Гость
Статьи
беременность мамы

беременность мамы

Здравсивуйте. Мне 16 лет, и моя мама беременна. Я очень переживаю, начиталась всякого в интернете и не нашла то, что мне нужно, поэтому решила написать сюда. Срок ещё маленький, да я и давно хотела братика/сестрёнку. Моей маме 38 лет. Я не знаю как себя вести и чем ей нужно помочь. Я не переживаю по поводу того, что так поздно, ведь отчима его мать родила в 40.
Дело в том, что летом 2014 года мама со свахой и племянниками(тобиш моей крёстной и двоюродными братьями 4 и 14 лет) попали в аварию. Все остались живы, и это слава богу. Это долгая история. В общем после того она стала раздражительной, постоянно кричит и на меня и на папу-отчима(я зову его папа, потому что он воспитывает меня с 9 лет, и я к нему привыкла). Очень часто психует. В общем думаю, что всё это из-за моей учёбы, я в 10 классе, и у меня очень много плохих оценок. И я не понимаю её. Даже когда всё хорошо она может раздуть скандал. С бабушкой мы разговаривали на эту тему(её мамой), и она сказала чтобы я просто молчала и не раздувала скандал ещё больший. К чему я всё это говорю, я боюсь что будет во время беременности, если до неё происходят такие вещи. Может вы мне поможете каким-то дельным советом. Ведь если ещё года 2-3 назад я хотела братика/сестрёнку, то теперь, я откровенно говоря боюсь. Боюсь не столь рождения ребёнка и т.д., а само протекание беременности мамы.

Ксения
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводилово тупппое.

Гость
#2

иди жить к бабушки

Лия
#3

Я ничего не поняла, в чем проблема? Мама молодая тётка, родит, как в туалет сходит и отстанет от тебя, переключится на мелкого...

Гость
#4

Чего переживать? Вторые роды в 38 лет - фигня.

Гость
#5

Что значит боитесь, что будет когда ваша мама будет беременной? Вы же говорите она уже беременна? И чего вы от нее хотите? Взрослейте. У мамы сейчас не останется сил на вас и ваши проблемы. В 16 лет уже пора быть самостоятельной. Самой делать уроки, учить темы. Почему мама должна еще и за вас переживать? Во время беременности и так гормоны прыгают. И часто элементарно страшно. Беременность состояние повышенной опасности. Вашей маме сейчас страшно. И за беременность - как бы чего не случилось, и за роды - много тяжелых осложнений бывает, и как она будет в своем возрасте с ребенком возиться, как муж справится с трудностями. А вы еще тоже пошли в разнос и требуете ее присмотра. Стыдно девушка.

Гость
#6

Ищи йопыря и тоже беременей, будете с мамой пузами мерятся.

татем
#7

Не нервировать маму,больше внимания уделять учебе,чтобы поступить на бюджет.Помогать по дому делать уборку,готовить и самой носить сумки из магазина.

Гость
#8
Гость

Разводилово тупппое.

Согласна. Сложно поверить, что девица в 16 лет хочет братика или сестренку. В таком возрасте подростки эгоисты, нафиг нужен конкурент.

Гость
#9
Гость

Что значит боитесь, что будет когда ваша мама будет беременной? Вы же говорите она уже беременна? И чего вы от нее хотите? Взрослейте. У мамы сейчас не останется сил на вас и ваши проблемы. В 16 лет уже пора быть самостоятельной. Самой делать уроки, учить темы. Почему мама должна еще и за вас переживать? ..

да, да, и еще автор должна пойти работать и отдавать часть денег маме - тока так! ведь тут ВСЕ работали еще в школе, легко поступали на бюджет, продолжали работать абсолютно не в напряг учебе, а на выходе их сразу брали топ-менеджерами газпрома-лукойла-х5.

16-летняя девчонка, конечно переживает за маму. Конечно, еще ребенок она, которой хочется и ласки маминой и заботы, а не ора.

Анжела
#10

непереживай все будет хорошо! многие во время беремености сердятся и ничего рожают нормальных деток

Натали
#11

Для 16-летней девочки очень правильно написано: без ошибок и речь грамотная. Не верю. Рука человека более старшего возраста чувствуется

Гость
#12
Гость

Что значит боитесь, что будет когда ваша мама будет беременной? Вы же говорите она уже беременна? И чего вы от нее хотите? Взрослейте. У мамы сейчас не останется сил на вас и ваши проблемы. В 16 лет уже пора быть самостоятельной. Самой делать уроки, учить темы. Почему мама должна еще и за вас переживать? Во время беременности и так гормоны прыгают. И часто элементарно страшно. Беременность состояние повышенной опасности. Вашей маме сейчас страшно. И за беременность - как бы чего не случилось, и за роды - много тяжелых осложнений бывает, и как она будет в своем возрасте с ребенком возиться, как муж справится с трудностями. А вы еще тоже пошли в разнос и требуете ее присмотра. Стыдно девушка.

Ага, сразу дочу из дома выпереть надо.

Гость
#13

Не парься, 9 месяцев пролетят как шл ююха с небокреба,а дальше ты будешь просто как мебель,думай о себе.

#14

у меня мама родила вторую сестру когда мне было 20 лет(брату 19,сестре 10), но она меня очень рано родила(в 18) т.***** маме тоже 38 было. я вообще была в шоке. не знаю почему , но первые пару месяцев я воспринимала сестру как своего ребенка, но тут наверное сказалось то что я за год до рождения сестры потеряла ребёнка на приличном сроке(21 неделя).

#15
Ольга

у меня мама родила вторую сестру когда мне было 20 лет(брату 19,сестре 10), но она меня очень рано родила(в 18) т.***** маме тоже 38 было. я вообще была в шоке. не знаю почему , но первые пару месяцев я воспринимала сестру как своего ребенка, но тут наверное сказалось то что я за год до рождения сестры потеряла ребёнка на приличном сроке(21 неделя).

под звёздочками "то есть"

Гость
#16

Почему вы так думаете?
И история эта правдива, но я не собираюсь вам этого доказывать! Это ваше дело верить или нет.
P.s. Ксения, автор

Гость
#17

Натали, мне 2 месяца назад исполнилось 16 лет. Я всего навсего грамотная, но при этом у меня стоит 4 по русскому языку

Гость
#18
Гость

иди жить к бабушки

За 700 км от Москвы!?
Ps автор

Гость
#19
Гость

Ищи йопыря и тоже беременей, будете с мамой пузами мерятся.

А вот это было глупо. К чему вы это вообще сказали?? Показать, простите, свою тупость? Мне ещё учиться в школе, потом в вузе. По крайней мере хоть немного мозгов у меня есть для того, чтобы сначала получить образование, а потом строить свою жизнь!
PS автор

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: