Гость
Статьи
Дочь растет жестоким …

Дочь растет жестоким человеком, что я сделала не так?

Дочери 14 лет, где-то года 2 назад стала скрытной, необщительной, хотя я ее всегда стараюсь понять и разделять ее увлечения. В школе частые конфликты, говорит, что ее задевают, потому что она не такая, как другие, но я в ее разборки не влезаю т.к. знаю, что дочь еще как любит на рожон лезть. Меня очень сильно настораживали ее игры в компьютере, играет по ночам, убивает монстров, проводила с ней не раз беседы, что такие игры могут привести и к настоящему насилию, убийствам, но все разговоры бесполезны, меня она не слушает. Недавно заметила, что дочь смотрит какие-то фильмы по ночам, сначала отнекивалась, но будучи приставленной к стенке сообщила, что это "игра престолов", я поспешила узнать что это за фильм и была в шоке, такого жестокого и развратного фильма (сериала) я и представить не могла. Провела беседу, на что дочь выразила сожаление, что пока не может жить отдельно от меня. Не понимаю, что я делаю не так, всегда растила ее с лаской и любовью, в христианской вере, в церковь ходили каждое воскресенье (до последнего времени), всегда помогала и поддерживала во всех начинаниях. Понятное дело, что не могу пустить все это на самотек, но не вижу выхода, как помочь ребенку вылезти из этого болота?

Мария
247 ответов
Последний — Перейти
Эксперт
#1

Вы *****.

Эксперт
#2

ту.пица*

Гость
#3

отправьте ее в монастырь. другого выхода нет. я серьезно.

Гость
#4

Ваша религия ей нахрен не сдалась. И да, если уж она и вырастет убийцей, то это не из-за игр, а из-за тупой веруньи-мамашки вроде вас

Балерина
#5

Вам нужно провести обряд экзорцизма!!! В вашу дочь вселились демоны-педерасты!!!

Гость
#6

Игра

Гость
#7

Господи, автор, игра престолов это ещё не самое страшное из того, что сейчас смотрят. Когда я тему увидела, думала ребёнок животных мучает или что-нибудь такое. А тут ерунда какая-то. У девочки переходный возраст, вы же тоже подростком были.
И вообще монстры эти из игр кажутся страшными только вам. Дети сейчас спокойно смотрят ходячих мертвецов, кушая вкусный обед.

Алиса
#8

Это её выбор так жить. Она выбрала негатив. Вам лучше смириться с этим и позволить ей получать этот опыт и иметь последствия от него (тоже негативные). Она свободный человек. Перестаньте считать её своей подневольной собственностью.

Гость
#9

Учитесь понимать свою дочь ,хватит быть занудой,предложите ей интересное увлечение,конную прогулку например.

Гость
#10

эту игру престолов смотрят все) как рабыню изауру,ничего экстраординарного)

Гость
#11

Это твоя расплата за то, что захотела расплодиться. Пожинай свои плоды теперь

Гость
#11

На горох её!!! В угол, чтоб подумала над своим поведением!!! Кормить три дня водой и чёрным хлебом. Потом заставьте её молитву читать каждый раз, когда она за компьютер садится, чтоб ограждать её от греховных мыслей о рукоблудии!!!
Интернет это от Диавола, я давно его себе выключила. Слушаю радио Радонеж, смотрю Слово Пастыря и счастлива!!!

Гость
#13

Конная прогулка отличный способ развеяться!

Гость
#14

Ну, если дочь от Вас прячется, то Вы уже неправильно давно что-то сделали. Она не доверяет Вам себя. Если она уже смотрит Игру престолов - то это не повод запрещать, а повод посмотреть самой, и обсуждать это с дочерью. Неправильно, что Вы не принимаете то, что выбирает она, а навязываете то, что считаете "правильным". Это она начнет от Вас брать только, когда будет доверие ее к Вам

Гость
#15
Гость

эту игру престолов смотрят все) как рабыню изауру,ничего экстраординарного)

Вот вот,автор напридумывала что то. Я кстати тоже подумала,что она животных мучает или к чьему то горю равнодушие проявила

Гость
#16

Ржу от темы. Православнутая мамаша и нормальная дочь. Мужа, конечно, нет.

Гость
#17

Помочь ребенку вылезти из этого болота? Автор, та жизнь которую вы ей навязываете и есть самое настоящее болото из которого девочка хочет уйти (забыть о его существовании) любым способом, и жестокость (игры) с развратом (фильмы) кажутся ей гораздо лучшим местом, чем ваше болото.
Что вы, автор, сделали не правильно в воспитании? Да всё!!!
Фальшивые ваша ласка и любовь, как и у большинства христианутых на голову, и подростки эту фальшь хорошо чувствуют.

Гость
#18

Играет в игры и смотрит Игру Престолов по ночам из-за того,что знает вашу реакцию. Это не болото,это то,чем увлекается современная молодежь. Вы не в курсе чем сейчас живут дети?)))

Гость
#19

Игра престолов такой реальный, без соплей фильм.

Мария
#20
Гость

Господи, автор, игра престолов это ещё не самое страшное из того, что сейчас смотрят. Когда я тему увидела, думала ребёнок животных мучает или что-нибудь такое. А тут ерунда какая-то. У девочки переходный возраст, вы же тоже подростком были.
И вообще монстры эти из игр кажутся страшными только вам. Дети сейчас спокойно смотрят ходячих мертвецов, кушая вкусный обед.

Я и не хочу доводить до самого страшного, меня и так все это достаточно пугает, хотелось бы пресечь этот негатив в зародыше. Тут пишут, что это нормальные увлечения для современной молодежи, но ведь в наше время такого не было, да и девочки в классе, ополчившиеся против нее, совсем другим интересуются (мальчики, вечеринки, шопинг, журналы - узнала от дочки, она все это решительно осуждает)

Мария
#21
Гость

Помочь ребенку вылезти из этого болота? Автор, та жизнь которую вы ей навязываете и есть самое настоящее болото из которого девочка хочет уйти (забыть о его существовании) любым способом, и жестокость (игры) с развратом (фильмы) кажутся ей гораздо лучшим местом, чем ваше болото.
Что вы, автор, сделали не правильно в воспитании? Да всё!!!
Фальшивые ваша ласка и любовь, как и у большинства христианутых на голову, и подростки эту фальшь хорошо чувствуют.

Вы конечно лучше знаете, какую ласку и любовь я ей даю, но вы еще и осуждаете мою веру, вы-то сами во что верите? Или просто по течению плывете, ни к чему не стремясь и в результате опускаясь на дно? Я для своей дочери уж точно такой жизни не хочу, как бы правильным вам это не казалось

Гость
#22
Мария

ГостьГосподи, автор, игра престолов это ещё не самое страшное из того, что сейчас смотрят. Когда я тему увидела, думала ребёнок животных мучает или что-нибудь такое. А тут ерунда какая-то. У девочки переходный возраст, вы же тоже подростком были.
И вообще монстры эти из игр кажутся страшными только вам. Дети сейчас спокойно смотрят ходячих мертвецов, кушая вкусный обед.
Я и не хочу доводить до самого страшного, меня и так все это достаточно пугает, хотелось бы пресечь этот негатив в зародыше. Тут пишут, что это нормальные увлечения для современной молодежи, но ведь в наше время такого не было, да и девочки в классе, ополчившиеся против нее, совсем другим интересуются (мальчики, вечеринки, шопинг, журналы - узнала от дочки, она все это решительно осуждает)

Почему она должна быть как другие дети? Зачем подавлять ее личность ради того, чтобы угодить тупеньким девочкам?

Гость
#23
Мария

Я и не хочу доводить до самого страшного, меня и так все это достаточно пугает, хотелось бы пресечь этот негатив в зародыше. Тут пишут, что это нормальные увлечения для современной молодежи, но ведь в наше время такого не было, да и девочки в классе, ополчившиеся против нее, совсем другим интересуются (мальчики, вечеринки, шопинг, журналы - узнала от дочки, она все это решительно осуждает)

В наше время такого не было это да, но жизнь на месте не стоит. Детям интересны сериалы, компьютерные игры. И опять же 14 лет - переходный возраст, давайте об этом не забывать.
Вот у меня тоже дочка 15 лет. Смотрит ходячих мертвецов,сверхъестественное, мотель бэйтса. Ну что я делаю? Я сажусь с ней вечером (с работы приду, она уроки сделает) и мы смотрим. Ну интересно - пусть смотрит. При этом мальчики и вечеринки ей тоже не нравятся.
Это не повод переживать!

Гость
#24

Да и знаете, в старые добрые советские и трава зеленее была, и молодежь лучше. Так что не сравнивайте. Сейчас подростки умнее и амбициознее.

Гость
#25
Мария

...но ведь в наше время такого не было, да и девочки в классе, ополчившиеся против нее, совсем другим интересуются (мальчики, вечеринки, шопинг, журналы - узнала от дочки, она все это решительно осуждает)

Ну, и принесут девочки в подоле, а ваша учиться пойдёт.
У нас в 1986-м тоже были шибко интересующиеся мальчиками. На аборт бегали. Вам это надо?

Гость
#26
Мария

ГостьПомочь ребенку вылезти из этого болота? Автор, та жизнь которую вы ей навязываете и есть самое настоящее болото из которого девочка хочет уйти (забыть о его существовании) любым способом, и жестокость (игры) с развратом (фильмы) кажутся ей гораздо лучшим местом, чем ваше болото.
Что вы, автор, сделали не правильно в воспитании? Да всё!!!
Фальшивые ваша ласка и любовь, как и у большинства христианутых на голову, и подростки эту фальшь хорошо чувствуют.
Вы конечно лучше знаете, какую ласку и любовь я ей даю, но вы еще и осуждаете мою веру, вы-то сами во что верите? Или просто по течению плывете, ни к чему не стремясь и в результате опускаясь на дно? Я для своей дочери уж точно такой жизни не хочу, как бы правильным вам это не казалось

Я выросла в подобной семье и очень хорошо знаю изнутри всю фальшь христианского воспитания девочек( Против самого христианства я ничего не имею, а вот против людей, которые этой религией прикрывают своё ханженство и двуличие - имею, и очень много.
И ваше клише "Ласка и любовь" очень много мне говорят о том, что за жизнь вы на самом деле устраиваете своей дочери. И ежевоскрестные "радостные" походы в храм то же показатель того, как вам глубоко наплевать на личные желания дочери.
Да впрочем вам бессмысленно что-то объяснять, вы слышите только то, что вам удобно. Ваша дочь тоже оставит ваш дом при первой возможности.

Гость
#27

про переходный возраст не слышали?... девочка себя осознавать начала отдельной личностью, и проявлять свои интересы. увлекается "Игрой престолов" - купите ей серию книг, да и сами прочтите, хоть будет что обсудить с ребенком. про конный клуб тоже хорошая идея. взяли бы ей абонемент. хотя возможно тогда ваша девочка подастся в реконструкторы, это да, очень жестокое увлечение, будет по лесам бегать с мечом.

Гость
#28

Игра престолов охххххуенный сериал, не гоните

Гость
#29

Да разводка.

Гость
#30

А что в этой ИП жестокого? Не пойму.

Гость
#31
Гость

А что в этой ИП жестокого? Не пойму.

Убийства, изнасилования, инцест и т.д
В общем, обычный сериал для подростков.

Раста
#32

А в чем трагедия? Они все сейчас играют и смотрят этот сериал. Возраст сложный, подростковый, и дверями хлопают и грубят и все лучше нас с вами знают. Сами такими были, если честно. Если на учебе не отражается и каких-то откровенно вредных привычек не образовалось, то никакого криминала, оставьте ребенка в покое. А то что мальчики и вечеринки не интересны - слава богу, там где заморочки с любовью - там вообще беда для родителей... еще попомните добрым словом компьютерные игрушки.

Гость
#33

Вот не нужно ля-ля. Никакие игры, фильмы и книги не делают детей жестокими. Я в детстве страстно увлекалась фильмами и книгами ужасов, играла в компьютерные игры где сплошное воруй-убивай. И представьте себе, выросла нормальным человеком.
Дети становятся жестокими от недостатка родительской любви и внимания, при отсутствии должного воспитания.
Я очень надеюсь, что это разводка.

Гость
#34
Гость

Это твоя расплата за то, что захотела расплодиться. Пожинай свои плоды теперь

Зачем ЧФ влезла в тему о детях? Им же это безразлично.

Гость
#35

все пройдет ,вырастет нормальной девчонкой ,еще не 1 раз поменяются увлечения.Играл тоже в игрушки ,смотрел ужасы ,слушал музыку про то ,как я уйду ,типа репа грусно-печального. Мама 20 летнего сына.

Гость
#36

Я не поняла, журналы и шоппинг - это признаки нормальности? Вы наверное из тех, кто считает женское место на кухне и дочь хотите видеть такой рабынькой.
Быть другой в школе - это сейчас нередко признак адекватности.
И не навязывайте веру, это то, к чему человек должен прийти сам (или не прийти). У нас в городе дочь священника в 13 лет повесилась...

Гость
#37
Гость

Зачем ЧФ влезла в тему о детях? Им же это безразлично.

Чф это люди, которые не хотят иметь своих детей. Им может быть интересно
что угодно, среди них встречаются учителя и воспитатели даже! А дети для них - такие же люди, как и все, с такими же проблемами.

Гость
#38
Гость

МарияГостьПомочь ребенку вылезти из этого болота? Автор, та жизнь которую вы ей навязываете и есть самое настоящее болото из которого девочка хочет уйти (забыть о его существовании) любым способом, и жестокость (игры) с развратом (фильмы) кажутся ей гораздо лучшим местом, чем ваше болото.
И ваше клише "Ласка и любовь" очень много мне говорят о том, что за жизнь вы на самом деле устраиваете своей дочери. И ежевоскрестные "радостные" походы в храм то же показатель того, как вам глубоко наплевать на личные желания дочери.
Да впрочем вам бессмысленно что-то объяснять, вы слышите только то, что вам удобно. Ваша дочь тоже оставит ваш дом при первой возможности.

Гость

Это твоя расплата за то, что захотела расплодиться. Пожинай свои плоды теперь

+++++++++
Автор, вы что хотели, воспитать дочь так, как сами хотите? Вся такая правильная, как из института благородных девиц, говорит Конечненько, конечненько всем, подчёркивая бувку Ч, вся такая сладостно-пахуще-вежливая, аж уссраться можно? Ахахахаха
такого не бывает. Детей рожают не для того чтобы прогибать под себя, как захочеться. А хотите куколку, которая делает всё как хотите вы - надо было вам робота купить и запрограммировать на любую хотелку.

Вот наплодятся ооовуллии как кроли, а потом жалуются что у ребёнка своё мнение. Ну а чо вы хотели - куколку агукающую до конца жизни?

++++++++++

Вот наплодят дитачек, а сами не думают, что это тяжело их воспитывать, нервы трепать, потом жалуются и ноют зато хочется агукающую ляльку - ну купите в магазине, чо

Гость
#39
Мария

девочки в классе, ополчившиеся против нее

Она изгой. Ужасное состояние для ребёнка.
Тут надо столько работы провести, вплоть до перевода в другую школу, бороться за дочь всеми силами души...
а вы ограничились походами в церковь. Это не поможет.

Гость
#40

Кстати, Игру престолов я тоже терпеть не могу, я в общем-то и не смотрела особо, но мне хватило и пары минут этой мерзости. Но вот сой друг смотрит, при этом он самый добрый и милый человек из всех знакомых.

Гость
#41
Гость

Чф это люди, которые не хотят иметь своих детей. Им может быть интересно
что угодно, среди них встречаются учителя и воспитатели даже! А дети для них - такие же люди, как и все, с такими же проблемами.

Посмотришь на таких как авторша - невольно захочеться здесь быть ЧФ, когда дети со своими проблемами лезут и нервы тратить на них кучу бабок.
Как же хорошо без дитачекэтажищастье

Гость
#42
Мария

В школе частые конфликты, говорит, что ее задевают, потому что она не такая, как другие, но я в ее разборки не влезаю т.к. знаю, что дочь еще как любит на рожон лезть.

Она у вас априори виноватая.
Равнодушная вы мать.
Моя дочка общительная, весёлая, но когда один одноклассник стал доводить её до слёз - она мне никогда не жалуется, но сама справиться не смогла - я пошла в школу и поставила этого распиздяя на место.
А ваша с вами не делится, вы её не понимаете.

Гость
#43
Гость

Чф это люди, которые не хотят иметь своих детей. Им может быть интересно
что угодно, среди них встречаются учителя и воспитатели даже! А дети для них - такие же люди, как и все, с такими же проблемами.

Да это я к тому сказала, что ЧФ постоянно воют, мол, детные лезут в их темы, а сами они якобы никогда в темы о детях не заходят.
А вот и прямое доказательство, що таки лезут, як тараканы.

Гость
#44

Ржу с комментариев. Автор, а я и в церковь хожу иногда, и металл слушаю, я Охлобыстин ааааа! У меня тоже дочь такого же возраста, они сча выделываются просто, ну и трудно им, конечно, что спорить то.

Гость
#45
Гость

А ваша с вами не делится, вы её не понимаете.

У меня такая была. Сколько я не жаловалась, она глаза вылупит: ну, как же, надо в школу ходить, учиться, не обращай внимание.
А теперь я уехала очень далеко и да, не обращаю внимания, пусть одна теперь живёт.

Гость
#46

Ваша дочь -в точности какой я была подростком))
Моя родня тоже ныла, о приставках, фильмах(обожала ужасы), прогулах школы...и чем больше они мне запрещали, тем хуже я становилась.
Дайте пройти ей путь к взрослению самой, без глупых навязываний, если она сама захочет поговорить с вами не отказывайте ей в общении.

Гость
#47

Помню, меня пытались заставлять силой делать, как они хотели, били. Пока я не выросла достаточно большой и не дала сдачи. Никогда их не прощу. И детей заводить не буду, незачем поганое семя продолжать. В ад.

Гость
#48
Гость

Чф это люди, которые не хотят иметь своих детей. Им может быть интересно
что угодно, среди них встречаются учителя и воспитатели даже! А дети для них - такие же люди, как и все, с такими же проблемами.

Да-да. Учителя среди них часто встречаются. Насмотрятся на разных @.. детишек и своих уже даром не надо)

Гость
#49
Гость

Посмотришь на таких как авторша - невольно захочеться здесь быть ЧФ, когда дети со своими проблемами лезут и нервы тратить на них кучу бабок.
Как же хорошо без дитачекэтажищастье

ЧФ точно больные, подпитываются чужими несчастьями.

Гость
#50

ОМГ, а где жестокость-то?
Я прочитала название, подумала что как минимум у ребёнка имеет место просмотр каких-нибудь извращённых жанров кинематографа типа снаффа, гуро и т.д., как максимум - убийство и издевательство над животными.
В чём её жестокость? Что она смотрит какой-то там yбoгий попсовый сериальчик, которым сейчас весь интернет зacpaн? Надеюсь, Вы либо троллите, либо шутите.