Гость
Статьи
Знаете ли вы пароли от …

Знаете ли вы пароли от социальных сетей своих детей-подростков?

Интересует мнение родителей-подростков (до 15 лет).

Мария
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И жучок подложить не забудьте в карман

Гость
#2

Нет, конечно. Уважаю своего сына

Гость
#3

У моей страничка всегда открытая весит,значит ей скрывать нечего.

Гость
#4

Нет. Но если оставит открытой страничку, могу посмотреть.

Гость
#5

Когда мне было 16 лет, мама прочитала мой личный дневник. Было очень обидно и неприятно. Здесь то же самое.
Нужно уважать личное пространство своих детей, даже в таком сложном возрасте.

Гость
#6
Гость

И жучок подложить не забудьте в карман

Вспомнилось, как приятельница рассказывала: застудилась, мама , отправилась с ней к гинекологу, тактично вышла в коридор, когда велся осмотр, не забыв перед этим сказать , что, аккуратнее смотрите, хоть и через ануc, а плеву можно повредить. Все бы ничего , но ее 15-летняя дочурка уже имела за плечами два аборта.

Гость
#7

а в курсе что есть программы, которые пароли сохраняют? И чего тут скрывать то??? если все можно быстро и легко узнать для себя

Гость
#8

Боже, мрак какой. Нет, конечно. Сына люблю и уважаю пространство личное его. Мне там делать нечего.

Майский жук
#9

Пароли знаю, но дочь сама даёт читать переписки, никаких секретов нет у нас. Иногда даже просит подсказать как лучше/корректнее/умнее ответить тому или иному собеседнику.

Что в этом такого? Жизнь сейчас такая, что нужно быть в курсе жизни своих детей, чтобы подстраховать и уберечь от каких-то ошибок. Понятно, что ото всего не убережёшь, но владеешь информацией - владеешь ситуацией.

Всем желаю взаимопонимания и дружеских отношений с нашими детьми-подростками!

Гость
#10

Нет конечно) Зачем? да она и планшет вечно бросает где ни попадя) но посмотреть желания пока не было) доверяю

Гость
#11

нет, все скрывает, вк тоже удалил меня из друзей... я не лезу. и не хотела бы чтобы кто-то лез ко мне в 15 лет)))

Гость
#12

Один раз в мои 15 мама отобрала телефон и начала в нем лазить. Мол, она подумала, что я глупостями занимаюсь и не с теми людьми общаюсь. А там были и переписки, и фотки с приколами с друзьями моими. Ничего плохого, никаких дурных компаний, просто дурачились. Все прошерстила, перечитала, как ни в чем ни бывало вернула, и все равно отчитала за то, что ерундой занимаюсь. Было очень неприятно, все-таки, я ничего не делала плохого, а значит этот унизительный жест был неоправдан, можно было и извиниться. Но, конечно, родители ж не обязаны признавать, что были не правы

Гость
#13
Гость

У моей страничка всегда открытая весит,значит ей скрывать нечего.

Как правило, у подростков всегда две странички, одна закрыта, возможно, на аватарке собачка/ягодка/машинка

Гость
#14
Майский жук

Пароли знаю, но дочь сама даёт читать переписки, никаких секретов нет у нас. Иногда даже просит подсказать как лучше/корректнее/умнее ответить тому или иному собеседнику.Что в этом такого? Жизнь сейчас такая, что нужно быть в курсе жизни своих детей, чтобы подстраховать и уберечь от каких-то ошибок. Понятно, что ото всего не убережёшь, но владеешь информацией - владеешь ситуацией.Всем желаю взаимопонимания и дружеских отношений с нашими детьми-подростками!

Ничего здесь хорошего не вижу.

Майский жук
#15
Гость

Ничего здесь хорошего не вижу.

А что плохого?

Знаете, как родители потом жалеют, что не заметили "первые звоночки" при каких-либо проблемах, возникших с детьми. А всё потому, что либо дела до них особо не было, либо слепо "доверяли" и додоверялись, а дитё пользовалось этим доверием.

Если грамотно выстроить диалог и взаимоотношения с подростком, стать именно другом, а не надзирателем, то это очень хорошо - поверьте. Ребёнок в первую очередь поделится своей проблемой с вами, а не с друзьями, которые неизвестно что насоветуют.

Гость
#16

Когда мне было 16 лет, мама прочитала мой личный дневник. Было очень обидно и неприятно. Здесь то же самое.
Нужно уважать личное пространство своих детей, даже в таком сложном возрасте.[/quote]

мне было 13 когда мама на моих глазах взяла мой дневник и начала при мне читать! с тех пор я вообще ничего не записываю, даже когда в магазин иду не пишу список. у меня поэтому поводу реально бзик, что мои записи кто будет читать. короче не лезть к детям, хотя бы в открытую.

Майский жук
#17

Насчет дневников тоже отпишусь - тоже мама нашла и прочитала, узнала оттуда и про первый поцелуй, и про невзаимные тяжелые отношения, и про первый секс. Но не отчитывала, просто спросила "А почему ты мне ничего этого не рассказываешь? Почему не советуешься со мной?" Я не нашлась что ответить, т.к. изначально у нас не было дружеских отношений. И именно в тот момент я решила, что если у меня будет дочь, то я обязательно буду строить с ней именно дружеские отношения.

А раньше, наверное, и не принято было быть с мамой подружками, многое не обсуждалось вообще. Мама уже спустя года призналась, что ей не хватало маминых (её мамы советов), а спросить было стыдно или стеснительно. Вот и всё.

Сейчас другое время, понимаете? У подростков больше свободы и различных возможностей, и в наших силах предотвратить какие-то ошибки, помочь справиться с какой-то ситуацией, просто направить их в нужное русло.

Лиззззззавета
#18

Сама подросток. И у меня бзик, боюсь, что мама узнает пароли. Меняю их чуть ли не каждый месяц. Ничего "запрещенного" у меня нет, просто есть вещи, которые стыдно родителям показывать. Например моя история просмотров. Вот мне бы не хотелось, чтобы все узнали что я тут сижу.
Был у меня случай лет в 12-14. Папа вся мой телефон фотки посмотреть, а у меня там арты в разных техниках (я тогда рисованием увлекалась). На одном были нарисованы парень с девушкой целующиеся в ванной. Было жутко стыдно.

Гость
#19
Гость

Ничего здесь хорошего не вижу.

Вероятно, Вам около 15 и есть. Потому и не видите:)

Для взрослых: пароли - не пароли, но владеть более-менее ситуацией с общением в соц. сетях ребенка надо обязательно. Вовремя объяснять, что никакие "дружбы" ни в коем случае нельзя заводить с незнакомыми, посторонними людьми. Это может быть опасно. Кроме того, соц. сети могут стать источником для психологических проблем ребенка. Помню, моя дочь как раз в 15 лет пару дней была очевидно подавленная. и агрессивная. Потом таки показала мне переписку в сети с барышней, которая была на год или два постарше. Переписка была оскорбительная и с угрозами. Я тут же перевела дочери эту ситуацию на язык юридических терминов - она у меня девочка неглупая, очень повеселела:) Проблему уладили в 6 сек.:) А ведь такие проблемы есть почти у всех подростков! Так или иначе. интернет-пространство им кажется возможностью безнаказанного проявления негатива - хотя. на самом деле, реальной почвы под этим заблуждением нет. Дети, особенно подростки, ОЧЕНЬ нуждаются в нашей поддержке - но она должна быть тактичной, ненавязчивой, и только там, где действительно требуется. Лезть носом кв каждое сообщение я бы не стала - но в период 12-16 лет дочери все равно поглядывала к ней на страницу - и на Спрашивай.ру...

Гость
#20

вот когда ваши дети закроются от вас, узнав ваши "шпионские штучки", тогда и поймете, что в этом плохого
одно дело, когда дети вам доверяют и сами рассказывают/показывают, а другое, когда вы втихаря читаете их соц.сети и т.д.
не надо лезть к детям, если вы до 13 лет не выстроили доверительных отношений, то наверстывайте упущенное, а не в тихую следите за ними

Томка
#21

вы вообще в своем уме такое спрашивать? если бы у меня мама в детстве читала мои переписки, она бы надолго потеряла мое доверие

Гость
#22

Мама прочитала письма которые я отправляла своей подружке в деревню.Была жутко расстроена и вообще не доверяла ей ничего.Не показывала,рееееееедко что рассказывала,не советовалась.Я сама по себе.Мне 24 я до сих пор в не доверительных с ней отношениях.Для нее у меня всегда все хорошо и никаких проблем у меня нет,хоть на деле все с точностью да наоборот.И я не понимаю подруг и в целом девушек которые с мамами как подруги всё всё всё рассказывают..Жесть вообще.

София
#23
Гость

Ничего здесь хорошего не вижу.

А я вижу . После того , как случайно прочитав переписку сына , наткнулась на сообщения от педофила , с просьбой прислать обнаженные фотографии , за какие то пункты для игры . Написала заявление в полицию . После этого случая ,в любой момент могу посмотреть и почитать .Сын в курсе .

Майский жук
#24
Гость

Мама прочитала письма которые я отправляла своей подружке в деревню.Была жутко расстроена и вообще не доверяла ей ничего.Не показывала,рееееееедко что рассказывала,не советовалась.Я сама по себе.Мне 24 я до сих пор в не доверительных с ней отношениях.Для нее у меня всегда все хорошо и никаких проблем у меня нет,хоть на деле все с точностью да наоборот.И я не понимаю подруг и в целом девушек которые с мамами как подруги всё всё всё рассказывают..Жесть вообще.

А у Вас есть детки? Если и есть, то наверное, малыш еще, Вы очень молодая. Просто когда они достигнут определенного возраста, Вы поймёте целесообразность ненавязчивого контроля (не тотального) за своим взрослеющим ребёнком. А для этого доверительные отношения нужно начинать выстраивать еще в детском саду - спрашивать как прошёл день, что нового узнал и т.д.

Дочке 13 лет, не было ни дня, чтобы я её не спросила после школы "Как прошел день, что нового?" Всегда всё расскажет, если какая-то проблема - пробуем её решить, размышляем, анализируем различные ситуации с одноклассниками, учителями, да много всего! На дочь не давлю, предоставляю ей право выбора. Она знает, что ко мне можно обратиться с любым вопросом, даже нескромным.

Поэтому ничего плохого в доверии между мамой и ребёнком я не вижу, наоборот - ведь говорят, что мы проецируем то, как нас воспитывали, на наших детей - так вот я не хочу воспитывать так, как воспитывали меня.

Наши дети должны воспринимать такие доверительные отношения не как контроль, стесняющий их свободу, а как само собой разумеющееся. А для этого нужно быть другом ребёнку.

Гость
#25
Гость

все с точностью да наоборот.

ДОООООО наоборот

Уля
#26

Майский жук, нравится мне ваша тактика взаимоотношения с детьми. Расскажите пожалуйста как вы к этому пришли? Как настроили такой контакт с дочерью, что бы она доверяла и т.д. Хочу тоже занять с дочерью позицию друга, мама всегда со мной была другом, я ей рассказывала про поцелуи, секс, мальчиков и т.д.. Спрашиваю у мамы, как..она не помнит как так получилось..единственное говорит очень сложно было многое слушать и "дружески" отвечать..говорила так хотелось по ***** съездить..)))

Гость
#27

Не знаю и знать не хочу. Дочь сознательная, я ей доверяю. Извините, но влазить в личную жизнь подростка-эти *****@. Прошу прощения, накипело

Гость
#28

Ваш ребенок - личность и у него есть личное пространство, которое нужно уважать. Чтение чужиз переписок это недостойное поведеине, если ребенок узнает об этом то Вы навсегда потеряете авторитет и он ничего не будет Вам рассказывать, отдалится от Вас.
Не стой стороны Вы подходите к вопросто. Нужно так выстраивать отношения чтоб ребенок Вам доверял, а не рыскать в его сообщениях в поисках чего-то запрещенного.
Расскажу свою историю. С родителями у меня былвсегда были хорошие отношения, но такими вещами как первый поцелуй, первый секс, я с мамой не делилась. И вот уже когда мне было 22года и я жила отдельно, со мной приключилась одна неприятная история, я баловалась психоделиками и кто-то из "друзей" сдал меня, и родителям пришлось спасать мою непутевую задницу. Мне предстоял нелегкий разговор с ними, но они оттнеслись с пониманием, спрашивали, почему я заинтересовалась этим, что я в этом искала, мы поговорили, я дала слово не употреблять никогда больше. Прошло уже много врмени, я свое слово сдержала, хоть меня никто и не проверял и живу я отдельно, и мы стали значительно ближе друг к другу, они поняли, что я взрослый человек со своими уже проблемами, со своими вопросами без ответов, всегда готовы меня поддержать и выслушать. Теперь я знаю, что ни одна подруга не даст мне такого мудрого совета как мама, и я редко вообще прошу советов у ровесниц, которые считают себя жутко умными,а на деле еще пороху не нюхали. Благодаря маминым советам моя личная жизнь безоблачна, и у меня всегда есть надежный тыл, моя семья, и знаю, что они меня не предадут.
Это я веду к тому, что Вы не убережете ребенка ни от пива, ни от сигареты, Ваша цель как родителя это рассказать ребенку что есть хорошо, а что есть плохо и быть надежным тылом, а не рыскать в карманах, читать письма,
этим Вы только разрушите отношения, и не удивляйтесь потом, что Вам стакан воды не принесут в старости.

#29

я б маму убила бы если она б по моей странице лазила!

Olya Kovalevska
#30

Нет,ну конечно нет.

Гость
#31
Ирина Аксёнова

я б маму убила бы если она б по моей странице лазила!

Неть
О, я тоже

Рита
#32

Я считаю, что читать личные переписки своих детей - глупость. Рано или поздно ребенок об этом узнает, и будет очень трудно вернуть его доверие. Личные переписки потому и называются личными, и никто посторонний не имеет права их читать.

#33

Какой нужно быть тварью, чтобы читать чужие переписки. Особенно своего ребёнка

Типичный подросток
#34

Моя мама очень любопытная в этом плане. Поэтому телефон запаролен, соц. сети тоже. Я человек, который не делится своими проблемами с кем-то и очень ценит личное пространство. А когда его нарушают, это знаете ли бесит

Гость
#35

На самом деле, понять, что с ребенком, что-то не так можно и без паролей, а вообще мне кажется, что можно спросить вежливо "Почему ты не хочешь мне показать?" Лично у меня, ничего запрещенного в телефоне нет, но когда в нём лазят родители, то очень неприятно.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: