Гость
Статьи
Подросток и подработка

Подросток и подработка

Дамы, столкнулась с такой проблемой. Дочка- подросток, устроилась на летнюю подработку. но , боюсь, скоро ее оттуда попросят: она не знает, как правильноотчитываться, например, сделает работу- не знает, как доложить, не знает, как уточнить. При поиске работы было много сложностей: отправляла портфолио, звали, а после собеседования приходила в расстроенных чувствах- не могла себя презентовать, рассказать об умениях. Как ей сейчас помочь? Помогите советами!
Мне очень обидно, кажется, что упущение сильное еще с более раннего времени. я понимаю, что на школу и так огромная нагрузка, но вот курсов по таким жизненным навыкам не хватает, я бы своего ребенка водила.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше на море дочь отправь,наработается ещё и навыки с возрастом придут. А пока она маленькая и у неё каникулы.

опыт
#2

Автор, так научите. Научите дочь отчитываться о проделанной работе, научите не бояться подходить к начальству :) Вы ей зачем?

#3

это что! у меня приятельница фотограф, журналист, лингвист с опытом на радио и телеканале не могла написать себе достойное резюме с нормальным фото. и ей 33 года, а хочет зп выше среднего!
В общем сидели и вместе вспоминали ее опыт, обязанности, подглядывали другие резюме, копировали, составили, а теперь она мне не может выслать итог.

Автор, составьте шпаргалку - план действий на рабочий день для дочери типа выйти во столько то, зайти и ознакомиться с делами первой очередности, второй. уточнить сроки, контакты. взять все необходимые инструменты/документы, проделать работу, проверить ее, составить миниотчет, резюмировать итог своей работы руководителю.

автор, все правильно. если не вы, то кто по-хорошему подскажет вашей дочери? дойдет до кляуз, насмешек со стороны сотрудников и она так и не поймет, почему осталась без половины заработка при расчете.

Гость
#4

В этом возрасте лучше, если ребенок работает рядом с родителями еще, под их присмотром. я так работала, мама мне подсказывала, как надо себя вести на работе. Ну и, конечно, работала я не все лето, чтобы и отдохнуть тоже.

Гость
#5
Vizavi

это что! у меня приятельница фотограф, журналист, лингвист с опытом на радио и телеканале не могла написать себе достойное резюме с нормальным фото. и ей 33 года, а хочет зп выше среднего! В общем сидели и вместе вспоминали ее опыт, обязанности, подглядывали другие резюме, копировали, составили, а теперь она мне не может выслать итог. Автор, составьте шпаргалку - план действий на рабочий день для дочери типа выйти во столько то, зайти и ознакомиться с делами первой очередности, второй. уточнить сроки, контакты. взять все необходимые инструменты/документы, проделать работу, проверить ее, составить миниотчет, резюмировать итог своей работы руководителю. автор, все правильно. если не вы, то кто по-хорошему подскажет вашей дочери? дойдет до кляуз, насмешек со стороны сотрудников и она так и не поймет, почему осталась без половины заработка при расчете.

Лингвист -и не может составить себе резюме?? Прямо нонсенс какой-то.

Гость
#6

Моей 15 лет и думаю палкой не выгонишь подработать . Абсолютно несамостоятельная.. Но мы её и не просим . Пускай учится . Наработается ещё .

Гость
#7
Гость

Лучше на море дочь отправь,наработается ещё и навыки с возрастом придут. А пока она маленькая и у неё каникулы.

+... и хорошо если на любимой работе.

Гость
#8
Гость

Лингвист -и не может составить себе резюме?? Прямо нонсенс какой-то.

НУ смешно-не смешно, а навыков нет. Сейчас курсов разных полно : и самопрезентация, и тайм-пленнинг, но это все коммерческое, преподает , не пойми кто!

Сергей
#9

У меня старшей 21 учиться в универе сейчас как раз сессия заканчивается,искал ей подработку - ведь сколько денег не давай все равно свои, те которые сам заработал лучше. Но нашел только посуду мыть и без опыта да и студентов никто не берет,вот блин..

Гость
#10
Сергей

У меня старшей 21 учиться в универе сейчас как раз сессия заканчивается,искал ей подработку - ведь сколько денег не давай все равно свои, те которые сам заработал лучше. Но нашел только посуду мыть и без опыта да и студентов никто не берет,вот блин..

Если Вы в Москве проживаете, то в ЦУМ сейчас на июль вовсю идет набор студентов на различные должности.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: