Гость
Статьи
Сын-подросток и второй …

Сын-подросток и второй брак

Прошу совета, я в очень затруднительной ситуации. С мужем развелись 5 лет назад, есть сын 15 лет от этого брака. 3 года встречаюсь с мужчиной, он приходит к нам, может остаться на ночь, но не более. Сын с ним на контакт не идет, уединяется в комнате когда он приходит, даже не здоровается. Пыталась с ним поговорить, чем вызвано такое поведение, говорит, что он ему не нравится,но объяснить почему не может. Мой мужчина приветлив к нему, всячески старается наладить контакт, но как об стенку. Поэтому мы не могли позволить совместное проживание, дабы не травмировать психику ребенка. Но случилось то, что случилось.Недавно я узнала,что жду ребенка. Мой мужчина воспринял эту новость ровно, сказал, что будем растить. Сын еще не знает об этом и я даже не представляю, как ему сказать, тянуть до последнего? Потом, нам же придется жить вместе, как он к этому отнесется? Моего мужчину тоже очень волнует этот вопрос, как мой сын воспримет новоиспеченного маминого мужа,да еще и ребенка. Дело в том, что мой первый муж давно уже завел себе семью и родили ребенка, но моего сына это нисколько не тревожит, он в хороших отношениях с отцом, а вот мне, как говорится, нельзя. Посоветуйте, хоть что нибудь!

Аня
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,вы пьяны?сколько можно одну и туже тему создавать?вы бы к родам бы готовились,а не здесь торчали!вам мало тогда советов дали?

Гость
#2

Нужно будет поговорить с сыном по-взрослому, объяснить, не ребёнок уже, должен понимать. Мама имеет право на счастье.

Гость
#3

твой первый сын через пару лет бабу себе найдет и свалит, а ты одна останешься, если не родишь и замуж не выйдешь, объясни сыну, что он эгоист, портит тебе жизнь.

гость
#4

15 лет- это уже взрослый ребёнок. Моему сыну скоро исполнится 15 лет, поэтому хорошо представляю о чём говорю. Я бы своему сыну сказала всё как есть, а его право было бы принять или не принять информацию. Т.е. я по факту вышла бы замуж, родила бы ребёнка, а сын был бы вправе этого не принимать. Т.е. я бы не заставляла принять моего мужчину (он по-прежнему мог бы не общаться), мог бы не подходить к новорождённому брату(сестре), НО всё это без какого-либо хамства. А также я бы объяснила сыну, что имею право на личную жизнь точно также, как и он будет иметь право на неё через несколько лет. Ноя рассуждаю с точки зрения мамы воспитанного адекватного сына. Допускаю, что мой сын , возможно, и не хотел бы, чтобы я выходила замуж, но сказать что-то против даже не посмел бы. Он и сейчас категорически не хочет младшего брата (сестру), и просит разрешить ему (если вдруг у нас поедет крыша и мы решим обзавестись вторым ребёнком) никогда не подходить и тем более не помогать с малышом ( и это его полное право). Но мы, правда, и в страшном сне не можем себе представить размножение в нашем возрасте))

Гость
#5

ТЕТКА, ЗАКАНЧИВАЙ ЭТУ МУТЬ СОТЫЙ РАЗ ПОСТИТЬ!

Гость
#6

Ну представьте себе, почему ваш мужик не нравится сыну. Приходит йопарь потра:хать мамку и уходит. Конечно, не понравился. Перед потра-хушками в одной квартире с сыном надо было хотя бы попытаться их познакомить.
А теперь, если будете скрывать беременность от него, то уважение к вам пропадёт на себя. Он же не дурак, чтобы не понять, что мама беременна... А вы так пишите будто вам на парня совсем по%фиг

Гость
#7

Фу, *** к сыну домой привела. Автор, сына по теряешь. Стоит ли сына на штаны менять?

Гость
#8
Гость

Нужно будет поговорить с сыном по-взрослому, объяснить, не ребёнок уже, должен понимать. Мама имеет право на счастье.

Имеет, но не под носом у сына ахаться. Пусть ейный мужчина ее в квартиру к себе забирает.

Гость
#9

Дикость конечно,мужиков при сыне водить.Ходите на квартиру к мужику.

да!
#10

еще бы, притащила в дом мужика, понесла от него- пойми сынок, мамке без уя в доме и приплода не жилось. Что ты , что бывший предатели

Гость
#11
Гость

Имеет, но не под носом у сына ахаться. Пусть ейный мужчина ее в квартиру к себе забирает.

Может хватит из детей инфантилов растить. Сыну не 5 лет, а 15. Отец уже давно завёл семью. Почему мать не может. На словах конечно пусть забирает, а по факту видимо нет такой возможности у мужика. Может, бывшей жене имущество оставил....а может, и не имел никогда. Не все олигархи, знаете ли.

Гость
#12
Гость

Может хватит из детей инфантилов растить. Сыну не 5 лет, а 15. Отец уже давно завёл семью. Почему мать не может. На словах конечно пусть забирает, а по факту видимо нет такой возможности у мужика. Может, бывшей жене имущество оставил....а может, и не имел никогда. Не все олигархи, знаете ли.

Нет возможности у мужика - а ребенка заделал. Зачем? Правильно, чтобы при строиться к женщине с квартирой. А сына выпнет потом, или сын сам сбежит. Нет возможности обеспечить женщину и ребенка - не нужно их и заводить, пусть работает на одно комнатную в ипотеку. Или съем.

Гость
#13

автор, надо было дорастить сына, а потом залетать. Вам не 18 лет - неужели о средствах предохранения не знаете?

Щас скажите все сыну - если он против - отселяйте его после рождения ребенка - 16 лет парню - пора. Я в этом возрасте в вуз поступала. А моя однокурсница из района приехала в город и в общаге жила в 16 лет. Так что ничего страшного.

Гость
#14
Гость

Фу, *** к сыну домой привела. Автор, сына по теряешь. Стоит ли сына на штаны менять?

++++мильон

Гость
#15
Гость

автор, надо было дорастить сына, а потом залетать. Вам не 18 лет - неужели о средствах предохранения не знаете? Щас скажите все сыну - если он против - отселяйте его после рождения ребенка - 16 лет парню - пора. Я в этом возрасте в вуз поступала. А моя однокурсница из района приехала в город и в общаге жила в 16 лет. Так что ничего страшного.

да авторша хотела мужика на пузо взять. Какое уж тут предохранение
А с сыном по- свински поступила!

Гость
#16

Мамин новый муж и его ребенок, и подросток-сын от первого брака, в большинстве случаев ситуация очень плохая. Сколько знаю таких семей, везде кошмар. Мальчишке не позавидуешь, конечно, фактически он теряет все, вплоть до места жительства. Там будет новый ребенок, маленький - ему все, мамино внимание, комната свободная, онжеребенок, а старшего выпнут в угол на коврик. Они и уходят жить на улицу фактически, хорошо если в криминал не вляпается.

Гость
#17
Гость

автор, надо было дорастить сына, а потом залетать. Вам не 18 лет - неужели о средствах предохранения не знаете? Щас скажите все сыну - если он против - отселяйте его после рождения ребенка - 16 лет парню - пора. Я в этом возрасте в вуз поступала. А моя однокурсница из района приехала в город и в общаге жила в 16 лет. Так что ничего страшного.

А за чей счет будет этот банкет? Мамин партнер не оплатит, он сам норовит на халяву жить поселиться в их квартиру. Мама тоже вряд ли потянет квартиру снимать. Тем более,там еще ребенок родится, расходов много. На что он будет жить? Ему 15 нормально честным путем он не заработает. Вам и вашей подруге в общежитие наверняка папенька с маменькой башляли, и неплохо, а тут некому.

Гость
#18
Гость

А за чей счет будет этот банкет? Мамин партнер не оплатит, он сам норовит на халяву жить поселиться в их квартиру. Мама тоже вряд ли потянет квартиру снимать. Тем более,там еще ребенок родится, расходов много. На что он будет жить? Ему 15 нормально честным путем он не заработает. Вам и вашей подруге в общежитие наверняка папенька с маменькой башляли, и неплохо, а тут некому.

вы не так поняли - я в общаге не жила. Моя однокурсница жила и другие однокурсники - тоже.

А почему вы решили, что у мужчины автора нет жилья? Вроде она об этом ничего не говорила. Можно мальчика туда и отправить жить.

Лимпопо
#19

Автор, предложите сыну пожить у папы! Ведь у них хорошие отношения и новая папина семья, наверняка, с восторгом приютит юношу, коль скоро у мамы парня крыша поехала и она замуж/рожать собралась.

Гость
#20
Гость

автор, надо было дорастить сына, а потом залетать. Вам не 18 лет - неужели о средствах предохранения не знаете? Щас скажите все сыну - если он против - отселяйте его после рождения ребенка - 16 лет парню - пора. Я в этом возрасте в вуз поступала. А моя однокурсница из района приехала в город и в общаге жила в 16 лет. Так что ничего страшного.

Вы больная? Как можно отселить подростка? 16 лет еще очень рано. Он только 9-й класс окончит, куда он пойдет? Где он заработает без образования? На что будет жить?

Детей до окончания учебы точно нужно обеспечивать.

Гость
#21

Пусть мамин хахаль зарабатывает на жилье и обеспечивает своего будущего ребенка. Это не его дом, а еще детей делает. Подросток имеет право не покидать дом, это его дом. Пусть мужик зарабатывать идет, а не мальчик-подросток!

Гость
#22
Гость

Может хватит из детей инфантилов растить. Сыну не 5 лет, а 15. Отец уже давно завёл семью. Почему мать не может. На словах конечно пусть забирает, а по факту видимо нет такой возможности у мужика. Может, бывшей жене имущество оставил....а может, и не имел никогда. Не все олигархи, знаете ли.

Так пусть работает. Мужику скорее всего за 30, зачем его сравнивать с 15-летним? И физических сил у него намного больше, чем у 15-летнего, и умственных. Пускай шагает работать.

Гость
#23
Гость

Вы больная? Как можно отселить подростка? 16 лет еще очень рано. Он только 9-й класс окончит, куда он пойдет? Где он заработает без образования? На что будет жить?Детей до окончания учебы точно нужно обеспечивать.

мои однокурсники приехавшие поступать из поселков-деревень в областной вуз, видимо, все больные были? приехали в 16-17 лет - ничО - жили в общагах. Даже некоторые умудрялись подрабатывать - мальчики. Конечно, родители им помогали.

Вы сама больная - приписали мне кучу всего. Где (НУ ГДЕ!?) я сказала что подростка надо бросить, пусть сам пропитание добывает? Я указала, что возраст 16 лет - уже норма - можно жить одному.

Гость
#24
Гость

Пусть мамин хахаль зарабатывает на жилье и обеспечивает своего будущего ребенка. Это не его дом, а еще детей делает. Подросток имеет право не покидать дом, это его дом. Пусть мужик зарабатывать идет, а не мальчик-подросток!

балин! НУ чего вы выдумываете-то? АВтор разве писала, что у ее мч ни кола ни двора или что он с мамой живет?

Гость
#25

Кучу Вам советов умных дали, как всегда:) Единственный логичный и нормальный выход из сложившейся ситуации - это "Ваш мужчина" (не пнимаю, что это за статус такой специфический) может попросить у Вашего сына Вашей руки. Ну, КАК БЫ... Понимаете. Парень а) сразу переоценит отношение этого мужчины лично к Вам (нормального сына это реально коробит - и правильно делает); б) почувствует, что его мнение существенно, с ним считаются - и Вы, и Ваш возможный будущий муж; в) у него после этого не будет повода лишний раз фыркнуть - даже если ему чисто из вредности захочется. Ну, и г - не такое уж существенное, и тем не менее: Вам, вероятно, тоже станет приятно... Ваша нервная система станет более уравновешенной - что само собой отразится на Ваших взаимоотношениях с сыном. Удачи Вам и счастья всей семье!:)

Гость
#26
Гость

Кучу Вам советов умных дали, как всегда:) Единственный логичный и нормальный выход из сложившейся ситуации - это "Ваш мужчина" (не пнимаю, что это за статус такой специфический) может попросить у Вашего сына Вашей руки. Ну, КАК БЫ... Понимаете. Парень а) сразу переоценит отношение этого мужчины лично к Вам (нормального сына это реально коробит - и правильно делает); б) почувствует, что его мнение существенно, с ним считаются - и Вы, и Ваш возможный будущий муж; в) у него после этого не будет повода лишний раз фыркнуть - даже если ему чисто из вредности захочется. Ну, и г - не такое уж существенное, и тем не менее: Вам, вероятно, тоже станет приятно... Ваша нервная система станет более уравновешенной - что само собой отразится на Ваших взаимоотношениях с сыном. Удачи Вам и счастья всей семье!:)

а мне кажется, надо дать сыну звездюлей и пояснить, что мама тоже достойна щастья. Если сына не в силах жить с чужим мужиком, пусть идет к родному папе и живет с мачехой - живо шелковым станет!

Гость
#27
Гость

а мне кажется, надо дать сыну звездюлей и пояснить, что мама тоже достойна щастья. Если сына не в силах жить с чужим мужиком, пусть идет к родному папе и живет с мачехой - живо шелковым станет!

Абсолютно точно!!! Согласна с Вами! Моя мама была в подобной ситуации. Развелась с первым мужем, осталась дочь. И потом, когда сестре было 10 лет, мама с папой мои познакомилась. Через 7 лет родила меня. Сестра моя тоже бесилась,:"Мама, зачем ты вышла замуж, зачем эту (меня в смысле) родила. Но мама четко расставила приоритеты. Не нравится-живи у бабушки. Но ребенка не смей оскорблять! Отношения у мамы с сестрой плохие очень. Моего папу сестра ненавидит.
Зато у нас очень счастливая семья) И мама счастлива, что вышла замуж второй раз и родила меня, а не слушала капризы старшей дочери.

Гость
#28

Да что вы этого сопляка на место поставить не можете?
Пригрозите ему тем, что сдадите его в детдом, и там его изобьют толпой, разденут догола и заставят вонючие унитазы драить.

Аня
#29

И у моего мужчины и у меня есть собственное жилье.У меня 2-х комнатная квартира, где мы проживаем с сыном, а у него 3-х комнатная, он живет с матерью. Вопрос что бы переехать к нему не стоит, во первых сыну неудобно будет добираться до школы, да и навряд ли он захочет ехать жить к чужим людям, одна без старшего ребенка я никуда не поеду, это будет предательство с моей стороны. Отец бросил, да еще и я куда то намылилась. Хотя моя мама предлагала такой вариант, что они с отцом переезжают жить в мою квартиру и живут там с моим старшим сыном, а я бы постоянно навещала их. Я сразу же категорично отказалась.

Гость
#30

вообщем все едут в вашу двушку, вот каково ребенку там?

Аня
#31

Есть другой вариант, мою двушку разменять на трешку, вложив материнский капитал, но я недавно сделала хороший ремонт в квартире, очень жаль будет переезжать, т.к. что бы переехать в трешку с хорошим ремонтом никакого мат. капитала не хватит, придется брать кредиты , влезать в долги, чего делать не хочется.По поводу поставить на место сопляка, это мой сын, его я очень люблю и всегда считалась с его мнением, многие говорят,что я его слишком набаловала, может это и так, мне всегда было его жалко, с первым мужем мы жили плохо, он пил,гулял, поднимал на меня руку, все это происходило на глазах у ребенка, я терпела, пыталась сохранить семью, пока не настал предел и я не выставила это ***** за дверь с вещами, из моей квартиры. Тут и подвернулся мне положительный человек и к тому же Бог дал ребеночка.

Аня
#32
Гость

вообщем все едут в вашу двушку, вот каково ребенку там?

Мы с ребенком в зале, а сын в своей комнате, а что тут такого? Некоторые всю жизнь с родителями живут в двушке и имеют не по одному ребенку. Со временем будем думать, у него есть трешка, может будет менять.

Гость
#33

Автор если у вас есть возможность, обратитесь к психологу. Нужно сделать так, что бы ваше замужество и рождение ребенка не пошатнули психику парня. Я думаю , это самый оптимальный вариант.

Гость
#34
Гость

Автор если у вас есть возможность, обратитесь к психологу. Нужно сделать так, что бы ваше замужество и рождение ребенка не пошатнули психику парня. Я думаю , это самый оптимальный вариант.

По-моему, вы предлагаете цацкаться с этим 15-летним "ребёнком".
А вот гость 28 дело предлагает. Напугать детдомом можно, и довольно хорошо.

Гость
#35
Аня

Есть другой вариант, мою двушку разменять на трешку, вложив материнский капитал, но я недавно сделала хороший ремонт в квартире, очень жаль будет переезжать, т.к. что бы переехать в трешку с хорошим ремонтом никакого мат. капитала не хватит, придется брать кредиты , влезать в долги, чего делать не хочется.По поводу поставить на место сопляка, это мой сын, его я очень люблю и всегда считалась с его мнением, многие говорят,что я его слишком набаловала, может это и так, мне всегда было его жалко, с первым мужем мы жили плохо, он пил,гулял, поднимал на меня руку, все это происходило на глазах у ребенка, я терпела, пыталась сохранить семью, пока не настал предел и я не выставила это ***** за дверь с вещами, из моей квартиры. Тут и подвернулся мне положительный человек и к тому же Бог дал ребеночка.

А что даст обмен двушки на трешку? У парня будет отдельная комната? А толку. Все равно плач ребенка всё время слышать и на отчима каждый день любоваться.
Вот трешку разменять на две однушки и парня отселить, это была бы тема.

Гость
#36
Гость

Автор если у вас есть возможность, обратитесь к психологу. Нужно сделать так, что бы ваше замужество и рождение ребенка не пошатнули психику парня. Я думаю , это самый оптимальный вариант.

И что сделает психолог?

Гость
#37
Аня

И у моего мужчины и у меня есть собственное жилье.У меня 2-х комнатная квартира, где мы проживаем с сыном, а у него 3-х комнатная, он живет с матерью. Вопрос что бы переехать к нему не стоит, во первых сыну неудобно будет добираться до школы, да и навряд ли он захочет ехать жить к чужим людям, одна без старшего ребенка я никуда не поеду, это будет предательство с моей стороны. Отец бросил, да еще и я куда то намылилась. Хотя моя мама предлагала такой вариант, что они с отцом переезжают жить в мою квартиру и живут там с моим старшим сыном, а я бы постоянно навещала их. Я сразу же категорично отказалась.

А у сына спросить не пробовали, что ОН хочет? Моя мама, в своё время, отказалась от хорошей работы за границей, что бы не оставлять меня (15летнюю) на бабушку. Считала, что это будет предательством с ее стороны. А я просто МЕЧТАЛА, что б она уехала, вот только мое мнение никто не спросил(

Гость
#38
Гость

По-моему, вы предлагаете цацкаться с этим 15-летним "ребёнком".А вот гость 28 дело предлагает. Напугать детдомом можно, и довольно хорошо.

После таких пугалок контакт с парнем будет потерян окончательно и навсегда. Вряд ли у автора такая цель.
А к психологу надо вести новоявленного папашку, что бы ему, взрослому мужику, объяснили, как отношения с пасынком выстраивать.

Гость
#39

взрослые не смогли семью сохранить, а ребенку страдать. а вообще он всегда может поехать жить к отцу. только боюсь, тут-то отцовская любовь и кончится. в общем, автор, это ваши проблемы

Лина
#40

Я одногодка вашего сына и могу сейчас описать ситуации как он её видит. Мама приводит домой типа которого я ненавижу, что бы *****, это такое жестокое предательство. Потом я узнаю что от этого *****она залетела, я буду ненавидеть этого ребёнка, маму и её ёбаря. Меня такая ненависть на вас берёт когда я представляю себя на месте вашего сына. Если бы родите ребёнка от этого мужика, всё, сына у вас больше нету, он чужой в этой семье, у отца другая жена и дети, и мама завела другого ребёнка он мужика которого я не переношу. Боже, мамаши которые так поступают попытайтесь себя поставить на место ребёнка!!! Он просто чужой станет!!! Вам нужно было найти мужчину который бы понравился сыну, и да хоть он и свалит, как некоторые тут пишут, он вашим сыном будет всю жизнь, и всю жизнь будет ненавидеть вашего мужа, он отдалиться от вас и в итоге будите вы с ним по телефону говорить раз в год, если повезёт! Одумайся пока не поздно.

Гость
#41
Гость

А у сына спросить не пробовали, что ОН хочет? Моя мама, в своё время, отказалась от хорошей работы за границей, что бы не оставлять меня (15летнюю) на бабушку. Считала, что это будет предательством с ее стороны. А я просто МЕЧТАЛА, что б она уехала, вот только мое мнение никто не спросил(

+++ автор врет, что не хочет в трешку мужчины уезжать из-за сына. она САМА не хочет со "свекровью" жить, а прикрывается сыном. некрасиво.

Гость
#42
Гость

а мне кажется, надо дать сыну звездюлей и пояснить, что мама тоже достойна щастья. Если сына не в силах жить с чужим мужиком, пусть идет к родному папе и живет с мачехой - живо шелковым станет!

Вот когда у Вас лично будет сын-подросток - вот Вы лично, вместо того, чтобы разговаривать, навешивайте звездюлей. И потом ловите сына где-нибудь в соседней федеральной единице, с привлечением полиции и волонтерских организаций по поиску пропавших из дому детей. Ваше право.

Гость
#43

через 2-3 года сын станет совсем взрослым и уйдет в свою жизнь. иного выхода как напрямую с ним поговорить я не вижу.

светлана
#44

Не надо никого пугать и ругать Нужно налаживать отношения психолог поможет или друзья договариваться строить свою жизнь

Гость
#45
Лина

Я одногодка вашего сына и могу сейчас описать ситуации как он её видит. Мама приводит домой типа которого я ненавижу, что бы *****, это такое жестокое предательство. Потом я узнаю что от этого *****она залетела, я буду ненавидеть этого ребёнка, маму и её ёбаря. Меня такая ненависть на вас берёт когда я представляю себя на месте вашего сына. Если бы родите ребёнка от этого мужика, всё, сына у вас больше нету, он чужой в этой семье, у отца другая жена и дети, и мама завела другого ребёнка он мужика которого я не переношу. Боже, мамаши которые так поступают попытайтесь себя поставить на место ребёнка!!! Он просто чужой станет!!! Вам нужно было найти мужчину который бы понравился сыну, и да хоть он и свалит, как некоторые тут пишут, он вашим сыном будет всю жизнь, и всю жизнь будет ненавидеть вашего мужа, он отдалиться от вас и в итоге будите вы с ним по телефону говорить раз в год, если повезёт! Одумайся пока не поздно.

Когда заневестишься и начнёт одно место чесаться, не забудь, что ты должна рядом с мамой быть. Ей же одиноко будет. А то ты на дискотеках и вечеринках, а мама одна в четырёх стенах. Составь ей компанию. Мама же отказалась от личной жизни в твою пользу, вот и ты откажись. Не бросай маму в одиночестве, она же тебя не бросила.

Аня
#46

Дело не в том, что моему сыну он не нравится, т.к. тот плохо к нему относится. Он мне сказал, что против любого, кто придет к нам в дом.Я ему говорю, женишься, уйдешь от меня, а я одна останусь в старости. Он мне так и сказал, вот когда я женюсь, тогда и выходи замуж. Я его вчера спросила, как ты отнесешься к тому, если я тебе рожу брата или сестру. Он мне сказал " Это в 40 то лет? Ты с ума сошла? У тебя не получится!". Я просто была в шоке от такого ответа. Он привык, что я за ним убираю, готовлю, обихаживаю его. Мой мужчина пару раз сделал ему замечание, спокойно сказал, что почему тарелку за собой не помыл? А второй раз, что бы обувь свою на место убирал и не разбрасывал по прихожей, тот дверью хлопнул и закрылся в своей комнате, проигнорировал,я весь вечер к нему стучалась.Поэтому сын и не может найти контакт с моим мужчиной, т.к. тот делает ему замечания, но не на пустом же месте!

Аня
#47

Я понимаю, что мне будет очень сложно, разрываться между ними, но что теперь на себе крест поставить что ли? Меня он не слушает, огрызается, может в силу своего возраста или еще чего, упрямится. Попрошу в магазин сходить,элементарно за хлебом или с собакой погулять, так надо упрашивать, с первого раза не услышит, пока не накричу не сдвинется с места. Только компьютер в голове, с утра до вечера в него пялится, играет в игры онлайн с друзьями, только мат стоит, на мои замечания не обращает внимания.Слово "*****" у него литературное, через каждое слово вставляет. Я понимаю, надо пиздюлей ему вставлять, но некому. Отец редко звонит, как же у него новая семья,жена не разрешает, алименты через раз платит,а мой МЧ не может ему слова поперек сказать, вдруг обидится.

Аня
#48

А кто мне тут советует аборт сделать, пожалеть своего сына, оставить все как есть, так ему никто плохого не делает.Я думаю, может с рождением ребенка он хоть как то поменяется, не будет только о себе думать,будет поближе ко мне. не заставляю его сидеть с ним с утра до вечера,но может сам будет помогать, хоть чуть чуть. Детей он любит,когда в поликлинике сидим с ним, он умиляется каждому малышу, заигрывает с ним.

Гость
#49
Гость

Когда заневестишься и начнёт одно место чесаться,

Аня

Он привык, что я за ним убираю, готовлю, обихаживаю его. Мой мужчина пару раз сделал ему замечание, спокойно сказал, что почему тарелку за собой не помыл? А второй раз, что бы обувь свою на место убирал и не разбрасывал по прихожей

если у ее мамы в свое время зачесалось - пусть теперь несет ответственность и сидит рядом с дочерью.

он сделал ему замечание за то, к чему вы сама его не приучили. воспитанием не занимались, а теперь он же и виноват. ваш мужчина в таком случае должен делать замечание ВАМ как некомпетентной матери

Арина
#50

Однозначно оба родителя имеют право на личную жизнь. Но смотрите,у папы то семья официальная,жена,ребенок, а у Вас? Я Вас лично очень понимаю,может и не имеет никакого значения этот пресловутый штамп в паспорте,тем более если он не первый. Но в глазах сына-подростка имеет. И хорошо что он растет с правильными моральными ценностями. Может он и на замечания Вашего МЧ так реагирует,потому что он и ему никто,и Вам по сути тоже никто? Чужой человек приходит в Вашу с сыном семью,что то командует. Вам тут дали дельный совет- пусть МЧ попросит руки у Вашего сына) Может он поймет всю серьезность намерений,что это не пришлый дядя,который захотел пришел захотел ушел. Во-вторых,действительно,тем самым покажете,что мнение сына Вам очень-преочень важно. Про рождение ребенка,он сейчас в силу юности не понимает,но братья/сестры по хорошему это первые родные люди,которые останутся у нас после смерти родителей. Донесите,что это будет его родная душа,помощь,советчик и друг в далеком будущем. Позаботьтесь об образовании старшего сына,отложите какие-то деньги на подготовительные курсы хотя бы,может на пару семестров в институте. Поймите,он хоть и взрослый,но помощь Ваша ему необходима будет хотя бы первое время.