Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если ребенок хамит родителям

Опытные родители подростков, обращаюсь за советом к вам. Как правильно реагировать, если ребенок хамит родителям ребенок хамит родителям? (ребенку 12 лет).... Наказание и вообще любое проявление строгости делает его еще более агрессивным и нагловатым... Как пресечь хамство? Как заставить ребенка уважать своих родителей??

гость
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по губам. нам 5 прокатывает

Керен
#2

Даже не знаю, что мне с вами хуже, неграмотность или жестокость.

Гость
#3

ограничить его во всем: в платных секциях, карманных деньгах, подарках, развлечениях. Посадить под "домашний арест". Денег не давать.

Гость
#4
Гость

по губам. нам 5 прокатывает

подрастет и вам по еб\\а\льнику отвесит

Гость
#5
Гость

по губам. нам 5 прокатывает

подрастет и вам по еб\\а\льнику отвесит

как раз и получает чтоб нормально общаться и обращаться с родителями. а не как некоторых дети ***** их шлют а они сюсюкать продолжает.

Гость
#6
Гость

как раз и получает чтоб нормально общаться и обращаться с родителями. а не как некоторых дети ***** их шлют а они сюсюкать продолжает.

а поучать словами нельзя? надо говорить с ребенком, налаживать контакт, а не буцкать.

Гость
#7

Очень просто. Во первых - лишить ништяков. Во вторых доходчиво объяснить, что если он не желает жить в родной семье - полно интернатов закрытого типа и приемных семей. Чемодан собирается за 30 минут, не справляются родители - справится государство и чужие люди. Еще можно попробовать поговорить, в чем причина грубости и что ему не хватает в семье.Ремень - крайняя мера.

Гость
#8

Не имеете авторитета в глазах ребенка вот и хамит.

Гость
#9

Наслаждайтесь плодами своего воспитания!

Керен
#10

Обчество во втором круге ада. Побитые описавшиеся дети, брошенные так же описавшиеся старики, которые били их в свое время.

Керен
#11

Изчо семь кругов ада пройти, и порядок.

Керен
#12

написала стерла.

катлетка
#13

люлей, показать ему кто в доме хозяин и если будет хамить, наказывать) а что делать, если изначально упустили вы этот момент, наверстывайте)

Гость
#14
Гость

Наслаждайтесь плодами своего воспитания!

+++однозначно. Видно у вас в семье это норма общения между взрослыми. Или вы с ребенком не уважительно изначально общались

Керен
#15

Ребенок не плод вашего воспитания. Он плод биологии в в частности вашей генетики. То есть если вы в семи поколениях утонченный добрый интеллигент, то большой шанс что дитя у вас выйдет в том же духе.
Но если у вас пограничное расстройство, обсессивное расстройство, если вы неграмотны, ленивы, развратны, агрессивны, тот же экземпляр у вас и родится. И если вы психопат или ваш партнер психопат или ваш папа психопат то у вас выйдет психопат.

Керен
#16

Хорошо я объясняю однако! Прочитала понравилось. Дело в том что я попутно пишу комментарии к экспертизе. Вот уж тьфу.

Гость
#17

Мой когда начинает, я его пародирую в словах, жестах. Он сначала дуется, потом вместе смеемся.

Гость
#18
Гость

+++однозначно. Видно у вас в семье это норма общения между взрослыми. Или вы с ребенком не уважительно изначально общались

Не всегда. Найдут какое-нибудь "крутое" словечко в интернетах, в игрушках и несут в дом. + подростковый протест.

Гость
#19

Причины понять. Если до 12 лет не хамил, значит сейчас находится в агрессивной среде вне дома . Если с детства несдержан, тогда погладьте себя по голове. Вы это допустили. А физически я бы ограничила его в деньгах , только самое необходимое плюс при хамстве игнорировала бы как личность. Пусть осознает, что родители не те, кто будет терпеть такую манеру поведения.

Керен
#20

Как именно вы будете ее нетерпеть?

Гость
#21

А ребёнок то какой? Мальчик или девочка? Если мальчик - отобрать планшет или комп. Если девка - отобрать телефон. Делов то....

Керен
#22

И вот еще вопрос. Если например я сама (мать) *****, то нормально ли это, что мой ребенок хам, или я должна его воспитывать. И как.

Керен
#23

Под звездами скрылось слово "*****".

Керен
#24

Под звездами скрылось слово "хаmка".

Гость
#25

ребенок напуган, нужно сменить тон на дружеский лад и опять ладушка-лапушка. А болезнь бывает вполне излечимая, главное интеллект не затронут. Интеллект супер.

Гость
#26
Керен

И вот еще вопрос. Если например я сама (мать) *****, то нормально ли это, что мой ребенок хам, или я должна его воспитывать. И как.

Должна))) ничего так родителей не раздражает, как зеркальное отраженик собственных недостатков в детях

Гость
#27

До начала переходного возраста, что было? Скорее всего, вы пожинаете плоды своего воспитания. Если никогда не было взаимопонимания и духовной близости с ребенком, не было взаимного уважения, то сейчас получаете то, что получаете. Воспитывать детей надо не в период полового созревания, а с рождения.

Гость
#28

Половое созревание началось, подростки часто де/билами бывают в этом возрасте. Придется потерпеть.

мама подростка
#29

Не знаю, моему 15, не хамит. Мы с мужем изначально его так воспитывали, что родителям хамить нельзя. Если есть какие-то претензии друг к другу, а они естественно бывают, то пытаемся разговаривать и решать проблему. Ну и я в принципе такой человек, что даже попытки хамства терпеть не стану, и сын, наверно, это чувствует.

Гость
#4

сложности у него. пожалеть. любить и прощать.

Гость
#31

Ничего не сделаете. Только терпеть, когда перерастёт.

Гость
#32

Это следствие непризнания его человеком. Для Вас он (и того, кто "по губам") видимо рабочая скотина или имущество. Психологи рекомендуют не позволять себе по отношению к ребёнку того, чего не позволяете по отношению ко взрослому человеку сильнее Вас. Я своей матери в 12 лет за многолетнее рукоприкладство вообще рёбра сломал. Не специально. Просто раз треснул, а они сломались. Это нормальная реакция на тиранию. Вы тиран (и тот, который "родителям нельзя" тоже). Ребёнок находится в состоянии необходимой обороны. Либо чего-то не знает. Задача взрослых передавать знания, а не дрессировать ремнём и пирожными. "Дрессированные дети" вместо знаний получают кучу условных рефлексов, тараканов и комплексов. Т. *****. такое будет делать только враг этого растущего человека. И своих детей они в большинстве случаев будут воспитывать так-же. "Мать за это ругала - значит за это надо ругать". А чем это плохо и плохо-ли вообще - никто не знает и не объясняет.

Гость
#33

Ограничение в расходах (как выше предлагали) это вообще какой-то ужас. Я ещё понимаю когда это делается от нехватки денег. Но из мести такое недопустимо. Он ещё не может сам зарабатывать. Но это не значит, что он должен валяться у Вас в ногах. Вы обязаны его обеспечивать вне зависимости от того, нравится Вам его поведение или нет. А ограничение в секции это ограничение в развитии. Меня тоже отказались давать деньги на каратэ, когда я первые блоки ставить начал. Им не понравилось, что побить меня из увеселительной прогулки превратилось в тяжкий труд с перспективой превращения в опасную военную операцию. К счастью тренер сказал "ходи бесплатно" и родители-тираны не смогли безнаказанно избивать меня дальше. Отвесит, отвесит, может даже лежачих ногами по голове. Почитайте что-нибудь про тиранию. Не будьте тиранами. Психику ему покалечите. У меня покалечена. Очень трудно выгонять из головы тараканов, когда об их наличии не подозреваешь, а подсказывать некому. Пока переловишь - время (годы и десятилетия) упущено, здровья нет, жизнь заканчивается ничё не успел. Или признайтесь себе, что вы его родили для рабства, а не для жизни.

Гость
#34

Ещё хорошая мантра: все люди равны, Вам никто ничего не должен, в том числе Ваши дети.

Гость
#35

Погуглите короткометражку "Бумеранг", 17 минут всего посмотрите и основное проясните

Гость
#36

Как наказываете? Вопли и по губам не помогут. Наказывать надо лишением важного для ребенка, отобрать ноутбук, перекрыть выход в интернет, не давать карманных денег, не покупать новых вещей и вкусностей и т.д. до приемлемого поведения.

Гость
#37
Гость

Ограничение в расходах (как выше предлагали) это вообще какой-то ужас. Я ещё понимаю когда это делается от нехватки денег. Но из мести такое недопустимо.

Не только недопустимо, но необходимо. Не из мести для воспитания. Ребенок должен понимать границы приемлемого поведения с окружающими. Если он хамит за этим будут последствия. Негативные для него.

Инга
#38
Гость

подрастет и вам по еб\\а\льнику отвесит

Тогда табуретом по хребетнику. Мало будет- ***** к огрызкам, в подвал.

Инга
#39
Гость

Ещё хорошая мантра: все люди равны, Вам никто ничего не должен, в том числе Ваши дети.

Своих до подросткового периода дорасти, и мантру вспомни. Балаболка в розовых соплях.

Инга
#40
Гость

Ничего не сделаете. Только терпеть, когда перерастёт.

Какая умная гостья! Безнаказанность порождает бОльшие проблемы. Мне кажется в этой теме родители детсадовцев и младших школят. Иначе все эти сопли о "можно-нельзя", "Вы сами виноваты", и прочая тупость- в пользу плакатов.Когда Ваш дитятко, ростом с шкаф захочет ночами на свидание ходить в местное "Гетто", а вам, родители, скажет- да идите вы, я сам знаю, что делать, о мантрах думайте. В морги и полицию не звоните. Никто никому ничего не должен, потерпите, может, пройдет. Сказочные Д`Бы...

лаЯ
#41
гость

Опытные родители подростков, обращаюсь за советом к вам. Как правильно реагировать, если ребенок хамит родителям ребенок хамит родителям? (ребенку 12 лет).... Наказание и вообще любое проявление строгости делает его еще более агрессивным и нагловатым... Как пресечь хамство? Как заставить ребенка уважать своих родителей??

будьте строги но справедливы.и терпения.к 16-17все пройдет.

лаЯ
#42
Гость

Ограничение в расходах (как выше предлагали) это вообще какой-то ужас. Я ещё понимаю когда это делается от нехватки денег. Но из мести такое недопустимо.

Не только недопустимо, но необходимо. Не из мести для воспитания. Ребенок должен понимать границы приемлемого поведения с окружающими. Если он хамит за этим будут последствия. Негативные для него. сама то много понимала?

Усатая Долорес
#43

Если ребенок агрессивен-значит чувствует от вас угрозу и нелюбовь. Попробуйте хотя бы не обращать внимания, не хамить в ответ, не угрожать и не бить. Если сможете-попробуйте приласкать и пожалеть. Ему (ей) тяжелее, чем вам обоим. Только добром. Но это моё мнение. Агрессия порождает агрессию, кто умней-будь добрей). Ваш ребенок - это ваши гены и воспитание: яблочко от вишенки недалеко падает.

Василиса
#44

Воспитательные меры принимайте, орите на него, бейте(но не сильно), запугивайте, наказывайте, чтобы ребенок на меня кричал ,я бы его выпарила!!!!!

Усатая Долорес
#45
Василиса

Воспитательные меры принимайте, орите на него, бейте(но не сильно), запугивайте, наказывайте, чтобы ребенок на меня кричал ,я бы его выпарила!!!!!

Василиса, Вы, что, замуж за Ивана-дурака вышли и стали Василиса Дурак?

Гость
#46

Какая показательная тема, прекрасно отражает русскую "душевность".

Автор, почему ребенок хамит? Опишите, например, кто что сказал перед тем, как вам нахамили.

Гость
#47
Гость

Ещё хорошая мантра: все люди равны, Вам никто ничего не должен, в том числе Ваши дети.

Тогда резонно не быть должным этим самым детям. Логично же?

Гость
#48
Гость

Мой когда начинает, я его пародирую в словах, жестах. Он сначала дуется, потом вместе смеемся.

Моя подруга подобную тактику применяет в разборках с сыном-подростком. Реально работает:)) Но у нее сын с отличными. чувством юмора.
А я своему обычно советую "дяде Паше Астахову" слезное письмо написать о притеснениях в семье. Однажды-таки начал писать -уже на первых строках ржали оба.

Гость
#49

Вот набалуют изначально ребенка, потом, блляя, че делать, ребенок неадекват и хамит!))
Наблюдала недавно в Детском мире, мамашка ходит, зовет свою доцу: "Любимая! Любимая! Любимая!!!!! Где ты? Смотри какая куколка!"... А "Любимая" по полу катается, хочу вот это, а не то...
*****! Прибила бы чем- нибудь! Потом такая "любимая" в 15 лет ей в подоле принесет, мало не покажется.

Гость
#50

Под ***** - сссука