Гость
Статьи
Сколько дней болеют …

Сколько дней болеют дети орви?

Сколько дней болеют дети орви? Я читала, что даже без лекарств болезнь должна сама пройти за несколько дней. А за сколько именно - кто знает?

Анна
8 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

От трех до пяти дней.

мама подростка
#2

Все дети болеют по-разному. Мой ребёнок обычно болел в детстве 7-10 дней. Первые 3-4 дня с температурой, потом оставались насморк и кашель. ОРВИ я вообще никогда лекарствами не лечу ни ребёнку, ни себе. Сейчас, когда вырос, может за два дня выздороветь, а может и неделю кваситься.

Гость
#3

обычная простуда длится 7-10 дней. у некоторых и дольше затягивается. все зависит от конкретного вируса. если пошло осложнение в виде бронхита то кашель может продолжаться до месяца.

Алеся
#4

Рискнете проверить? Я нет! Поэтому могу только сказать, что с оциллококцинумом мои дети болеют 2-3 дня. А вот без лекарств, все зависит от вируса, мне кажется, может организм сам с ним быстро справится, а может все закончится антибиотиками и месяцем в больнице((((

Гость
#5
Алеся

Рискнете проверить? Я нет! Поэтому могу только сказать, что с оциллококцинумом мои дети болеют 2-3 дня. А вот без лекарств, все зависит от вируса, мне кажется, может организм сам с ним быстро справится, а может все закончится антибиотиками и месяцем в больнице((((

быстро вы. а что еще кроме оцилло берете?

Алеся
#6
Гость

быстро вы. а что еще кроме оцилло берете?

Когда как, иногда им одним лечу, с ним же и без дополнительных лекарств симптомы быстро отступаю. Но это если элементарная простуда. А вот, если состояние хуже и упустили самое начало болезни, тогда ингаляции делаю, пинасолом нос капаю и тд, всегда разное, но стараюсь все натуральное брать.

Гость
#7

Я бы не рискнула просто так сидеть и ждать, когда же мой ребенок выздоровеет(((((

Алена
#8

Гость, полностью согласна с вами! Я к сожалению один раз простуду пустила на самотек, в итоге у ребенка были осложнения :( Лечили их три недели антибиотиками :( Я так себя винила, это просто ужас! Сейчас всегда при первых признаках орви и гриппа сразу даю анаферон детский ему - ну вот не заболеваем обычно в принципе, а если и заболеваем, то пара дней и все ок, без осложнений.

Ирина Чащина
#9

Мы раньше по две недели могли болеть, так что неделя, это не предел. В прошлом году попробовали Медитонзин. И вы знаете, болеть стали реже и главное, меньше по времени. И, ттт, осложнения прекратились. А раньше, то синусит, то гайморит, то еще какая бяка((

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: