Гость
Статьи
Дочь несчастна

Дочь несчастна

Добрый день! Дочери 19 лет, она ощущает себя несчастной, всегда хмурая, сама говорит, что у нее выражение лица "грустное". Не нравится ей ни своя фигура ("толстая", хотя нормальная девушка), ни рост ("слишком высокая", хотя средний рост), ни лицо ("все в прыщах", хотя ничего нет) и т.д. и т.п. В результате, был парень, и нет парня, есть подруги, но и они не очень часто с ней встречаются. Я ей говорю, что все у тебя хорошо, и фигура, и рост, и лицо, но ее не проймешь, всегда без настроения. Мне бывает и жаль ее. Сама я общаюсь с ней легко, никогда не говорю о недостатках, только всегда о том, что она и красивая, и умная. В общем, жду советов.

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 30 лет,все есть,но я по-прежнему несчастна и все в себе не нравится. Перфекционисты не могут быть счастливы. Кстати,в юности была фаталисткой и ничего не изменилось,с взрослением только печальнее все становилось

ккк
#2

мне 21 и у меня такая же ситуация как у вашей дочери, к тому же ко всему этому прибавилась ужасная злоба и ненависть ко всему и всем

Гость
#3

это не меняется

Гость
#4

Что в 15 лет я была несчастна, что в 27. Только причины меняются с возрастом.

Гость
#5
Автор

Добрый день! Дочери 19 лет, она ощущает себя несчастной, всегда хмурая, сама говорит, что у нее выражение лица "грустное". Не нравится ей ни своя фигура ("толстая", хотя нормальная девушка), ни рост ("слишком высокая", хотя средний рост), ни лицо ("все в прыщах", хотя ничего нет) и т.д. и т.п. В результате, был парень, и нет парня, есть подруги, но и они не очень часто с ней встречаются. Я ей говорю, что все у тебя хорошо, и фигура, и рост, и лицо, но ее не проймешь, всегда без настроения. Мне бывает и жаль ее. Сама я общаюсь с ней легко, никогда не говорю о недостатках, только всегда о том, что она и красивая, и умная. В общем, жду советов.

понимаю вашу девочку. Я тоже высокая и прыщавая долго была (( Мама вместо того, чтобы дать денег на салоны косметические, говорила "выйдешь замуж и все пройдет". Сначала б с такой рожей замуж выйти ((

Дайте ей денег на косметические салоны, на фитнес клубы - пусть приводит себя в порядок.

Рыбка_mia
#6

Дочери нужны положительные эмоции, любые, не верю,что нет ни одного занятия, которое бы не вызывало у нее интерес)
А быть букой и замыкаться в себе - это конечно не есть хорошо.

Гормон роста
#7

ей надо новых впечатлений и новых испытаний - в этом укрепляется вера в себя. Дело не в прыщах, не в фигуре и не во внешности в целом - она не чувствует себя счастливой и уверенной. Вы учили ее этому? Вы сами счастливы?

Гость
#8

переходный период,пройдет

Гость
#9
Гость

переходный период,пройдет

да, у кого-то он всю жизнь

Гость
#10
Гость

да, у кого-то он всю жизнь

+10000000000

Гость
#11
Гормон роста

ей надо новых впечатлений и новых испытаний - в этом укрепляется вера в себя. Дело не в прыщах, не в фигуре и не во внешности в целом - она не чувствует себя счастливой и уверенной. Вы учили ее этому? Вы сами счастливы?

а что делать 30-летним,кому нужны новые впечатления и черпать их неоткуда?

Гость
#12

Понимаете, эти все утешения "да все у тебя хорошо, не переживай" - пустые слова, если она видит в зеркале страшилу. Поговорите с ней о том, какой ОНА видит выход, как она хочет решить проблему. Если будет говорить, что такому уроду ничего не поможет - ведите к психотерапевту.
Кстати, я в юности была очень худой и комплексовала, что мои движения угловатые и резкие. Однажды я увидела себя на видеосъемке. Я была поражена. Мои движения все были мягкие, женственные и округлые. И когда я рассказала своему другу об этом, он удивился и ответил, что никогда я не была угловатой.

Гость
#13

Ну явно же она прыщи не выдумала. Может там 1, но и он портит внешность. А Вы её макияжу не научили и/или уходу, не даете/не отводите к косметологу.
Чтобы быть полной необязательно 100кг, достаточно иметь пухлые щеки, рыхлую фигуру, животик, который смотрится не очень относительно размера груди. А Вы не показываете пример занятий спортом/не дарите абонемент в зал/не учите упражнениям. Вы наверное ниже ростом, подруги ниже и ей кажется, что она очень высокая, а Вы просто не любите дочь/не подбадриваете/ей от этого плохо, она не уверена в себе, возможно ещё что-то. За 19 лет наверное впервые наверное сказали "ну что ты доча, всё ок" и суп пошли варить или на работу? А тепло и любовь пробовали дать? Научить, показать? Помочь? Искренне?

Гость
#14
Гость

а что делать 30-летним,кому нужны новые впечатления и черпать их неоткуда?

да,кстати

Гость
#15
Гость

Понимаете, эти все утешения "да все у тебя хорошо, не переживай" - пустые слова, если она видит в зеркале страшилу. Поговорите с ней о том, какой ОНА видит выход, как она хочет решить проблему. Если будет говорить, что такому уроду ничего не поможет - ведите к психотерапевту.Кстати, я в юности была очень худой и комплексовала, что мои движения угловатые и резкие. Однажды я увидела себя на видеосъемке. Я была поражена. Мои движения все были мягкие, женственные и округлые. И когда я рассказала своему другу об этом, он удивился и ответил, что никогда я не была угловатой.

Не обольщайтесь. Видео прибавляет кг этак 10)))

Гость
#16
Гость

да, у кого-то он всю жизнь

так вы сами такую жизнь выбрали, чего вас жалеть-то. нравится быть жертвой - флаг в руки

Гость
#17

Автор, мне 30 и я такая всю жизнь. Постоянно чувствую себя несчастной, мне грустно( Только раньше поводы были надуманными (внешность, неумение общаться), а сейчас реальных предостаточно(
Мама такая же, и тетя, и бабушки, все были не счастливы, только по разным причинам. Все-таки это семейное, задумайтесь.

Ризотто
#18
Гость

Автор, мне 30 и я такая всю жизнь. Постоянно чувствую себя несчастной, мне грустно( Только раньше поводы были надуманными (внешность, неумение общаться), а сейчас реальных предостаточно(Мама такая же, и тетя, и бабушки, все были не счастливы, только по разным причинам. Все-таки это семейное, задумайтесь.

вам просто нравится что вы вся такая несчастная, вам приносит кайф осознание того, что вы чем-то отличаетесь от других, в вашем случае - забитостью и неухоженностью. Вам нравится это, вы сами это выбрали - быть жертвой, ходить с опущенной головой, и думать что вся жизнь --*****..Авно, все т..уп...ые *****, какая несправедливость, одна вы несправедливо обижены жизнью. 90 процентов женщин таких сейчас - выбирают себе жизнь, которую можно изменить но они этого не делают, ибо им в кайф страдать - как Джоли , которая режет себе титьки, и все органы и ходит вся тащится от того что особенная-порезанная, а все одинаковые

Гость
#19
Гость

Автор, мне 30 и я такая всю жизнь. Постоянно чувствую себя несчастной, мне грустно( Только раньше поводы были надуманными (внешность, неумение общаться), а сейчас реальных предостаточно(Мама такая же, и тетя, и бабушки, все были не счастливы, только по разным причинам. Все-таки это семейное, задумайтесь.

ах, гость, я думаю что мало людей в нашем мире, которых можно назвать счастливыми (( каждому чего-то не хватает. Вон на соседней веточке девушка плачется, что не работает, ее содержит мужик, она ходит в фитнес-клуб, в кино, по магазинам, но ей скуууучно и "где бы найти фриланс легкий тыщ хотя бы на писят".

Valery
#20

Это что-то подростковое, пройдет! Я сама такой была, с возрастом прошло, но можете вот это почитать http://dayokay.net/2016/05/19/kak-ispolzovat-depressiyu-v-kreativnyh-tselyah/

Гость
#21
Valery

Это что-то подростковое, пройдет! Я сама такой была, с возрастом прошло, но можете вот это почитать http://dayokay.net/2016/05/19/kak-ispolzovat-depressiyu-v-kreativnyh-tselyah/

почему-то многие не знают, что "подросток" - это никак не 19 лет, а... ну хотя бы до 17, даже до 16. В 19 лет - уже совершеннолетний человек, отвечающий за свои поступки, но никак не подросток.

Гость
#22

Какой подростко в 19 лет???

Автор
#23
Гость

Ну явно же она прыщи не выдумала. Может там 1, но и он портит внешность. А Вы её макияжу не научили и/или уходу, не даете/не отводите к косметологу. Чтобы быть полной необязательно 100кг, достаточно иметь пухлые щеки, рыхлую фигуру, животик, который смотрится не очень относительно размера груди. А Вы не показываете пример занятий спортом/не дарите абонемент в зал/не учите упражнениям. Вы наверное ниже ростом, подруги ниже и ей кажется, что она очень высокая, а Вы просто не любите дочь/не подбадриваете/ей от этого плохо, она не уверена в себе, возможно ещё что-то. За 19 лет наверное впервые наверное сказали "ну что ты доча, всё ок" и суп пошли варить или на работу? А тепло и любовь пробовали дать? Научить, показать? Помочь? Искренне?

На самом деле она занимается танцами с 6 лет и до сих пор, и ей это нравится, иногда ходит в тренажерный зал, с фигурой у нее все хорошо, живот не висит, но ей не нравятся ее накаченные ноги, но куда от мышц деться, если они есть?! Сама я несколько лет в тренажерку тоже ходила, иногда с ней вместе получалось. И дело то как раз в том, что я худая, а она немного покрупнее меня по росту, размер одежды одинаковый. Подруги есть и повыше ее, она сама среднего роста. Макияжу я ее действительно не учила, т.к. сама почти не пользуюсь косметикой, но она очень даже пользуется, и у нее это хорошо получается. Может быть, тепла не хватает, в этом не поспоришь, мы, северяне, замороженные чуток.

Гость
#24

ну купите ей плате красивое.. в тайланд свозите...что вы можете сделать.. голову прочистить не можете же.

Гость
#25
Автор

На самом деле она занимается танцами с 6 лет и до сих пор, и ей это нравится, иногда ходит в тренажерный зал, с фигурой у нее все хорошо, живот не висит, но ей не нравятся ее накаченные ноги, но куда от мышц деться, если они есть?! Сама я несколько лет в тренажерку тоже ходила, иногда с ней вместе получалось. И дело то как раз в том, что я худая, а она немного покрупнее меня по росту, размер одежды одинаковый. Подруги есть и повыше ее, она сама среднего роста. Макияжу я ее действительно не учила, т.к. сама почти не пользуюсь косметикой, но она очень даже пользуется, и у нее это хорошо получается. Может быть, тепла не хватает, в этом не поспоришь, мы, северяне, замороженные чуток.

Может ей тогда спорта убрать, чтоб ляжки сдулись?

Гость
#26
Ризотто

Автор, мне 30 и я такая всю жизнь. Постоянно чувствую себя несчастной, мне грустно( Только раньше поводы были надуманными (внешность, неумение общаться), а сейчас реальных предостаточно(Мама такая же, и тетя, и бабушки, все были не счастливы, только по разным причинам. Все-таки это семейное, задумайтесь.

вам просто нравится что вы вся такая несчастная, вам приносит кайф осознание того, что вы чем-то отличаетесь от других, в вашем случае - забитостью и неухоженностью. Вам нравится это, вы сами это выбрали - быть жертвой, ходить с опущенной головой, и думать что вся жизнь --*****..Авно, все т..уп...ые *****, какая несправедливость, одна вы несправедливо обижены жизнью. 90 процентов женщин таких сейчас - выбирают себе жизнь, которую можно изменить но они этого не делают, ибо им в кайф страдать - как Джоли , которая режет себе титьки, и все органы и ходит вся тащится от того что особенная-порезанная, а все одинаковые
Согласна. Гораздо легче сидеть на ***** и плакаться, что я вся такая разнесчастная, всем хорошо, а мне плохо, чем пойти и что-то сделать. Не нравятся прыщи - пойди к косметологу. Нет денег - сделай что-то бюджетное, хоть солью с содой умойся, тоже поможет. Лишний вес - побегай вокруг дома, если денег на занятия нет. Делай хоть что-то, а не сиди да ной. Да ещё и заставляют окружающих страдать из-за этого.

Гость
#27
Гормон роста

ей надо новых впечатлений и новых испытаний - в этом укрепляется вера в себя. Дело не в прыщах, не в фигуре и не во внешности в целом - она не чувствует себя счастливой и уверенной. Вы учили ее этому? Вы сами счастливы?

Девка адекватна уверенность в себе у жирной и прыщавой - как минимум странно.

Гость
#28
Гость

Автор, мне 30 и я такая всю жизнь. Постоянно чувствую себя несчастной, мне грустно( Только раньше поводы были надуманными (внешность, неумение общаться), а сейчас реальных предостаточно(Мама такая же, и тетя, и бабушки, все были не счастливы, только по разным причинам. Все-таки это семейное, задумайтесь.

надеюсь вы не собираетесь рожать??

кто-то ведь должен разорвать порочный круг.

Гость
#29
Гость

вам просто нравится что вы вся такая несчастная, вам приносит кайф осознание того, что вы чем-то отличаетесь от других, в вашем случае - забитостью и неухоженностью. Вам нравится это, вы сами это выбрали - быть жертвой, ходить с опущенной головой, и думать что вся жизнь --*****..Авно, все т..уп...ые *****, какая несправедливость, одна вы несправедливо обижены жизнью. 90 процентов женщин таких сейчас - выбирают себе жизнь, которую можно изменить но они этого не делают, ибо им в кайф страдать - как Джоли , которая режет себе титьки, и все органы и ходит вся тащится от того что особенная-порезанная, а все одинаковые

Согласна. Гораздо легче сидеть на ***** и плакаться, что я вся такая разнесчастная, всем хорошо, а мне плохо, чем пойти и что-то сделать. Не нравятся прыщи - пойди к косметологу. Нет денег - сделай что-то бюджетное, хоть солью с содой умойся, тоже поможет. Лишний вес - побегай вокруг дома, если денег на занятия нет. Делай хоть что-то, а не сиди да ной. Да ещё и заставляют окружающих страдать из-за этого.

ну хорошо вы у нас такая счастливая при деньгах. из салонов не вылизиете с кафешками.

Гость
#30
Гость

Не обольщайтесь. Видео прибавляет кг этак 10)))

Мне не прибавил. С тех пор уже 15 лет прошло. Теперь-то я точно знаю, что никогда не была угловатой.

Гость
#31

Не может быть, чтобы она из-за прыщей грустная постоянно ходила. просто у нее характер такой, нужна какая-то проблема над чем попереживать, видимо нет более существенных проблем

Гость
#32
Гость

Дайте ей денег на косметические салоны, на фитнес клубы - пусть приводит себя в порядок.

+++

Гость
#33
Гость

Кстати, я в юности была очень худой и комплексовала, что мои движения угловатые и резкие. Однажды я увидела себя на видеосъемке. Я была поражена. Мои движения все были мягкие, женственные и округлые.

хаха, у меня наоборот)

Гость
#34
Гость

Согласна. Гораздо легче сидеть на ***** и плакаться, что я вся такая разнесчастная, всем хорошо, а мне плохо, чем пойти и что-то сделать. Не нравятся прыщи - пойди к косметологу. Нет денег - сделай что-то бюджетное, хоть солью с содой умойся, тоже поможет. Лишний вес - побегай вокруг дома, если денег на занятия нет. Делай хоть что-то, а не сиди да ной. Да ещё и заставляют окружающих страдать из-за этого.

Не факт. У меня давно прыщи, никто не знает, от чего.

Гость
#35
Гость

а что делать 30-летним,кому нужны новые впечатления и черпать их неоткуда?

Подымать попу и черпать. Создавать себе впечатления, раз на то пошло. Никто кроме вас самого вас счастливым не сделает.

Гость
#36
Гость

Подымать попу и черпать. Создавать себе впечатления, раз на то пошло. Никто кроме вас самого вас счастливым не сделает.

да неинтересно нифига если ...

гость
#37
Гость

понимаю вашу девочку. Я тоже высокая и прыщавая долго была (( Мама вместо того, чтобы дать денег на салоны косметические, говорила "выйдешь замуж и все пройдет". Сначала б с такой рожей замуж выйти (.

извините, ржу)
сама была длинная и в прыщах, и мама говорила тоже самое))
мне кажется главное - не унывать, подруг нет - у меня и сейчас их нет, а раньше кстати, много было.
прыщи пройдут - да, тут надо и к косметологу и в кож диспансер сходить и к эндокринологу (с гормонами мож что-то).
и на фитнесс записаться и на танцы, что-то же должно интересовать.

Гость
#38
Ризотто

вам просто нравится что вы вся такая несчастная, вам приносит кайф осознание того, что вы чем-то отличаетесь от других, в вашем случае - забитостью и неухоженностью. Вам нравится это, вы сами это выбрали - быть жертвой, ходить с опущенной головой, и думать что вся жизнь --*****..Авно, все т..уп...ые *****, какая несправедливость, одна вы несправедливо обижены жизнью. 90 процентов женщин таких сейчас - выбирают себе жизнь, которую можно изменить но они этого не делают, ибо им в кайф страдать - как Джоли , которая режет себе титьки, и все органы и ходит вся тащится от того что особенная-порезанная, а все одинаковые

90 %? Ну вы-то, конечно, относитесь к остальным 10))))

Гость
#39
Гость

надеюсь вы не собираетесь рожать??кто-то ведь должен разорвать порочный круг.

Рожать мне или нет - не твое собачье дело. Иди и убейся об стену, _мразь.

Гость
#40

Я такая же была, как ваша дочь. Как мамочка меня не убеждала, что я очень симпатичная, я себя считала страшилой. Потом встретила будущего мужа и все прошло. Сейчас смотрю на свои фотографии и видео в 19 лет и понимаю, что мама была права.

Гость
#41

У нее психическое расстройство. Скажите ей что дальше внешность только хуже будет - стареть начнет, так что пусть носит то, что имеет, и радуется, пока и это не повяло

Гость
#42

Автор, вот плюсуюсь, что вы сами одиноки. Дочке это передалось. Все идет из семьи.

Гость
#43

Автор оставьте ее в покое перестаньте твердить ей про красоту. По своему опыту знаю девочки помешаны на внешности когда помешаны мамы. Не обсуждайте внешность других людей ни в позитивном ни в негативном ключе.

Гость
#44
Гость

Автор оставьте ее в покое перестаньте твердить ей про красоту. По своему опыту знаю девочки помешаны на внешности когда помешаны мамы. Не обсуждайте внешность других людей ни в позитивном ни в негативном ключе.

Верно.

Елена Мельник
#45

Сходите к психиатру, у нее комплекс, значит кто-то из сверстников капает.

Гость
#46
Елена Мельник

Сходите к психиатру, у нее комплекс, значит кто-то из сверстников капает.

У нее адекватное самовосприятие, какой психиатр? Косметолог-диетолог-хирург...

Гость
#47
Гость

У нее психическое расстройство. Скажите ей что дальше внешность только хуже будет - стареть начнет, так что пусть носит то, что имеет, и радуется, пока и это не повяло

Это у вас не все дома. Такое советовать.

Автор
#48
Гость

Автор оставьте ее в покое перестаньте твердить ей про красоту. По своему опыту знаю девочки помешаны на внешности когда помешаны мамы. Не обсуждайте внешность других людей ни в позитивном ни в негативном ключе.

Блин, я же не говорю ей на пустом месте. У нее вечно нет настроения, и она начинает мне твердить про свои недостатки. Прыщи, у кого их нет, но у нее это не критично, пищеварительная система больная, отсюда, иногда бывает, вскочит прыщ. Если она мне не жалуется, то я тоже не начинаю ей говорить про внешность. Иногда просто похвалю удачный макияж или платье.

Автор
#49
Гость

Автор, вот плюсуюсь, что вы сами одиноки. Дочке это передалось. Все идет из семьи.

Я замужем, но в душе, действительно, одинока. Правда, мне это не мешает, ну, может, где-то совсем глубоко.

Гость
#50
Гость

Косметолог-диетолог-хирург...

Гость

Дайте ей денег на косметические салоны, на фитнес клубы - пусть приводит себя в порядок.

Рыбка_mia

Дочери нужны положительные эмоции, любые.

Гость

ну купите ей плате красивое.. в тайланд свозите.

У авторицы цель не догнобить дочь а помочь. Чтоб у нее, насколько это возможно, лучше сложилось. Тогда:
Новые впечатления, съездите куда-нибудь... Как у нее с учебой/работой? Если плохо, постарайтесь ее устроить куда-нибудь по специальности (от нереализации и у женщин депрессия и это норма)