Гость
Статьи
Сын курит

Сын курит

Сыну 18 лет, заметила что курит. Раньше не курил, или может делал вид что не курит. Я не курю, муж тоже. Как повлиять на сына что бы он не травил свои организм?

Светлана
39 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Никак не повлияете. Сам не захочет - не прекратит. Не дитятко уже, чтобы не понимать, что хорошо, а что плохо. А вот заахать лекциями можете - съедет и сведет контакты с вами к минимуму

Гость
#2
мышь+

Никак не повлияете. Сам не захочет - не прекратит. Не дитятко уже, чтобы не понимать, что хорошо, а что плохо. А вот заахать лекциями можете - съедет и сведет контакты с вами к минимуму

поддерживаю

Гость
#3

уже никак
интересный сын у вс-перестал скрываться после совершеннолетия
грамотный
интересно он работает? или тратит н курево ваши деньги? если последнее то вы можете непосредственно на это повлиять

Гость
#4
мышь+

Никак не повлияете. Сам не захочет - не прекратит. Не дитятко уже, чтобы не понимать, что хорошо, а что плохо. А вот заахать лекциями можете - съедет и сведет контакты с вами к минимуму

чушь как всегда
во первых сын за 20 и так должен будет съехать
во ворых лекции ни на что не повлияют =-по твоему иать должна хзакрывать глаза на эту привычку и позволять сыну дымить в ее присутствии? я вот при матери до сих пор не курю а мне уже 30. и ее отношение никак на мое отношение к ней а уж ем более на разрыв отношений не повлияло

гость
#5

не понимаю эту мировуб истерию по поводу курения. ВРЕД ВРЕД ВРЕД, да по факту непосредственно от курения умирают единицы, не больше чем от других болячек и несчастных случаев. у меня дед курил Приму всю жизнь, умер в 92 от рака МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ. а вот отчим не курил и не пил- инсульт в 40лет. сама курю много очень лет и крепкие сигареты, на здоровье совершенно не жалуюсь. Успоклйтесь, пусть курит. это не главная трашедия жизни. шлааное чтобы мозги у парня в 18 работали в нужном направлении

Света Данилова
#6

ему 18, а не 15!

мышь+
#7
Гость

чушь как всегдаво первых сын за 20 и так должен будет съехатьво ворых лекции ни на что не повлияют =-по твоему иать должна хзакрывать глаза на эту привычку и позволять сыну дымить в ее присутствии? я вот при матери до сих пор не курю а мне уже 30. и ее отношение никак на мое отношение к ней а уж ем более на разрыв отношений не повлияло

Я тоже не курю при некурящих. Любой культурный человек так делает. Только как это связано с темой?

Гость
#8
гость

не понимаю эту мировуб истерию по поводу курения. ВРЕД ВРЕД ВРЕД, да по факту непосредственно от курения умирают единицы, не больше чем от других болячек и несчастных случаев. у меня дед курил Приму всю жизнь, умер в 92 от рака МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ. а вот отчим не курил и не пил- инсульт в 40лет. сама курю много очень лет и крепкие сигареты, на здоровье совершенно не жалуюсь. Успоклйтесь, пусть курит. это не главная трашедия жизни. шлааное чтобы мозги у парня в 18 работали в нужном направлении

+100000000
достали уже с этим курением, раньше как-то проще к этому относились, курили везде, а щас прям истерия!

Светлана
#9
Гость

уже никак
интересный сын у вс-перестал скрываться после совершеннолетия
грамотный
интересно он работает? или тратит н курево ваши деньги? если последнее то вы можете непосредственно на это повлиять

Учится, тратит стипендию.

Гость
#10
гость

не понимаю эту мировуб истерию по поводу курения. ВРЕД ВРЕД ВРЕД, да по факту непосредственно от курения умирают единицы, не больше чем от других болячек и несчастных случаев. у меня дед курил Приму всю жизнь, умер в 92 от рака МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ. а вот отчим не курил и не пил- инсульт в 40лет. сама курю много очень лет и крепкие сигареты, на здоровье совершенно не жалуюсь. Успоклйтесь, пусть курит. это не главная трашедия жизни. шлааное чтобы мозги у парня в 18 работали в нужном направлении

Лучше бы по поводу алкоголизма так истерили. Пиво на каждом углу продается-хоть залейся. И все вроде нормально. Нация спивается!

Гость
#11
Гость

+100000000достали уже с этим курением, раньше как-то проще к этому относились, курили везде, а щас прям истерия!

Раньше и к радиации проще относились. Не пытались защититься от нее.

Гость
#12

ему ж не 12, а 18

А.
#13

Скажите сыну, чтоб брал пример с вас!

Гость
#14
мышь+

Я тоже не курю при некурящих. Любой культурный человек так делает. Только как это связано с темой?

я не курю не при некурящих а при матери
разницу сечешь?

Гость
#15
Светлана

Учится, тратит стипендию.

ну на стипендию вродене проживешь...ну кушает понятно дома....видно на сиги вся степендия и уходит))

Гость
#16
Гость

Раньше и к радиации проще относились. Не пытались защититься от нее.

просто раньше сигареты были другие, качественнее
щас же кроме табака куча всякой *****. плюс экология. плюс питание. потому и жили рньше дольше

Гость
#17
Гость

Раньше и к радиации проще относились. Не пытались защититься от нее.

просто раньше сигареты были другие, качественнее
щас же кроме табака куча всякой *****. плюс экология. плюс питание. потому и жили рньше дольше

и чего теперь не дышать, не есть, не пить, спрятаться в бункер и тягать штангу надеясь прожить чуть дольше?

Гость
#18
Гость

просто раньше сигареты были другие, качественнеещас же кроме табака куча всякой *****. плюс экология. плюс питание. потому и жили рньше дольше

и чего теперь не дышать, не есть, не пить, спрятаться в бункер и тягать штангу надеясь прожить чуть дольше?
включить голову и не курить
всего лишь

Баба Ира
#19
Гость

+100000000достали уже с этим курением, раньше как-то проще к этому относились, курили везде, а щас прям истерия!

Даже начав с малого сравнивать, что курили раньше, а что сейчас? - яд чистой воды.

Гость
#20
гость

не понимаю эту мировуб истерию по поводу курения. ВРЕД ВРЕД ВРЕД, да по факту непосредственно от курения умирают единицы, не больше чем от других болячек и несчастных случаев. у меня дед курил Приму всю жизнь, умер в 92 от рака МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ. а вот отчим не курил и не пил- инсульт в 40лет. сама курю много очень лет и крепкие сигареты, на здоровье совершенно не жалуюсь. Успоклйтесь, пусть курит. это не главная трашедия жизни. шлааное чтобы мозги у парня в 18 работали в нужном направлении

я на здоровье тоже не жаловалась пока курила. зато когда бросила сразу ощутила разницу. просто не знала что можно так хорошо себя чувствовать, забыла это ощущение. внешний вид тоже изменился, заметили все окружающие. кожа стала свежее, румянец появился, и зубы стали очень белые. все это в течении пары месяцев после бросания.
а насчет того кто сколько проживет это лотерея, да. но и вред курения отрицать глупо.

Гость
#21

кстати насчет того что курение невлияет на здоровье) у меня дед курил приму с 16лет. умер в 60 от рака легких. для сравнения- прадед не курил, прошел всю войну сапером, получил там много ранений + воспаление легких, но выкарапкался и дожил до 93х лет, умер от старости. прабабка тоже не курила, дожила до 95ти.
это я к тому что даже при родителях долгожителях мой курящий дед дожил всего до 60ти лет только из-за того что курил. а его некурящий брат кстати до сих пор жив и здоров, 85 лет, помирать не собирается.
так что не надейтесь что хорошая генетика вас защитит.

Гость
#22
гость

не понимаю эту мировуб истерию по поводу курения. ВРЕД ВРЕД ВРЕД, да по факту непосредственно от курения умирают единицы, не больше чем от других болячек и несчастных случаев. у меня дед курил Приму всю жизнь, умер в 92 от рака МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ. а вот отчим не курил и не пил- инсульт в 40лет.

Так влияние же на здоровье через поколение идет. Мама ела гормоны - проблемы у ребенка, дед курил - проблемы у сына. Там что-то с ДНК и наследственными мутациями.

Гость
#23
гость

не понимаю эту мировуб истерию по поводу курения. ВРЕД ВРЕД ВРЕД, да по факту непосредственно от курения умирают единицы, не больше чем от других болячек и несчастных случаев. у меня дед курил Приму всю жизнь, умер в 92 от рака МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ. а вот отчим не курил и не пил- инсульт в 40лет. сама курю много очень лет и крепкие сигареты, на здоровье совершенно не жалуюсь. Успоклйтесь, пусть курит. это не главная трашедия жизни. шлааное чтобы мозги у парня в 18 работали в нужном направлении

Курево прежде всего убивает мозги. И этот пост тому подтверждение.

Гость
#24
Светлана

Сыну 18 лет, заметила что курит. Раньше не курил, или может делал вид что не курит. Я не курю, муж тоже. Как повлиять на сына что бы он не травил свои организм?

Проведите с ним беседу, что курить сигареты - зло, что это сплошная химия, что табака там нет. Пусть переходит на самокрутки или на трубку. Идеальный вариант, конечно, сигары, но вряд ли они по карману Вашему сыну.

Гость
#25
Гость

Проведите с ним беседу, что курить сигареты - зло, что это сплошная химия, что табака там нет. Пусть переходит на самокрутки или на трубку. Идеальный вариант, конечно, сигары, но вряд ли они по карману Вашему сыну.

Давайте уж сразу на наркоту пусть переходит, зачем все эти промежуточные этапы, зато от рака легких не умрет :)

Гость
#26
Гость

Давайте уж сразу на наркоту пусть переходит, зачем все эти промежуточные этапы, зато от рака легких не умрет :)

А причём тут рак лёгких? При курении трубки и сигары дым в лёгкие не затягивается, поэтому риск значительно меньше. Кроме того, сигары (если они не контрафактные) - это всегда только натуральный табак, а трубочный табак есть полностью натуральный и с ароматизацией (это всегда указывается в описании).
Принимать всякую наркоту я никого не призываю - это противозаконно.

Гость
#27

Вы его еще отучите с девками гулять! Пацану 18 лет, он что хочет то и делает. Это его выбор. Когда захочет то бросит. Отстаньте от него и живите с ммром

Гость
#28
Гость

Лучше бы по поводу алкоголизма так истерили. Пиво на каждом углу продается-хоть залейся. И все вроде нормально. Нация спивается!

я не пью и не курю. а дед мой от рака легких умер, всю жизнь курил

Гость
#29

Я, когда училась, на курсе все курили, кроме меня. И преподаватели. Очень трудно, я вам скажу, не чувствовать себя белой вороной, когда все выходят на перекур, а тебе вроде бы как с ними делать нечего. Все общаются за сигаретой неформально, юморят, флиртуют, о чем-то договариваются, рождают идеи,делятся секретами, укрепляют связи. Сигарета облегчает коммуникацию. Например. Вроде бы как нет повода пообщаться непринужденно с понравившейся однокурсницей, а перекур повод. А регулярный перекур вместе - площадка для проявления себя перед ней. Это пример на личных отношениях, но он работает и в остальном. Самоутверждается таким способом ваш сын, демонстрирует окружению свою взрослость и независимость. Ведь курение для детей табу, а взрослые сами решают. Вот и демонстрирует, что как бы взрослый и может себе позволить то, что раньше было под запретом. И в ео кругу наверняка все такие. Это как бы маркер, что ты свой.
В этом смысле повлиять разговорами невозможно. Психологическое удовлетворение от курения превышает страх от гипотетической потери здоровья. Бросит сам, если самоутвердится и уже не будет испытывать такой потребности, тогда включит голову и сможет думать о вреде. Или бросит, если в кругу важного для него общения будет порицаться курение Например девочка которая нравится, будет категорически против или друзья с пропагандой здорового образа жизни.
Родители, даже хорошие, в этом не авторитет. Потому, что он в том возрасте, когда слушать родителей = признавать в себе ребенка. А в 18 ох как важно признавать в себе взрослого.

Гость
#30
Гость

А причём тут рак лёгких? При курении трубки и сигары дым в лёгкие не затягивается, поэтому риск значительно меньше. Кроме того, сигары (если они не контрафактные) - это всегда только натуральный табак, а трубочный табак есть полностью натуральный и с ароматизацией (это всегда указывается в описании).Принимать всякую наркоту я никого не призываю - это противозаконно.

рак гортани, пищевода, языка, парадонтоз. желтизна, раннее выпадение и гниль зубов, отвратный запах изо рта.

Гость
#31
Гость

Бросит сам, если самоутвердится и уже не будет испытывать такой потребности, тогда включит голову и сможет думать о вреде. Или бросит, если в кругу важного для него общения будет порицаться курение Например девочка которая нравится, будет категорически против или друзья с пропагандой здорового образа жизни.

согласна.

Гость
#32

Ну и что. Пусть сам выбирает - курить или нет.Не маленький уже

Гость
#33
Гость

и чего теперь не дышать, не есть, не пить, спрятаться в бункер и тягать штангу надеясь прожить чуть дольше?

Ну штанга сигаретам не помеха. Арнольд Шварценеггер - хороший пример сочетания штанги и сигары.

Гость
#34
Гость

чушь как всегдаво первых сын за 20 и так должен будет съехатьво ворых лекции ни на что не повлияют =-по твоему иать должна хзакрывать глаза на эту привычку и позволять сыну дымить в ее присутствии? я вот при матери до сих пор не курю а мне уже 30. и ее отношение никак на мое отношение к ней а уж ем более на разрыв отношений не повлияло

Сын за 20 - и съехать!!Да Шо вы, у нас так своих дитеВ драгоценных воспитывают, что те и пить не гнушаются( кто там пьет в ночных клубах?, потом -лет до 35 его содержать возле себя( чтобы не спился), а затем- в руки только
оочень заботливой девственнице с четкими инструкциями, как с ним обращаться.

Гость
#35
Гость

я не пью и не курю. а дед мой от рака легких умер, всю жизнь курил

А у меня нет - 1931 года рождения, до сих пор смалит, с 9 лет( говорит).

И - что?

Гость
#36
Светлана

Сыну 18 лет, заметила что курит. Раньше не курил, или может делал вид что не курит. Я не курю, муж тоже. Как повлиять на сына что бы он не травил свои организм?

Никакой трагедии здесь нет.А , если бы, спайс закурил?

Инна
#37

Ничего уже не сделаешь, ибо он уже не ребёнок, сам как-то может рещить, курить или нет. А если деньги зарабатывает сам, то лучше в обще его не трогать, ибо приобретает сигареты на то, на что заработал. Да и жил бы он один, вы бы могли в обще не знать что он курит.

Ыыы
#38
Гость

Лучше бы по поводу алкоголизма так истерили. Пиво на каждом углу продается-хоть залейся. И все вроде нормально. Нация спивается!

Давно спилась...

Гость
#40
Гость

Я, когда училась, на курсе все курили, кроме меня. И преподаватели. Очень трудно, я вам скажу, не чувствовать себя белой вороной, когда все выходят на перекур, а тебе вроде бы как с ними делать нечего. Все общаются за сигаретой неформально, юморят, флиртуют, о чем-то договариваются, рождают идеи,делятся секретами, укрепляют связи. Сигарета облегчает коммуникацию. Например. Вроде бы как нет повода пообщаться непринужденно с понравившейся однокурсницей, а перекур повод. А регулярный перекур вместе - площадка для проявления себя перед ней. Это пример на личных отношениях, но он работает и в остальном. Самоутверждается таким способом ваш сын, демонстрирует окружению свою взрослость и независимость. Ведь курение для детей табу, а взрослые сами решают. Вот и демонстрирует, что как бы взрослый и может себе позволить то, что раньше было под запретом. И в ео кругу наверняка все такие. Это как бы маркер, что ты свой.
В этом смысле повлиять разговорами невозможно. Психологическое удовлетворение от курения превышает страх от гипотетической потери здоровья. Бросит сам, если самоутвердится и уже не будет испытывать такой потребности, тогда включит голову и сможет думать о вреде. Или бросит, если в кругу важного для него общения будет порицаться курение Например девочка которая нравится, будет категорически против или друзья с пропагандой здорового образа жизни.
Родители, даже хорошие, в этом не авторитет. Потому, что он в том возрасте, когда слушать родителей = признавать в себе ребенка. А в 18 ох как важно признавать в себе взрослого.

Вот спасибо,прочитала аж как то легче стало.Головой то понимаю всё,а принять факт тяжеловато...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема