Гость
Статьи
Отношения дочери и …

Отношения дочери и отца

Очень сложные отношение у моего гражданского мужа и дочери, даже можно сказать никакие. Дочке 17 лет, с отцом может не разговаривать неделями, пока он сам что-нибудь не спросит и то по поводу компьютера или телефона, как что-то открыть закрыть. Она будто не замечает его, полный игнор. Их диалог от силы минуты 3, и она хамит, отвечает со злобой в голосе."Чё? Не знаю!".Муж не орёт на неё, ничего не заставляет делать, с его стороны тоже игнор, но он стал последнее время звать её к нам если мы смотрим телевизор, она что-то спрашивает, он говорит"чего там прячешься,заходи".

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Проверьте что он к ней не лезет, мать.

Автор
#2

Продолжение.
Сейчас подробнее о наших с мужем отношениях. Мы сейчас уже с ним живём 2 года вместе в новой квартире, до этого я ушла от него с дочкой, мы жили хорошо, знала что он живёт с другой, тк на похоронах его матери он был с женщиной в обнимку. Но это не помешало нам возобновить отношения. Но и до того, как мы не ушли от него отношения с дочкой были почти такие же. Когда мы ссорились, я знала что она радуется, тк говорила давай уйдём от него, мы собирали вещи, уходили к моей сестре, и так было постоянно. Дочь всё говорила, я его ненавижу, я не хочу с ним жить, не хочу вощвращаться. Она вправляла мне мозги, подталкивала, что зачем тебе он нужен такой алкаш( он не алкаш, выпивал на выходных,бывало что милиция забирала я брала дочь и шла с ней забирать ей было лет 12,мешал нам спать когда пьяный был, блювал, в общем много чего, но сейчас уже года 4 не пьёт.). Последняя точка кипения была, когда мы ушли от него и не вернулись, когда он не поздравил дочь с Др. Но понимаете и до этого у них были такие отношения. Она даже пользовалась его пьяным состояним, приносила с улица котёнка и спрашивала можно оставим, отвечал да, и так было 3 кота. Первый год когда мы вернулись к нему она задала жару. (Она согласилась к нему вернуться сначала скрипя зубами, потом уже нормально всё было). Она резала вены, уходила из дома, говорила что ненавидит меня, что лучше бы сдохла.(всё из-за того, что услышала как мы занимаемся сексом, хотя всё было тихо). Недавно она сказала, что уже не ненавидит его, просто не знает о чём с ним разговаривать. В общем не знаю, что и делать, у всех подруг нормальные отношения с отцами, общаются как с друзьями, а у меня вот так. Что посоветуете делать, как наладить их отношения, дайте свою тоску зрения на эту ситуацию

Гость
#3

а как с таким могут быть нормальные отношения?
вы считаете вести себя так, чтобы забирала полиция, блевать (а не блювать)-нормально?
дочери за вас обидно, что связали свою жизнь с таким *****.

Гость
#4

Автор, у нас в семье была абсолютно такая же ситуация. "Была", потому что муж недавно умер. У нас 2 детей, дочь (почти 15) и сын (11). Пока дети были маленькие, муж очень много с ними играл, ласкал их, дочь лет до 7 была "папина дочка", заявляла мне, что любит только папу. Лет с 7 все начало меняться, муж стал отдаляться от детей, потом ста надолго уезжать на заработки в другую страну. Когда был в отъезде, дочь иногда писала ему в Скайпе, что ей нужно заказать в Интернете. Он заказывал. Когда приезжал, давал ей деньги, даже не посоветовавшись со мной. На этом все. С сыном он играл на компьютере в он-лайн игры, на этом тоже все. Дочка не любила оставаться с отцом наедине, так как не знала, о чем с ним говорить. Если звонил, сразу же звала к телефону меня. (Никакого секснасилия с его стороны не было 100%, так как дочка абсолютно все рассказывает мне, вообще не может ничего утаить. Единственное, что муж часто ругал меня и иногда мог ударить при детях.) Я пыталась поговорить и с ним и с ней, но никакого результата. Муж говорил, что это нормальные в его понимании отношения, у его отца с ними были такие же. У меня с моим отцом, хотя большую часть жизни он с нами не жил, были близкие, теплые отношения. Мне было такое не понять.
Сейчас, когда муж умер, дочка иногда плачет, а сын вообще ни одной слезы не проронил. Я тоже не могу всего этого понять. Переживаю, что я как-то не так воспитывала детей, хотя я никогда их против него не настраивала. Когда болел тяжело, возила их к нему в больницу, много говорила с ними о его болезни.

Гость
#5

У меня такие же отношения с отцом.
Просто не о чем говорить, у папы сложный характер, плюс бОльшую часть времени проводит на работе.

Гость
#6

Хорошая тема.
Папа наш алкаш запойный, пил-бил-изменял, всех на x посылал и я от него ушла, но потом обратно вернулась. Вопрос: почему наша дочь ему грубит?
Отвечаю, автор.
Потому что дочь характером в папу пошла, грубовата несколько. А других причин никаких нет.

Гость
#7

Да, автор, а что с котами? Живы?

автору
#8

говорят-отцы любят дочек больше
У нас в семье не так
Отец общается со мной,как и с вами ваш,автор,да и меня как то не особо тянет поэтому.
Зато с братьями моими носится всюду,правда у них темы общие-этот спорт ,рыбалка ,которая мне вообще не интересна.

Ладно не ругаемся,у нас с мамой свои посиделки и общие интересы-поболтать,вместе прогуляемся за покупками и т.д.
как то так

Гость
#9

Травмирована дочь с детства такими отношениями родителей. Плюс эмоциональная тупость отца не нашла отклика в сердце дочери. Ничего удивительного, что так. странно, что вы этого не видите. Мурыжили ребенка все детство этими страстями, а теперь вернулись к тому, кто вызывает у нее стойкое отвращение и раздражение, и спрашиваете, почему она не хочет общаться. Неприятно ей и комплексов полно, а поделать она пока ничего не может, чтоб не жить с ним. Вот и отстраняется хотя бы от общения

гость
#10

как только вашей дочери исполнится 18 она свалит от вас к первому попавшемуся мужику.

Гость
#11
гость

как только вашей дочери исполнится 18 она свалит от вас к первому попавшемуся мужику.

Хорошо, если не раньше

Гость
#12

Бедный муж, сочувствую ему. Девочка, не наученная уважать мужчин, не сможет построить свою нормальную семью, вот увидите, автор. Вы не правильно воспитали дочь.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема