Гость
Статьи
переезд с девочкой 10 …

переезд с девочкой 10 лет

Здравствуйте, уважаемые специалисты и форумчане.
Буду признательна за совет и помощь.
Кратко расскажу предысторию. Я одна растила дочь,родственники мои помощи не оказывали, ее отец инфантилен и безработен обычно, привык существовать за чей-то счет. Мы с ним прожили несколько лет, и когда дочери было 3 года мы разъехались и далее они общались изредка, в основном по телефону или выходным. Жизненные обстоятельства меня вынуждали снимать жилье и мы переезжали 3 раза за 2 первых класса -дочь меняла место жительства и школу. В октябре так сложились обстоятельства, что я переехала в город бывшего, к нему в квартиру, дочь пошла в новую, уже 4 по счету школу в 3 класс. Попала она к хорошему педагогу. Я школой и учителем очень довольна. Ребенок общительный, достаточно открытый, но все-равно это стресс...и она меня несколько раз упрекала и обвиняла в том, что я ей такую жизнь устроила. Мне жаль, но я совершенно одна у нее и моих сил не всегда хватает обеспечивать стабильность.
Через несколько месяцев меня пригласили на работу в Сочи. Я поехала, оставив ее с отцом и бабушкой на время.Но начала узнавать от нее ужасные факты-отец пьет и не адекватен часто. Не всегда есть, что кушать. Он ругается со своей матерью, мат-перемат на весь дом и всем на ребенка как-то по фигу. Я сорваться к ней не могу. Вопрос в следующем...что будет меньшим злом в такой ситуации: второй раз за год смена школы в середине года (она в октябре в нее пошла)потеря новых друзей, новый стресс, потеря хорошего учителя, новая школа, взаимоотношения и т.д или проживание с неадекватными родственниками, необходимость самостоятельно начинать жить? В общем, она со мной выросла самостоятельной, я на работе, она сама и уроки и дома помогает...Стоит ее сейчас срывать или подождать до конца года и с 4-го класса перевести...Мое положение тоже пока шаткое, испытательный срок 3 месяца...
Прошу без обвинений и критики. Что на ваш взгляд менее травмировано для ее психики?
Спасибо.

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня ребёнок, конечно, ещё до этого возраста не дорос, но считаю, что лучше ей жить с Вами, чем с пьющим папашей и пустым холодильником. Даже удивительно, что Вы сомневаетесь.

Гость
#2

забрать ребёнка к себе. уж на много лучше папаши алкаша. со временем она все поймет

Гость
#3

Дочка взрослая уже, обьясните ей необходимость переездов и научите относиться к этому как к путешкствиям/приключениям. Соглашусь с гостей выше, я тоже удивлена как вы можете сомневаться когда там девочка ваше сидит голодная и без мамы, а вы в теплом красивом городе.

Гость
#4

дождитесь конца года, чтоб и у вас была уверенность, что снова не сорветесь

Гость
#5

Не смогла пройти мимо, данная тема очень актуальна для меня. У меня сын, 7 лет. Я его с 5-ти месяцев воспитываю одна, муж умер. Надеется не на кого. Недавно мне предложили ооооочень хорошую работу, я мечтала о ней всю жизнь, такого шанса больше не будет, но предполагает частые командировки, полмесяца меня не будет дома и так каждый месяц. Ребёнка есть с кем оставить, есть адекватные дедушка и бабушка, которые всё для него делают, ни о каком алкоголе или мате не может быть и речи, быт обустроен. НО....я долго промучавшись, отказалась от этой работы РАДИ ребёнка, чтобы быть с ним, чтобы ему было комфортно, бабуля и дедуля, какими бы хорошими не были - никогда не заменят мать. На той работе коллеги мне говорили, мол, у нас тоже дети, мы их тоже кидаем на бабушек, но надо же работать. Я искренне им удивлялась и удивляюсь. Это же элементарно! ЧТО НЕЛЬЗЯ НАЙТИ ДРУГУЮ РАБОТУ!!!????? чтобы не травмировать ребёнка?!?
Автор, Вам вообще нужна Ваша ДОЧЬ!!!? Вы абсолютно о ней не думаете. Вам важно, чтобы ей было хорошо? Почему у Вас стоит вопрос - оставить с неадекватами или забрать из школы? Почему Вам не найти другую работу, чтобы не тягать ребёнк из школа? Любую другую работу! И не одна жалеть себя и нас жалобить словами, что Вы одна её растите и такова жизнь. Я тоже одна и что? Как те тётки с моей несостоявшейся работы - прикрываетесь работой, чтобы сбагрить ребёнка. Найдите работу рядом с её школой и не травмируйте ребёнка! Уберите свои амбиции, что они Вам дадут, когда Вы ломаете ребёнку психику и соответсвенно всю её будущую жизнь! Хотя, очень сомневаюсь, что Вы поймёте меня, раз она уже и так мыкается по разным школам и живёт с алкашами. Как Вы спать ложитесь каждую ночь в своём Сочи, зная, что дочка с алкашами???? Я бы не заснула даже. Ужас. И не отвечайте мне, даже не зайду больше сюда.

Гость
#6

ответ в названии Темы - переезд с ДЕВОЧКОЙ! Она для Вас - Девочка! Захотела туда отправила, послезавтра - сюда, пинок под зад в Сочи получите, ещё куда-нибудь на работу устроитесь, так и будет ДЕВОЧКУ все 11 лет из класса в класса таскать. Прям возмущена до глубины души.

Гость
#7

Гадина ты, а не мать. Неужели до первого класса не могла определиться, где и на что ты будешь жить? Бедный бедный ребеночек!!! Тащи свой зад к ней и ищи работу в этом городе.

Гость
#8

Автор, прочитай мой ответ в первой теме. Плодишь их, а ребёнок с алкашами, голодный сидит.

Гость
#9
Гость

Не смогла пройти мимо, данная тема очень актуальна для меня. У меня сын, 7 лет. Я его с 5-ти месяцев воспитываю одна, муж умер. Надеется не на кого. Недавно мне предложили ооооочень хорошую работу, я мечтала о ней всю жизнь, такого шанса больше не будет, но предполагает частые командировки, полмесяца меня не будет дома и так каждыйАвтор, Вам вообще нужна Ваша ДОЧЬ!!!? Вы абсолютно о ней не думаете. Вам важно, чтобы ей было хорошо? Почему у Вас стоит вопрос - оставить с неадекватами или забрать из школы? Почему Вам не найти другую работу, чтобы не тягать ребёнк из школа? Любую другую работу! И не одна жалеть себя и нас жалобить словами, что Вы одна её растите и такова жизнь. Я тоже одна и что? Как те тётки с моей несостоявшейся работы - прикрываетесь работой, чтобы сбагрить ребёнка. Найдите работу рядом с её школой и не травмируйте ребёнка! Уберите свои амбиции, что они Вам дадут, когда Вы ломаете ребёнку психику и соответсвенно всю её будущую жизнь! Хотя, очень сомневаюсь, что Вы поймёте меня, раз она уже и так мыкается по разным школам и живёт с алкашами. Как Вы спать ложитесь каждую ночь в своём Сочи, зная, что дочка с алкашами???? Я бы не заснула даже. Ужас. И не отвечайте мне, даже не зайду больше сюда.

Ещё лет 5 назад я рассуждала также как вы. Мы тряслись над своими детьми, весь смысл нашей жизни был в одном- сделать ВСЕ ,чтобы детям было хорошо. Теперь я так Не считаю! Вокруг у меня столько примеров, когда типа " ломали психику ребёнку" невниманием, а выросли БЛАГОДАРНЫЕ УВАЖАЮЩИЕ РОДИТЕЛЕЙ ЛЮДИ! А у нас ......

автор
#10
Гость

ответ в названии Темы - переезд с ДЕВОЧКОЙ! Она для Вас - Девочка! Захотела туда отправила, послезавтра - сюда, пинок под зад в Сочи получите, ещё куда-нибудь на работу устроитесь, так и будет ДЕВОЧКУ все 11 лет из класса в класса таскать. Прям возмущена до глубины души.

ну как бы надо ребенка кормить...вы возмущаетесь, наверное, имея собственное жилье...и поэтому более менее стабильно живете... у нас жилья нет. приходится снимать, а это уже не гарант, что моя дочь все 10 лет будет жить в одном районе...
кризис прошлого января оставил меня без работы...по 20 000 платить за жилье не стало возможности-пришлось съезжать...вы, вообще, знаете, что бывает жизнь без собственного жилья и необходимостью выживать? видимо,нет и вам повезло.

автор
#11
Гость

Гадина ты, а не мать. Неужели до первого класса не могла определиться, где и на что ты будешь жить? Бедный бедный ребеночек!!! Тащи свой зад к ней и ищи работу в этом городе.

я не гадина. попрошу без оскорблений. Когда я уезжала такого поведения бывшего не было, поэтому для меня это неожиданно. А вы умеете смотреть в будующее?! вы экстрасенс?! вы предвидите кризис, потерю работы, пожар, болезнь? вы предвидите на 5 лет вперед свою жизнь?! или может у вас просто есть поддержка? свое жилье...до школы мы жили там же, где и родились и 7 лет ребенок ходил в один и тот же д/сад, ничто не предвещало мытарств. прежде чем осуждать кого-то, поживите его жизнь и пройдите его путь...

автор
#12
Гость

Не смогла пройти мимо, данная тема очень актуальна для меня. .

Нет, вам есть на кого надеяться... если у вас есть адекватные бабули и дедули, свой дом, то у вас все очень хорошо...и сравнение не корректно... вы можете себе позволить отказаться от работы мечты, поискать другую, вас же не попросят завтра на улицу арендодатели...и пока вы бегаете на собеседования , с вашим ребенком может кто-то побыть, забрать из школы, накормить и тд..когда работа мечта -это одно, когда работа-способ выжить вам с ребенком-это другое...про работу в том городе..не могу сказать, что ее там нет, есть и даже тысяч за 20 можно найти...снять комнату за 10-15 и на 5-10 тыс существовать вдвоем..вы пробовали жить вдвоем с ребенком на 5-10 тысяч рублей в съемном жилье? (при этом оплачивать кружки, питание в школе, проезд, походы в магазин, и пр сопутствующие траты? а еще подарки ребенку, аттракционы, и пр мелочи которые мы делаем для наших деток...) расскажите, как вам это удалось и тогда я подумаю о том, что бы вернуться...я уехала именно потому что здесь предложили работу и жилье. рядом есть школа.+это море и горы, экология всяко лучше того химгородка.....вы не понимаете, что это более, чем 90% было сделано ради моего ребенка?! и иногда приходится чем-то жертвовать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: