Гость
Статьи
Сын 18 лет бросает …

Сын 18 лет бросает универ

Сыну 18 лет. Учился всегда плохо, но с класса 10 постоянно находил способы заработать. На 1 курсе на первой сессии проблем не было, а тут не давно со своим другом решили они открыть какое то там дело, и короче говоря видимо подержав в руках впервые крупные деньги, снесло им голову. 2 месяца назад снял себе квартиру ( как потом выяснилось живёт он с девушкой там, которая старше его на 2 года ) Вообщем начал играть во взрослую жизнь - решил что универ ему не нужен, и учится он там не видит смысла. Хотя это просто ну полный идиотизм в моем понимании, сегодня есть дело, завтра его нет. Был скандал, теперь не хочет с нами разговаривать, вчера пошла на его квартиру - встретились у подъезда, заявил, что все уже сказал, прыгнул в машину и уехал. А сейчас сессия, отчислят дурака, что делать :(

Виктория
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего. Это его решение. Он взрослый совершеннолетний человек. Сам лучше знает,

Svitlana
#2

Не всем нужно образование, что бы деньги зарабатывать. Если у него есть чуйка и мозги для бизнеса, пусть пробует,не получится один раз - научится на ошибках. Сейчас образование не так уж и ценится, только бумажка для одного пунктика в резюме ( если это не медецина и право, здесь действительно нужно высшее). Если в жизни понадобится, то у него еще есть шанс перепоступить. Или же если есть возможность пусть преподам заплатит. В его начинаниях поддержите ( и главное что бы не криминал).

Гость
#3

Потом пойдет в какой-нибудь ВУЗ ради корочки в группу выходного дня и все. Хорошо когда мужчина умеет работать, а не учится. Радоваться нужно. А то, полно народу с красными дипломами университетов, а работать не могут. Ваш сын вырос - принимайте данность. Умеет за себя заступиться, хорошая данность для мужчины. А про девушку смешно даже читать было :)

Гость
#4

Автор, он не играет во взрослую жизнь, он уже взрослый, а вот Вы сильно отстали, считая его не взрослым..

Гость
#5

Может, он и сдаст сессию, что вы переживаете. Не обязательно ж посещать занятия , чтобы зачеты получить

Гость
#6

Да, все бы ничего, и автор симпатии вызвал бы, но фраза про девушку(( фуфуфу.
У Лазарева вон Лера насколько старше была, и хорошо смотрелись.

Гость
#7

И зачем я потею 4й год в универе,вон люди пишут,что это совершенно пустая трата времени.

Гость
#8

наличие высшего образования и умение (возможность) зарабатывать хорошие деньги , вещи не зависимые друг от друга

Гость
#9
Гость

И зачем я потею 4й год в универе,вон люди пишут,что это совершенно пустая трата времени.

Это пустая трата)

н
#10

если бы он бросил учебу и ни хрена не делал,то да,это паршиво. Но если человек уже в 18 лет умеет хорошо зарабатывать,то пусть работает,а корочку потом купит или на заочку переведется. Молодец парень,мозги есть.

Гость
#11
Гость

Это пустая трата)

Почему пустая? Если вуз престижный, то это не один плюс к резюме, а два!

lightofstar2015@yandex.ru
#12

А мне понравилась фраза "всегда учился плохо", ага, зато в универе. Очень показательно на тему качества современного ВО.

мышь+
#13

У меня есть знакомые, которые неплохо живут без высшего образования. При отсутствии нужных знаний и навыков на сопровождение своего дела можно нанять и бухгалтеров, и юристов. От себя достаточно лишь умения зарабатывать и координировать работу других.

Eva
#14

А что, закончив универ он по специальности работать будет? Кем? Что-то мне подсказывает, что эта учеба ему нужна "для галочки2 и тогда какой в ней смысл???

гость
#15

почему не перевестись на заочку?

Гость
#16
Гость

Это пустая трата)

Почему пустая? Если вуз престижный, то это не один плюс к резюме, а два!

Если язык в ж...пе и связей не имеете, либо в случае , если вас самих не найдут и не позовут -то пустая трата)

Гость
#17

О , щас понабегут защитнички высшего образования. Мол, не достигнете ничего без этого)))
Ждем

Гость
#18

Вы заигралась в родителя) Парень молодец! Гордитесь.

Гость
#19

Увидев название темы, приготовилась писать "пусть идет на вольные хлеба", а тут и так все хорошо. Пусть попробует, поступить всегда можно при желании, а при наличии денег - тем более. А то заканчиваешь институт , и не знаешь, куда себя деть.

Вообще, молодец парень. Главное, чтобы га по.дон.ков не нарвался.

Гость
#20

автор, почти все успешные люди уже в детстве начинают "бизнесить". образование при этом ему не даст ничего, у него коммерческая жилка. надо ему будет - закончит универ, это всегда успеется, знаете ли. не губите парню жизнь, он может очень сильно развиться.

Гость
#21
Гость

Почему пустая? Если вуз престижный, то это не один плюс к резюме, а два!

какое в жоппу резюме в контексте того что парень таких дури-щ будет набирать сам себе в секретарши.
вот уж величайшее достижение работать на кого то, не смешите, "карьеристки"

Гость
#22

Странная у нас в стране мода на высшее образование, если сами пишите, что учился плохо, значит ему не место в университете, пусть работает.

Гость
#23
Гость

Почему пустая? Если вуз престижный, то это не один плюс к резюме, а два!

какое в жоппу резюме в контексте того что парень таких дури-щ будет набирать сам себе в секретарши.
вот уж величайшее достижение работать на кого то, не смешите, "карьеристки"

ей просто обидно, что в вузе промчалась, а работы престижной нет

Анна
#24

Автор, глупый у вас сын. Его теперь в армию заберут, если он не инвалид какой-нибудь. Не вздумайте его откупать, пусть будет ему урок на всю жизнь.

Гость
#25

че-то во всей этой истории вот одного понять не в состоянии - и что характерно, НИ ОДИН человек на ветке почему-то об этом не спрашивает.. А что, АРМИЮ у нас отменили? Я что-то пропустила? Если он отчислен будет - че-то я не догоняю, что за бизнес там корячится??? Вы, мамаша, видимо, белый билет мальчику заранее организовали - с учетом, что "учился всегда плохо2 - на всякий случай, да? Знаете - вот с ЭТОГО и начинаются проблемы. Парень у Вас не молодец - парень идиот, простите. Все нормальные студенты всю жизнь совмещали работу и учебу. Можно подумать, один Ваш зарабатывает - я Вас умоляю, мы учились в девяностые, у нас ВСЕ чем-то занимались. Многие - вполне реальным бизнесом, серьезным - ну, такое время было. И ничего, все выучились, и почти все - не по разу. Вы мальчика припугнули бы армией-то... а так, понятно, - на фига учиться, деньги есть какие-никакие. девочка в постели есть... Экое раздолье - уж какая тут может быть учеба... опять же, лето на дворе.

Гость
#26
Анна

Автор, глупый у вас сын. Его теперь в армию заберут, если он не инвалид какой-нибудь. Не вздумайте его откупать, пусть будет ему урок на всю жизнь.

:) Пока писала- еще одна нормальная девочка нашлась на ветке! Плюсуюсь на все сто!!!

Гость
#27

Радоваться, что он не потеряет ещё 4 года своей жизни. Захочет - пойдёт в
"Шаг" в любом возрасте.

Виктория
#28

По поводу армии не вариант, к сожалению, всегда есть возможность перевестись на простетскую специальность, в простетский вуз с отсрочкой. :( Белого билета нет, учится на специальности, где нужно хорошее здоровье, каждые пол года медицинская комиссия.

Аноним
#29

Боже, ну он у вас и идиот. Рили просто взрослая самостоятельная жизнь крышу снесла.
Вы мать или нет? Надавите. Если он даже и деятельный, лет в 30 он вам спасибо скажет за высшее образование.

Гость
#30

Абрамович тоже бросал институт, а потом купил себе диплом и прекрасно живет.

Гость
#31
Виктория

По поводу армии не вариант, к сожалению, всегда есть возможность перевестись на простетскую специальность, в простетский вуз с отсрочкой. :( Белого билета нет, учится на специальности, где нужно хорошее здоровье, каждые пол года медицинская комиссия.

Отстаньте от сына. Просто скажите, что финансирование обрубаете навсегда и все.

Гость
#32

а чо, он должен делать всё как вы хотите? Учиться в универе, потом женился, жена, дети, квартира, машина, чтобы "всё как у лядей". он взрослый уже, не будет под вашу дудку плясать, вы его не для себя как игрушку рожали

Гость
#33
Виктория

По поводу армии не вариант, к сожалению, всегда есть возможность перевестись на простетскую специальность, в простетский вуз с отсрочкой. :( Белого билета нет, учится на специальности, где нужно хорошее здоровье, каждые пол года медицинская комиссия.

И сын, очевидно, это отлично понимает.

Гость
#34
Гость

какое в жоппу резюме в контексте того что парень таких дури-щ будет набирать сам себе в секретарши.вот уж величайшее достижение работать на кого то, не смешите, "карьеристки"

ей просто обидно, что в вузе промчалась, а работы престижной нет




Тле тех, кто в танке! Это сарказм.

#35
Аноним

Боже, ну он у вас и идиот. Рили просто взрослая самостоятельная жизнь крышу снесла. Вы мать или нет? Надавите. Если он даже и деятельный, лет в 30 он вам спасибо скажет за высшее образование.

И чем же мать надавит, если он материально независим?)))
Была уже эта тема.

Гость
#36
lightofstar2015@yandex.ru

А мне понравилась фраза "всегда учился плохо", ага, зато в универе. Очень показательно на тему качества современного ВО.

++++++
Ага. И мамашки пихает сына в ВУЗ, прекрасно видя, что учёба - совсем не его стезя.

гость
#37

Автор, очень понимаю. Да, сейчас тяжело. Но, во первых, вы должны понимать, что видимо на него большое влияние оказывает его девушка.
Сейчас , в таком возрасте родители для них не авторитет.
Во вторых, если он умеет зарабатывать, чего вы боитесь, без хлеба не останется . Ну и что, что плохо учится ?
Конечно, хочется образование, но все равно главное мозги и желание стремиться к чему то.
Жизнь сама все расставит как надо. Не переживайте так. Он тоже не глупый. Какая разница, будет он работать без образования или с ним, главное чтобы он был счастлив )

Гость
#38

Ну в России нужна эта корочка гребаная. Но это и купить можно . А так, если у него жилка есть эта рабочая, то он не пропадёт

Гость
#39

поздравляю мамаша, ты выпукала долбоё8а. скоро эта девка принесет в подоле, он как лохня на ней женится и все счастливое семейство переедет жить в твою панельную двушку

Гость
#40

Вернитесь на Землю, автор, в 18 - людям автомат в руки дают и в армию отправляют. Он взрослый работающий, самостоятельный мужик уже.

Гость
#41

Лично я считаю, что если у него мышление предпринимателя, то не нужно ему это образование. Оно лишь учит усидчивости и терпению, для дальнейшей работы в офисаx и прочиx компанияx, там как раз нужны такие. А лидеры по натуре могут и другими путями пробиться. Конечно, автор не написала профессию, на которую учится сын. Ибо если это мед, биология/xимия или инженерный институт - то тут да, нужны знания. А если гуманитарный какой, для корочки - смысла нет..

Гость
#42
мышь+

У меня есть знакомые, которые неплохо живут без высшего образования. При отсутствии нужных знаний и навыков на сопровождение своего дела можно нанять и бухгалтеров, и юристов. От себя достаточно лишь умения зарабатывать и координировать работу других.

Я бы добавили слово - ПРОВЕРЯТЬ (контролировать) работу других.
Не нарвались еще ваши знакомые на бухов и юристов, которые обчистят их карманы и все это будет юридически и экономически обосновано

Гость
#43

БРОСАЙСЫНАОНТЕБЯНЕДОСТОИН!!!!!

Гость
#44
Гость

Автор, он не играет во взрослую жизнь, он уже взрослый, а вот Вы сильно отстали, считая его не взрослым..

+++

Гость
#45

Автор, прекратите истерику! Ваш сын взрослый мужик,и не нуждается в вытирании соплей! Какое моральное право Вы имеете решать за него- где жить, кем работать и с кем, простите, спать? А потом жалятся подружкам-соседкам "Все люди, как люди-семьи-дети, а мой-оболтус, палец о палец не способный ударить." кто-то здесь советует-"надавить"...мрак... А Вы не думаете, что надовив, можно сломать?? Вы для себе удобный девайс приобрести хотите в роли сына, или дать обществу достойного человека? А потом эти никчемные личности, задавленные маминой гиперопекой спиваются, устав вариться в серой действительности, созданной заботливой мамочкой. А кто виноват? И еще-кто, что имеет против армии? Лично у меня на не служивших аллергия. Все, что Вы можете-это четко и конкретно дать понять- "отныне твои проблемы только ТВОИ!" . И уж, конечно, перестать бегать к нему на квартиру. Он сейчас в противодействии по отношению к Вам. И это семейным отношениям не способствует. Раз уж не можете радоваться и подлерживать, хотя бы,не мешайте. Поверьте, он Вам спасибо потом скажет, а Вы со временем станете им гордиться.боритесь со своим эгоизмом, позвольте ему совершить его собственные ошибки. Удачи.

Пара
#46

Он красавчик уже в 18 денги воротит

Аноним
#47

Мне 33, девушка, мне армия не грозила, училась и в колледже, и универ закончила, однако ж при приеме на работу всем ровно на мои корочки, и работы офигенной нет просто! Училась на экономиста, а в итоге работаю манагерами то есть обычными торгашами! Не вижу смысла в том, что училась так долго... так что... и по моему мужчинам даже легче... работу проще найти если мозг на месте... не знаю как бы я поступила если бы мой сын (которому сейчас 1,5 года) бросал универ... но скорее всего никак, потому что это его жизнь, его выбор, и если есть возможность заниматься своим бизнесом сейчас, то пусть занимается...

Гость
#48

Собой займись, а не бегай за сыном до старости. Надоела ему со своей учебой, хуже горькой редьки.

жищея мое имя
#49

все эти коментарии, что образование не нужно -глупости . Кто пойдет к врачу который купил корочку ? Или кто поведет дитя в школу к учителтнице, которая купила корочку и о психологии детей толко левым ухом слышала? Посмотрите что творится на дорогах с куплеными правами ! Да нет такого в развитых странах;tолько в третьих типа стран СНД . И да, купить- продать на хлеб пацан может и заработает. Но на серйозный бизнес, без знаний не заработает или будет платить бухгалтерам, которые быстро просекут, что он не понимает в бухгалтерии или научится моеничать.Еще не такие крутыу бизнесмены оставлялись с ничем, а парень заработал сам 10$ подумал что уже большой предприниматель. И да, мама, имеете право авсказать свое мнение потому что вы мать. Или мать толко попку вытирать ,как обслуживабщий персонал без права голоса? Вы ж не соседу говорите, а ребенку которого родили. Корочку успеет всегда выбросить, а вот приобрести не всегда получится.

жизня мое имя
#50
Гость

Я бы добавили слово - ПРОВЕРЯТЬ (контролировать) работу других.Не нарвались еще ваши знакомые на бухов и юристов, которые обчистят их карманы и все это будет юридически и экономически обосновано

100% правильный ответ Все они теоретики на практике далеко не просто иИ подозреваб что многие такие "умные предприниматели без корочки " даже не догадываются кто и на скольок их обманул . И половина из них приукрашивает много Вы посмотрите по сторонам что творится то :все умные и такая сплощная безработица и чего то не открыват свои бизнес тут и там ? Было бы все так просто