Гость
Статьи
Дочь не хочет учиться …

Дочь не хочет учиться очно в ВУЗе

Добрый день! У нас такая ситуация: дочь поступила в вуз в другой стране и все бы хорошо, но у нее появился парень и теперь изза него не хочет учится очно, решила учится заочно и работать. Ей только 18 лет особо ничего не умеет.

Оксана
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если только из-за парня, то может и не очень хорошо, а так чем плохо, будет и подрабатывать и учиться, ничего плохого в этом нет.

Гость
#2

Заочное образование худе очного. И кем она будет работать? По своей специальности явно не сможет, смысл тогда этой работы?
Объясните ей, что учится в наше время важно. Если не поможет, то покажите ей фото женщины с 3мя детьми, которая только гладит варит жарит - мб подействует.

Гость
#3

Из-за парня не стоит. А вообще, из-за работы - нормально. Ну пусть попробует, не маленькая, пусть учится на своих шишках. Трагедии от этого не случится, а жизненного опыта пусть набирается. Хотя и сложностей ей хватит, но сама выбрала, вы ее не проконтролируете, не пятилетняя девочка.

#4

А заочное обучение это обязательно плохо? По-моему это очень круто, что дочь хочет зарабатывать собственные деньги, быть самостоятельной, не сидеть у вас же на шее. Сейчас наоборот у многих людей расширенный подростковый возраст, не работают, живут с родителями, до последнего тянут деньги. Вы наоборот радоваться должны за своего ребенка, поддерживать такое решение.

#5

Парень - плохая причина, а вообще учиться можно по-разному. Что за специальность? как вы оцениваете умение своей дочери? возраст - не показатель, можно и в 18 быть сообразительной и хваткой, а можно ленивой и необязательной

Гость
#6

Ну ради корочки можно и заочно выучиться, в дипломе записи о форме обучения нет и работодателю по сути это до лампочки. А вот если учёба для души и хочется этим всю жизнь заниматься-очка предпочтительней, конечно.

Гость
#7

Я в свое время в 18 со скандалом забрала документы с очного бюджетного и поступила заново на заочное (перевестись нельзя было). Что я только не услышала о себе. Поначалу родители были в шоке, но я сразу начала работать, себя обеспечивала полностью. Итог-мне 26, красный диплом, стаж работы почти восемь лет, руководящая должность, почти выплатила ипотеку. А так бы сидела на шее у родителей до 23х и сейчас была бы в начале пути, каким-нибудь специалистом. Так что дайте дочери самой строить свою жизнь, лучше поддержите ее.

эльза
#8

Если парень появился,значит она не такая уже и маленькая.Да,она не должна что-то уметь в 18,именно сейчас она пойдет и попробует,получит свой бесценный опыт.Может,она и не хочет стать карьеристкой? она же не на врача у вас учится,там заочки не бывает.Может,она семью хочет и дома сидеть? Она не бросает ведь,она переводится на заочку и идет на работу.Если моя дочь не будет семи пядей во лбу,и тоже примет такое решение-я не буду противостоять.

Гость
#9

У меня два высших полученных заочно. Я этим вполне довольна. Успела наработать опыт в первом образовании - очень помогло и с работой, и в жизни. Ничего плохого в такой форме обучения нет. если учиться. Тут настораживает, что из-за парня.

Гость
#10
Гость

Заочное образование худе очного. И кем она будет работать? По своей специальности явно не сможет, смысл тогда этой работы?
Объясните ей, что учится в наше время важно. Если не поможет, то покажите ей фото женщины с 3мя детьми, которая только гладит варит жарит - мб подействует.

Ага, худе. Что за бред.

Оксана
#11

В тот то и дело, что проблема откладывания учебы на потом для девушки
грозит ранним браком и тем, что так и не получив образования и самое главное жизненного опыта она модет превратится в забитую тетку с детьми на руках.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: