) рпи том что ей еще 30 нет, и при том от разных мужчин - и так и не развивались, замирали на 10 неделе и всё...и что ж теперь значит, что все эти малыши были не жизнеспособны???? .... не думаю :-/
да и вообще... вот если вы заболеете вирусом h1n1 вы тоже не будете доверять нашей доблестном медицине и пить чай с лимоном, заедая чесноком????.... лично я не говорю ни ЗА гормональной терапии, т.к. это ШАНС для многих женщин родить ребенка, которого без таблеток они к сожалению, лишены....

11111
#31
Карамелька_

Всё это конечно очень интересно, но я знаю девушек у которых были замершие по 4 раза, и даже 6 раз (!!!!) рпи том что ей еще 30 нет, и при том от разных мужчин - и так и не развивались, замирали на 10 неделе и всё...и что ж теперь значит, что все эти малыши были не жизнеспособны???? .... не думаю :-/да и вообще... вот если вы заболеете вирусом h1n1 вы тоже не будете доверять нашей доблестном медицине и пить чай с лимоном, заедая чесноком????.... лично я не говорю ни ЗА гормональной терапии, т.к. это ШАНС для многих женщин родить ребенка, которого без таблеток они к сожалению, лишены....

Нет, это не значит, что малыши нежизнеспособны. Но это значит, что МАТЬ в данный момент не в состоянии выносить ребенка. То есть состояние ее организма и здоровья не позволяет выносить и родить ЗДОРОВОГО ребенка. Это надо лечить. Возможно, долго. А потом рожать. А гормоны - это заставить неспособный к этому организм выносить беременность. ЗАСТАВИТЬ, понимаете? Ее будут всю беременность пичкать медикаментами. И все это скажется на ребенке. Конечно, вы можете сказать, что "хоть больной, хоть хромой" - зато есть ребенок, свой ребенок. Но разве это честно по отношению к самому ребенку? Ради того, что маме непременно захотелось родить именно сейчас, ему придется всю жизнь потом мучатся. Или вы думаете, дети в пороком сердца, почечной недостаточностью или другими проблемами - РАДЫ этому? Ведь у них никогда не будет своих детей (даже с помощью гормонов). Это честно? Это правильно?

Eva
#32

Все знают всегда 3 вещи: как лечить, учить и готовить. Лучше обсуждайте кулинарию, дамы. Так как чтобы рассуждать о проблеме туриналовых детей нужно иметь хотя бы базовый уровень знаний в рамках мед вуза (6 лет обучения) а лучше специализацию по профилю. Таких смешных рассуждений давно не слышала (и не хочется) :)

Гость
#33

[quote="11111" ] ему придется всю жизнь потом мучатся. Или вы думаете, дети в пороком сердца, почечной недостаточностью или другими проблемами - РАДЫ этому? Ведь у них никогда не будет своих детей (даже с помощью гормонов). Это честно? Это правильно?[/quote]
проблемы и болевой синдром в одну кучку, а деторождение всё же в другую. ещё до расцвета кардиохирургии "назло доктору" рожали даже с "синими" пороками (вопрос отдельный где там механика при синеве, а где биохимия). при Хрущёве начали рожать кардиохирургические, при Ельцине диализные. некоторые доктора, чтоб не разглашать врачебных тайн конкретных родильниц и детей, выводят это на экраны не через выпуски новостей, а через сериалы.
гипоплазия конечностей сама по себе ни зачатию, ни вынашиванию не мешает.
аплазия матки или яичников - да, мешает, вплоть до клонирования в сурмаме.

Гость
#34
Eva

чтобы рассуждать о проблеме туриналовых детей нужно иметь хотя бы базовый уровень знаний в рамках мед вуза (6 лет обучения) а лучше специализацию по профилю

))))
Эт всё конечно так, но после 6 лет "магистратуры", 2 лет ординатуры и 3 лет аспирантуры эти знания приходится вычищать из мозга "2 раза по стольку" (хош п0ган0й метлой, хошь кюреткой) - всю эту жуткую смесь рекламы препаратов, длягалочных диссертаций, корпоративных отмазок входящих в отраслевые журналы/учебники, тестовых экзаменов на завтрак/обед/ужин, при фоне суточных дежурств и транзиторных энцефалитов (хорошо если не перманентных) после каждого дежурства.
моему одна подруга дцать лет назад притащила черновик своей диси, типа "Вить, ну почитай, ну пжлтст, а то научрук на конгрессе, бухой вернётся, ему не до". мой завернул, мол "я верю, ты честно всё провела и оформила, рефераты писать умеш, а за чьюш в сути - пусть отвечает академик". потом мне на УЗИ с плодным яйцом всё пыталось утверждать "киста"- поверить не могла,что..

11111
#35

34 - во-во)))) Врачей много, только вот действительно ЛЕКАРЕЙ (то есть тех, кто реально может лечить и вылечить) среди них - единицы. Усмехаясь про себя во время "до замужества" по поводу "профессионализма" гинекологов, пытавшихся меня "лечить", через несколько лет я просто УЖАСНУЛАСЬ (!!!) квалификации педиатров, которые приходили лечить моего ребенка . Десятки лишних препаратов, ложные диагнозы, незамеченные проблемы - и это все до ГОДА!!! А после 3 лет (законодательно закрепленная дата) - всем вообще пофик, врачи просто отмахиваются от проблем. Вызываешь врача на дом - одни и те же назначения, что при ОРВИ, что при гнойной ангине. Теперь вместо гормонов МАМАШАМ врачи пихают "проплаченные" (фармпредставителями) иммуномодуляторы ДЕТЯМ - кагоцел, анаферон и т.д. В горло - разрекламированный гексорал или тантум верде, в нос - бесполезный аквалор, аквамарис и т.д. Они получают откаты, мы - калечим своих детей. *****, слов добрых просто нет((((((

Доброжелатель
#36

Я уже давненько консультируюсь у суперпрофессиональных гинекологов с огромным опытом, которые получили базу в Советские времена , а потом (годы назад) ушли из медсистемы из-за того, во что она превратилась. В Советские времена докторов учили " единственным оправданием для прописывания синтетических гормонов является ситуация "жизнь или смерть" , настолько они коварны и вредоносны для всего организма.Так что это откровенное вранье и бизнес, что горм. контрацепция безвредна и эмбриону прог.поддержка только на пользу. Введение синт. прогестерона автоматически снижает выработку собственного и увеличивает риск выкидыша. Кто выносил с "поддержкой", выносил не благодаря, а вопреки. И не надо обольщаться, что современные лекарства куда менее вредные. Так вот, эти два Доктора подтверждают, что прогестероновые препараты во время бер-ти-это 100 % гарантия проблем со здоровьем ребенка, если не в детстве, то начиная с подросткового "гормонального взрыва". В первую очередь, повреждается репрод. система и многие другие системы тоже получают вред. Очень часто страдает нервная система (дети гиперактивны, часто имунная и дальше по списку). У кого что пострадает больше-это индивидуально. Я уже прочитала несметное количество историй, подтверждающих правоту моих Докторов. Потому-то сейчас столько детишек с онкологией-самая прямая связь. Я не знаю, могу ли я разместить ссылки к группам этих исключительных Докторов "В контакте". попытаюсь отдельным комментом. Вступайте в эти группы-не пожалеете. Верить современной продажной медсистеме-быть врагом самому себе.

Гость
#38
Eva

Все знают всегда 3 вещи: как лечить, учить и готовить. Лучше обсуждайте кулинарию, дамы. Так как чтобы рассуждать о проблеме туриналовых детей нужно иметь хотя бы базовый уровень знаний в рамках мед вуза (6 лет обучения) а лучше специализацию по профилю. Таких смешных рассуждений давно не слышала (и не хочется) :)

Медиком не становятся. Им надо родится

Гость
#39

хочется почитать мнение мам, которые столкнулись с проблемой. Знаю маму которая стала сокрушаться, спустя 30 лет, когда ее дочь оказалась бесплодна

гость
#40

Пила туринал в 1985 году. Дочери 29 лет . Диагноз бесплодие.

Елена
#40

Я пила на раннем сроке дюфастон (до 20 недели), хотя прогестерон был в норме по анализам!! Врач предполагали что он снижается в динамике. Вообщем я боялась выкидыша и пила, ребенок был очень долгожданный. Итог: нам уже год и четыре, а имунная система у сына не работает до сих пор. Все иммунологи как один говорят, что это вина прогестерона! Он влияет на кровотворение и вызывает пороки развития плода.

Гость
#42
Елена

Я пила на раннем сроке дюфастон (до 20 недели), хотя прогестерон был в норме по анализам!! Врач предполагали что он снижается в динамике. Вообщем я боялась выкидыша и пила, ребенок был очень долгожданный. Итог: нам уже год и четыре, а имунная система у сына не работает до сих пор. Все иммунологи как один говорят, что это вина прогестерона! Он влияет на кровотворение и вызывает пороки развития плода.

Ничего себе! Держитесь. Найдите хорошего гомеопата.

Гость
#43

Расскажите о ваших случаях из жизни, если вы 30 лет назад принимали туринал, как чувствуют сейчас Ваши дети

Гость
#44
Доброжелатель

Я уже давненько консультируюсь у суперпрофессиональных гинекологов с огромным опытом, которые получили базу в Советские времена , а потом (годы назад) ушли из медсистемы из-за того, во что она превратилась. В Советские времена докторов учили " единственным оправданием для прописывания синтетических гормонов является ситуация "жизнь или смерть" , настолько они коварны и вредоносны для всего организма.Так что это откровенное вранье и бизнес, что горм. контрацепция безвредна и эмбриону прог.поддержка только на пользу. Введение синт. прогестерона автоматически снижает выработку собственного и увеличивает риск выкидыша. Кто выносил с "поддержкой", выносил не благодаря, а вопреки. И не надо обольщаться, что современные лекарства куда менее вредные. Так вот, эти два Доктора подтверждают, что прогестероновые препараты во время бер-ти-это 100 % гарантия проблем со здоровьем ребенка, если не в детстве, то начиная с подросткового "гормонального взрыва". В первую очередь, повреждается репрод. система и многие другие системы тоже получают вред. Очень часто страдает нервная система (дети гиперактивны, часто имунная и дальше по списку). У кого что пострадает больше-это индивидуально. Я уже прочитала несметное количество историй, подтверждающих правоту моих Докторов. Потому-то сейчас столько детишек с онкологией-самая прямая связь. Я не знаю, могу ли я разместить ссылки к группам этих исключительных Докторов "В контакте". попытаюсь отдельным комментом. Вступайте в эти группы-не пожалеете. Верить современной продажной медсистеме-быть врагом самому себе.

D

ВОТ ИНТЕРЕСНО а если предположить что я туриналовый ребенок и имею проблемы с гормонами от рождения то выносить здорового ребенка без прогестероновой поддержки я смогу? ведь это же цепочка и я априоре имею серьезные отклонения в здоровье

Гость
#45

Проверка

Анна
#46

Всем привет! У вас такие жаркие отзывы по этому препарату. Я вам расскажу про себя. Я ТУРИНАЛОВЫЙ ребенок. Моя мама всю беременность пила его изза угрозы выкидыша тк до меня у нее был выкидыш. Что в итоге: мне 26 лет,бесплодие 6 лет(беременностей не было), склерополикистоз установили в 15 лет, скудные месячные(могу с гигиеничкой ходить все дни),разрыв кисты на яичнике,задержки месячных тк каждый месяц обрастаю кистами на яичниках,лапароскопия и гистероскопия ничем не помогла,лечение 11 лет поликистоза не дает результат! Кто то написал на форуме что выбрать жить без детей или принимать дюфастон и утрожестан,так вот, сейчас я сама страдаю от того что не могу родить, проблемы в постели с мужем тк изза этих кист постоянная боль при половом акте,а все изза того что меня мама очень хотела сохранить и родить. Но пройдет время и скажут ли вам ваши дочери спасибо,когда у них могут быть паталогии такие. Я не говорю за всех,это все индивидуально,но риск все равно есть! Берегите себя и своих нерожденных деток. Вы для врача лишь пациент,очередной из тысячи,а с больным ребенком водиться вам. И моей матери очень больно видеть мои слезы от моих страданий и переживаний. Ищите альтернативу этому дюфастону и утрожестану! Ведь цена этому счастье ваших детей!

Гость
#47

А моя мама тоже лежала со мной на сохранении, она не знает, кололи ли ей туринал, можно подумать в совке врачи докладывали больным, чем они их лечат( Но у меня в 13 лет вырезали опухоль мозга( причина : врожденное), месячные нерегулярные, и сама я не женственная: груди нет, бедра плоские..

Светлана
#48
Гость

хочется почитать мнение мам, которые столкнулись с проблемой. Знаю маму которая стала сокрушаться, спустя 30 лет, когда ее дочь оказалась бесплодна

Вы правы - это доказанный факт, что прогестероновые дети бесплодны! Просто потому, что огромные дозы СИНТЕТИЧЕСКОГО прогестерона откладываются у ребенка в костях, мозге, жировой ткани, печени внутриутробно и при половом созревании не дают стать мальчику полноценным мужчиной и наоборот!!! Это недоразвитая матка, недоразвитие полового члена, нетрадиционные ориентации, отсутствие выработки половых клеток! И вот мы подошли к порогу бума этих детей, "ему 10-15 лет, а он тучный в складках с детскими гениталиями! Мамы бегают по эндокринологам, а у тех кроме ювенильного диспитуитаризма - другого диагноза нет! Я думаю он маме говорит: зачем ты меня такого родила?

Доброжелатель
#49

Я разместила свой комментарий в начале июля 2015. Упомянутые в нем ссылки, которые были даны отдельным комментом, были вскоре удалены. Девочки, задавайте в поиске групп" В Контакте" "Естественное Планирование Семьи". Или по именам Докторов ищите- Людмила Баракова и Елена Волженина. У них и персональные странички очень информативные и полезные. Удачи всем и здоровья!

Доброжелатель
#50
Гость

DВОТ ИНТЕРЕСНО а если предположить что я туриналовый ребенок и имею проблемы с гормонами от рождения то выносить здорового ребенка без прогестероновой поддержки я смогу? ведь это же цепочка и я априоре имею серьезные отклонения в здоровье

Прочтите мой коммент от 31.05.16., вступайте в группы и задавайте вопросы этим Докторам- это бесплатно в группах.