Гость
Статьи
Комплексы …

Комплексы дочери-подростка

Старшей дочери 14 лет, рост 170, вес 60-63 кг. Тип фигуры - груша. Глядя на астенических подруг и современные каноны красоты, девочка комплексует. Хотя она стройная, у неё красивый силуэт и всё пропорционально, просто широкая кость. Конечно, она любит всякие вредности (шоколадки, мороженое, чипсы, картошку с мясом на ужин). Ситуация осложняется тем, что у нас сейчас носить моя мама, которая убеждена, что человек должен быть самим собой, любить себя таким, какой он есть, что все диеты - блаж и ерунда. Может, действительно в её возрасте диеты - ерунда и рано? Я как мама боюсь травмировать её ещё больше (добавить ей неуверенности в себе). Для любой мамы её ребёнок - самый лучший и самый красивый. А если уж и мама будет считать, что ей стоит похудеть, то, мне кажется, дочке будет ещё тяжелее. Хотя объективно, конечно, нужно перейти на более здоровое питание. К тому же от сладкого у неё прыщи. В общем, как мне себя вести? Уверять её, что надо любить себя такой, какая она есть, или признать, что она не худышка и принимать соответствующие меры? Боюсь травмировать ребёнка! Мамы подростков, кто с этим сталкивался, отзовитесь!!!

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Диет не надо вы что ,просто отдайте её на спорт и поменьше всякой *****,готовьте здоровую еду . У меня в детстве тоже были комплексы , параметры такие же были , но потом поняла ,что это плюс , попа класс. Но все же похудела до 55-57.

Автор
#2
Гость

Диет не надо вы что ,просто отдайте её на спорт и поменьше всякой *****,готовьте здоровую еду . У меня в детстве тоже были комплексы , параметры такие же были , но потом поняла ,что это плюс , попа класс. Но все же похудела до 55-57.

Спасибо за совет

Автор
#3

Там ошибка в посте: гостит моя мама

цветочек Лилия
#5

Здравствуйте! Я считаю что садить на диету ее не нужно, но если она действительно комплексует- помогите ей похудеть! Например- фитнес, танцы, что душе угодно, ну и можно вместе с ней перейти на более здоровое питание
Если Вы сейчас привьете ей правильные пищевые привычки, потом она вам только благодарна будет

Гость
#6

прыщи не от конфет, а от возраста. а для похудения готовьте и ж р ит ***** сами нормальную еду, а не картошку

Гость
#7

не, автор, вы реально преувеличиваете насчёт "травмировать"...вес у нее объективно не маленький, меняйте рацион постепенно, просто готовьте другую еду, не обязательно говорить резко и грубо, просто скажите, что сама хотите несколько кило сбросить, она и подключится к вам..а вот это - моё г.... самое лучшее - это зря, она просто так вообще привыкнет с молоду поплёвывать на себя, плохо это для девушки

п.с. я в таком возрасте тоже начала полнеть, с матерью поговорили и решили на пару похудеть. успешно! мне 30 лет уже! вес больше 52 не наедаю ни при какой ситуации ( это при 173 см роста). не запускайте её молодой организм!!!

Автор
#8
цветочек Лилия

Здравствуйте! Я считаю что садить на диету ее не нужно, но если она действительно комплексует- помогите ей похудеть! Например- фитнес, танцы, что душе угодно, ну и можно вместе с ней перейти на более здоровое питание
Если Вы сейчас привьете ей правильные пищевые привычки, потом она вам только благодарна будет

Спасибо!

Автор
#9
Гость

не, автор, вы реально преувеличиваете насчёт "травмировать"...вес у нее объективно не маленький, меняйте рацион постепенно, просто готовьте другую еду, не обязательно говорить резко и грубо, просто скажите, что сама хотите несколько кило сбросить, она и подключится к вам..а вот это - моё г.... самое лучшее - это зря, она просто так вообще привыкнет с молоду поплёвывать на себя, плохо это для девушки
п.с. я в таком возрасте тоже начала полнеть, с матерью поговорили и решили на пару похудеть. успешно! мне 30 лет уже! вес больше 52 не наедаю ни при какой ситуации ( это при 173 см роста). не запускайте её молодой организм!!!

Спасибо за совет!

Ипона мать
#10

Авторша, вам самим с подросткового возраста надо было считать себя королевой и лучше всех и не париться из-за пустяков, вот и в 45 выглядели бы красиво, достойно и аристократично даже при минимальных затратах и дочь смотрела бы на вас и думала Я лучше всех, вон какая у меня мама, даже при широкой кости, и тоже считая себя королевой. А так вы наверное, обычная тётка, которая "все для семьи", самый лакомый кусок, вот а дочери то на кого равнятся? Вот и забитая выросла, неуверенная в себе

уля
#11

хороший вес, обычно нормальный вес - это от роста отнять 110. сама такой была (до родов), аппетитные формы не супового набора, когда худела торчали кости и была как с концлагеря...но тело было подтянуто и тип фигуры песочные часы...
вы объективно оцените дочь, и подправьте фигуру спортом и можно массаж на нижнюю часть тела (учитывая, что фигура "груша", значит проблема в нижней части), легкий ужин и умеренный прием "гадостной" пищи. в таком возрасте диетами вы только все испортите.
меня мама в таком возрасте только так и гоняла меня...как сейчас помню, бег, скакалка, сама массаж делала на бедрах и т.д.

Баба Ира
#12

Прекрасный повод и возраст, чтобы девочка научилась готовить (что-то более полезное для фигуры) и поддержите её вечерний рацион - пусть почитает, составит небольшое меню, в магазин сходит.

Автор
#13

Мне вообще-то 33.
И что такое "обычная тётка"?
Кстати, вес у меня меньше, чем у дочери. Я недавно родила второго ребёнка, сильно похудела после родов, так как с малышом и хозяйством есть попросту некогда.
Всем спасибо за советы!

Гость
#14

Прыщи у вашей дочери не от сладкого а от возраста и возможно неправильного ухода за кожей, акне не зависит от диеты давно доказанный факт я знаю у меня сестра акне страдала а она сладкого не ест совсем не любит.
У вашей дочки нормальный вес на ее рост. Поощряйте заниматься спортом, купите абонемент в спорзал но насчет еды оставьте в покое пусть ест что хочет если не хотите лечить высохшую анорексичку по психдиспансерам.

Аня
#15

Нормальный вес у ребенка. Она у вас крупная, кость широкая. На фитнес, танцы и т.п. лучше ее не устраивать, там ее загнобят, подростки жестоки.

Автор
#16
Аня

Нормальный вес у ребенка. Она у вас крупная, кость широкая. На фитнес, танцы и т.п. лучше ее не устраивать, там ее загнобят, подростки жестоки.

Спасибо за ваше мнение

Гость
#17

Вы молодец, что задаетесь такими вопросами. Она у вас подросток, сейчас гормоны бушуют и аппетит зверский (по себе помню). Переводите на правильное питание (как выше сказали), привлекайте к готовке, пусть с младшим вам помогает. Обязательно говорите девочке комплименты, восхищались ее пропорциями, ростом. Будет жаловаться, что комплексует - предложите заняться танцами. Все преподносите с посылом, что данные хорошие, но если поработаешь над собой и приложишь усилия - будет вообще глаз не оторвать.
Очень важно, чтобы в семье девочкой восхищались, иначе потом от комплексов будет ой как сложно избавляться. А самооценка для женщины - это половина успеха в личной жизни, да и вообще в отношениях с людьми.

Гость
#18

1. Оцените дочь объективно. Женственные бедра и грудь хороши, но не для 14 лет. Она ещё девочка. Даже, если, вдруг, чпокается, всё равно, девочка. Посмотрите на параметры- талия, грудь, на сколько всё пропрционально и красиво. Ей 14 и свисающий живот или огромные бедра не очень. Она в любом случае не толстая, но тем не менее- её вес это мышцы или жир? Она выглядит как 14 летняя девушка или уже на все 20? От этого отталкивайтесь и оцените. Молча. Для себя.
2. У меня была подобная проблема. Мама говорила и - у тебя такое строение и про кость. Это неприятно, если ты сама уже хочешь худеть, а тебе мешают. Оцените- дочери самой как? Нравится? Друзья, парень? Всё ок? Оставьте как есть. А если ей самой некомфортно, как-то ненавящиво предложите, что если что- можно похудеть вот таким способом(и выберете диету) и главное ПОДДЕРЖИВАЙТЕ. Не командуйте, не критикуйте, а поддерживайте, ловите её настроение.
Я похудела потом уже. И мне так ГОРАЗДО лучше.

Гость
#19

кость широкая ахахаха))))
автор, твоя дочка просто толстая. такими темпами к 20ти она будет уже 80 кг.

Гость
#20

Я была такая-же. И кость широкая, и рост 175 и чпокалась в 14. Мы- крупные , поэтому и ранние. Месячн у нас идут в 10-11 лет. Ессно, что к 14 уже оч охота мальчика. А мальчики еще не созрели, поэтому мы спим с 20-30 летними. И они не всегда знают, что нам 14, мы на вид 20-летки. Поэтому бытует мнение, что крупные- гулящие.
А насчет веса. Обязательно худеть. С таким ростом и костью нужно быть оч худой, чтоб выглядеть хорошо.Я скинула 20 кг с 15 до 20 лет

Гость
#21

Я свою дочь ограничиваю во вредной еде, не сиюминутно это сделала, а постоянно говорила о вреде неправильной еды типа чипсов, сладкой газировки, конфет и тд. Она это ест, но без фанатизма, не каждый день. И да, от чрезмерного количества сладкого прыщи будут усиливаться, поэтому умеренное употребление сладостей в совокупности с правильным уходом за кожей значительно помогают в проблеме прыщей.
По поводу картошки с мясом-перестаньте её готовить, сейчас лето, готовьте побольше овощей с тем же мясом, дочка и не поймет, что речь идет о диете. В таком возрасте лишний вес у детей- это неправильное питание у родителей, они еще сами не готовят и не планируют рацион.
По поводу танцев я бы не была такой категорично, что дети засмеют. Часто на танцах попадаются крупные девочки, которые при этом хорошо танцуют, постарайтесь, чтоб в группе ваша дочь была не одна такая крупная.
Еще сейчас среди подростков очень популярен тренажерный зал, предложите дочери походить, попросите тренера расписать индивидуальную программу тренировок в зависимости от цели посещения спортзала.

Гость
#22

И еще хочу добавить, в 17 лет я познакомилась с такой вот рослой крупной ровестницей, которая стала моей хорошей подругой. По прошествии еще 17 лет многих наших одногодок разнесло, кого после родов, кого просто так, а она выглядит все так же, фигура абсолютно не изменилась, и талия есть, и контуры лица не поплыли, так что крупный Ребенок- это еще не "все пропало".

Гость
#23

Предложите ей сходить в салон красоты если прыщи,сходите к косметологу или к дерматологу,а бабушку не слушайте,помогайте девочке стать красивее и уверенне в себе