Гость
Статьи
Боюсь переезжать в …

Боюсь переезжать в общагу

Добрый день:)
В этом году поступила в хороший московский вуз, скоро заселение в общагу. Очень переживаю, даже не за условия, а за ребят вокруг: вдруг не преживусь и тд. Сама из полумиллионника, 300 км от Москвы. Жила всегда с мамой и папой, отдельно не привыкла. Через 3 недели уже переезжать, очень боюсь, может какие советы от студентов? Как прижиться? Завести друзей? Да и вообще к Москве привыкнуть. Оставаться в моем городе не вариант, тк вуз - лучший в своей сфере.
Заранее спасибо

лиза
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не бойся, Автор, там все такие же,боятся. В общаге весело и одновременно есть возможность жить и заниматься. После первого года жизни в общаге будешь знать всех и все! Успехов!

Гость
#2

Все будет хорошо, не бойтесь.С кем- нибудь подружитесь точно, привыкните.

милашка
#3

жить в общаге супер!!!никогда не забуду,лучшее время!!!

Гость
#5
Гость

Ну, подумаешь, девушки со старших курсов заставят тебя пару раз сделать им куни или фут-фетиш. Сделаешь и всё, признают за свою, будешь спокойно учиться, и ничего страшного.

Это история из вашего личного опыта? Признали за свою-то? ;))

Гость
#6

Смотря какая общага. У нас была блочного типа. Примерно, как малогабаритная однушка (если смотреть по планировке). Кухня - двушка (два человека), комната - трешка. Раздельный санузел и маленький коридорчик. Нормально было жить. Весело. Я всегда в двушке жила.
В нашем универе были и другие общаги - комнаты по 8 человек, туалет с душем общий на этаже. Говорили, что там вообще жесть. Ужасно. Но я в такой ни разу не была.

Гость
#7

А люди, автор, будут разные. Первокурсники будут такие же, как и вы - из других городов. далеко от мамы-папы, им тоже будет страшно.
Если вы человек нормальный, общительный, то отношения будут складываться хорошо.

Гость
#8

в этом нет ничего страшного, даже старшие курсы были на вашем месте и прекрасно поймут ваши чувства в первое время

Гость
#9

я не боялась. наоборот наконец то оторвалась от дома. даже готовить не цикла, но я общительная, быстро нашла друзей подруг.

.
#10

Самое главное, быстро взасос не сдруживайтесь и про себя все не рассказывайте. Ну я имею в виду всякие проблемы, про парней. Только общую информацию. Маму,папу,город. как говорил . Поль Брэг " Чем меньше люди о тебе знают, тем больше уважаюТ". Будьте ровной,доброжелательной и не участвуйте в сплетнях. Но и не будьте букой.

Гость
#11

1) меньше информации о себе
2) не берите с собой очень дорогие вещи сразу, сначала посмотрите в каких условиях и с кем будете жить
3) сразу пресекайте ***** типа можно твоим компьютером воспользуюсь или твою тушь возьму? Нет нельзя. Иначе на голову сядут.При этом надо быть дружелюбной и не конфликтной. То границу приватности держать намертво. То есть никому не позволено рыться в твоих вещах, брать что то без спроса или лезть в душу с распросами.

Гость
#13
Гость

1) меньше информации о себе 2) не берите с собой очень дорогие вещи сразу, сначала посмотрите в каких условиях и с кем будете жить3) сразу пресекайте ***** типа можно твоим компьютером воспользуюсь или твою тушь возьму? Нет нельзя. Иначе на голову сядут.При этом надо быть дружелюбной и не конфликтной. То границу приватности держать намертво. То есть никому не позволено рыться в твоих вещах, брать что то без спроса или лезть в душу с распросами.

++++++++++++++++++++++++++

Гость
#14

Автор, не бойтесь )))
Сколько вам лет? А то пишите всю жизнь жила с родителями, как будто вам хорошо за 30-ть )))
Понаедут такие же как вы малолетки 17-18 лет, они так же из-под маминого крыла, тоже всего боятся )))
300 км от Москвы - вообще не вопрос, люди за 3 тыщи км уезжают, и ничего )))
Воспользуйтесь относительной близостью дома, не берите всё барахло сразу, не тащите в общагу всё самое ценное. Вы запросто можете на выходных метнуться кабанчиком домой, хоть поездом, хоть автобусом, хоть на машине, что там к вам ходит, и переночевать у родителей, забросить им какие-то вещи и захватить от них другие.

Потерпите первые полгода, осмотритесь, пообвыкнетесь, прикиньте что к чему, получите московскую регистрацию по адресу общежития. Дальше возможны варианты, может быть переедете на съём - либо комната, либо квартира вскладчину, как пойдёт.
Либо приживётесь в общаге и вам понравится.

Гость
#15
Гость

Ну, подумаешь, девушки со старших курсов заставят тебя пару раз сделать им куни или фут-фетиш. Сделаешь и всё, признают за свою, будешь спокойно учиться, и ничего страшного.

)))))

Гость
#16

Автор, вы не о том переживаете. Про учёбу думайте, учится тяжело очень на первом курсе, там пахать надо.
Зачем вам прям сдруживаться с детьми и всячески от них зависеть? Вы не доллар, чтоб всем нравиться. Не пройдёт и пяти лет, как вы получите диплом и пойдёте дальше )) Вообще не факт, что все те дети, которые сейчас с вами вселятся в общагу и стартанут в первом семестре, доучатся хотя бы до второго курса ))) И зачем вам тогда к ним "приживаться"?

Про старшекурсников вообще не парьтесь - они сами по себе, вы сами по себе. Их скоро выпишут из общаги.
Да и вам от общаги по большому счёту нужна только регистрация.
Может вы и снимать сможете.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: