Гость
Статьи
Как помочь ребенку 11 …

Как помочь ребенку 11 класс

Девочки - обращаюсь за советом ТОЛЬКО К ТЕМ, у кого именно хороший личный опыт. Кто давал детям в экзаменационный период какие-нибудь сборы или витамины? Посоветуйте - но только у кого есть опыт и были хорошие результаты? Я вообще-то не сторонница всяких искусственных штук для организма - но год и вправду обещает быть нелегким, вот и думаю - как помочь дочери максимально его пережить комфортно - в том числе, и с точки зрения ресурсов организма. Заранее благодарна всем, кто поделится опытом. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ!!! - что тему пропустят, честное слово - ни с какими целями, кроме поделиться опытом!!! Сама сроду никаких чудо-средств не пью, а рекламе не очень верю...

Мама выпускницы
51 ответ
Последний — Перейти
Карамель
#1

зачем? пусть высыпается, меньше стрессов + репетиторы

lightofstar@yandex.ru
#2

Меня мама так подбадривала :
Измельчить курагу и грецкие орехи, смешать с медом. Сьедать по 1 ст.л. Во время завтрака.
Результат был очень хороший.

Гость
#3

хорошую школу или репетитора советую к ЕГЭ,а то профильную у нас 20 человек из двух классов завалили,а без неё никуда вообще сейчас не возьмут ,даже платно,и никакими травками не отделаешься.но а так афобазол пили

гость
#4

Чем лучше будет знать предмет, тем увереннее и спокойнее будет. Плохо будет знать, все эти витамины- мертвому припарка, никак от стресса не избавиться.

Из Германии
#6

перемолоть сухофрукты в равных кол-х и каждое утро к завтрака на бутерброд и чаю. Курага +чернослыв+ сушеные яблоки +абрикосы +изюм +орехи грецкие или миндаль+ мед + сок 3 лимона все кушать не менше 2-3 месяцев можно через день

Гость
#7

зачем? пусть высыпается, меньше стрессов + репетиторы[/quote]

100%

Гость
#8

Глицин, элькар

Зной
#9

Если очень нервничает, то есть нервохель. Мою племянницу перевели в другую школу, стала очень нервной, хуже учится, замкнулась. 3 неде ли Нервохеля, вошла в норму. Почитайте в Гугле, ей выписал психотерапевт. Сонливости нет.

Гость
#10

Глицин, успокаивает и память улучшает, его и маленьким деткам можно, и взрослым. Может быть, не так сильно эффективен, как разные новомодные средства, зато и не вредный.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11

я пила, но у меня были не ЕГЭ)
название, конечно, не помню
глицин многие советуют и он стимулирует работу головного мозга

посоветуйтесь с педиатром, как бы ужасно это не звучало) хотя вряд ли она чем-то поможет

гость
#12
lightofstar@yandex.ru

Меня мама так подбадривала :Измельчить курагу и грецкие орехи, смешать с медом. Сьедать по 1 ст.л. Во время завтрака. Результат был очень хороший.

+++++

Повышает гемоглобин

#13

Элеутерококк, глицин

Гость
#14

А сколько ей лет? Пусть ребенка родит. Материнство ей даст положительные эмоции.

/aeg
#15

Первое-выбрать вузы, по ним выбрать предметы которые будете сдавать и репетиторы по этим предметам
Плюс ежедневный спорт(бассейн чередовать с любыми тренировками)
Не давить на психику
Фрукты каждый день

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16
гость

+++++Повышает гемоглобин

тоже такое ела
можно добавить фейхуа

Гость
#17
Гость

Глицин, элькар

меня от глицина тошнило

Вика
#18

Моя дочь в 9 классе. Покупаем витамины+ режим

Гость
#19

Не парить ей мозг что нужно учиться прям кровь из носа. Пусть выберет три предмета которые ей нужны и готовится к ЕГЭ по ним
А на остальные пусть плюнет
Хоть тройки пусть ставят с двойками
Я так в 11 классе делала
На уроках читала книги к ЕГЭ и тесты решала
Ругались да
Прогуливала страшно- дома готовилась
В итоге- я учусь в мгу на бюджете
Диплом школьный нафиг никому не нужен
И не раньте дочке мозги
Маме моей вообще пофиг было
Она единственное что мне советовала - прогуливал школу и высыпаться) вот так!!)

Гость
#20

Скоро введут 12й- а то и 13й класс. Бедные школьники(((

Гость
#21

Режим сна и отдыха, спорт, прогулки. Зачем чем-то пичкать ребенка?
Мы не меньше учились. Я не понимаю, что так все ноют с этим ЕГЭ. У нас в 10-м классе сколько экзаменов было? и никто не жужжал.

Гость
#22
Гость

меня от глицина тошнило

А у меня от него слезы. Автор, что подошло одним - вашей дочери может навредить. Пусть спит по 8-9 часов. Ложится не позже 22, встает не позже 8. Даже в выходные. Делает зарядку каждое утро. Неплохо бы вам за ее питанием следить. Все в режиме должно быть. Плюс наймите хорошего репетитора, следите, чтобы она сама занималась. не давайте валерьянки и прочих успокаивающих сборов. Чем больше она будет знать, чем лучше напишет пробники, тем спокойнее будет на самом экзамене.

Гость
#23
Гость

Режим сна и отдыха, спорт, прогулки. Зачем чем-то пичкать ребенка?Мы не меньше учились. Я не понимаю, что так все ноют с этим ЕГЭ. У нас в 10-м классе сколько экзаменов было? и никто не жужжал.

все ваши ранешние экзамены xepня по сравнению с сегодняшним ЕГЭ. очень усложнили с этого года,много провалившихся,мы только-только это прошли и видели,как девочки плакали прямо на экзамене ,а математику,которую вы раньше сдавали,они бы написали в два счёта,так что не сравнивайте убогие лёгкие экзамены и сегодняшнее ЕГЭ.

Гость
#24

да раньше и списать можно было запросто,даже сам учитель подсказывал,сейчас учителей близко в школу не подпускают,кто учил,везде камеры,на каждого ребёнка конверт,вариантов нет,как раньше,повернуться и списать нельзя. В институт очень высокие баллы проходят.

aeg
#25
Гость

Не парить ей мозг что нужно учиться прям кровь из носа. Пусть выберет три предмета которые ей нужны и готовится к ЕГЭ по нимА на остальные пусть плюнетХоть тройки пусть ставят с двойкамиЯ так в 11 классе делалаНа уроках читала книги к ЕГЭ и тесты решалаРугались даПрогуливала страшно- дома готовиласьВ итоге- я учусь в мгу на бюджетеДиплом школьный нафиг никому не нуженИ не раньте дочке мозгиМаме моей вообще пофиг былоОна единственное что мне советовала - прогуливал школу и высыпаться) вот так!!)

Странно, вы учитесь в МГУ и не знаете, что при поступлении учитывается балл за аттестат????
Если у вас там 3-ки, то извините подвиньтесь-вы даже на платное не поступит на нормальный факультет (хороший)
Ну может на библиотекаря в МГУ с тройками можно
Исмторя насколькосдадите вступительный экзамен (если вы не в курсе)

aeg
#26
Гость

все ваши ранешние экзамены xepня по сравнению с сегодняшним ЕГЭ. очень усложнили с этого года,много провалившихся,мы только-только это прошли и видели,как девочки плакали прямо на экзамене ,а математику,которую вы раньше сдавали,они бы написали в два счёта,так что не сравнивайте убогие лёгкие экзамены и сегодняшнее ЕГЭ.

ЕГЭ сдавать сложнее, чем экзамены по билетам, так в билетах 3-4 вопроса,в тестах ЕГЭ 70-100
И ответы навсегда поддаются логике((
Чтобы задать успешно-надо учить3-4 предмета,которые будете сдавать
И учить усиленно

Гость
#27
aeg

Странно, вы учитесь в МГУ и не знаете, что при поступлении учитывается балл за аттестат????

Лет 30 уже не учитывается.

#28

Если нет пробем с нервишками. то достаточно будет хороший витаминный комплекс пропить сейчас, а потом еще через пол года.

aeg
#29
Гость

Лет 30 уже не учитывается.

Да что вы говорите?)))) В прошлом году ещё учитывался во всех презтижных вузах и в первую очередь в МГУ))))
Но конечно вы там учитесь на бюджете, а мы просто поступили))))

Автор
#30

Девочки, все привет - я автор темы. Спасибо огромное всем, кто отписался - заранее всем, кто еще напишет! Насчет беречь нервы - прекрасно все понимаю, мозги не парю с 1 класса:))) Просто нам не повезло немножко - все, наверное, знают, что есть такая категория детей (и она не маленькая, к сожалению), у которых феномен: экзаменационный психоз. То есть, как бы хорошо ни был ребенок готов - на экзамене отшибает все - и память, и вообще все... Увы - нам не повезло. Я такая вовсе не была. и тоже прогуливала школу по-черному, процентов 50 уроков точно - думаю, даже и больше. Что не помешало мне закончить ее с золотой медалью. На экзамены мне было абсолютно начхать; всегда шла с простой доступной каждому идеей: как сдам - так и сдам:) А вот дочка как раз попала в эту несчастливую категорию детей:( у нее взгляд просто стеклянный делается, как доходит до экзамена. И все. Это обыкновенная психосоматика. Готовимся заранее - и репетиторы, и вот тоже как раз озабочена, как поддержать нервную систему. Так что огромное спасибо всем за помощь и советы! Желаю всем, у кого впереди экзамены, чтобы все прошло наилучшим образом!

Автор
#31
aeg

Да что вы говорите?)))) В прошлом году ещё учитывался во всех презтижных вузах и в первую очередь в МГУ))))Но конечно вы там учитесь на бюджете, а мы просто поступили))))

Насколько мне известно, учитывается, конечно. И далеко не только в московских вузах.

Гость
#32

на давить на мозг дочери тем, что сложный год и егэ - это конец света.
любить, кормить, ничем не выдавать свое беспокойство, обеспечить комфорт.
из добавок - глицин 3 недели по 4 таблетки в день (2 утром, 2 вечером). но лучше без этого. лучше просто правильное питание, хороший сон и отсутствие стрессов.

Гость
#33
Автор

Девочки, все привет - я автор темы. Спасибо огромное всем, кто отписался - заранее всем, кто еще напишет! Насчет беречь нервы - прекрасно все понимаю, мозги не парю с 1 класса:))) Просто нам не повезло немножко - все, наверное, знают, что есть такая категория детей (и она не маленькая, к сожалению), у которых феномен: экзаменационный психоз. То есть, как бы хорошо ни был ребенок готов - на экзамене отшибает все - и память, и вообще все... Увы - нам не повезло. Я такая вовсе не была. и тоже прогуливала школу по-черному, процентов 50 уроков точно - думаю, даже и больше. Что не помешало мне закончить ее с золотой медалью. На экзамены мне было абсолютно начхать; всегда шла с простой доступной каждому идеей: как сдам - так и сдам:) А вот дочка как раз попала в эту несчастливую категорию детей:( у нее взгляд просто стеклянный делается, как доходит до экзамена. И все. Это обыкновенная психосоматика. Готовимся заранее - и репетиторы, и вот тоже как раз озабочена, как поддержать нервную систему. Так что огромное спасибо всем за помощь и советы! Желаю всем, у кого впереди экзамены, чтобы все прошло наилучшим образом!

если так, то попробуйте вместо добавок каких заняться чем-то расслабляющим, но регулярно: бассейн, йога и т.п. Ей надо просто приучить тело к каким-то приятным моментам, а потом на экзамене, когда все отшибет, закрыть глаза и вспомнить это состояние. Внешне будет выглядеть, как будто она билет вспоминает, внутренне расслабиться и все будет отлично!
Но самое главное, поменьше внимания этой проблеме! Вы вот пишете нам, а ведь наверняка с ней это тоже не раз обсуждали... а в таком возрасте даж если у нее ничего нет, на подсознании шаблон поведения закладывается...
Удачи вам!

aeg
#34
Автор

Девочки, все привет - я автор темы. Спасибо огромное всем, кто отписался - заранее всем, кто еще напишет! Насчет беречь нервы - прекрасно все понимаю, мозги не парю с 1 класса:))) Просто нам не повезло немножко - все, наверное, знают, что есть такая категория детей (и она не маленькая, к сожалению), у которых феномен: экзаменационный психоз. То есть, как бы хорошо ни был ребенок готов - на экзамене отшибает все - и память, и вообще все... Увы - нам не повезло. Я такая вовсе не была. и тоже прогуливала школу по-черному, процентов 50 уроков точно - думаю, даже и больше. Что не помешало мне закончить ее с золотой медалью. На экзамены мне было абсолютно начхать; всегда шла с простой доступной каждому идеей: как сдам - так и сдам:) А вот дочка как раз попала в эту несчастливую категорию детей:( у нее взгляд просто стеклянный делается, как доходит до экзамена. И все. Это обыкновенная психосоматика. Готовимся заранее - и репетиторы, и вот тоже как раз озабочена, как поддержать нервную систему. Так что огромное спасибо всем за помощь и советы! Желаю всем, у кого впереди экзамены, чтобы все прошло наилучшим образом!

Посоветую не давить на оценки в таком случае
Говорить как сдашь так и сдашь
Присмотреть вузы разного уровня
Вон Слегка набирала на факультеты ЕГЭ -40 балов за один предмет!!!!!
(Это считай сдал на 2)
У них был недобор студентов
Поэтому прежде всего успокоить ребёнка, что она всей равно поступит, не в один, так в другой институт, беспокоиться не надо
Собраться на ЕГЭ, не нервничать, все получится
И когда она такая спокойная будет знать, что всей равно куда-то поступит, ей будет гораздо проще сдавать экзамены
И сдаст тогда на отлично, потому что над ней не будет висеть пресс
И не забывайте спорт каждый день очень разгружает морально
Желаю вам поступить и удачи!))

aeg
#35
aeg

Посоветую не давить на оценки в таком случаеГоворить как сдашь так и сдашьПрисмотреть вузы разного уровняВон Слегка набирала на факультеты ЕГЭ -40 балов за один предмет!!!!!(Это считай сдал на 2)У них был недобор студентовПоэтому прежде всего успокоить ребёнка, что она всей равно поступит, не в один, так в другой институт, беспокоиться не надоСобраться на ЕГЭ, не нервничать, все получитсяИ когда она такая спокойная будет знать, что всей равно куда-то поступит, ей будет гораздо проще сдавать экзаменыИ сдаст тогда на отлично, потому что над ней не будет висеть прессИ не забывайте спорт каждый день очень разгружает моральноЖелаю вам поступить и удачи!))

ПЛЕШКА

Гость
#36

aeg
Посоветую не давить на оценки в таком случаеГоворить как сдашь так и сдашьПрисмотреть вузы разного уровняВон Слегка набирала на факультеты ЕГЭ -40 балов за один предмет!!!!!(Это считай сдал на 2)У них был недобор студентовПоэтому прежде всего успокоить ребёнка, что она всей равно поступит, не в один, так в другой институт, беспокоиться не надоСобраться на ЕГЭ, не нервничать, все получитсяИ когда она такая спокойная будет знать, что всей равно куда-то поступит, ей будет гораздо проще сдавать экзаменыИ сдаст тогда на отлично, потому что над ней не будет висеть прессИ не забывайте спорт каждый день очень разгружает моральноЖелаю вам поступить и удачи!))

Спасибо Вам большое! И всем, кто пишет. Похоже, я нервничаю не меньше, чем она:) На них там в школе-то прямо с 1 сентября сейчас накатывают - мол, ужас-ужас... Я-то как раз изо всех сил стараюсь позитивненько настраивать. Но вот 1-го спросила просто: ну, что - как у вас год начался? как она психанула, разоралась, посуду мыла - в раковину все как побросала... Я аж перепугалась... Потом только успокоилась, и объяснила - что их там сразу накручивают... Ну, сейчас., вроде, поспокойнее. Правда - нас вот никто так не прессовал, как-то все было спокойно - ну, экзамены и экзамены... Спортом занялись, да - пошла в зал она, сама так захотела. Короче, мы, судя по отзывам тут на ветке, пока все правильно делаем. Еще вот правда смесь ей сделаю - главное, сама ее всегда всем советую, а тут даже и позабыла, во как доча меня психом заразила:)))))

Гость
#37
aeg

ПЛЕШКА

Да мы на Москву не претендуем. В Новосибирске будем поступать - там она дома. У нас дите домашнее:) Не годится для иногородней жизни. Просто, конечно, хочется в хороший вуз - поверьте, в Новосибирске тоже есть более чем престижные и качественные университеты. И, конечно, хочется бюджет. Ну, жалко мне денег - пусть де.билы платят... Говорю - если бы не эта вот особенность ее, с экзаменами, я бы даже не переживала. Не вундеркинд, конечно, - но учится она лучше многих.. А амбиций у нас нет таких, чтобы в МГИМО или МГУ претендовать на поступление...

Гость
#38

Витамины можно нормальные, типа Супрадин, мультитабс классический.
Только курсами, - месяц пропил, пару месяцев перерыв.
Поможет.

Мнение
#39
Автор

То есть, как бы хорошо ни был ребенок готов - на экзамене отшибает все - и память, и вообще все... А вот дочка как раз попала в эту несчастливую категорию детей:( у нее взгляд просто стеклянный делается, как доходит до экзамена. И все. Это обыкновенная психосоматика. Готовимся заранее - и репетиторы, и вот тоже как раз озабочена, как поддержать нервную систему. Так что огромное спасибо всем за помощь и советы! Желаю всем, у кого впереди экзамены, чтобы все прошло наилучшим образом!

Ничего не принимала.
Такая же! У меня это еще на иностранный язык распростроняется. Тяжело что-то сформулировать, когда спрашивают и надо прямо здесь и сейчас ответить.
Это надо пережить...
Но я другую тактику взяла. Это не для ЕГЭ подходит, а потом уже. в Институтие - 95% посещение всех лекций и семинаров дает много автоматов по не очень важным предметам. Это дает возможность состредоточиться на тех, которые по специальности. И на экзаменах к вам лояльней относятся, если помнят.

Мнение
#40
Гость

И, конечно, хочется бюджет. Ну, жалко мне денег - пусть де.билы платят...

Сама Плешку закончила, когда я поступала на мой факультет был самый большой конкурс и меньше всего бесплатных мест. Чтобы попасть на бюджет все три экзамена надо было сдать на высшие балы. У меня один экзамен на 5, два других на 4 - это уже платный - без вариантов. Очень много медалистов без конкурса прошло. В группе из 35 человек - 10 человек было медалистов, 10 целевики (чеченцы и прочие) и 5 бюджетников без медалей и 10 платников.
Де.билы были - целевики - те же платники, но за которых платят не родители, а регион. Еще они покупали экзамены часто. Те кто учились за деньги родителей учились сами, без взяток, без серьезных прогулов - де.билами не были.

Гость
#41

о Господи, дорогие родители, не так страшно это егэ, как его описывают! сдавала 3 года назад. тоже очень люблю тупить, когда подхожу к двери экзамена, стою трясусь, ничего не знаю и не понимаю (такие же как вы перед егэ накрутили) , но как только я получила эти "сложные, пакеты индивидуальные и т.д и т.п" и открыла их, у меня по телу прошел такой расслабон... а все потому что у меня было три самых лучших репетиторов города (плю дело не в ценахне там круто где они высоки) важен именно подход, исключите занятия теми предметами, которые ребенку не нужны, я, например , не занималась усиленно теми предметеми, которые не нужны для поступления (даже домашка с гдз списывалась) учителей химии, биологии, общества и т.д. в открытую слала лесом, а для расслабления пусть ребенок занимается любимым делом (рисует, фотографирует, танцует) но никаких дополнительных НОВЫХ увлечений не надо, иначе ваше дите будет еще больше от этого уставать, пытаясь добиться результатов и там
не внушайте своим детям, что егэ это страшно и т.д.! это такой же экзамен, большинство заданий частей А и В это одна формула или определение, едиственное тяжелое в нем часть С, подумать над нею придется подольше, а на физике мы вообще обменивались формулами с соседями, что б решить часть С

aeg
#42
Мнение

Сама Плешку закончила, когда я поступала на мой факультет был самый большой конкурс и меньше всего бесплатных мест. Чтобы попасть на бюджет все три экзамена надо было сдать на высшие балы. У меня один экзамен на 5, два других на 4 - это уже платный - без вариантов. Очень много медалистов без конкурса прошло. В группе из 35 человек - 10 человек было медалистов, 10 целевики (чеченцы и прочие) и 5 бюджетников без медалей и 10 платников.Де.билы были - целевики - те же платники, но за которых платят не родители, а регион. Еще они покупали экзамены часто. Те кто учились за деньги родителей учились сами, без взяток, без серьезных прогулов - де.билами не были.

±1 про платное обучение
Часто это те, кто сдал все сам и не давал взятку за бюджет( в норм вузе хороший факультет)которая составляет сумма платного*5 лет=едмновременно
Ибо даже если у тебя аттестат высокий бал и егэ- зарезать могут на вступит экзамене ( не достаточно раскрыл тему сочинения на английском например и попробуй докопайся, хотя грамматика 5)

Лада
#43

автор, я покупала таблетки для работы мозга дошкольнику, он их не смог пить, стал принимать сироп. А я таблетки допила, название ПАНТОГАМ. после декрета пошла устраиваться на работу, на собеседовании предложили тест (просто на память и внимательность). я отлично его прошла, сама не ожидала. в hgbywbgt память у меня хорошая, но после декрета и неожиданно я обычно теряюсь и мямлю.
Я этот сироп детям даю 2 раза в год, весной и осенью.
Попробуйте и это средство!

Гость
#44
Гость

Скоро введут 12й- а то и 13й класс. Бедные школьники(((

Прям, бедные. Я б лучше училась до пенсии. Страсть как работать не люблю:)))

Автор
#45
Лада

автор, я покупала таблетки для работы мозга дошкольнику, он их не смог пить, стал принимать сироп. А я таблетки допила, название ПАНТОГАМ. после декрета пошла устраиваться на работу, на собеседовании предложили тест (просто на память и внимательность). я отлично его прошла, сама не ожидала. в hgbywbgt память у меня хорошая, но после декрета и неожиданно я обычно теряюсь и мямлю. Я этот сироп детям даю 2 раза в год, весной и осенью. Попробуйте и это средство!

Посмотрела инструкцию - а Вы видели, какие показания к применению? По-моему, слегка радикальный вариант, если цель - невинное поддержание организма... Не, я все-таки за сироп шиповника и смесь из сухофруктов и орехов, которую мне тут советовали. Кстати - мощная штука, если принимать по расписанию в течение всего года. Завтра же смешаю. Просто спсиху про нее забыла...

Автор
#46
Мнение

Сама Плешку закончила, когда я поступала на мой факультет был самый большой конкурс и меньше всего бесплатных мест. Чтобы попасть на бюджет все три экзамена надо было сдать на высшие балы. У меня один экзамен на 5, два других на 4 - это уже платный - без вариантов. Очень много медалистов без конкурса прошло. В группе из 35 человек - 10 человек было медалистов, 10 целевики (чеченцы и прочие) и 5 бюджетников без медалей и 10 платников.Де.билы были - целевики - те же платники, но за которых платят не родители, а регион. Еще они покупали экзамены часто. Те кто учились за деньги родителей учились сами, без взяток, без серьезных прогулов - де.билами не были.

Не, ну такие платные - само собой. Кто спорит. Просто сейчас реально все смешалось "в доме Облонских" с нашим образованием. Иногда бюджетное обучение дороже обойдется, чем коммерческое в вузе попроще. У нас вот мед. этим славится:)

Лада
#47
Автор

Посмотрела инструкцию - а Вы видели, какие показания к применению? По-моему, слегка радикальный вариант, если цель - невинное поддержание организма... Не, я все-таки за сироп шиповника и смесь из сухофруктов и орехов, которую мне тут советовали. Кстати - мощная штука, если принимать по расписанию в течение всего года. Завтра же смешаю. Просто спсиху про нее забыла...

Да, читала + нам назначал невропатолог. но это у моего ребенка были проблемы с развитием речи.
А я сама принимала и заметила результат. я принимала и другие типа винпоцетина, это больше для памяти, работы мозга. Но эффекта не заметила.

Гость
#48
Гость

Не парить ей мозг что нужно учиться прям кровь из носа. Пусть выберет три предмета которые ей нужны и готовится к ЕГЭ по нимА на остальные пусть плюнетХоть тройки пусть ставят с двойкамиЯ так в 11 классе делалаНа уроках читала книги к ЕГЭ и тесты решалаРугались даПрогуливала страшно- дома готовиласьВ итоге- я учусь в мгу на бюджетеДиплом школьный нафиг никому не нуженИ не раньте дочке мозгиМаме моей вообще пофиг былоОна единственное что мне советовала - прогуливал школу и высыпаться) вот так!!)

+++++++

Гость
#49
aeg

Странно, вы учитесь в МГУ и не знаете, что при поступлении учитывается балл за аттестат????Если у вас там 3-ки, то извините подвиньтесь-вы даже на платное не поступит на нормальный факультет (хороший)Ну может на библиотекаря в МГУ с тройками можноИсмторя насколькосдадите вступительный экзамен (если вы не в курсе)

Реально и с тройками поступить в аттестате. Не учитывается там балл аттестата, если только не медалисты - и то, эту вещь только в этом году ввели.

Гость
#50
aeg

Да что вы говорите?)))) В прошлом году ещё учитывался во всех презтижных вузах и в первую очередь в МГУ))))Но конечно вы там учитесь на бюджете, а мы просто поступили))))

Не учитывался в прошлом году. Я в МГУ учусь на платном, аттестат с тройками. Среди моих одногруппников и однокурсников очень много школьных троечников, которые на бюджете учатся.