Гость
Статьи
Перевод в новую школу

Перевод в новую школу

Добрый вечер! Надеюсь, вы поможете мне.
Я учусь в 9 классе и хочу перейти в другую школу. У меня есть друзья, отличные отношения с одноклассниками. Но дело в том, что я уже не могу находиться в этой школе. У меня огромная проблема с учителем математики. Она просто гнобит меня. Расскажу поподробнее: однажды я написала тренировочное ОГЭ на 3, после этого моя учительница начала меня всячески занижать. Я уже просто не могу это терпеть. На собрании она унижала меня перед другими учителями и яростно пыталась доказать, что я бездарность в математике и что меня просто нужно гнать. ЭТО ВСЕ ИЗ-ЗА ТРОЙКИ! ЕДИНСТВЕННОЙ ТРОЙКИ! Когда пришло время выставлять оценки за семестр, она поставила мне в журнал 2 просто так. Ни за что, понимаете? У меня была истерика в этот день.
Я умоляла родителей перевести меня, они отказываются. Говорят, что это очень хорошая школа, лучшая в городе, и не переведут меня, как бы я их не просила.
Что мне делать?

Алиса
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговорите, для начала, с Вашим классным руководителем. Скажите, что не готовы оставлять эту ситуацию просто так. Но надо не скандалить, а беседовать аргументированно. Если есть объективные претензии к учителю, изложите их спокойно классному руководителю и попросите помочь Вам в разрешении конфликта. Если не сработает - попробуйте поговорить с завучем. И самое главное, не нервничайте так. Всегда. у всех в школе, так или иначе, возникают какие-либо проблемы. У кого с учителями, у кого - с одноклассниками... это жизнь:) Учитесь разрешать их, эти проблемы, а не раздувать:) вот и все.

дарья
#2

Самый разумный вариант в твоем случае- приход родителей в школу.
Поверь, если твои родители поговорят с учителем, ее поведение резко поменяется.Такие люди, как правило, ищут слабых и незащищенных.Она знает, что ей за такое поведение ничего не будет, оттого и ведет себя так.Когда увидит, что за тебя есть кому постоять, она и рот закроет и в будущем бояться будет!

А бежать от проблем-не вариант.Таких людей в твоей жизни будет еще много и нужно учиться разрешать конфликты!Тем более и школа хорошая, и друзья...

Гость
#3

пусть родители, классный руководитель по говорят. потом по говорят класснуха с этой училкой. она просто за опу свою боится - поэтому занимает оценки. ( это если вы плохо егэ сдадите). ц меня была похожая ситуация. но мне в 11 по русскому 4 ставили. так ничего и не сделали. хотя егэ я написала на 5. из-за неё не дали золотую медаль. т.к. он делала ставку что егэ сдам на 4 (((

Eva
#4

Напишите в роно, пусть независимый преподаватель оценит ваши знания, но лучше это сделать при поддержке родителей, они-то считают, что 2 несправедливо поставили,или нет?

Гость
#6
Алиса

Добрый вечер! Надеюсь, вы поможете мне.Я учусь в 9 классе и хочу перейти в другую школу. У меня есть друзья, отличные отношения с одноклассниками. Но дело в том, что я уже не могу находиться в этой школе. У меня огромная проблема с учителем математики. Она просто гнобит меня. Расскажу поподробнее: однажды я написала тренировочное ОГЭ на 3, после этого моя учительница начала меня всячески занижать. Я уже просто не могу это терпеть. На собрании она унижала меня перед другими учителями и яростно пыталась доказать, что я бездарность в математике и что меня просто нужно гнать. ЭТО ВСЕ ИЗ-ЗА ТРОЙКИ! ЕДИНСТВЕННОЙ ТРОЙКИ! Когда пришло время выставлять оценки за семестр, она поставила мне в журнал 2 просто так. Ни за что, понимаете? У меня была истерика в этот день. Я умоляла родителей перевести меня, они отказываются. Говорят, что это очень хорошая школа, лучшая в городе, и не переведут меня, как бы я их не просила. Что мне делать?

Идите к завучу или директору и пишите жалобу на Вашу учительницу. За оскорбления, публичные унижения и пр. Желательно с родителями. Моя учительница для неуспевающих выделяла дополнительные часы, и объясняла все просто как для маленьких детей, и уж тем более никого не унижала, если он не справляется.

Ольга
#7

Это не повод переходить в другую школу. Не факт, что в др школе не будет такого препода, их там может еще и несколько будет. Плюс переход-это ох какой стресс, учительница математики мелочь по сравнению с этим. Пусть родители идут в школу и говорят с классной руководительницей, директором и тд. Все решится в любом случае. На самом деле, это ситуация полная фигня, не стоящая ни капли слез, и не одной нервной клетки. Хотя в школьные годы это все кажется концом света. Потом еще смеяться будешь над этим) не переживай, все наладится

Гость
#8

У меня была похожая ситуация,тоже с училкой по математике. Знаете,лучше всего просто "забить" на нее и на эту тройку. вся эта ситуация-отличная школа жизни,потом еще и спасибо ей скажете.
а про себя могу сказать,что мне эта тройка абсолютно никак не помешала в жизни ,первое ВО экономическое,второе лингвистическое.прекрасная работа.так что по меньше обращайте на нее внимание ,но и предмет не запускайте

советчица
#9

Ну для начала подойди к самому учителю математики и поговори:"В чём проблема собственно?"
Потом делай выводы

Такая
#10
дарья

Самый разумный вариант в твоем случае- приход родителей в школу.Поверь, если твои родители поговорят с учителем, ее поведение резко поменяется.Такие люди, как правило, ищут слабых и незащищенных.Она знает, что ей за такое поведение ничего не будет, оттого и ведет себя так.Когда увидит, что за тебя есть кому постоять, она и рот закроет и в будущем бояться будет!А бежать от проблем-не вариант.Таких людей в твоей жизни будет еще много и нужно учиться разрешать конфликты!Тем более и школа хорошая, и друзья...

Плюсуюсь.Пусть наймут ее в репетиторы,даже если тебе репетитор не нужен.Будеш отличницей по ее предмету.)))))))))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема