Гость
Статьи
Переходный возраст и …

Переходный возраст и прыщи

У девочки 15-ти лет уже 4 года прыщи никак пройти не могут. Мы перепробовали уже все,поэтому сейчас мы не знаем,что еще сделать. Из-за чего могут быть эти ненавистные прыщи? Мы ходили по дерматологам,косметологам, и все бессмысленно. Очищали организм даже,все равно 0 толка. Может ли это быть гормональный сбой? Просто у девочки груди нет совсем,она еще и из-за этого беспокоится. Может у нее мало эстрогенов в крови? Помогите пожалуйста с советом,а то мы уже совсем отчаялись.

Валентина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня с 15 лет прыщи были.прошли только к 21 году. У меня был поввшен тестестерон.пролактин и еще что-то не помню уже.. скорее всего у вас это переходный возраст.сходите к гинекологу-эндокринологу. Сдайте на гормоны. НО если вам назначат пить гормональные препарата не спешите их пить. Ни к чему хорошему они не преведут.

Гость
#2

И проверьте щитовидку. Правильно питайтесь

Гость
#3

У меня прыщи были лет с 12 и до 20 были остаточные явления. В самый пик в 15-17 был очень сильно повышен тестостерон. Сдавайте анализы на гормоны, проверяйте щитовидку.

Анастасия
#4

Прыщи лет с 13, сейчас мне 23. Пью роаккутан, чтобы прилично выглядеть, и с гормонами, щитавидкой и всем что только можно- все впорядке. Надеюсь к 30 пройдут на совсем =)
А то как в анекдоте- прошли прыщи, так сразу начались морщины.

Валентина
#5

Питаемся правильно,всякие колы не пьет. Может есть какие то натуральные средства для восстановления гормонального фона? Так измучалась она уже. Да и прыщи у нее не только на лице,но и по всему телу тоже,поэтому и на пляж стесняется ходить.

Гость
#6
Анастасия

Прыщи лет с 13, сейчас мне 23. Пью роаккутан, чтобы прилично выглядеть, и с гормонами, щитавидкой и всем что только можно- все впорядке. Надеюсь к 30 пройдут на совсем =)
А то как в анекдоте- прошли прыщи, так сразу начались морщины.

А они у вас по всему лицу или где-то локализовано? У моей подруги вообще какие-то микроорганизмы на коде нашли, а так с лицом совсем швах был, сейчас все значительно лучше. Сама я, когда причину искала, проверяла еще желудок, из-за болезней желудка тоже, оказывается, прыщи бывают.

Гость
#7
Валентина

Питаемся правильно,всякие колы не пьет. Может есть какие то натуральные средства для восстановления гормонального фона? Так измучалась она уже. Да и прыщи у нее не только на лице,но и по всему телу тоже,поэтому и на пляж стесняется ходить.

Надо сначала этот гормональный фон проверить, а не с бухты барахты пить что-то.

Анастасия
#8
Валентина

Питаемся правильно,всякие колы не пьет. Может есть какие то натуральные средства для восстановления гормонального фона? Так измучалась она уже. Да и прыщи у нее не только на лице,но и по всему телу тоже,поэтому и на пляж стесняется ходить.

Элекасол попробуйте попить. Натуральные травки, но пока пьешь- проблема становится гораздо меньше. И стоит копейки.

Анастасия
#9
Гость

А они у вас по всему лицу или где-то локализовано? У моей подруги вообще какие-то микроорганизмы на коде нашли, а так с лицом совсем швах был, сейчас все значительно лучше. Сама я, когда причину искала, проверяла еще желудок, из-за болезней желудка тоже, оказывается, прыщи бывают.

Может быть демодекоз, золотистый стафилаккок, проблемы с кишечником, проблемы с печенью. Все это вызывает прыщи.
С первыми двумя можно бороться повышением иммунитета, т.к. они живут на коже у всех.
У меня последние годы проблемы в основном только на нижней части лица, мол это из за гинекологических проблем, но единственное, что у меня по гинекологии не в порядке, это спкя, который не лечится. Так что только смириться)

Гость
#10
Анастасия

Может быть демодекоз, золотистый стафилаккок, проблемы с кишечником, проблемы с печенью. Все это вызывает прыщи.С первыми двумя можно бороться повышением иммунитета, т.к. они живут на коже у всех.У меня последние годы проблемы в основном только на нижней части лица, мол это из за гинекологических проблем, но единственное, что у меня по гинекологии не в порядке, это спкя, который не лечится. Так что только смириться)

У меня еще лучше все стало, когда я стала делать чистку лица регулярно и пилинги, тогда кожа стала почти идеальной. А, ну и перешла на корейскую косметику, если бы она была у меня когда мне было 15 лет, я бы раньше расквиталась с этой проблемой)

Валентина
#11
Гость

У меня еще лучше все стало, когда я стала делать чистку лица регулярно и пилинги, тогда кожа стала почти идеальной. А, ну и перешла на корейскую косметику, если бы она была у меня когда мне было 15 лет, я бы раньше расквиталась с этой проблемой)

Ч

Чистку лица пробовали,только хуже стало. А всяких гелей и тоников у нас уже целая батарея. И дорогих,и дешевых,и американских,и японских. Толку никакого.

Гость
#12

Сдайте в КВД на демодекоз...., я лично сейчас от него ух как мучаюсь,а мне 25 лет между прочим...

Гость
#13
Валентина

Ч Чистку лица пробовали,только хуже стало. А всяких гелей и тоников у нас уже целая батарея. И дорогих,и дешевых,и американских,и японских. Толку никакого.

У меня всё так же было, просто надо искать, какой помогает. Чаще всего, надо просто очень хорошо отчищать лицо, не пользоваться косметикой (пудра, тоналка), на ночь и на день смазывать гелем или кремом, который обеззараживает, заживляет, предупреждает появление таких вещей.
Я вас очень хорошо понимаю, ко мне люди на улице походили со своими рецептами от избавления этой напасти. Все природные средства - все мимо. Был период - мазала салициловым спиртом 2%, но тоже это все не самое хорошее.

оvsw
#14

у меня лет с 11 начались и вот сейсам 17 периодически выскакивают, меньше уже конечно

Валентина
#15
Гость

У меня всё так же было, просто надо искать, какой помогает. Чаще всего, надо просто очень хорошо отчищать лицо, не пользоваться косметикой (пудра, тоналка), на ночь и на день смазывать гелем или кремом, который обеззараживает, заживляет, предупреждает появление таких вещей. Я вас очень хорошо понимаю, ко мне люди на улице походили со своими рецептами от избавления этой напасти. Все природные средства - все мимо. Был период - мазала салициловым спиртом 2%, но тоже это все не самое хорошее.

Дело в том,что у нее еще кожа чувствительная,поэтому спиртом мазать нам противопоказано. Как так вообще может быть, кожа жирная,но в то же время сухая. Запуталась я уже с этим. Раньше пользовались всякими кремами для проблемно кожи,но лучше не становилось,поэтому забросили. Сейчас только хорошая очистка и масочки. Но опять же,все бестолку.

Гость
#16
Валентина

Дело в том,что у нее еще кожа чувствительная,поэтому спиртом мазать нам противопоказано. Как так вообще может быть, кожа жирная,но в то же время сухая. Запуталась я уже с этим. Раньше пользовались всякими кремами для проблемно кожи,но лучше не становилось,поэтому забросили. Сейчас только хорошая очистка и масочки. Но опять же,все бестолку.

Тут только искать, искать и еще раз искать. Вам уже написали и я в том числе, сдавайте анализы на горомоны. Развернутые, Т3, Т4, ТТГ, свободный и общий, тестостерон, эстроген и прочее.

Гость
#17

Тоже мучаюсь прыщами с 12 лет, сейчас 24, стало лучше немного, но всё равно всё лицо в прыщах и пятнах от них. Тоже и по врачам таскали и к косметологам ходила, толку нет. Но у меня и кожа очень жирная, а такая всегда проблемная.

Эл
#18

Автор, Вы из какого города? Если из Москвы, могу порекомендовать Вам очень хорошего дерматолога-косметолога.

таня
#19

Делала масочки на лицо из сорбента Полисорб, после 3-й процедуры начала замечать значительное улучшение состояния кожи. Прыщики исчезают, кожа свежее стала, шелушения почти исчезли. Сейчас сделала перерыв в лечении, через неделю возобновлю курс)!

Лика
#20

я делаю маски с полисорбом мп уже два месяца, и скажу вам, что результат на самом деле есть. прыщики стали пропадать, а черных точек совсем нет. так что попробуйте, хуже точно не сделаете!

Мила
#21

У каждого переходной возраст по разному проявляется, у кого появляться прыщи, а у кого нет. Просто если у вас такая проблема, то займитесь ей. Начните с малого, регулярно умываться, меняйте наволочки, полотенце для лица и т.д. Ну и делайте разные масочки, могу вам посоветовать делать маски как я, из Полисорба, они мне уже долгое время, прыщей практически нет.