Гость
Статьи
Худой сын-подросток

Худой сын-подросток

Сыну 16 лет, очень худой. Его параметры: 180 рост, 50 кг вес.
Ест очень мало и редко. Иногда может не есть по 2-3 дня. Пьет много газировки (кола и т.д.). Не любит мясо и молочные продукты. Супы, каши и картошку в любом виде тоже не ест. Питается в основном яичницей. Бывают моменты, когда он на протяжении 3-4 дней ничего не ест кроме яиц.
Комиссию от военкомата проходил, но никаких проблем со здоровьем не обнаружили.
Кушать его и не заставишь, вечно отказывается. Образ жизни у него сидячий. Либо сидит за компьютером, либо в кресле с телефоном. Спортом не занимается вообще, даже в техникуме ни разу не ходил на пары физ-ры. Еще он курит, может в этом проблема? Бросить никак не заставишь, курить начал в лет 12, наказывала его за это - все равно курил. Уже закрыла на это глаза.
Что посоветуете?

Людмила
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в военкомате все здоровы,мамаша,вы не знали?

#2

оставьте его в покое. Он взрослый мальчик уже.

Людмила
#3
Гость

в военкомате все здоровы,мамаша,вы не знали?

Догадывалась. Заставляла его повторно сдать анализы - ничего не нашли. К диетологу ходили, сказал только: "кушать надо больше". А ведь его не заставишь..

Гость
#4

колой можно краску оттереть, а он ее пьет..(

Барбариска)
#5

Посадить за стол и сказать "пока не съешь из-за стола не встанешь". Я тоже протестую иногда. Обмараки случались. Так же нельзя. Он что, воздухом питается!?

Гость
#6

Ну так через пару лет в армию попадет, и всё будет отлично с едой. Есть станет всё.))

Гость
#7
Барбариска)

Посадить за стол и сказать "пока не съешь из-за стола не встанешь". Я тоже протестую иногда. Обмараки случались. Так же нельзя. Он что, воздухом питается!?

Я так даже маленького сына не гнoбила. А тут здоровый мужик.
Культуру еды надо с нулевого возраста воспитывать. Мой ел только по режиму. Никогда не пихала его и не заставляла. Не хочешь? Не надо. Гуляй до следующей еды. Конфеты-мороженое только после еды, никаких дуpных перекусов. Вот привык так, уже вырос и сам поддерживает такое отношение к еде. Понимает, что есть вредная, а есть полезная еда, и придерживается полезной, но без фанатизма.)

Барбариска)
#8
Гость

Посадить за стол и сказать "пока не съешь из-за стола не встанешь". Я тоже протестую иногда. Обмараки случались. Так же нельзя. Он что, воздухом питается!?

Я так даже маленького сына не гнoбила. А тут здоровый мужик.
Культуру еды надо с нулевого возраста воспитывать. Мой ел только по режиму. Никогда не пихала его и не заставляла. Не хочешь? Не надо. Гуляй до следующей еды. Конфеты-мороженое только после еды, никаких дуpных перекусов. Вот привык так, уже вырос и сам поддерживает такое отношение к еде. Понимает, что есть вредная, а есть полезная еда, и придерживается полезной, но без фанатизма.)
Видно у Вас послушный сын, а тут.. Только так. Ведь пить газировку вредно. Питаться правильно надо!

Людмила
#9
Барбариска)

Я так даже маленького сына не гнoбила. А тут здоровый мужик.Культуру еды надо с нулевого возраста воспитывать. Мой ел только по режиму. Никогда не пихала его и не заставляла. Не хочешь? Не надо. Гуляй до следующей еды. Конфеты-мороженое только после еды, никаких дуpных перекусов. Вот привык так, уже вырос и сам поддерживает такое отношение к еде. Понимает, что есть вредная, а есть полезная еда, и придерживается полезной, но без фанатизма.)

Видно у Вас послушный сын, а тут.. Только так. Ведь пить газировку вредно. Питаться правильно надо!
Все-таки мне кажется, что это не поможет. Да и из вредных продуктов он употребляет лишь газировку. Чипсы, шоколад, мороженое и т.д. не ел уже год примерно. Либо яйца ест, либо одни овощи. Пытаюсь заставить есть мясо, суп, кашу - отказывается.

Гость
#10

у него будет язва. это уж точно я вам обещаю.

Гость
#13

Худой он у вас, не потому что мало ест, а потому что конституция такая.Есть много людей , которые едят мало, но они не худые. Я думаю вы готовить вкусно не умеете) Все кто мало ест, в их семье не было вкусной еды. Для их мам, пожарить форель , вверх искусства.

Гость
#14

Вы что- нибудь очень вкусное приготовьте ) Можно с минимума начать, рулетики из баклажан или рулетики из курицы с травами и специями. Пиццу можно, грибы пожарить..

Гость
#15

Знала я такого. Точь-в-точь. ел редко и мало. Никаких супов, каш, молочки. Только яичницу и сладкое. У него очень рано выпали все зубы, лет в 30. Носил съемную челюсть. А в 50 умер от рака кишечника. Рак был вызван полипами, которые появились из-за камней в желчно пузыре. А камни в желчном пузыре - следствие безобразного питания. А еще от такого питания бывают камни в почках, потому что замедляется обмен веществ.

Гость
#16
Гость

Знала я такого. Точь-в-точь. ел редко и мало. Никаких супов, каш, молочки. Только яичницу и сладкое. У него очень рано выпали все зубы, лет в 30. Носил съемную челюсть. А в 50 умер от рака кишечника. Рак был вызван полипами, которые появились из-за камней в желчно пузыре. А камни в желчном пузыре - следствие безобразного питания. А еще от такого питания бывают камни в почках, потому что замедляется обмен веществ.

Что за бред? Я никогда не ела суп, кашу и молочку, всё прекрасно и зубы целы. Мне уже 45. Думайте, прежде чем чушь писать.

Гость
#17
Гость

Знала я такого. Точь-в-точь. ел редко и мало. Никаких супов, каш, молочки. Только яичницу и сладкое. У него очень рано выпали все зубы, лет в 30. Носил съемную челюсть. А в 50 умер от рака кишечника. Рак был вызван полипами, которые появились из-за камней в желчно пузыре. А камни в желчном пузыре - следствие безобразного питания. А еще от такого питания бывают камни в почках, потому что замедляется обмен веществ.

Что за бред? Я никогда не ела суп, кашу и молочку, всё прекрасно и зубы целы. Мне уже 45. Думайте, прежде чем чушь писать.
ты молчи вообще 45-летняя.это все правда

Гость
#18

1. Натощак , если есть возможность, отвар подорожника или настойку - по 1-2 столовой ложки утром, в обед, вечером - повышает аппетит. Постарайтесь в одно время, чтобы через пол-часа кушать. В чай, даже чтобы не знал - зверобой. Только осторожно заваривайте по всем правилам. Где-то не меньше месяца его этим чаем попоите.
2. Обязательно режим дня - сон и еда чтобы были по расписанию - остальное как сам хочет - это строго. Поел вовремя, не поел - всё убрать и холодильник на замок. На столе оставить лишт сухарики собственного производства - с перцем, солью, кунжутом и т.п.
Посадите его на диету - из того, что он ест - только сотворите раздельное питание (не смешивать углеводы и белок). Будет усваиваться больше и чувство голода вскоре появится человеческое, если голод у вас не связан с психикой.
3. Как часто в вашем доме звучит смех нормальный и простой? Ребёнок смеётся? Проанализируйте. Как давно начались проблемы с аппетитом и выбором еды?

4. Есть ли в семье традиция совместно кушать - обед или ужин? Если за таким обедом только о весёлом и без критики, да ему ещё и комплименты как растущему хорошему человеку - то можно, чтобы сутки не ел, а за обедом таким присутствовал обязательно.
5. К психологу - и мамочку и ребёнка, попробуйте заявить тему какую-нибудь левую, а в процессе консультирования на питание всё-равно выйдете.

здрассте- вам
#19

Такое интересное у вас ,автор, описание))
Как будто вы кота купленного описываете)
К чему вы его приучили, то он и ест у вас!

Левентина Фрейк
#20

По мне лучше не заставлять его есть, а то ещё начнутся между вами такие разногласия...

Гость
#21

кстати, да. скорее это нервное. случилось у него что-то

Гость
#22

Невролог и гастроэнтеролог в помощь. Мой взрослее, но проблемы те же. Желудок испортил в универе. Копайте, что-то не так все равно в ЖКТ и в нервной системе.

Гость
#23

А может, пардон, вы кулинарными талантами не блещете, а самому сыну готовить лень? Если вы приготовите что-то вкусное, постараетесь, вдруг да начнет питаться! Бывает и такое, что дети страдают и не едят, потому что мама намешает такое варево, что разве что с великого голода в военные годы съешь, а сами или готовить не умеют, или денег нет на продукты или родители к плите не пускают. А как начинают жить отдельно и все же учатся готовить, тогда тогда их организм приходит в норму.

Гость
#24

сделайте пиццу.это очень легко.в духовке

Солнышко
#25

Добрыми словами и цветок цветет.Больше позитива подбадривайте его и тогда и сигареты не нужны будут и рацветет на глазах

58-ой
#24
Гость

Худой он у вас, не потому что мало ест, а потому что конституция такая.Есть много людей , которые едят мало, но они не худые. Я думаю вы готовить вкусно не умеете) Все кто мало ест, в их семье не было вкусной еды. Для их мам, пожарить форель , вверх искусства.

поддерживаю, я ем не мало, а рост 163 - вес 43.5 кг. Я мальчик, мне 15.5 лет

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: