Гость
Статьи
Сын не хочет работать.

Сын не хочет работать.

Сыну исполнилось 18 лет, до этого уже пол года или даже больше нигде не учился и не работал. С учебой у него уже давно проблемы, как в 15 лет сказал что учиться не будет так и бросил сначала 2 школы вот теперь и колледж.
Честно говоря кроме того что он не работает и не посещает никакие учебные заведения больше никаких претензий к нему нет.
Не пьет, не курит, не наркоман. Патологически честный человек.
Целыми днями не выходит из комнаты и что то читает, говорит что учится сам. Еще ни с кем не общается, порвал все контакты с бывшими одноклассниками и друзьями. Это как раз я не осуждаю так как у меня сестра точно такая же.
Дело не в том что у меня нет денег его содержать (ему потребовалось бы всего 2 тысячи в месяц), а в том что у нас в семье таких никогда не было.
Сам он к тому же говорил что на шее у меня висеть не будет, собирался уйти в армию в 18 но оказалось что он не годен по здоровью (сердце), что было неожиданно так как он очень крепкий.
Простите за смятое повествование, я в смятении, что мне делать и стоит ли вообще делать что либо?

Марина
73 ответа
Последний — Перейти
Звезда
#1

а чё же это у вас такой трутень вырос?

Гость
#2

Так и скажите ему, мол , у меня нет денег кормить тебя, лося. Не хочешь специальность получать, иди на самую низовую должность и вкалывай. Скажи спасибо, что не прошу освободить квартиру.
А то, что не пьет, не курит и не наркоман - это вообще-то норма, странно, что вы это ему в заслугу ставите.

хм…
#3

все просто:
- осаоьодить полочку в холодильнике и сказать, сынок вот что положишь сюда, то и скушаешь
- сменить пароль на вай фай
- заставить пидорасить квартиру и санузел, пока не платит за комуналку

Поверьте малыш в миг начнет шевелить ягодицами.
А пока это лишь ленивый приспомобленец

Гость
#4

Поддержите его, похоже у него психологическая травма. Он уже жизнь распланировал и вдруг его по здоровью отсеяли - это удар даже для взрослого мужчины. Хотя они это и не признают. По-женски аккуратно покажите ему, что он нужен, что он сильный. Что-то простое починить, "случайно" это что-то сломав заранее, сумки пусть носит тяжелые с продуктами, "приболейте" сами слегка, пусть за лекарствами сходит, чай заварит. Потом и работать пойдет.

Гость
#5

Меня бы смутило, что он социопат, а не курение.

Гость
#6

Выясните причины его нежелания работать и учиться. Может там депрессия или социофобия какая. Если все нормально, то ставьте перед фактом - уже большой, пора мы от мамкиной юбки оторваться

хм…
#7
Гость

Поддержите его, похоже у него психологическая травма. Он уже жизнь распланировал и вдруг его по здоровью отсеяли - это удар даже для взрослого мужчины. Хотя они это и не признают. По-женски аккуратно покажите ему, что он нужен, что он сильный. Что-то простое починить, "случайно" это что-то сломав заранее, сумки пусть носит тяжелые с продуктами, "приболейте" сами слегка, пусть за лекарствами сходит, чай заварит. Потом и работать пойдет.

в попочку еще поцАловать ленивую лосину:))))))

Гость
#8

Какая-то социопатия.
Знаю одного такого - засел дома и никто ему не нужен. Мама умерла, живут на папину пенсию. Самому за 40,

Гость
#9

Не кормите его, пусть сам думает о своем пропитании. Жрать захочет - сразу работу найдет.

хм…
#10

пусть социопат идет джопой торгует,

Гость
#11
Гость

Меня бы смутило, что он социопат, а не курение.

Социопат пока у мамы на подсосе. Как получит пинком под зад, так пелена спадет. Или выжить или под забором умереть.
Кончайте с ним цацкаться. А то он так и будет как г.. в проруби до 30 лет. Несчастный человек булет.
Пускай идет работает. Повкалывает на грязной низкооплачиваемой работе за 3 копейки, глядишь и учится захочет.

Наталья
#12

Ой!!! 2 раза создавала эту тему,не пропустили.У меня трутень в 25 лет не работает и не собираеться,накопил долг по алиментам.У меня с ним квартира в собственности на двоих поровну.Вот как его выгнать? Сел на шею бабушке, она его кормит,ей его жалко,переругалась из-за этого с ней.Вот что делать?

Гость
#13

Разводка, конечно, но скажу. Автор, почему вас не беспокоит то, чем занимается ваш ребенок? Потом окажется, что он член *** или другой экстремистской секты, или маньяк, который сейчас создает свою философию, а потом вырежет пол района.
И что значит к нему нет претензий? Т.е. он помогает вам по дому, моет-стирает-убирает-готовит, пока вы зарабатываете деньги? Мужа у вас, я так понимаю, у вас нет. Но вообще довольно тухлый и неправдоподобный вброс.

Гость
#14

У меня брат также сидел. К сожалению это были первые признаки шизофрении((

Гость
#15
Гость

Разводка, конечно, но скажу. Автор, почему вас не беспокоит то, чем занимается ваш ребенок? Потом окажется, что он член *** или другой экстремистской секты, или маньяк, который сейчас создает свою философию, а потом вырежет пол района. И что значит к нему нет претензий? Т.е. он помогает вам по дому, моет-стирает-убирает-готовит, пока вы зарабатываете деньги? Мужа у вас, я так понимаю, у вас нет. Но вообще довольно тухлый и неправдоподобный вброс.

Помимо знакомого 40 летнего балбеса, знаю еще семью с 2-мя такими под 30-ник. Один из них еще как-то где-то подрабатывает, другой тупо дома у компьютера сидит

Гость
#16

12, бабушки - зло. Их слепая любовь делает много зла тем, кого они любят. Бабушки - рекордсмены по оказанию медвежьих услуг.

Гость
#17
Гость

Помимо знакомого 40 летнего балбеса, знаю еще семью с 2-мя такими под 30-ник. Один из них еще как-то где-то подрабатывает, другой тупо дома у компьютера сидит

В ситуацию верю, знаю такие примеры, кстати, у меня тоже двоюродный брат спятил, также сиделтак. Но автор крайне неубедительно все описала, особенно про 2 тысячи на жизнь и неспособность их заработать.

Гость
#18

ну зато не наркоман и алкаш) а то что социопат, лентяй и даже ни где не учится ерунда. зато не курит.

Гость
#19

Знаю одного такого. Так он как жен приводить начал, так и работать. Нет женщины - мать кормит. Бизнес даже какой-то имел и успешный, но в кризис полгорел. Сейчас в 3 раз женат, снова поднимается в гору.
Вот такой тип

хм…
#20

*** в купе с мамо ( бабушко) редко могут вырастить из мальчика кого то стоящее. Чаще из за бабского воспитания вырастает с одной стороны абсолютный эгоист, с другой ссыкливая тряпка и раба. Пример потеряный сын моего мужа от первого брака. Он умело грубит бабушке, регулярно врет и хитрит, при этом когда его чихвостит или запугивает суворовским усилищеи отец, хнычет как баба очень громко. И не можеь дать не одного понятного ответа, жует сопли что то там.
Ему 13.

Гость
#21

Да тут социофобия, неумение формировать устойчивые связи с незнакомыми людьми.

Кстати, социопатия это совсем другое. Социопат презирает людей. Это преступники, диктаторы. Например, Берия, Сталин, которые расстреливали людей.

Гость
#22

Я тоже такого знаю. Мужику 47 лет. Не работает. Живет с мамой. Когда был молодой, то работал, но постоянно работу бросал. Сидел дома месяцами, потом снова работал, и снова бросал. Не работает около 15 лет. Причем и поесть и выпить не дурак. Еще и курит. Хорошо детей нет.

Гость
#23

За интернет перестаньте платить

Гость
#24
хм…

*** в купе с мамо ( бабушко) редко могут вырастить из мальчика кого то стоящее. Чаще из за бабского воспитания вырастает с одной стороны абсолютный эгоист, с другой ссыкливая тряпка и раба. Пример потеряный сын моего мужа от первого брака. Он умело грубит бабушке, регулярно врет и хитрит, при этом когда его чихвостит или запугивает суворовским усилищеи отец, хнычет как баба очень громко. И не можеь дать не одного понятного ответа, жует сопли что то там. Ему 13.

Знакомый вырос в хорошей полной семье, и к 40 годами не работает. А другого моего приятеля одна мама воспитывала. Он вкалывает 6 дней в неделю, маму одевает- обувает. А летом в санаторий отправляет. И на жену с сыном хватает в Турцию ездить.

Гость
#25

Я, автор. коментов не читала. ,Всё, что Вы написали, говорит о психологических проблемах, а, возможно, и о психиатрических.
Не слушайте тех, кто пишет про трутней и другую ерунду. Поговорите с сыном. Вы не специалист, но что-то постарайтесь понять. Возможно, уговорите его сходить к психологу. А может, и сам в себя придет. А может, ему медицинская помощь нужна. Не оставляйте процесс идти сам по себе, это опасно.

хм…
#26
Гость

*** в купе с мамо ( бабушко) редко могут вырастить из мальчика кого то стоящее. Чаще из за бабского воспитания вырастает с одной стороны абсолютный эгоист, с другой ссыкливая тряпка и раба. Пример потеряный сын моего мужа от первого брака. Он умело грубит бабушке, регулярно врет и хитрит, при этом когда его чихвостит или запугивает суворовским усилищеи отец, хнычет как баба очень громко. И не можеь дать не одного понятного ответа, жует сопли что то там. Ему 13.

Знакомый вырос в хорошей полной семье, и к 40 годами не работает. А другого моего приятеля одна мама воспитывала. Он вкалывает 6 дней в неделю, маму одевает- обувает. А летом в санаторий отправляет. И на жену с сыном хватает в Турцию ездить.
я не отрицаю, поэтому и гаписала, что редко когда в неполной семье мальчик норм мужиком становится

Гость
#27

тоже знаю такой пример, мальчику 25 лет, не работает, сидит в телефоне, на улицу не выходит. он аутист. ему ничего не нужно, кроме трусов, все равно дома постоянно. тощий, как прут. ни друзей, ни девушки нет.

Гость
#28

Вот моя мама с нами не церемонилась! Как мы с братом институт окончили, прямо сказала, чтобы шли работать, иначе даже кормить не будет. Очень просто: не работаешь, тебя никто содержать не собирается.
Кстати, когда мы в институт поступали, она прямо сказала, что поступить мы обязаны, но за учебу нам она платить не собирается. Ну, поступили на грант.

Гость
#29

Тот случай, когда лучше бы пил и курил

Маруська
#30

Самый правильный совет от 23 гостя - перестаньте оплачивать инет. Жизнь наладится.

н
#31

я угораю,автор пишет-патологически честный-смеялась и смеюсь. Мамаша,патологически честный человек,мужик не будет в 18 лет сидеть на шее у немолодой матери.От него не требуется идти разгружать вагоны,но найти работу,чтобы прокормить хотя бы самого себя-это проще простого.

Гость
#32

патологический честный, это наверно, когда мать приходит домой, а он ей говорит: "мам, я чай пил, все 5 зефирин съел, ты их не ищи"...

Гость
#33

Вот к таким проблемам господа яжемать и яжеотец оказываются не готовы))))))
Тут нечего жаловаться, сами виноваты.

Гость
#34
Гость

патологический честный, это наверно, когда мать приходит домой, а он ей говорит: "мам, я чай пил, все 5 зефирин съел, ты их не ищи"...

А деньги на твое лечение потратил на новый варкрафт, не на наркоту же, я ж хороший

Вельма
#35

Блин, парню всего 18 лет, вчерашний ребенок!!! А вы его на работу выгоняете! В 18 почти никуда не берут, продавец, официант и промоутер все что ему светит. Зачем отправлять юношу на отстойную работу, если нет нужды в деньгах? Дайте ему время определиться со своими интересами, с профессией, хотя бы до 20 лет, не гробьте его будущее.

Tasya
#36
Вельма

Блин, парню всего 18 лет, вчерашний ребенок!!! А вы его на работу выгоняете! В 18 почти никуда не берут, продавец, официант и промоутер все что ему светит. Зачем отправлять юношу на отстойную работу, если нет нужды в деньгах? Дайте ему время определиться со своими интересами, с профессией, хотя бы до 20 лет, не гробьте его будущее.

Какое такое будущее? Парень даже школу не закончил. Вот что его ждет?
Еще про две тыс. в мес. непонятно. Мало же, даже на прокорм не хватит.

Гость
#37
Вельма

Блин, парню всего 18 лет, вчерашний ребенок!!! А вы его на работу выгоняете! В 18 почти никуда не берут, продавец, официант и промоутер все что ему светит. Зачем отправлять юношу на отстойную работу, если нет нужды в деньгах? Дайте ему время определиться со своими интересами, с профессией, хотя бы до 20 лет, не гробьте его будущее.

Если бы он учился этой профессии. А он ничему не учится, на диване лежит - тунеядец.

Гость
#39
Гость

Социопат пока у мамы на подсосе. Как получит пинком под зад, так пелена спадет. Или выжить или под забором умереть.Кончайте с ним цацкаться. А то он так и будет как г.. в проруби до 30 лет. Несчастный человек булет.Пускай идет работает. Повкалывает на грязной низкооплачиваемой работе за 3 копейки, глядишь и учится захочет.

Не все так однозначно и просто. Был у родственницы дальней точно такой же случай. Ну просто копия, один в один. Поступила она так, как рекомендовано (перевела на полное самообеспечение). Через две недели он вышел в окно.
С 14 этажа. Записки никакой не осталось

Девушка
#40

Вот интересно, только читала ветку о предстоящей беременности. Там молодые мамочки рассказывали, как у них просыпалась любовь к их дочкам/сыночкам после родов. Интересно, как из комочков счастья вырастают "трутни"?.....

Гость
#41

Еще добавлю к 39- сначала был отрублен интернет- ну, просто стал читать книги, телевизор смотреть. Одежда и прочее- он и не гнался за модой, ходил в одном и том же. Пик, считаю, наступил когда мать, видя неэффективность предыдущих шагов, перестала покупать в дом продукты (аналог пустой полочки в холодильнике, как выше писали). Сама ела в столовой на работе и в кафе по дороге с работы (в качестве ужина). Примерно дня через три после исчезновения продуктов он и сделал ЭТО. Мать сейчас внешне выглядит какой-то "замороженной", разговоры из коротких фраз, ушла в себя. Все вещи сына выбросила

н
#42
Гость

Еще добавлю к 39- сначала был отрублен интернет- ну, просто стал читать книги, телевизор смотреть. Одежда и прочее- он и не гнался за модой, ходил в одном и том же. Пик, считаю, наступил когда мать, видя неэффективность предыдущих шагов, перестала покупать в дом продукты (аналог пустой полочки в холодильнике, как выше писали). Сама ела в столовой на работе и в кафе по дороге с работы (в качестве ужина). Примерно дня через три после исчезновения продуктов он и сделал ЭТО. Мать сейчас внешне выглядит какой-то "замороженной", разговоры из коротких фраз, ушла в себя. Все вещи сына выбросила

это такой ***** протест,почему то мозгов пялиться в телевизор и читать книги хватило,а пойти заработать себе на еду-так в окно,ну это его выбор. Как в пословице-отморожу себе уши назло бабушке. Видно товарищ немного не расчитал демонстративный *****.хотел попугать,а нога с подоконника сорвалась.

н
#43
н

это такой ***** протест,почему то мозгов пялиться в телевизор и читать книги хватило,а пойти заработать себе на еду-так в окно,ну это его выбор. Как в пословице-отморожу себе уши назло бабушке. Видно товарищ немного не расчитал демонстративный *****.хотел попугать,а нога с подоконника сорвалась.

с у и ц и д *****

Гость
#44
Гость

Не все так однозначно и просто. Был у родственницы дальней точно такой же случай. Ну просто копия, один в один. Поступила она так, как рекомендовано (перевела на полное самообеспечение). Через две недели он вышел в окно. С 14 этажа. Записки никакой не осталось

Все лучше чем дармоеда кормить. Такой мало того, что стакана воды не подаст, так еще и от пенсии кусок оттяпает

Гость
#45
Гость

ну зато не наркоман и алкаш) а то что социопат, лентяй и даже ни где не учится ерунда. зато не курит.

вам учеба не сильно помогла

Гость
#46
Гость

Все лучше чем дармоеда кормить. Такой мало того, что стакана воды не подаст, так еще и от пенсии кусок оттяпает

сначала вырастят шизофреника, а потом на работу гонят

Гость
#47
н

это такой ***** протест,почему то мозгов пялиться в телевизор и читать книги хватило,а пойти заработать себе на еду-так в окно,ну это его выбор. Как в пословице-отморожу себе уши назло бабушке. Видно товарищ немного не расчитал демонстративный *****.хотел попугать,а нога с подоконника сорвалась.

какая вы д у ра

Гость
#48

Очень настораживает его неожиданная замкнутость и прерывание контактов с друзьями. Отсутствие работы - лишь следствие этого. Проконсультируйтесь с психологом. Возможно у парня серьезная психическая травма. Не думайте, что это ерунда. Последствия такой невылеченной травмы очень сильно влит на всю последующую жизнь.

Гость
#49

сходите с ним к психологу.

Маруся
#50
Гость

У меня брат также сидел. К сожалению это были первые признаки шизофрении((

И я тоже так сидела , потом меня родители в дурку отправили, насильно. Вызвав санитаров. В больнице со мной никто особо не беседовал , так минут 5 для галочки. Записали все со слов родителей, многое исказили. И выдали диагноз шизофрения простая форма.

Все шизофренники именно так и начинают, с сидения дома...
но я считаю шизофрении у меня нет , я просто социопат.