Гость
Статьи
Устала от безразличия …

Устала от безразличия близких людей

Здравствуйте.Мне 19 лет,я учусь на заочке и работаю.Живу с мамой,отчимом и сестрой.Живем у отчима.Не смотря на то что живу с родителями обеспечиваю себя сама,еда,проезд,вещи,личные потребности,единственное что мама платит за учебу,у нее есть квартира которую она сдает и эти деньги идут им с отчимом и мне на учебу.Отношения с отчимом меня напрягают,он считает что я здесь квартирантка,вечно поприкает куда я деваю деньги.При том что не мама,не он,не мой папа не дают мне не каких денег,и я у них не прошу.Я покупаю домой продукты,бытовую химию,они платят комуналку.Я постоянно на работе и для своих лет впринцепи не плохо зарабатываю.недавно я поняла что больше не хочу чувствовать себя чужой дома,надоели эти упреки,скандалы,безразличия.я хочу сьехать в свою квартиру,там где мы жили с мамой до того как она вышла замуж второй раз.я там прописана.Но моя мама не хочет меня отпускать,аргумент у нее такой,а как мы будем за учебу платить,я ей говорю что я сама смогу за все заплатить.Гулять мне особо не когда,я утром ушла и вечером пришла,у меня сил на это не хватает.Она уперлась и все.Я не могу больше так жить.

Даша
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не слишком ли много претензий к родителям? Вам не 13 лет , чтобы подростковой дурью страдать. Только одни деньги на уме у вас. Очевидно же, что вы из бедной семьи. В таких дети сами себе оплачивают учебу и прочие покупки. А за вас родители платят, еще вас избавили от оплаты коммунальных платежей даже. Вы взрослый совершеннолетний человек. Вкладываться в общий котел нормально для всех членов семьи. Поступали бы на бюджет, чтобы облегчить родителям жизнь. Родители не виноваты в том, что у вас ума на это не хватило.

Гость
#2

сколько еще учиться? кто собственники квартир?

вам оплачивают учебу, т.*****. финансово помогают вполне ощутимо. так что про безразличие вы не правы.

Гость
#3

под звездочками *тоесть*

Гость
#4
Гость

сколько еще учиться? кто собственники квартир?вам оплачивают учебу, т.*****. финансово помогают вполне ощутимо. так что про безразличие вы не правы.

2 года.мама и я

Гость
#5

Ну так тебе и надо мать права твоя

Гость
#6
Гость

2 года.мама и я

если 2 года, может стоит потерпеть, хоть гарантированно доучитесь.
а потом уж начинайте дележку.
и какие планы в семье на ту квартиру?
так или иначе вам придется делить и как-то забирать свою часть. может предложить что со временем по частям выкупите долю матери и останетесь единоличной владелицей.
или мать хочет оставить вам напополам с вашей сестрой. или как?
вы же взрослые люди, квартира дорого стоит и доход приносит, тут надо прийти к согласию чтоб никто не потерпел убытка.

Тетрадь Индивидуалиста
#7

И через 2 года вам не дадут жить в той квартире. Не понимаю, какие к вам претензии, если вы согласны съехать и оплачивать свою учебу сами? 2 года еще живете как есть, а потом сваливаете на съем, а свою долю в той квартире продаете хорошим людям, которые страсть как любят покупать такие доли. За 2 года вы еще и мужа можете найти, только ищите ровню-проще будет. Очень многих мальчиков в вашем возрасте еще учат на стационаре, какое там работать, а вы и на заочном, и работаете и свое кушаете и в своей собственности жить не имеете право.

Гость
#8

Мне эта разводка совсем не понравилась.

Даша
#9
Гость

если 2 года, может стоит потерпеть, хоть гарантированно доучитесь. а потом уж начинайте дележку.и какие планы в семье на ту квартиру?так или иначе вам придется делить и как-то забирать свою часть. может предложить что со временем по частям выкупите долю матери и останетесь единоличной владелицей.или мать хочет оставить вам напополам с вашей сестрой. или как?вы же взрослые люди, квартира дорого стоит и доход приносит, тут надо прийти к согласию чтоб никто не потерпел убытка.

та квартира в которой я прописана остается мне.а эта в которой живем,отчима сестре.
мама говорит когда найдешь себе парня и решите жить вместе,тогда сьезжай,а сейчас не хочу тебя отпускать.

Гость
#10

Один вопрос автору
А сколько стоит ваша учеба в год ?

Даша
#11
Гость

Один вопрос авторуА сколько стоит ваша учеба в год ?

11000 грн в год.
в месяц я получаю от 3200 и до 4000,по разному бывает

Теона
#12

а я вас понимаю, автор. в теме вы написали про безразличие к вам, я тоже так думаю иногда о своих маме и отчиме так скажем. Но на самом деле они просто другие, воспитанные в другое время и они вряд ли когда-то уже поймут вас. вам остается только уехать от них, ищите приличного жениха. Забейте на эту квартиру, на другую квартиру. Только так вы докажете им что чего-то стоите. А пока они платят за учебу - это будет тяготить вас постоянно. Может найти подружку, с кем можно снимать.

Гость
#13

Зарабатываете нормально вот и снимите жилье

Гость
#14
Даша

11000 грн в год.в месяц я получаю от 3200 и до 4000,по разному бывает

А, украина. Понятно. Не интересует.

Гость
#15

Даша, девочка, ты молодец. Отчим твой конечно гумно,но ничего не поделаешь.Мой тебе совет- забей на него большой болт и не обращай внимание, а все проблемы решай с матерью. В жизни у тебя еще будут обстоятельства и похуже,поэтому крепись и веселее по жизни вперед. Доучится в наше время надо, если все будешь сама оплачивать - это хорошо,но потянешь ли? В любом случае решать тебе.

Василий.

Гость
#16

да неважно кто где прописан, важно кто собственник.
ну ясно.. не хочет отпускать... а на работу отпускают же:)
скажите что уволитесь и будете дома сидеть на полном их иждивении, шютка.
вопрос упирается в деньги, увы.
если вы поселитесь в той квартире, будете сами себя содержать и сами оплачивать учебу - это реально? еще что-нибудь останется? думаю некоторая сумма отступных матери решила бы дело.
сколько теряет ваша мать если квартира будет не под арендой?

Даша
#17
Гость

Даша, девочка, ты молодец. Отчим твой конечно гумно,но ничего не поделаешь.Мой тебе совет- забей на него большой болт и не обращай внимание, а все проблемы решай с матерью. В жизни у тебя еще будут обстоятельства и похуже,поэтому крепись и веселее по жизни вперед. Доучится в наше время надо, если все будешь сама оплачивать - это хорошо,но потянешь ли? В любом случае решать тебе.Василий.

Знаете,я лучше буду не доедать и отказывать себе во всем,но буду у себя дома и не кто мне не попрекнет что я квартирантка тут и зовут меня не как.

Даша
#18
Гость

да неважно кто где прописан, важно кто собственник.ну ясно.. не хочет отпускать... а на работу отпускают же:)скажите что уволитесь и будете дома сидеть на полном их иждивении, шютка.вопрос упирается в деньги, увы.если вы поселитесь в той квартире, будете сами себя содержать и сами оплачивать учебу - это реально? еще что-нибудь останется? думаю некоторая сумма отступных матери решила бы дело. сколько теряет ваша мать если квартира будет не под арендой?

с квартиры мама имеет 2900 грн,мамина зарплата-2200(плюс ее левые деньги,в месяц это около 800 грн),отчима зарплата-около 2200-2500
и она мне рассказывает что у них вечно нету денег

Даша
#19
Даша

с квартиры мама имеет 2900 грн,мамина зарплата-2200(плюс ее левые деньги,в месяц это около 800 грн),отчима зарплата-около 2200-2500и она мне рассказывает что у них вечно нету денег

притом что 2500-3000 на каждую ссесию даю я

Гость
#20

ну, давайте считать.
ваша учеба матери в месяц обходится 11000/12=920
доход со сдачи квартиры 2900
получается у матери будет убыток 2900-920=1980
это сумма сопоставимая с её зарплатой, понятно почему она против.
что еще не учли?

Даша
#21
Гость

ну, давайте считать.ваша учеба матери в месяц обходится 11000/12=920доход со сдачи квартиры 2900получается у матери будет убыток 2900-920=1980это сумма сопоставимая с её зарплатой, понятно почему она против.что еще не учли?

послушайте,я собираюсь все сама себе оплачивать,если буду сама жить.

Гость
#22
Даша

послушайте,я собираюсь все сама себе оплачивать,если буду сама жить.

это понятно.
но ваша мать теряет в деньгах, причем существенно. вы же ей убыток от потери аренды не возместите.
поэтому она будет искать аргументы до последнего.
так, денежки мы прояснили, остальное зависит от человеческих качеств.

могу только повторить, сначала доучивайтесь, а потом возможно придется со скандалом делить совместное имущество

Рина
#23

Гладкая разводка для тех, кто не знает сколько зарабатывают шахтеры, монтажники, водители и д.р.раб.специальности в Украине. А тут девочка без образования с хорошей з/п... Отчим - коооозззел, школу этой девочке тоже оплачивал, кормил и поил, одевал, обувал.
А ЖКХ сколько стоит??? Мама дорогая....

Рина
#24

Гадкая

Гость
#25

Если вы такая умная ,гордая и Вас не волнуют проблемы семьи ( вторая дочь растет и з/пл маленькие) съезжайте на съемную квартиру или копите на свою собственную. Мама имеет право распоряжаться своим имуществом как ей надо, а вы приучайтесь считать деньги только в своем кошельке и рассчитывать только на себя. И почему такая дискриминация и не посчитаны деньги в кошельке у своего отца?

Гость
#26

Мама права. Учеба сейчас важнее ваших амбиций. Не нравится, деньги есть - снимайте.

Гость
#27

Поговорите с матерью. Объясните, что если вам и дальше будут создавать такую недоброжелательную атмосферу дома, прессовать вас психологически, то придется отказаться от квартирантов, так как вы переезжаете жить к себе в квартиру. А все потому, что здесь стало совсем не выносимо. Пусть мама донесет до отчима это и мотивирует пересмотреть свое поведение.

Даша
#28
Гость

Поговорите с матерью. Объясните, что если вам и дальше будут создавать такую недоброжелательную атмосферу дома, прессовать вас психологически, то придется отказаться от квартирантов, так как вы переезжаете жить к себе в квартиру. А все потому, что здесь стало совсем не выносимо. Пусть мама донесет до отчима это и мотивирует пересмотреть свое поведение.

спасибо за совет.а то все тут так налители вроде я только из за денег бешусь..все дело в атмосфере дома,и не кому не понять что такое когда не хочется идти домой

Гость
#29

Ну, переедете Вы, придется коммуналку за ту квартиру платить , себя содержать и стоимость обучения тоже самой оплачивать. Хватит у Вас на это все денег? Родители ведь и обидеться могут , да снять полностью с довольствия.

Ирина
#30

вот же неблагодарная вы . ВАс мать тянет ,учебу оплачивает . Что вы в сторону квартиры то смотрите ? Вы ее заработали .А ,ну да .Вы ж прописаны .а небось и копейки не вложили . Отчим вас не устраивает . Бедная и несчастная .

Ирина
#31

Они могли бы эти деньги вкладывать в младшего ребенка .В отличии т вас он недееспособен .

Гость
#32
Даша

спасибо за совет.а то все тут так налители вроде я только из за денег бешусь..все дело в атмосфере дома,и не кому не понять что такое когда не хочется идти домой

Да у вас вся тема только про деньги. Ничего человеческого вы про родителей не сказали. Только вы забыли, что половина жилья, в которое вы собрались, принадлежит матери. И продав его напополам вы получите лишь комнату. Хотите такого? Дерзайте. А отчим вас вырастил, а вы его поливаете. Неудивительно, что родители вами разочарованы.

Гость
#33
Гость

Да у вас вся тема только про деньги. Ничего человеческого вы про родителей не сказали. Только вы забыли, что половина жилья, в которое вы собрались, принадлежит матери. И продав его напополам вы получите лишь комнату. Хотите такого? Дерзайте. А отчим вас вырастил, а вы его поливаете. Неудивительно, что родители вами разочарованы.

Ну мамаша вышла замуж и себя пристроила .... а дочка теперь всем должна ..Что вы знаете про отчима .. вырастил ... не женился бы на женщине с ребенком раз не хотел растить Что за постоянные претензии-Я тебя вырастил. Это прямая обязанность родителей. А у детей потом будут свои дети и они их будут растить...

Гость
#34
Даша

спасибо за совет.а то все тут так налители вроде я только из за денег бешусь..все дело в атмосфере дома,и не кому не понять что такое когда не хочется идти домой

Я вас понимаю ...А то что вы про деньги пишите .. это правильно..это просто показатель, что вы материально не напрягаете родителей .

Даша
#35
Гость

Я вас понимаю ...А то что вы про деньги пишите .. это правильно..это просто показатель, что вы материально не напрягаете родителей .

мама и сама от него хочет уйти..но не уходит из за сестры..хочет что бы хотя бы у нее был папа,а не как у меня
они постоянно ругаются.это надоело
Отчим вырастил?Хаха..не папа,не отчим не имели ко мне не какого отношения.Они равнодушны ко мне и я к ним.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: