Гость
Статьи
Конфликт с родителями

Конфликт с родителями

На днях прошла довольно идиотская ситуация. Сказала маме и отчиму, что хочу постричь волосы, на что получила уйму возмущений. Видите ли мой отчиму нравятся, что у меня и мамы длинные волосы. С его слов: "Ты что сдурела? Ты что мальчик, чтобы волосы стричь? (к слову хотела постричь не под мальчика, а по лопатки) Пусть дальше растут". Я конечно возмутилась: "Мои волосы и распоряжаться буду я сама", на что моя мама сказала, что решения должны приниматься всеми вместе, а я разобщаю семью. Вот как им объяснить, что это не их дело и мне плевать, что они там хотят?

Знаю, написала какую-то бредовую неразборчивая фигню, но надеюсь получить нормальный совет.

Злой бургер
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько вам лет? это бред! я с 15 жила одна в чужой стране и сама решала что я ем,во что одеваюсь ,как стригусь и в какой цвет крашусь

#2

Это абсурд! вы же не ирокез собрались делать! обсудите с мамой наедине эту тему, поговорите п о душам за чашечкой чая, и будет вам счастье)

Гость
#3

А самой пойти и просто постричь (укоротить) волосы - слабо?

Гость
#4

А волосы на лобке сама бреешь или у мамы совета просишь?

Настасья
#5

Я считаю, что ваши родители не правы. Тем самым они лишают вас права выбора. Ущемляют ваши права. И решение подстричь волосы - это не то решение, которое нужно принимать всей семьей. Это исключительно ваш выбор.

Яя
#6

О господи, откуда берутся такие. Вроде взрослый мужик, а д)*****/б.и/л ко:нч;еный.Конечно, это абсолютно не его дело, мало ли что ему там нравится. Но увы, автор, с такими психопатами конструктивного диалога не построишь,они только и могут орать и проявлять свою типа власть. К сожалению, ты пока живешь с ним и от него зависишь, сочувствую(

Яя
#7
Гость

я с 15 жила одна в чужой стране

а что не с 10? 15 - это прошлый век, все самостоятельные леди живут в другой стране одни исключительно с 10!))

Гость
#8

Родители проверяют, какова их власть над вами. На вас и ваши волосы им плевать, увы

Гость
#9
Гость

Родители проверяют, какова их власть над вами. На вас и ваши волосы им плевать, увы

Может не плевать.Моя дочка тоже как то решила подстричь волосы,они у нее были длинные,красивые,мне так жаль стало,начала возмущаться,но потом самой стало стыдно,я не имею право распоряжаться,ее волосы что хочет то пусть и делает.Сделала каре,совсем короткое,тоже ничего,но с длинными лучше было.

Гость
#10

Стригитесь. Волосы не зубы и не тату, не понравится опять отрастите. А родители пусть более серьезное что-нибудь советуют, а так это гиперопека и даже деспотизм садисткий какой-то с их стороны.

Гость
#11

А на кой вы им рассказываете? Захотела подстричься, пошла и подстриглась. Когда человек ставит меня в известность о своих планах, я так понимаю, что ему интересно мое мнение, ну соответственно свое мнение и высказываю. Как и сделали ваши родители. Не надо им объяснять, что это не их дело, и что вам плевать, тем более, что это не правда, и это очевидно.

Гость
#12

Я помню мне было 5 лет. Бабушка привела стричься. Я ткнула пальцем в фото, и сказала, что хочу эту прическу. Бабушка сказала: а мама ругаться не будет? На что я возразила: я что своей голове не хозяйка?
Почему- то я это запомнила. А вам, автор небось давно не 5 лет.

Гость
#13

Тема настолько дурна, что за километр пахнет троллем.

Анна
#14

Не хотите конфликтовать с родителями, скажите, что секущиеся и умершие кончики надо обязательно состричь, а то волосы, мол, вообще расти перестали. А потом после парикмахерской долго возмущайтесь, что уж слишком много они там остригли)))) Так и волки сыты будут и овцы целы. Уж против улучшения внешнего вида ваших волос (коль им нравятся длинные) они, полагаю, возражать не станут: Хитрее нужно быть, автор))))

Гость
#15
Яя

я с 15 жила одна в чужой стране

а что не с 10? 15 - это прошлый век, все самостоятельные леди живут в другой стране одни исключительно с 10!))
представьте,аттестат по окончании 9 классов только в 15 в России -матушке выдают и только после этого можно уматывать. До этого сложнее

Гость
#16
Гость

а что не с 10? 15 - это прошлый век, все самостоятельные леди живут в другой стране одни исключительно с 10!))
представьте,аттестат по окончании 9 классов только в 15 в России -матушке выдают и только после этого можно уматывать. До этого сложнее

не тролльте. В другую страну несоврешеннолетнего одного не выпустят.

Гость
#17
Гость

Тема настолько дурна, что за километр пахнет троллем.

ну.... может там отчим балдеет от длинных волос падчерицы и у него иначе не встанет... на жену, а может и на падчрицу (

Гость
#18

Твоя голова,ты и решай что с ней делать!Хочешь стричься,пошла и подстриглась.А когда ты сексом заниматься начнешь,ты у мамы будешь спрашивать,какое нижнее бельё купить и как что делать!

Гость
#19

Годков то тебе сколько, автор?

Гость
#20
Гость

а что не с 10? 15 - это прошлый век, все самостоятельные леди живут в другой стране одни исключительно с 10!))
представьте,аттестат по окончании 9 классов только в 15 в России -матушке выдают и только после этого можно уматывать. До этого сложнее

не тролльте. В другую страну несоврешеннолетнего одного не выпустят.
домохозяйка,не знаешь законов и возможностей,не трепись,сиди и смотри первый канал

Злой бургер
#21

Я бы с удовольствием постриглась бы без их ведома, вот только деньги выдают они. А если уж и постригусь, то такой скандал будет: "Как ты могла постричься не сказав? Совсем сдурела? Мы же запретили! и все в таком духе

Злой бургер
#22
Гость

сколько вам лет? это бред! я с 15 жила одна в чужой стране и сама решала что я ем,во что одеваюсь ,как стригусь и в какой цвет крашусь

14 лет

Гость
#23

У меняя мама в детстве настаивала, чтобы длинные волосы были. В один из дней взяла у папы деньги и пошла подстриглась как мне надо. Мама на меня дня 3 пообижалась, не разговаривала - зато теперь мое тело, мои волосы - это все только мое и никто мне больше не указывает ни как стричься ни как одеваться

Пантера
#24

Чего только не услышишь - стричься не разрешают, за четвёрки не пускают гулять, читать заставляют насильно. Деспоты! Ребёнок либо агрессивным станет, либо забитым.

Гость
#25

Автор, Вам тут уже советовали проявить хитрость, придумайте что-нибудь, дети должны быть хитрыми :)) Макните прядь волос в банку с масляной краской, скажите, что проходили мимо какого-нибудь ремонта, случайно зацепили что-нибудь там, банка с краской опрокинулась, ну да, вот такая криворукая, пошли стричься, не ходить же теперь с краской :))

Гость
#26

Господи да возьми и постригись. Стала бы я кого-то спрашивать. Подругу попроси для длины до лопаток больших парикмахерских навыков не надо или сама постригись сейчас куча видео как стричься самой.

Гость
#27

У меня так как-то племянница в позу стала - хочу такую-то стрижку и всё. Причём не слушала никаких разумных доводов, вот хочу - и всё. Просто "в пику" матери (моей сестре) делала. Просто её изводила.
Дело закончилось тем, что мы с сестрой эту сопливую скандалистку (ей тогда 13 было) сначала постригли машинкой "под ноль", а потом и станком до блеска выбрили. И сказали, что если её бзыки будут продолжаться, то будем брить ей голову вот так каждую неделю.
И что вы думаете? Моментально все капризы, все эти "хочу-не хочу, буду-не буду" и пр. разом прекратились. Стала девочка как шёлковая.

Галя
#28

[quote=не тролльте. В другую страну несоврешеннолетнего одного не выпустят.[/quote]
Кто вам такую ерунду сказал??? Есть заграничный паспорт - выпустят. Я в 7 лет на полгода по обмену ездила одна, потом просто d туристические поездки. И также в 15 лет на учёбу уехала.

Ева
#29

просто постригись) Это твоя жизнь, твои волосы!
помню мне в 13 лет запретили постричься
говорят мол "будет 18 делай что хочешь"
это как минимум глупо

Кай
#30
Гость

У меня так как-то племянница в позу стала - хочу такую-то стрижку и всё. Причём не слушала никаких разумных доводов, вот хочу - и всё. Просто "в пику" матери (моей сестре) делала. Просто её изводила.
Дело закончилось тем, что мы с сестрой эту сопливую скандалистку (ей тогда 13 было) сначала постригли машинкой "под ноль", а потом и станком до блеска выбрили. И сказали, что если её бзыки будут продолжаться, то будем брить ей голову вот так каждую неделю.
И что вы думаете? Моментально все капризы, все эти "хочу-не хочу, буду-не буду" и пр. разом прекратились. Стала девочка как шёлковая.

Dolбоебки

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: