Гость
Статьи
Прав ли Бывший муж по …

Прав ли Бывший муж по отношению ребенку .

Живем в небольшом городе . Я с дочкой у родителей , дочь подросток , скоро поступать . Муж нашел бабенку , нарожали 2 детей , она сидит в декрете .
Так вот . Он дает на дочку 4- 5 тысяч ежемесячно . Средняя зарплата по городу мужская 20-25 , женская 10 - 15 . Денег его особо не хватает .Одежду , еду купи , Коммунальные заплати . Девочке конечно хочется погулять . Надо оплачивать репетитора.Соответственно ни тренажерный зал , ни бассейн он оплачивать не хочет .Приходится за свой счет ..
Сейчас время идет к тому , что надо поступать . Бм озвучил дочке , что платное он не сможет потянуть.Пусть старается и поступает на бесплатное . Либо идет в Пту . В любом случае он сказал будет выделять по 5 тысяч в месяц , но не более ...Если сказал поступишь на платное , то денег не будет хватать , это твои проблемы
Вот почему мужики такие . Сейчас без высшего образования никак . А он не хочет помогать нормально дочери !!!???Зато сам себе ремонты делает .И машину вот купил . Дочери врет , что еще не расплатился за нее .

Екатерина
241 ответ
Последний — Перейти
НМ
#1

Действительно, а почему дочь не может поступить на бесплатное отделение? Мозгов не хватает? Так и будет всю жизнь клянчить у папаши денег?

Света
#2

Разводилово для срррача.
Слишком много восклицательных знаков.

Мика999
#3

Сами такого папашу выбрали для дочери, небось и залетели незапланированно?
Автор, а по теме - у него и там двое детей! Если нету норм дохода у мужика, ему разорваться чтоли?! Или он только вашей дочке должен, а тем - нет?

Гость
#4
Екатерина

Живем в небольшом городе . Я с дочкой у родителей , дочь подросток , скоро поступать . Муж нашел бабенку , нарожали 2 детей , она сидит в декрете . Так вот . Он дает на дочку 4- 5 тысяч ежемесячно . Средняя зарплата по городу мужская 20-25 , женская 10 - 15 . Денег его особо не хватает .Одежду , еду купи , Коммунальные заплати . Девочке конечно хочется погулять . Надо оплачивать репетитора.Соответственно ни тренажерный зал , ни бассейн он оплачивать не хочет .Приходится за свой счет .. Сейчас время идет к тому , что надо поступать . Бм озвучил дочке , что платное он не сможет потянуть.Пусть старается и поступает на бесплатное . Либо идет в Пту . В любом случае он сказал будет выделять по 5 тысяч в месяц , но не более ...Если сказал поступишь на платное , то денег не будет хватать , это твои проблемы Вот почему мужики такие . Сейчас без высшего образования никак . А он не хочет помогать нормально дочери !!!???Зато сам себе ремонты делает .И машину вот купил . Дочери врет , что еще не расплатился за нее .

А вам все мало? У него трое детей. Вот и считайте, на каждого уже 15 т, средняя зп сами писали 20-25, ну что он вам последние 5 т еще должен отдать

Анна
#5

Куда раньше смотрели, когда шли за такого? Почему не воспитали в нем чувство любви и ответственности за своё дитя?

Гость
#6

Ну если он по закону платит алименты 25% зарплаты, то придраться не к чему. А поступать на платное и при отце, живущем в семье, далеко не все могут, как и позволить себе репетиторов, тренажерные залы, бассейны. Нужно умерять аппетиты. Я знаю, что говорю. Мы с мужем не в разводе, но он серьезно, почти смертельно, болен. Пока был здоров и зарабатывал хорошо, мы многое детям позволяем. Теперь на мою зарплату и его пенсию и четверти того, что было раньше, позволить им не можем. И я их заранее готовлю к тому, что должны либо отлично учиться и поступать на бюджет, либо получать профессию, какую придется, и вкалывать. Нужно детей в реальности воспитывать.

Гость
#7

Твой ребёнок - твои проблемы. Сосатть нужно лучше было, чтобы не бросал.
Врёшь, что у тебя низкая з/п. Не стыдно, а? Представь, что его нет, вообще.
Взрослая баба, а сидишь на шее и гулящей дочерью манипулируешь.
Ищи лоха-моряка и отстань уже от БМ.

Гость
#8

не понимаю претензий. ФОКи бесплатны для несовершеннолетних. Во всяком случае бассейны - точно. В нашем регионе так.

Репетиторы... А что в школе не Учиться вашей девочке? Гулять охота, а не за книжками сидеть? В самом деле - почему на бюджет не поступить?

Ремонты ваш бм делает не только себе, но и своим детям. Хотя, я понимаю, вам , автор, было бы приятнее, если бы они в пыли задыхались.

Почему считаете, что "врет, что машина в кредит а он за нее не расплатился"?

Гость
#9

При такой куче детей и уровне ваших з/п он платит справедливо.

Гость
#10

Ты отняла ребенка у отца, ты и обеспечивай.

Гость
#11

При таких более чем скромных доходах - откуда у вас такие запросы? Бассейн, тренажерный зал, репетитор, платное высшее - эти роскошества созданы для людей с доходом выше среднего.
Ни вы, ни ваш бывший муж богатыми людьми не являетесь - и если бы вы с ним продолжали жить одной семьей, вы не могли бы себе позволить оплачивать репетиторов и платное отделение вуза с вашими зарплатами.

Откуда тогда мнение, что проживая отдельно от вас с двумя маленькими детьми и декретной женой он имеет возможность оплачивать платное отделение вуза?

Тема смахивает на разводку - женщина с зарплатой в 15 тысяч даже думать не будет о репетиторах и тренажерном зале, для нее это нереальные деньги

Гость
#12

Дочь пусть учится лучше и идёт на бюджет. Пока в рф ещё есть возможность для головастых бесплатно учиться. А если мозгов не хватает, так правильно папа сказал - в пту. Сейчас, кста, во всей стране не хватает профессиональных рабочих рук. Вот моду взяли - платить за ту.пень.ких деток в вузах, чтобы потом они бумажки перекладывали в офисах.
Папа всё честно делает - четверть дохода отдаёт.
Материальная забота о ребенке - ваша общая обязанность. Он один и не обязан давать деньги на содержание. Вы, мама, тоже должны это делать.

Гость
#13

И правильно он сказал. У него двое детей, их елементарно кормить надо, а тренажерный зал и бассейн это уже роскошь для таких зарплат. Он молодец что стабильно помагает. Научитесь меньше тратить, тем более с родителями живете, они могут на внучку помочь.

Гость
#14

Кстати насчет - "бюджет или ПТУ" - на редкость здравое суждение.

Если у человека нет мозгов - всё равно ему никогда не стать нормальным инженером, экономистом, юристом или медиком. Закончит он платные 6 лет и пойдет работать секретаршей или консультантом в Евросеть - и зачем было учится? Или будет за зарплату в 5 тысяч рублей штаны просиживать без шанса на повышение.

А в техникумах и колледжах дадут гарантированно востребованную специальность, которая позволит нормально зарабатывать. Например дизайнер-закройщик всегда работу найдет и зарабатывает неплохо и ателье может открыть и вообще в жизни хорошо устроится.

Гость
#15

А почему собственно "сейчас без высшего образования никак"?

В современных компаниях типа Яндекса и Гугла вообще на диплом не смотрят, главное, что человек знает-умеет.

И самый крутой программист, которого я знаю, закончил 9 классов школы. Ничего, проектом руководит, зп 5 тысяч баксов имеет

lightofstar@yandex.ru
#16

Пффф))) я работала и вечерку свою оплачивала, не переломилась. Закончила не самый престижный вуз, но и на работу не жалуюсь. И выбор свой сделала сама, не рассчитывала на родителей.

Гость
#17
Гость

Твой ребёнок - твои проблемы. Сосатть нужно лучше было, чтобы не бросал.Врёшь, что у тебя низкая з/п. Не стыдно, а? Представь, что его нет, вообще.Взрослая баба, а сидишь на шее и гулящей дочерью манипулируешь.Ищи лоха-моряка и отстань уже от БМ.

Законодательство почитай. Мужчина обязан обеспечивать своего ребёнка до 18 лет. Иначе - вплоть до уголовной ответственности.
Так может он не любит, когда ему отсасывают, зато жить не может без ежедневного куни, а она ему каждый день не давала?

Гость
#18

да... не удался сpaч, на который рассчитывала автор )) она-то надеялась на гнилые помидоры в адрес бм, а тут здравые рассуждения )

Гость
#19

=))
автор,как то вы нервно"нарожали двух..."-вы развелись?ну так это не ваше дело!)))


я росла в полной семье,но как то и мне родители сказали,что на платное средств нет-и знаете что случилось?Я подготовилась таки!
а ваша доча хочет лёгкой жизни?
скажите ей,что у вас миллионеров вообще то нет;) придётся попыхтеть ,либо в уборщицы-выбор всегда есть

Гость
#20

тема разводка, но многие женщины считают что бм обязан от и до содержать ребёнка. не рожайте тогда совсем. если не можете потянуть сама ребёнка. когда забеременела надо было задаваться таким вопросом и делать аборт если не уверена. и да, автор, ваш персонаж дочери - очень тyпaя. обычные дети и без репетитором, с обычными учителями занимаются либо сами учат.

Анна
#21

Автор, не слушайте никого. 99% здешних это несчастные, одинокие женщины. Пауки, расставившие сети, мечтающие получить хоть какого-нибудь мужчинку. Это царь и Бог здесь!

Гость
#22

Автор, свалата она, НЖ! Идите к ней ругаться, поколотите ее! Как так, он всю зарплату не отдает! И кричите громче, что бы завтра не него весь город пальцем тыкал, опозорьте его. А дочь йуристом небось хочет? Или на психолуха?

Гость
#23

Многого хотите, автор. 5000-нормальная сумма, учитывая, что у мужика двое малышей. А с учебой-ну да, если не тяните платное, то учитесь бесплатно. В училище. Профессию быстро получит и работать будет, вам будет легче. Тем более алименты только до 18 лет.

Гость
#24
Анна

Автор, не слушайте никого. 99% здешних это несчастные, одинокие женщины. Пауки, расставившие сети, мечтающие получить хоть какого-нибудь мужчинку. Это царь и Бог здесь!

)))))))

Гость
#25

да,это мечта-найти оленя в лице бывшего осыпающего тебя купюрами сверх алиментов и смотрящего влюблёнными глазами
не жизнь ,а сказка




обидно особенно,если корона есть,а оленя нет (((

Гость
#26

Так тебе и надо разведёнке,у него двое детей,их тоже кормить надо,а ты со своим ребеноом булеым сама крутись.

Гость
#27

"Нарожали двоих"







Не надумай ещё сама рожать,а то доча не переживёт!

Гость
#28
lightofstar@yandex.ru

Пффф))) я работала и вечерку свою оплачивала, не переломилась. Закончила не самый престижный вуз, но и на работу не жалуюсь. И выбор свой сделала сама, не рассчитывала на родителей.

Вот, кстати, здравое рассуждение. Если у дочки голова варит, она может поступить учиться на вечернее. В лучшем случае на бюджет (туда легче пройти), в худшем - на платное и начать понемногу работать, чтобы платить за учебу. Ничего страшного в этом нет. Бывший премьер Михаил Касьянов учился на вечернем. А Ленин и вовсе сдавал экстерном, ничего это не помешало им занимать свои посты.

Гость
#29

Ну а если дочка учится плохо и рассчитывать на ее самостоятельную учебу нечего - лучше сразу в колледж. На бухгалтера, к примеру. Отличная профессия.

Гость
#30
Гость

Законодательство почитай. Мужчина обязан обеспечивать своего ребёнка до 18 лет. Иначе - вплоть до уголовной ответственности. Так может он не любит, когда ему отсасывают, зато жить не может без ежедневного куни, а она ему каждый день не давала?

Если дочка в этом году заканчивает школу, то, скорее всего, ей и 18 скоро (сейчас дети поздно школу заканчивают). Так что и алиментам конец, если не поступит учиться дальше на дневное.

Гость
#31

Да все правильно он делает. У него же еще 2 детей. Как может, так и помогает. И это еще не самый плохой вариант.

Юляша
#32

можно и без тренажерного зала обойтись - есть прекрасные комплексы упражнения для домашних тренировок. пусть больше гуляет. учатся дети в школе, там же сдают егэ, по результатам которого поступают в вуз. если уме не хватает, пусть идет в пту - там дают очень хорошие и востребованные специальности. получать может больше манагеров.

Гость
#33

Пусть идёт на вечернее и работает! Мы с сестрой так и выучились. Живём в СПб, денег на тот момент на платное не было.

Гость
#34

Значит очень любит ту "бабенку" и 2-***** других детей. Сколько таких историй! У подруги отец ушел к женщине с ребенком, и на этого ребенка тратил намного больше, чем на родных дочерей, хотя это его кровиночки.

Екатерина
#35
Гость

При таких более чем скромных доходах - откуда у вас такие запросы? Бассейн, тренажерный зал, репетитор, платное высшее - эти роскошества созданы для людей с доходом выше среднего.Ни вы, ни ваш бывший муж богатыми людьми не являетесь - и если бы вы с ним продолжали жить одной семьей, вы не могли бы себе позволить оплачивать репетиторов и платное отделение вуза с вашими зарплатами.Откуда тогда мнение, что проживая отдельно от вас с двумя маленькими детьми и декретной женой он имеет возможность оплачивать платное отделение вуза?Тема смахивает на разводку - женщина с зарплатой в 15 тысяч даже думать не будет о репетиторах и тренажерном зале, для нее это нереальные деньги

Тренажер и бассейн мне помогает оплачивать муж .Нынешний .

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#36
Гость

Кстати насчет - "бюджет или ПТУ" - на редкость здравое суждение.Если у человека нет мозгов - всё равно ему никогда не стать нормальным инженером, экономистом, юристом или медиком. Закончит он платные 6 лет и пойдет работать секретаршей или консультантом в Евросеть - и зачем было учится? Или будет за зарплату в 5 тысяч рублей штаны просиживать без шанса на повышение.А в техникумах и колледжах дадут гарантированно востребованную специальность, которая позволит нормально зарабатывать. Например дизайнер-закройщик всегда работу найдет и зарабатывает неплохо и ателье может открыть и вообще в жизни хорошо устроится.

какой бред.
у нас было 7 бюджетных мест.
я была 8.
я могла пойти на бюджет на другую специальность, но зачем?
***** себя не считаю.
да и вообще вся группа была сильная

Гость
#37

РАЗВОДКА ЩАС нет ПТУ, и ПТУ пишется не Пту. не пишите ей

Наташа
#38
Гость

А почему собственно "сейчас без высшего образования никак"?В современных компаниях типа Яндекса и Гугла вообще на диплом не смотрят, главное, что человек знает-умеет.И самый крутой программист, которого я знаю, закончил 9 классов школы. Ничего, проектом руководит, зп 5 тысяч баксов имеет

И самый крутой программист, которого я знаю, закончил 9 классов школы. Ничего, проектом руководит, зп 5 тысяч баксов имеет
+100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
Мозги либо есть, либо нет. Диплом любого ВУЗа не гарантирует успех, АБСОЛЮТНО ЛЮБОГО.

Мармотка
#39
Генриетта_ни то нельзя_ни это

какой бред.у нас было 7 бюджетных мест.я была 8. я могла пойти на бюджет на другую специальность, но зачем? ***** себя не считаю. да и вообще вся группа была сильная

+++
на мою специальность был на бюджет 12 человек конкурс. но я на бюджете училась))))
я не знаю какая сейчас у нынешних восемнадцатилетних ситуация.
например моего года рождения абитуриентов было очень много. нынешние 22-25 летние честно говорят что конкурс был 1,5 человека на место вот и смогли поступить.

Lu
#40

а ты что думала, он от 35 тыс зп тебе будет 10 даватт, что бы твоя дочура по тренажеркам ходила?

Гость
#41
Lu

а ты что думала, он от 35 тыс зп тебе будет 10 даватт, что бы твоя дочура по тренажеркам ходила?

автор думала, что бм будет убиваться по ней, а он, сволочь такая, щастлив в новом браке с "бабенкой, которая нарожала двух детей". НАдо ж ему малину подпортить: пусть оплачивает репетитров и образование бестолковой доче.

Гость
#42

Зачем сейчас высшее образование, без него можно прекрасно жить. Автор, вот что дает "бумажка", объясните мне конкретно? Да ровным счетом ничего. Так что высшее образование сейчас - это пустой звук.

Екатерина
#44
Гость

Зачем сейчас высшее образование, без него можно прекрасно жить. Автор, вот что дает "бумажка", объясните мне конкретно? Да ровным счетом ничего. Так что высшее образование сейчас - это пустой звук.

Ну в банк допустим не возьмут работать без вышли или в приличное место .

Екатерина
#45
Гость

автор думала, что бм будет убиваться по ней, а он, сволочь такая, щастлив в новом браке с "бабенкой, которая нарожала двух детей". НАдо ж ему малину подпортить: пусть оплачивает репетитров и образование бестолковой доче.

Она не бестолковая .Учится . Просто хочется дать ей высшее образование . Шанс нормально устроится в этой жизни .

Эшли
#46

Скажите спасибо что хоть 5 тр дает стабильно) другим не платят ни-че-го

Эшли
#47

Пусть дочь старается и поступает на бюджет, не поступит в один год, пусть готовиться и поступает на следующий...было бы стремление и желание. кто сказал что другим людям со средней зарплатой легко???

Екатерина
#48
Эшли

Скажите спасибо что хоть 5 тр дает стабильно) другим не платят ни-че-го

Да а что с этих 5 тысяч то )))

Гость
#49
Екатерина

Да а что с этих 5 тысяч то )))

На других ветках про расходы люди питаются в месяц на 10 т , семья их 3 человек, а тут ребенку 10 мало

Гость
#50

А почему новую жену БМ называете бабенкой, а, автор?
У вас ведь нет уважения к его новой семье. На основании чего вы ожидаете огромных усилий по отношению к вам?