Гость
Статьи
Дочь переживает из-за …

Дочь переживает из-за того, что у нее нет парня.

Всем доброго времени суток! Не знаю с кем посоветоваться. Моей дочке 18 лет, в прошлом году она рассталась с мальчиком, с которым встречалась почти год. Сейчас у них просто дружеские отношения. Но, почему-то, больше ни с кем у нее не получается завязать длительный роман, и она из-за этого расстраивается. Я пытаюсь ее успокоить, говорю, мол, какие твои годы, встретишь ты еще своего ненаглядного. Но она успокоиться вроде на время, потом все сначала. Еще как-то странно было: ей несколько раз парни предлагали встречаться, она вроде согласится, а он-от ворот поворот, мол давай просто друзьями останемся! Ниче не пойму, девочка она у меня красивая, с юмором, общительная.... Я просто боюсь, что она в комплексах погрязнет из-за этого. Она и так вес за последний год набрала, мне кажется, из-за стресса на этой любовной почве. Как мне ее убедить, что любовь может встретиться когда угодно, и необязательно это произойдет в 18 лет?

57 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Автор, такое ощущение, что Вам самой 18 лет....) Как-то глупо всё..

Света
#2

Странно, что вы написали, какая ваша дочь вся из себя красавица, но не написали, учится она или работает.
Или дома на диване лежит?
И еще.
Это ваша вина. что уже в 18 лет она так заморачивается по поводу мужиков.
Другие интересы у нее есть?

Гость
#3

Автор, хорошо, что Вы стараетесь поддержать Вашу дочку. Никого не слушайте, кто всякую фиг.ню станет сейчас писать - все Вы правильно делаете. Как ни странно, в данном случае как раз желательно ее отвлечь от сложившейся ситуации, переключить внимание на что-нибудь другое. Лето - можно поездку какую удумать, еще целый месяц впереди! Важно, чтобы у нее в голове личная жизнь не была краеугольным камнем преткновения. Скажите ей, что в жизни все полосами... Бывает полоса "личная жизнь". Бывает полоса "успехи в карьере".. ну. и у нее как будто сейчас полоса, например, "сбыча старых мечт". Чего Вы ей не подарили в детсве? Мож, она щеночка. например, просила? Или куда-то хотела съездить - и не удалось? Подумайте. Надо как-то компенсировать ее состояние. И еще скажите. что если в одном месте чего-то убыло - то в другом. значит, непременно прибыло. Что значит, ее ждут другие успехи на этом жизненном этапе... И главное, сами в это тоже верьте. Ведь так оно и есть, на самом-то деле - мы-то с Вами, взрослые люди, это на себе прошли и знаем...:)

Гость
#4

Пусть в Турцию едет. Там лучшие в мире мужчины!

гость
#5
Гость

Пусть в Турцию едет. Там лучшие в мире мужчины!

Ага) или в Ебибет, а если серьёзно, чего заморачиваетесь, девчонке всего 18, а не 50, найдёт ещё своего любимого, я в таком возрасте вообще о таком голову не забивала

Снежная
#6

Гость 3 так все хорошо написал,следуйте его советам.

Озеро
#7

Автор, вы и есть эта дочь. Угадала?

недоумеваю
#8

капец, автор, проблемы у вас!!! Такое впечатление, что ввшей дочери 45 и она не ,,успевает в последний вагон впрыгнуть''! Зачем вообще загоняться об этом? Это все происходит само собой, а не потому что уже пора. Моя подруга прямо культивировала в дочери с малолетства , что мальчики - это все!!! В начальной школе вместо того, чтобы поинтересоваться, что на уроках изучали, что задали на дом, чем в столовке кормили, она спрашивала какие мальчики в классе, кто ей понравился, а кто глазки строил. Сосредоточена была только на внешней привлекательности дочери и пофиг, что дочь учиться не хотела, ленилась. Ну и что? В 11 лет девочка фотки в лифчике пацанам через соцсети рассылала всем подряд. А в13 родила. Не заостряйте внимание. Все придет само собой. И объясните, что кидаться на первого встречного не стоит.

Гость
#9

Автор, а вам скока лет?

Гость
#10

Это нормально заморачиваться в 18 , что нет парня. О чем еще думать то? Будто вы тут все только об этом и не мечтали. Сидят, сочиняют

Диана
#11

Не знаю как убедить, поддерживать ее во всем, поменьше о парнях говорить, гулять вместе, найти увлечения какие-то. А вообще девочка взрослая, пусть почаще гуляет с друзьями, не запрещайте ей этого. Она и сама должна понимать, что любовь случается в любом возрасте, главное - не расстрачивать себя на всех.

Анна
#12

Она у вас, надеюсь, учится? Вот пусть и получает образование, потом на работу устраивается, осваивает профессию. В 23-24 уже нужно суетиться чтобы успеть выйти замуж, а в 18 ни к чему хорошему гульки с парнями не приводят. Допроситесь, мамаша, что в подоле притащит.

Гость
#13

ой, самый дурацкий период 17-23 лет. Не давите на нее, само пройдет

Гость
#14
Гость

Это нормально заморачиваться в 18 , что нет парня. О чем еще думать то? Будто вы тут все только об этом и не мечтали. Сидят, сочиняют

Я может и мечтала,но не зацикливалась,особо не переживала в 18 лет что нет парня.С будущим мужем познакомилась в 22,он первый,вот не было,не было,никто не нравился и совершенно случайно встретила своего человека.Вышла замуж,родила ребенка в 25..вообщем не рано и не поздно..все было просто отлично,самое счастливое время в моей жизни,но не бывает когда во всем все хорошо..

Гость
#15
Гость

Это нормально заморачиваться в 18 , что нет парня. О чем еще думать то? Будто вы тут все только об этом и не мечтали. Сидят, сочиняют

точняк

Гость
#16

Она у вас, надеюсь, учится? Вот пусть и получает образование, потом на работу устраивается, осваивает профессию. В 23-24 уже нужно суетиться чтобы успеть выйти замуж, а в 18 ни к чему хорошему гульки с парнями не приводят. Допроситесь, мамаша, что в подоле притащит.

+++++ Плюсуюсь. Этот "золотой" возраст надо по максимуму использовать в первую очередь для получения образования, овладения хорошей , востребованной профессией, и вообще получения как можно больше навыков полезных. Именно в этом возрасте еще нет необходимости ни в обеспечении быта для семьи, ни в зарабатывании денег для содержания детей и т.д. и т.п. Обучаемость высокая просто в силу того, что мозги "молодые". Автор, внушайте ей это. Ведь если дочь станет востребованным, достойно оплачиваемым специалистом, самодостаточным человеком - и муж будущий "потенциальный" ценить будет больше. "Суетиться" слегка (более пристально осматриваться на окружающих перспективных МЧ) можно начинать хотя бы года в 22-23. Но никак не в 18.

Гость
#17
Гость

Пусть в Турцию едет. Там лучшие в мире мужчины!

Кстати, дельный вполне совет))) И красивые мужчины очень в Турции)))

Гость
#18
Гость

Кстати, дельный вполне совет))) И красивые мужчины очень в Турции)))

там сейчас *** терракты устраивает. вы чего советуете!?

Гость
#19
Гость

Она у вас, надеюсь, учится? Вот пусть и получает образование, потом на работу устраивается, осваивает профессию. В 23-24 уже нужно суетиться чтобы успеть выйти замуж, а в 18 ни к чему хорошему гульки с парнями не приводят. Допроситесь, мамаша, что в подоле притащит. +++++ Плюсуюсь. Этот "золотой" возраст надо по максимуму использовать в первую очередь для получения образования, овладения хорошей , востребованной профессией, и вообще получения как можно больше навыков полезных. Именно в этом возрасте еще нет необходимости ни в обеспечении быта для семьи, ни в зарабатывании денег для содержания детей и т.д. и т.п. Обучаемость высокая просто в силу того, что мозги "молодые". Автор, внушайте ей это. Ведь если дочь станет востребованным, достойно оплачиваемым специалистом, самодостаточным человеком - и муж будущий "потенциальный" ценить будет больше. "Суетиться" слегка (более пристально осматриваться на окружающих перспективных МЧ) можно начинать хотя бы года в 22-23. Но никак не в 18.

Ну, Вы и занууууда!:))) Вот "Америку открыли":)Ясно, что обычно дети учатся в 18 лет. И еще два раза ясно, что, тем не менее, именно в 18 лет основная затея в головах у молодых - найти себе пару. Закон жизни, который должен обязательно срабатывать у людей со здоровыми инстинктами. И не надо их "глушить" учебой:) Одно другому не мешает совершенно. Говорю Вам как обладательница золотой медали и 2 с половиной высших образований:) НАДО дружить с мальчиками в 18 лет. И учиться тоже надо:) Это не взаимоисключающие вещи, а наоборот, взаимодополняющие. Если девушка в 18-23 года не научится совмещать адекватно личную жизнь и работу - потом у нее могут возникнуть проблемы с совмещением работы и семьи. Вот это "или замуж - или работать" как раз отсюда и идет:) из "учиться надо, а не мальчиками голову забивать". Уметь надо совмещать и то, и это - вот что надо, на самом деле. Если есть мозги, конечно - и ты не фригидна.

Гость
#20

е научится совмещать адекватно личную жизнь и работу
:)... и УЧЕБУ, конечно. Про работу думала "вперед" - вот она и выскочила:)

Гость
#21

Автор, у тебя, то-есть у твоей дочки сейчас самый любовный период, но почему ты так озабочена этим? Она тебе жалуется? И что, ты за нее будешь решать ее любовные проблемы? Оставь ее в покое, все наладится само, без тебя! А ее лучше займи каким-нибудь делом, чтобы не было время на всякие глупости.

Гость
#22

У моей дочки среди подруг и одногруппниц у 80 % нет парней,вроде никто сильно не заморачивается,кто-то в активном поиске,кто-то вообще не ищет,больше с подругами общения,весело и никакого парня пока не надо.

Гость
#23

К п.22 возраст 17-19 лет.

#24

Спасибо))

#25

Вернее, спасибо адекватным комментаторам под номерами 3, 6, 11, 15))

#26
Гость

Автор, а вам скока лет?

А зачем вам?

#27
Гость

Автор, у тебя, то-есть у твоей дочки сейчас самый любовный период, но почему ты так озабочена этим? Она тебе жалуется? И что, ты за нее будешь решать ее любовные проблемы? Оставь ее в покое, все наладится само, без тебя! А ее лучше займи каким-нибудь делом, чтобы не было время на всякие глупости.

Анна

Она у вас, надеюсь, учится? Вот пусть и получает образование, потом на работу устраивается, осваивает профессию. В 23-24 уже нужно суетиться чтобы успеть выйти замуж, а в 18 ни к чему хорошему гульки с парнями не приводят. Допроситесь, мамаша, что в подоле притащит.

Ну зачем так агрессивно-то? Конечно, учится, и хорошо первый курс в универе закончила. И я ничего не прошу, кроме как совета, может, у кого-то тоже такая ситуация случалась.

Гость
#28
Света

Странно, что вы написали, какая ваша дочь вся из себя красавица, но не написали, учится она или работает.Или дома на диване лежит?И еще.Это ваша вина. что уже в 18 лет она так заморачивается по поводу мужиков.Другие интересы у нее есть?

++++
Она сейчас учиться должна в первую очередь. Дружить, какая-то компания по интересам должна быть. Что, у нее интересов нет совсем?

#29
Гость

++++Она сейчас учиться должна в первую очередь. Дружить, какая-то компания по интересам должна быть. Что, у нее интересов нет совсем?

Все у нее есть-и компания и интересы. Спасибо за коммент, хоть вы и не помогли.

#30
Весна

Все у нее есть-и компания и интересы. Спасибо за коммент, хоть вы и не помогли.

Да! И учеба тоже есть, в универе.

Гость
#31

Автор, у меня не было парня до 25 лет, так... одни знакомые. Я просто работала и училась, потому что из нищей семьи и понимала, что кроме меня самой никто мне обеспеченной жизни не даст. Сейчас мне 33, второй брак и первая беременность. Никогда не боялась остаться одна.18 лет-это не тот возраст, когда нужно беспокоиться об отсутствии парня

#32

Какой-то бред. Мне вот 23, парня как не было так и нет. Хоть по внешности хорошенькая, все вокруг уже заняты. И то я мозг ни родителям ни друзьям не выношу, себе только чуть-чуть).
Не понятно почему взрослая женщина, которая родила и воспитала дочь задает вопросы 15-летней девочки.

Гость
#33

Пускай не переживает! Мне 19 лет, тоже первый курс окончила и не парюсь абсолютно что у меня парня нет. Сестре 16 и у нее тоже парня нет, тоже не беспокоится.

Гость
#34

я тоже после расставания с мч, с которым 3 года были вместе, переживала и не могла строить новые отношения. а потом перестала на этом зацикливаться и почти сразу познакомилась с моим нынешнем мужем) вот так и получается, когда чего-то сильно ждешь, либо не сбывается, либо не оправдывает надежд, а когда уже вроде и не надо, находишь то чего и не ждал совсем! отвлеките ее, посоветуйте какое-нибудь хобби, новый круг знакомств пусть заведет и будет ей счастье

#35
Гость

я тоже после расставания с мч, с которым 3 года были вместе, переживала и не могла строить новые отношения. а потом перестала на этом зацикливаться и почти сразу познакомилась с моим нынешнем мужем) вот так и получается, когда чего-то сильно ждешь, либо не сбывается, либо не оправдывает надежд, а когда уже вроде и не надо, находишь то чего и не ждал совсем! отвлеките ее, посоветуйте какое-нибудь хобби, новый круг знакомств пусть заведет и будет ей счастье

Спасибо за комментарий))

#36
Александра

Какой-то бред. Мне вот 23, парня как не было так и нет. Хоть по внешности хорошенькая, все вокруг уже заняты. И то я мозг ни родителям ни друзьям не выношу, себе только чуть-чуть). Не понятно почему взрослая женщина, которая родила и воспитала дочь задает вопросы 15-летней девочки.

Посмотрим, когда вы родите своего ребенка, какие будете вопросы задавать! Не можете помочь советом, потому что у вас нет опыта в данном вопросе, идите в другую тему.

#37
Гость

Пускай не переживает! Мне 19 лет, тоже первый курс окончила и не парюсь абсолютно что у меня парня нет. Сестре 16 и у нее тоже парня нет, тоже не беспокоится.

Спасибо, я ей тоже самое говорю, ну, чтоб не парилась))

#38
Гость

Автор, у меня не было парня до 25 лет, так... одни знакомые. Я просто работала и училась, потому что из нищей семьи и понимала, что кроме меня самой никто мне обеспеченной жизни не даст. Сейчас мне 33, второй брак и первая беременность. Никогда не боялась остаться одна.18 лет-это не тот возраст, когда нужно беспокоиться об отсутствии парня

Да понятно, что в 18 вообще не о чем тут думать. Видимо, здесь от характера все зависит. Спасибо за комментарий))

#39
Гость

Автор, у тебя, то-есть у твоей дочки сейчас самый любовный период, но почему ты так озабочена этим? Она тебе жалуется? И что, ты за нее будешь решать ее любовные проблемы? Оставь ее в покое, все наладится само, без тебя! А ее лучше займи каким-нибудь делом, чтобы не было время на всякие глупости.

Нечего мне тыкать, мы с вами не пили на брудершафт. И я не собираюсь решать проблемы своих детей, а хочу помочь. Это нормальное желание нормальной матери. К вашему сведению, у дочери куча интересов и друзей, и она постоянно занята каким-нибудь интересным делом. По-вашему, надо наплевать на своего ребенка и пусть оно все катится ко всем чертям? У вас либо детей нет, либо вы очень равнодушный человек.

#40
Гость

Ну, Вы и занууууда!:))) Вот "Америку открыли":)Ясно, что обычно дети учатся в 18 лет. И еще два раза ясно, что, тем не менее, именно в 18 лет основная затея в головах у молодых - найти себе пару. Закон жизни, который должен обязательно срабатывать у людей со здоровыми инстинктами. И не надо их "глушить" учебой:) Одно другому не мешает совершенно. Говорю Вам как обладательница золотой медали и 2 с половиной высших образований:) НАДО дружить с мальчиками в 18 лет. И учиться тоже надо:) Это не взаимоисключающие вещи, а наоборот, взаимодополняющие. Если девушка в 18-23 года не научится совмещать адекватно личную жизнь и работу - потом у нее могут возникнуть проблемы с совмещением работы и семьи. Вот это "или замуж - или работать" как раз отсюда и идет:) из "учиться надо, а не мальчиками голову забивать". Уметь надо совмещать и то, и это - вот что надо, на самом деле. Если есть мозги, конечно - и ты не фригидна.

Спасибо, что вы меня понимаете! А то сидят тут, рассуждают о том, какая дочь у меня озабоченная лентяйка, хотя совсем не знают ее! Хоть я и говорю ей, что любовь в любом возрасте может прийти, но ей сейчас, видимо, этого хочется-романтики, отношений, что тут поделаешь))

Такая
#43

Очевидно по темпераменту она меланхолик,такие долго комплексуют и переживают боль расставания.Правильно говорили-пусть переключится на работу и учебу,в коллективе легче встретить нужного парня,чем сидя перед зомбоящиком или компом.Главное извлечь уроки из ошибок,в предыдущих отношениях,внешне себя не запускать.А парни отказывали,потому как,может им кто напел,что она *****.В таком возрасте люди ведуться на сплетни и наговоры.

Такая
#44

Звездочками слово л о х у ш к а.

Гость
#45
Гость

Пусть в Турцию едет. Там лучшие в мире мужчины!

Фу, арабы. Самые страшные и не привлекаиельные мужики.

Гость
#46
Гость

Фу, арабы. Самые страшные и не привлекаиельные мужики.

Не арабы, а турки вообще-то. Да и арабы, и турки привлекательнее белобрысых уродов

Гость
#48
Анна

Она у вас, надеюсь, учится? Вот пусть и получает образование, потом на работу устраивается, осваивает профессию. В 23-24 уже нужно суетиться чтобы успеть выйти замуж, а в 18 ни к чему хорошему гульки с парнями не приводят. Допроситесь, мамаша, что в подоле притащит.

Совковая тётя иди отсюда...

Гость
#49

Секс и отношения -в топку!!!
спросите у местных олигахринь--вибратор, стайка котов, потрынделки на вумене. вот что выбирают самодостаточные женщины

#50

боже какая трагедия