Гость
Статьи
Дочь на 2 курсе после …

Дочь на 2 курсе после несдача зачета хочет бросить институт

Здравствуйте! Помогите пожалуйста какими словами можно успокоить дочь. Сейчас у неё сессия, учится на 2 курсе мединститута. Не сдала зачёт по анатомии и со слезами позвонила и сказала что ей все надоело и не хочет дальше учиться. Предистория - при выборе Вуза долго не могла определиться, меняла свои решения через день. Когда уже конкретно надо было остановиться на выборе профессии, она сказала что сама не знает чего хочет и я предложила в мединститут, и она согласилась. Вот теперь она винит меня что я её заставила. Как мне подобрать слова, чтобы успокоить её, зачёт можно пересдать, но у неё истерика, как успокоить?

Анна
26 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Подарить оранжевую жилетку (как у дворника), сказать, что она тёпленькая на флисе, и ей будет комфортно работать на улице даже в снег и дождь - очень успокаивает.

Гость
#2

лучше заберите её с меда.
учиться там очень сложно и если изначально не было склонности в людских болячках колупаться, то и незачем девушке мучиться.
пусть поступит в другой, время не ушло.

Наталья
#3

Так может дело не в несданном зачете, а действительно Ваша дочь поняла, что ошиблась с выбором? Стоит ли тогда уговаривать ее продолжать учиться дальше? Опять будете потом виноваты если она все-таки бросит институт, но годом позже или не захочет потом работать по специальности.

Баба Ира
#4

Если она не знает, что конкретно хочет, то следующий институт постигнет та же участь. А с медицинским есть возможность варьировать, стать кем-то другим.

Гость
#5

Сама также истерила, когда в первом меде училась. Второй курс самый тяжёлый, дальше легче будет. Пусть просто ходит и пересдает, пока не сдаст. Чтобы исключили надо всю сессию завалить, а тут просто зачёт, сдаст.

Гость
#6

Пусть уходит, пусть ищет работу! Весело будет! А бездарные врачи не нужны обществу

Гость
#7

Мед без сильного желания не закончить. Пусть действительно идет поработает, подумает что ей нужно и посмотрит что такое взрослая жизнь и заработок. Выберет себе специальность потом. Но мед это удел больших энтузиастов, особенно в России. И не вздумайте платить за оценки, не дай Бог к такому врачу попадешь.

Гость
#8

Дочь ошиблась с выбором. Ей сложно и ей не хочется тратить уйму времени на то ,что не нравится. Тем более что на мед нужно этого самого времени больше. Пусть лучше заберет документы и начнет готовить к поступлению куда хочет, а не куда мама определила. Все равно потом бросит ,или не будет работать по специальности и еще вас винить будет за потерянное время.

Гость
#9

Вы спросили у неё куда бы она хотела сейчас идти учиться?

Гость
#10

а потому что думать о выборе профессии надо не в 11 классе 25 мая, а на протяжении всей жизни ребенка. в таких ситуациях виноваты только лень и слепота родителей.

Гость
#11
Баба Ира

Подарить оранжевую жилетку (как у дворника), сказать, что она тёпленькая на флисе, и ей будет комфортно работать на улице даже в снег и дождь - очень успокаивает.

если с вами так родители поступили, не значит, что это норма

плАхая
#12
Баба Ира

Если она не знает, что конкретно хочет, то следующий институт постигнет та же участь. А с медицинским есть возможность варьировать, стать кем-то другим.

Абсолютно с любым образованием можно варьировать, а так перебирать можно до пенсии. есть такие примеры у друзей, дочь в пяти институтах поучилась, сейчас все уже закончили, она на первом курсе опять.

плАхая
#13
Баба Ира

Подарить оранжевую жилетку (как у дворника), сказать, что она тёпленькая на флисе, и ей будет комфортно работать на улице даже в снег и дождь - очень успокаивает.

да

Гость
#14
плАхая

есть такие примеры у друзей, дочь в пяти институтах поучилась, сейчас все уже закончили, она на первом курсе опять.

сплетничайте больше

Лето
#15

Не сдала зачет - это еще не повод бросать медицинский! Ничего, надо собрать волю в кулак и сдать зачет! А экзамены можно сдать и попозже, когда будет пересдача. У нас такая система была (я тоже медицинский закончила).
А вообще, если нет желания учиться дальше - пусть бросает, значит это не ее

Гормон роста
#16

может в пределах медицинского поменять направление?

Гость
#17

надо было в медколледж.там легче и мигом годы пролетят

#18

Поистерит и успокоится, поддержите морально. Сказала - не значит, что сделает.
Ну а если и бросит, вы никак не повлияете. Дайте понять, что в этом случае будет кормить себя сама.

Гость
#19
Бухие бухи

Поистерит и успокоится, поддержите морально. Сказала - не значит, что сделает.Ну а если и бросит, вы никак не повлияете. Дайте понять, что в этом случае будет кормить себя сама.

она и так сама. даже будущую профессию ей не помогли осознанно выбрать, халатно отнеслись родители дорогие

Мануэла
#21
Гость

Сама также истерила, когда в первом меде училась. Второй курс самый тяжёлый, дальше легче будет. Пусть просто ходит и пересдает, пока не сдаст. Чтобы исключили надо всю сессию завалить, а тут просто зачёт, сдаст.

Даааа, ваша правда... Но видите, я ведь жива, хотя тоже каждый день "бросала")))))

Мануэла
#22
Гость

надо было в медколледж.там легче и мигом годы пролетят

Абсолютно не надо. Три потерянных года, а то и больше. Сама жалею, что сразу на вышку не пошла.

Гость
#23
Гость

Сама также истерила, когда в первом меде училась. Второй курс самый тяжёлый, дальше легче будет. Пусть просто ходит и пересдает, пока не сдаст. Чтобы исключили надо всю сессию завалить, а тут просто зачёт, сдаст.

Второй курс везде такой: решающий, вот третий уже полегче, на пятом вообще -курорт.

Я не в Меде училась, но прекрасно помню, что второй -это самый тяжелый!!!
Пятый, если и "завалишь", на следующий год спокойно сдашь!

Гость
#24
Гость

а потому что думать о выборе профессии надо не в 11 классе 25 мая, а на протяжении всей жизни ребенка. в таких ситуациях виноваты только лень и слепота родителей.

Не думаю: любое абсолютно образование многое дает.
Не надо врать.Даже, если ВЫ вообще будете не по этой специальности работать.

#26

Все будет нормально скоро истерика пройдет подучит и все сдаст. Поводов для беспокойства нет, у всех бывали такие истерики.Потом будет вспоминать что зря только волновалась.

Гость
#25
Гость

Второй курс везде такой: решающий, вот третий уже полегче, на пятом вообще -курорт.

Я не в Меде училась, но прекрасно помню, что второй -это самый тяжелый!!!
Пятый, если и "завалишь", на следующий год спокойно сдашь!

Судя по моей доче, третий самый тяжелый, сейчас дело к зимней сесси, заявила, что это не ее, будет бросать, боится летней сессии, сложные экзамены, говорит не сдам, хочет академ взять, жаль, год потеряет, я боюсь вообще туда не вернется(((

Гость
#28
Гость

Пусть уходит, пусть ищет работу! Весело будет! А бездарные врачи не нужны обществу

Умник одаренный!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: