Гость
Статьи
Работа или декрет

Работа или декрет

Не представляю что делать. С мужем в процессе развода, финансово он не помогает, в 1,5 года пришлось выйти на работу, нужны были деньги да и место "горело" надо было вернуться. С ребенком сидела свекровь "от звонка до звонка" я приходила она уже стояла на пороге обутая и бежала. Отец ребенка может явиться под настроение на часик, поиграть, на этом все. На каникулы сына брали родители, они живут в другом городе (мама учитель). Планировали с сентября идти в сад, но очередь не дошла и в сад нас не взяли. Свекровь сидеть отказывается, ссылаясь на слабое здоровье... Я понимаю что я теперь одна, тыла нет. И ужасно боюсь упустить возможность подняться по карьерой лестнице и продолжать зарабатывать копейки всю жизнь и жить нищебродом. Не знаю что делать, увольнять терять хорошее место и сидеть на шее родителей, они конечно меня с сыном любят, но не думаю что не начнутся упреки что мы на их шее (ребенок удовольствие не из дешевых, да и я не могу совсем от всего отказаться), идти в сад уборщицей чтоб его взяли туда... не представляю что еще сделать. Уже спать перестала, не знаю как поступить. Я уже устала от вечных упреков, что я повесила на них своего ребенка. Советов сходить в деп-т по дошкольному, сходила, толку конечно ноль. Но все хотят чтоб я решила этот вопрос! А я не знаю как! Уже глаз дергается от того что не могу выйти из этой ситуации...

Татьяна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдать ребенка в частный детский сад. Так сделала моя подруга, она работала, муж ушел, помочь некому из родни только папа в другом городе. Ну так она нашла частный детский садик и у нее ребенок туда год ходил,, удовольствие платное, но не заппредельно.

недоумеваю
#2

*****, няньку возьмите!!! Чо за темы сегодня? Одна тупее другой!!! У меня щас тоже глаз задергается!!!

Гость
#3

Проблема из ничего.

куку
#4

видели очи когда плодились

Гость
#5

частный сад. либо, может какая то знакомая тетушка, бабушка есть чтобы за ребёнком смотрела за деньги

Гость
#6

Самый дельный совет #1, няню видеть дома не будешь, что она делает и как ведет с ребенком. В частный сад, няня должна быть на случай болезни или свекровь.

Гость
#7

Я х р е н е ю с таких, как автор. Нарожают детей от *****, у самой нет нормальной работы и мозгов, чтоб ребенку хорошее будущее обеспечить, но надо было вылететь замуж и родить. Свекрови и родителям ребенок не нужен, он ваш. Идите уборщицей работайте.

Анна
#8
недоумеваю

*****, няньку возьмите!!! Чо за темы сегодня? Одна тупее другой!!! У меня щас тоже глаз задергается!!!

Вы в курсе, сколько стоит нянька на пятидневку? Видимо, нет.
Возьмем, например, СПБ. Про автора не знаю, но 50-60 тыс - это зарплата моих приятельниц - менеджеров. Няня на такой график меньше 30-35 никак стоить не будет, и то, поискать придется. Ну и останется в таком варианте на жизнь вдвоем на месяц на все про все 20, с ребенком. Для СПБ - на грани.

Автор, сходите в РОНО. Объясните ситуацию. Попросите о помощи. Там тоже люди. Наверняка, где-то в районе можно найти место, может, не во дворе, но тут уж не до жиру.
Если нет - поговорите еще раз со свекровью, предложите ей доплачивать. Может, согласится.
Если нет - ищите частный детский сад или няню.
Работу не бросайте ни в коем случае, это вообще не вариант.
Ну и пару лет Вам непросто, конечно, будет.
Но Вы справитесь)
Удачи.

недоумеваю
#9
Анна

Вы в курсе, сколько стоит нянька на пятидневку? Видимо, нет.Возьмем, например, СПБ. Про автора не знаю, но 50-60 тыс - это зарплата моих приятельниц - менеджеров. Няня на такой график меньше 30-35 никак стоить не будет, и то, поискать придется. Ну и останется в таком варианте на жизнь вдвоем на месяц на все про все 20, с ребенком. Для СПБ - на грани.Автор, сходите в РОНО. Объясните ситуацию. Попросите о помощи. Там тоже люди. Наверняка, где-то в районе можно найти место, может, не во дворе, но тут уж не до жиру. Если нет - поговорите еще раз со свекровью, предложите ей доплачивать. Может, согласится.Если нет - ищите частный детский сад или няню.Работу не бросайте ни в коем случае, это вообще не вариант.Ну и пару лет Вам непросто, конечно, будет.Но Вы справитесь)Удачи.

Дык, ДУМАТЬ надо было доооооооо рождения ребенка, а вернее, когда в постель с мужиком укладывалась!!!

Анна
#10
недоумеваю

Дык, ДУМАТЬ надо было доооооооо рождения ребенка, а вернее, когда в постель с мужиком укладывалась!!!

Это совершенно пустое в данной ситуации заявление.
Ситуация уже есть, ребенка обратно не запихаешь.
Человек спрашивает совета.
И хорошие с ума сходят, и от хороших уходят, всякое бывает.
Чего заниматься бичеванием и самобичеванием.

Гость
#11

Ничего нового не скажу.
Работать обязательно. Кстати, свекрови платить - тема. всяко дешевле няни будет.

Гость
#12

Когда-то моей свекрови предложили ого-го какую должность, как только она родила ребенка. Ребенку было всего несколько месяцев. Но такое бывает раз в жизни. Она согласилась. Но тогда ее мама сидела с ребенком. А свекровь зарабатывала в 3 раз больше мужа (что его весьма напрягало). И просидела на этой должности 30 лет. Теперь и пенсия у нее хорошая. В те времена никаких садиков не было. А сейчас, если есть возможность зарабатывать - пожалуйста, столько всяких дет. садов, центров раннего развития. С малолетсва нескольким языкам учат и танцы и плавание. Все, что пожелаете. И даже доставка ребенка в оба конца, если пожелаете. А зарабатывать нужно и карьеру делать нужно.

гость
#13

[quote="Татьяна" message_id="4578111"]Не представляю что делать. С мужем в процессе развода, финансово он не помогает, в 1,5 года пришлось выйти на работу, нужны были деньги да и место "горело" надо было вернуться. С ребенком сидела свекровь "от звонка до звонка" я приходила она уже стояла на пороге обутая и бежала. Отец ребенка может явиться под настроение на часик, поиграть, на этом все. На каникулы сына брали родители, они живут в другом городе (мама учитель). Планировали с сентября идти в сад, но очередь не дошла и в сад нас не взяли. Свекровь сидеть отказывается, ссылаясь на слабое здоровье... Я понимаю что я теперь одна, тыла нет. И ужасно боюсь упустить возможность подняться по карьерой лестнице и продолжать зарабатывать копейки всю жизнь и жить нищебродом.

Поговорите со свекровью об оплате ее работы.
Это нормально в данной ситуации: вам нужно сохранить работу и при этом "ребенка пристроить".
У нас сотрудница так платила бывшей свекрови, когда ребенок болел и сотруднице проблематично было уйти на б/лист.

Гость
#14

Нищета как автор не должна рожать.

#17

Помогу построить бизнес с нуля через Интернет! Доведение до результата. Обязательно наличие ПК и подключения к Интернету. Писать в скайп katsiaryna_rabota

Valery
#18

Посмотрите эти советы, возможно пригодятся))) http://dayokay.net/2016/04/28/6-kreativnyh-karernyh-reshenij-dlya-amb/

#19

Работа в интернете!!!Работа на дому!!!!!

График: Занятость от 2 часов в день)))
Все официально,очень просто и не сложно)))
БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ И ПРОДАЖ !!!
Не выходя из дома.
Подходит для молодых мам в декрете,домохозяек и просто для тех , кому нужны ДЕНЬГИ .
Кого интересует подробная информация ,пишите в личку или ставьте + по фото))))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: