Гость
Статьи
взрослая дочь стала …

взрослая дочь стала агрессивной(((( как мне себя вести?

Моя взрослая дочь стала агрессивной и почти со мной не общается... А когда то мы были как подружки. Я все понимаю - переходный возраст, 16 лет, становление личности, но я в панике - а вдруг связь между нами и доверие больше никогда не наладится?((( Ужасно переживаю и ума не приложу, как правильно общаться с дочерью-подростком?

Гость
149 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну мы же не знаем с чего это вдруг она такой стала? Что вы ей такое сказали или надавили, просто ВДРУГ не бывает.В переходный возраст не верю.Знаете , как говорят-виноват более старший и более мудрый.

Рина
#2
Гость

Ну мы же не знаем с чего это вдруг она такой стала? Что вы ей такое сказали или надавили, просто ВДРУГ не бывает.В переходный возраст не верю.Знаете , как говорят-виноват более старший и более мудрый.

100%

Гость
#3
Гость

Ну мы же не знаем с чего это вдруг она такой стала? Что вы ей такое сказали или надавили, просто ВДРУГ не бывает.В переходный возраст не верю
.Знаете , как говорят-виноват более старший и более мудрый.

Точно. Подростки такие импульсивные и ранимые, возможно автор что-то сказала и забыла,а девочка себя накрутила и теперь срывается

Оксана
#4

Автор, мне 17. И я стала такой, как ваша дочь к 13. Сначала я ненавидела папу за, то, что он бухает постоянно, а мама была тряпкой и не могла уйти. Однажды произошёл пиковый момент мы ушли. Мне было 14. Наши отношения с мамой стали портиться просто так. Я в компьютере, она курит(чем бесила),и отвлекает, говорила ей отвалить. Вообще если честно я не знаю почему такая агрессивная, понимаю, что так нельзя, но всё равно делаю одно и тоже. Когда случались какие-то ссоры с подругами или ещё что я просто находилась в депрессии какой-то. Сейчас же мне кажется стало хуже. Парадокс в 16 мы вернулись обратно к папе, я ненавидела маму, папу, резала вены, жить не хотела. Сейчас уже не ненавижу, но всё равно раздражают они меня. Покоя не дают. С папой не общаемся, одно слово в неделю. Я спокойно говорю маме пошла вон, исчезни, отвали, отстань, бесишь меня, *****, *****, туподоходящаяя, а она НИЧЕГО . Но это у меня психика наверно конченная вообще. А если серьёзно, то мама никогда бы и не отвела меня к психологу. Советую не доставать дочку, если что-то просит делать, если говорит пойдём в больницу надо сразу и идти, а не слова на ветер, как с моей мамой, спустя 4 года сходили...

Гость
#5

Чтобы сохранять доверительные отношения, нужно(представьте себе) детям уступать , и даже в том, в чем они явно и не правы, поддерживать.. Это тяжело принять, но нужно.Пусть набивают свои шишки, наше дело. Подставить тогда плечо,а если постоянно воспитывать и внушать, то разрыв неизбежен, увы

Гость
#6

Сегодня со своей 14 леткой цапаюсь! Непослушание и агрессия.

Гость
#7

Оксана, а мы к психологам как чаю выпить ходим. Мой пост выше.

Гость
#8
Оксана

Автор, мне 17. И я стала такой, как ваша дочь к 13. Сначала я ненавидела папу за, то, что он бухает постоянно, а мама была тряпкой и не могла уйти. Однажды произошёл пиковый момент мы ушли. Мне было 14. Наши отношения с мамой стали портиться просто так. Я в компьютере, она курит(чем бесила),и отвлекает, говорила ей отвалить. Вообще если честно я не знаю почему такая агрессивная, понимаю, что так нельзя, но всё равно делаю одно и тоже. Когда случались какие-то ссоры с подругами или ещё что я просто находилась в депрессии какой-то. Сейчас же мне кажется стало хуже. Парадокс в 16 мы вернулись обратно к папе, я ненавидела маму, папу, резала вены, жить не хотела. Сейчас уже не ненавижу, но всё равно раздражают они меня. Покоя не дают. С папой не общаемся, одно слово в неделю. Я спокойно говорю маме пошла вон, исчезни, отвали, отстань, бесишь меня, *****, *****, туподоходящаяя, а она НИЧЕГО . Но это у меня психика наверно конченная вообще. А если серьёзно, то мама никогда бы и не отвела меня к психологу. Советую не доставать дочку, если что-то просит делать, если говорит пойдём в больницу надо сразу и идти, а не слова на ветер, как с моей мамой, спустя 4 года сходили...

Мама *****, папа *****, а дочка - кто? Догадайтесь с трех раз.

Гость
#9

6ыдлo*

Оксана
#10
Гость

Автор, мне 17. И я стала такой, как ваша дочь к 13. Сначала я ненавидела папу за, то, что он бухает постоянно, а мама была тряпкой и не могла уйти. Однажды произошёл пиковый момент мы ушли. Мне было 14. Наши отношения с мамой стали портиться просто так. Я в компьютере, она курит(чем бесила),и отвлекает, говорила ей отвалить. Вообще если честно я не знаю почему такая агрессивная, понимаю, что так нельзя, но всё равно делаю одно и тоже. Когда случались какие-то ссоры с подругами или ещё что я просто находилась в депрессии какой-то. Сейчас же мне кажется стало хуже. Парадокс в 16 мы вернулись обратно к папе, я ненавидела маму, папу, резала вены, жить не хотела. Сейчас уже не ненавижу, но всё равно раздражают они меня. Покоя не дают. С папой не общаемся, одно слово в неделю. Я спокойно говорю маме пошла вон, исчезни, отвали, отстань, бесишь меня, *****, *****, туподоходящаяя, а она НИЧЕГО . Но это у меня психика наверно конченная вообще. А если серьёзно, то мама никогда бы и не отвела меня к психологу. Советую не доставать дочку, если что-то просит делать, если говорит пойдём в больницу надо сразу и идти, а не слова на ветер, как с моей мамой, спустя 4 года сходили...

Мама *****, папа *****, а дочка - кто? Догадайтесь с трех раз.
без вас знаю. Говорю же такой стала, хочу измениться, быть доброй и отзывчивой, как все! Но не получается у меня.

Гость
#11
Оксана

Автор, мне 17. И я стала такой, как ваша дочь к 13. Сначала я ненавидела папу за, то, что он бухает постоянно, а мама была тряпкой и не могла уйти. Однажды произошёл пиковый момент мы ушли. Мне было 14. Наши отношения с мамой стали портиться просто так. Я в компьютере, она курит(чем бесила),и отвлекает, говорила ей отвалить. Вообще если честно я не знаю почему такая агрессивная, понимаю, что так нельзя, но всё равно делаю одно и тоже. Когда случались какие-то ссоры с подругами или ещё что я просто находилась в депрессии какой-то. Сейчас же мне кажется стало хуже. Парадокс в 16 мы вернулись обратно к папе, я ненавидела маму, папу, резала вены, жить не хотела. Сейчас уже не ненавижу, но всё равно раздражают они меня. Покоя не дают. С папой не общаемся, одно слово в неделю. Я спокойно говорю маме пошла вон, исчезни, отвали, отстань, бесишь меня, *****, *****, туподоходящаяя, а она НИЧЕГО . Но это у меня психика наверно конченная вообще. А если серьёзно, то мама никогда бы и не отвела меня к психологу. Советую не доставать дочку, если что-то просит делать, если говорит пойдём в больницу надо сразу и идти, а не слова на ветер, как с моей мамой, спустя 4 года сходили...

Бедная девочка, бедная мама... Как же так можно, с мамой не общаться. Ведь не все женщины имеют твердый характер, чтобы вот так -раз, и бросить отца.Да,это ее быть может слабость, но ведь и у вас , Оксана,есть свои слабости, вы же с ними живете, не боретесь, правда?что бы там ни было, но мама для вас самый близкий и родной человек, многие люди далеки от идеала, и также многие понимают это только после потери боизких.Оксаночка, начинайте с мамой общаться нормальным языком, "отвали и отстань" замените на "я сейчас занята, потом"вам же самой на душе будет легче.

у
#12

Это в какой-то мере нормально.
Она подросла и считает, что вы всё делаете не так. Она ж теперь взрослая и знает "как надо".

Сделать с этим ничего не сделаешь уже.
Ждите пока перерастёт и поймет, что не всё должно быть как она хочет.

Гость
#13
Оксана

Автор, мне 17. И я стала такой, как ваша дочь к 13. Сначала я ненавидела папу за, то, что он бухает постоянно, а мама была тряпкой и не могла уйти. Однажды произошёл пиковый момент мы ушли. Мне было 14. Наши отношения с мамой стали портиться просто так. Я в компьютере, она курит(чем бесила),и отвлекает, говорила ей отвалить. Вообще если честно я не знаю почему такая агрессивная, понимаю, что так нельзя, но всё равно делаю одно и тоже. Когда случались какие-то ссоры с подругами или ещё что я просто находилась в депрессии какой-то. Сейчас же мне кажется стало хуже. Парадокс в 16 мы вернулись обратно к папе, я ненавидела маму, папу, резала вены, жить не хотела. Сейчас уже не ненавижу, но всё равно раздражают они меня. Покоя не дают. С папой не общаемся, одно слово в неделю. Я спокойно говорю маме пошла вон, исчезни, отвали, отстань, бесишь меня, *****, *****, туподоходящаяя, а она НИЧЕГО . Но это у меня психика наверно конченная вообще. А если серьёзно, то мама никогда бы и не отвела меня к психологу. Советую не доставать дочку, если что-то просит делать, если говорит пойдём в больницу надо сразу и идти, а не слова на ветер, как с моей мамой, спустя 4 года сходили...

Оксана, сомневаюсь что ваши советы кому-то пригодяться так как у вас в жизни такой бардак) Вы для начало с матерью научитесь нормально разговаривать и не нужно прикрываться тяжелым детством, станьте лучше,чем она. А пока вы не далеко ушли от своей семейки - алкоголик, куряга и x@мл0

мышь+
#14
у

не всё должно быть как она хочет.

А почему? Может, это и не нравится в вас ребенку? Я вот тоже по складу характера такая, что "на меньшее я не согласен". Либо всё так, как мне надо, либо не, спасибо, уберите это. И тоже никогда понимала тех, кто мне навязывал идеи типа "ты женщина, твоя доля смиряться, терпеть, через десять лет поймешь". Че-т так и не поняла. Да, женщина. Но почему у меня должно быть так, как для меня нежелательно и неудобно, - так все и не приходит осознание этой "вечной истины".

Гость
#15

Недоразумения в отношениях с подростками по сути кроются в двух вещах: прошлые ошибки родителей в воспитании и продолжение старой тактики воспитания в текущий момент. Подросток - это превращение во взрослого. Следовательно пробы своих сил и свобод. Если это ущемляют, получается сопротивление и агрессия. Это тот период, когда ребенок перестает подчиняться и жаждет собственных решений. Нужно дать возможность быть взрослее и свободнее.

Оксана
#16
Гость

Автор, мне 17. И я стала такой, как ваша дочь к 13. Сначала я ненавидела папу за, то, что он бухает постоянно, а мама была тряпкой и не могла уйти. Однажды произошёл пиковый момент мы ушли. Мне было 14. Наши отношения с мамой стали портиться просто так. Я в компьютере, она курит(чем бесила),и отвлекает, говорила ей отвалить. Вообще если честно я не знаю почему такая агрессивная, понимаю, что так нельзя, но всё равно делаю одно и тоже. Когда случались какие-то ссоры с подругами или ещё что я просто находилась в депрессии какой-то. Сейчас же мне кажется стало хуже. Парадокс в 16 мы вернулись обратно к папе, я ненавидела маму, папу, резала вены, жить не хотела. Сейчас уже не ненавижу, но всё равно раздражают они меня. Покоя не дают. С папой не общаемся, одно слово в неделю. Я спокойно говорю маме пошла вон, исчезни, отвали, отстань, бесишь меня, *****, *****, туподоходящаяя, а она НИЧЕГО . Но это у меня психика наверно конченная вообще. А если серьёзно, то мама никогда бы и не отвела меня к психологу. Советую не доставать дочку, если что-то просит делать, если говорит пойдём в больницу надо сразу и идти, а не слова на ветер, как с моей мамой, спустя 4 года сходили...

Оксана, сомневаюсь что ваши советы кому-то пригодяться так как у вас в жизни такой бардак) Вы для начало с матерью научитесь нормально разговаривать и не нужно прикрываться тяжелым детством, станьте лучше,чем она. А пока вы не далеко ушли от своей семейки - алкоголик, куряга и x@мл0
Папа уже не пьёт кстати, но мама курит в тайне от него. Меня это раздражает и запах этот, но я ничего не говорю, ни разу не спалила, просто знаю, что она не бросит никогда. Детство не было тяжелым, наоборот 16-17 лет было ужасным. Когда уходишь из дома, вены режешь, таблетки всякие, депрессия

Ts
#17

Взрослая 16? Я думала тут про 30л. напишут.
Не верю в сущ. переходного возраста - у меня его небыло и не видела ни у кого. Всё это *создание своего Я* происходит постепенно и переход незаметен.
Она Вас бьёт? Явно нет. Издевается над животными или людьми? Агрессия в чём??
Если воспитание хорошие, то ничего особенного - просто она хочет иметь что-то своё: например мысли...
Если её воспитание - пойду напьюсь и покурю с ребятами, то нужно становиться строгой мамой и следить за ней.
Возможно: её кто-то оскорил и это давит на неё; проблемы с учёбой...

мышь+
#18
Оксана

Меня это раздражает и запах этот, но я ничего не говорю, ни разу не спалила, просто знаю, что она не бросит никогда.

Почему раздражает? Все мы люди, со своими особенностями. Привычками в том числе. Вредными тоже. Вы ни от кого курение не приемлете, или же все-таки просто заакцентировались на этот моменте именно в матери как неприятном вам человеке (хотя не уважаете вы ее совсем по другому поводу. В связи с принятием дурня-отца в любом виде, например)

Гость
#19

Мы к психологу подростковому ходили. Поведение подростка он не изменит, а вот взрослых научит правильно реагировать на конкретные заскоки. Главное - не воевать с подростком. Потому что подросток-то вырастет и образумится, а вот отношения легко испортить.

Оксана
#20
мышь+

Меня это раздражает и запах этот, но я ничего не говорю, ни разу не спалила, просто знаю, что она не бросит никогда.

Почему раздражает? Все мы люди, со своими особенностями. Привычками в том числе. Вредными тоже. Вы ни от кого курение не приемлете, или же все-таки просто заакцентировались на этот моменте именно в матери как неприятном вам человеке (хотя не уважаете вы ее совсем по другому поводу. В связи с принятием дурня-отца в любом виде, например)

Не знаю почему раздражает, даже если сама раньше с друзьями могла. Мама вроде хорошая, всё покупает, говорю спокойно, что иду на Др и буду бухать и она спокойно. Просто сейчас, когда слишком поздно, она заботу свою сует и это выводит из себя, когда хочется побыть одной. Вот уезжаю учиться, студентка, посмотрим, буду ли я скучать и изменюсь ли. Очень хочется.

мышь+
#21
Оксана

Не знаю почему раздражает, даже если сама раньше с друзьями могла. Мама вроде хорошая, всё покупает, говорю спокойно, что иду на Др и буду бухать и она спокойно. Просто сейчас, когда слишком поздно, она заботу свою сует и это выводит из себя, когда хочется побыть одной. Вот уезжаю учиться, студентка, посмотрим, буду ли я скучать и изменюсь ли. Очень хочется.

Она вас утомила просто. У меня хорошие отношения с родителями (вышеописанные прелести пубертата обошли нашу семью стороной), но мы просто разные. Без ложной скромности могу сказать, что я сообразительнее своих родителей, обоих вместе взятых. Ни в коем случае не оскорбление в их сторону, просто факт. И вот в таких условиях как раз включается раздражение от неудобного соседа. Вы как раз уезжаете учиться. Я тоже уехала. Если соседство вынужденное типа общаги или съема - вы с этим непременно столкнетесь и поймете. Если подружек и парней можно выбирать - то родителей и соарендаторов - не особо. И даже если головой это своевременно не сразу понимается, то на психику неудобный (чужой по духу) человек давит ежедневно. И оно копится и накапливается.
Это не вам нужно меняться. И не вашей маме. Вы такие, какие есть, и это нормально. Нужно просто перефоматировать отношения в плоскость взрослый-взрослый. Когда нет безусловной обязанности заботиться (с ее стороны) или прислушиваться (с вашей стороны). Дружить вы не факт что будете (и это нормально), а приятельствовать можно запросто. Ну и что, что какие-то качества и свойства личности отталкивают? С коллегами же общаетесь. С одногруппниками. Поговорить в любом случае есть о чем. Дай бог вам мира в семье. Если вы умнее - вам и сознавать, и выруливать.

Гость
#22
Оксана

Автор, мне 17. И я стала такой, как ваша дочь к 13. Сначала я ненавидела папу за, то, что он бухает постоянно, а мама была тряпкой и не могла уйти. Однажды произошёл пиковый момент мы ушли. Мне было 14. Наши отношения с мамой стали портиться просто так. Я в компьютере, она курит(чем бесила),и отвлекает, говорила ей отвалить. Вообще если честно я не знаю почему такая агрессивная, понимаю, что так нельзя, но всё равно делаю одно и тоже. Когда случались какие-то ссоры с подругами или ещё что я просто находилась в депрессии какой-то. Сейчас же мне кажется стало хуже. Парадокс в 16 мы вернулись обратно к папе, я ненавидела маму, папу, резала вены, жить не хотела. Сейчас уже не ненавижу, но всё равно раздражают они меня. Покоя не дают. С папой не общаемся, одно слово в неделю. Я спокойно говорю маме пошла вон, исчезни, отвали, отстань, бесишь меня, *****, *****, туподоходящаяя, а она НИЧЕГО . Но это у меня психика наверно конченная вообще. А если серьёзно, то мама никогда бы и не отвела меня к психологу. Советую не доставать дочку, если что-то просит делать, если говорит пойдём в больницу надо сразу и идти, а не слова на ветер, как с моей мамой, спустя 4 года сходили...

Сама бы сходила, психическая. Не нравится - проваливай. В 17 уже можешь нормально работать и себя обеспечивать. Или что, без родителей интернет не оплатишь? Лучше б книжку почитала да успокоилась. Тебя, видно, в школе травят, потому что ты страшная или пришибленая, вот ты и срываешься.
Лучше б вены до конца порезала, а не играла на публику.

Гость
#23
мышь+

Она вас утомила просто. У меня хорошие отношения с родителями (вышеописанные прелести пубертата обошли нашу семью стороной), но мы просто разные. Без ложной скромности могу сказать, что я сообразительнее своих родителей, обоих вместе взятых. Ни в коем случае не оскорбление в их сторону, просто факт. И вот в таких условиях как раз включается раздражение от неудобного соседа. Вы как раз уезжаете учиться. Я тоже уехала. Если соседство вынужденное типа общаги или съема - вы с этим непременно столкнетесь и поймете. Если подружек и парней можно выбирать - то родителей и соарендаторов - не особо. И даже если головой это своевременно не сразу понимается, то на психику неудобный (чужой по духу) человек давит ежедневно. И оно копится и накапливается.
Это не вам нужно меняться. И не вашей маме. Вы такие, какие есть, и это нормально. Нужно просто перефоматировать отношения в плоскость взрослый-взрослый. Когда нет безусловной обязанности заботиться (с ее стороны) или прислушиваться (с вашей стороны). Дружить вы не факт что будете (и это нормально), а приятельствовать можно запросто. Ну и что, что какие-то качества и свойства личности отталкивают? С коллегами же общаетесь. С одногруппниками. Поговорить в любом случае есть о чем. Дай бог вам мира в семье. Если вы умнее - вам и сознавать, и выруливать.

++++++

мышь+
#24

Может, лишней воды наболтала. Если вкратце, то так: есть люди, с которымт вы пошли бы хоть в боеразведку. А есть те, с кем не пошли бы. Не потому что кто-то плохой, а вот просто не восторгают, не восхищают, не вписываются в ваши представления об идеале. Если отбросить знание об "это моя мама/мой папа/моя сестра/мой брат" - вы с этими людьми готовы были бы оказаться в экстремальной ситуации? Хотели бы именно их рядом с собой видеть? Если нет - ничего страшного. Вы и соседа из 134-ой кв не хотели бы на эту роль, и одноклассницу Юлю. Просто люди разные и интересы разные. Просто вы это можете понять (если можете), а Юля не может.

Гость
#25
Оксана

Мама *****, папа *****, а дочка - кто? Догадайтесь с трех раз.
без вас знаю. Говорю же такой стала, хочу измениться, быть доброй и отзывчивой, как все! Но не получается у меня.

Говорю же иди вены реж, маме и без тебя проблем хватает.

Гость
#26
Оксана

Оксана, сомневаюсь что ваши советы кому-то пригодяться так как у вас в жизни такой бардак) Вы для начало с матерью научитесь нормально разговаривать и не нужно прикрываться тяжелым детством, станьте лучше,чем она. А пока вы не далеко ушли от своей семейки - алкоголик, куряга и x@мл0
Папа уже не пьёт кстати, но мама курит в тайне от него. Меня это раздражает и запах этот, но я ничего не говорю, ни разу не спалила, просто знаю, что она не бросит никогда. Детство не было тяжелым, наоборот 16-17 лет было ужасным. Когда уходишь из дома, вены режешь, таблетки всякие, депрессия

Спортом бы занялась штоль каким. Не до вен бы было. Сидит из-за компании на мать орёт - хорошо чадо. Жрёт, ***** растит и таблетки глотает. Только странно, что до сих пор дофига живая. Чудеса!

Оксана
#27
Гость

Сама бы сходила, психическая. Не нравится - проваливай. В 17 уже можешь нормально работать и себя обеспечивать. Или что, без родителей интернет не оплатишь? Лучше б книжку почитала да успокоилась. Тебя, видно, в школе травят, потому что ты страшная или пришибленая, вот ты и срываешься.
Лучше б вены до конца порезала, а не играла на публику.

Как раз таки книжками я и спаслась. Было так плохо, что я стала читать ночи напролёт(хотя вообще не тот человек, который читает. всегда не понимала людей, которые читают). Ложилась в 4 утра вставала в 7, потом в школу, там сонная и продолжаю читать. Так скатилась до 2, родителей в школу. Не страшная, обычная.А вены уже не хочется резать.так могу руку порезать просто так, когда плохо душевно, помогает, но без задней мысли.

Гость
#28
Оксана

ГостьСама бы сходила, психическая. Не нравится - проваливай. В 17 уже можешь нормально работать и себя обеспечивать. Или что, без родителей интернет не оплатишь? Лучше б книжку почитала да успокоилась. Тебя, видно, в школе травят, потому что ты страшная или пришибленая, вот ты и срываешься.
Лучше б вены до конца порезала, а не играла на публику.
Как раз таки книжками я и спаслась. Было так плохо, что я стала читать ночи напролёт(хотя вообще не тот человек, который читает. всегда не понимала людей, которые читают). Ложилась в 4 утра вставала в 7, потом в школу, там сонная и продолжаю читать. Так скатилась до 2, родителей в школу. Не страшная, обычная.А вены уже не хочется резать.так могу руку порезать просто так, когда плохо душевно, помогает, но без задней мысли.

Да ты ду.ра обыкновенная с синдромом дефицита внимания. "Ах мама, я не просто тв.арь, я больна - мне нужен психолог, а лучше психиатр и антидепрессанты!!! ". Тьфу были такие знакомые в школе, не понимала этих страданий не в 12, не в 14, не в 17.

мышь+
#29
Оксана

.так могу руку порезать просто так, когда плохо душевно, помогает, но без задней мысли.

Вам не нужно это. Кожа плохеет с возрастом, зарастает все хуже. Не надо такой привычки. Не поймут ни друзья, ни на работе - есди руки будут исполосованы. Хочется выплеснуть ярость, хочется боли - берите физнагрузку. Хоть рукопашка или фехтование, если нужен выплеск вовне. Хоть гимнастики-йоги-гантели до уцрачки (а вам одиночность судя по всему ближе, если порез самой себя удовлетворяет). Появилось желание - достаете "снаряд" (хоть коврик, хоть че) и шуруете до своего предела.

Оксана
#30
Гость

ОксанаГостьСама бы сходила, психическая. Не нравится - проваливай. В 17 уже можешь нормально работать и себя обеспечивать. Или что, без родителей интернет не оплатишь? Лучше б книжку почитала да успокоилась. Тебя, видно, в школе травят, потому что ты страшная или пришибленая, вот ты и срываешься.
Лучше б вены до конца порезала, а не играла на публику.
Как раз таки книжками я и спаслась. Было так плохо, что я стала читать ночи напролёт(хотя вообще не тот человек, который читает. всегда не понимала людей, которые читают). Ложилась в 4 утра вставала в 7, потом в школу, там сонная и продолжаю читать. Так скатилась до 2, родителей в школу. Не страшная, обычная.А вены уже не хочется резать.так могу руку порезать просто так, когда плохо душевно, помогает, но без задней мысли.
Да ты ду.ра обыкновенная с синдромом дефицита внимания. "Ах мама, я не просто тв.арь, я больна - мне нужен психолог, а лучше психиатр и антидепрессанты!!! ". Тьфу были такие знакомые в школе, не понимала этих страданий не в 12, не в 14, не в 17.

не публике никаких страданий и не было. Что психика упала до низов я и не отрицаю.

Анна
#31

Избаловывают детей, а потом удивляются, что они садятся на шею и родителей ни во что не ставят. Пожинайте теперь плоды такого "воспитания".

Оксана
#32

было в детстве насилие со стороны соседского мальчика, принуждению к оралу, особо плохо помню. Но маме я рассказала, было ноль реакции, не поверила наверно.Кошмары снились, постоянно плакала, в пол смотрела, из жизнерадостного ребёнка стала не пойми кем. Может и поэтому такая нервная и невыносимая.

Гость
#33
Оксана

ГостьОксанаГостьСама бы сходила, психическая. Не нравится - проваливай. В 17 уже можешь нормально работать и себя обеспечивать. Или что, без родителей интернет не оплатишь? Лучше б книжку почитала да успокоилась. Тебя, видно, в школе травят, потому что ты страшная или пришибленая, вот ты и срываешься.
Лучше б вены до конца порезала, а не играла на публику.
Как раз таки книжками я и спаслась. Было так плохо, что я стала читать ночи напролёт(хотя вообще не тот человек, который читает. всегда не понимала людей, которые читают). Ложилась в 4 утра вставала в 7, потом в школу, там сонная и продолжаю читать. Так скатилась до 2, родителей в школу. Не страшная, обычная.А вены уже не хочется резать.так могу руку порезать просто так, когда плохо душевно, помогает, но без задней мысли.
Да ты ду.ра обыкновенная с синдромом дефицита внимания. "Ах мама, я не просто тв.арь, я больна - мне нужен психолог, а лучше психиатр и антидепрессанты!!! ". Тьфу были такие знакомые в школе, не понимала этих страданий не в 12, не в 14, не в 17.
не публике никаких страданий и не было. Что психика упала до низов я и не отрицаю.

Публика ни при чём. Главное маме заявить о своей невминяемости и продемонстрировать своим поведением во всей красе. Сама не знаешь, чё те надо, а ей откуда знать. И хорошо, что не облищывает, как кошка.

Гость
#34
мышь+

Вам не нужно это. Кожа плохеет с возрастом, зарастает все хуже. Не надо такой привычки. Не поймут ни друзья, ни на работе - есди руки будут исполосованы. Хочется выплеснуть ярость, хочется боли - берите физнагрузку. Хоть рукопашка или фехтование, если нужен выплеск вовне. Хоть гимнастики-йоги-гантели до уцрачки (а вам одиночность судя по всему ближе, если порез самой себя удовлетворяет). Появилось желание - достаете "снаряд" (хоть коврик, хоть че) и шуруете до своего предела.

У меня так одна из тех неадекватных знакомых пролетела уже в 20 с лишним с водительскими правами. Не прошла психиатра со своими шрамами и тютю.

#35

Автор, открою секрет только тссс, дочке не проболтайтесь)))))))))))))ОНА ЕЩЁ НЕ ВЗРОСЛАЯ, а только считает себя таковой. Раздражает её ваша навязчивость и гиперопека, только и всего.
Дайте больше свободы, чтобы ветер с ушах завыл!!! Пусть имеет маленький бюджет, сама для себя готовит, сама решает с кем ей встречаться, и т.п.
На грубость отвечайте, что не будете общаться в таком тоне и уходите. Успокоится, подойдёт сама.
У них в таком возрасте гормоны бушуют (как у взр в пмс, климакс или беременность) поэтому неадекват.

Гость
#36
мышь+

А почему? Может, это и не нравится в вас ребенку? Я вот тоже по складу характера такая, что "на меньшее я не согласен". Либо всё так, как мне надо, либо не, спасибо, уберите это. И тоже никогда понимала тех, кто мне навязывал идеи типа "ты женщина, твоя доля смиряться, терпеть, через десять лет поймешь". Че-т так и не поняла. Да, женщина. Но почему у меня должно быть так, как для меня нежелательно и неудобно, - так все и не приходит осознание этой "вечной истины".

О! Я вас поддержу. Вот именно, с какой стати должно быть не так, как надо мне?
Обычно я всегда добиваюсь чтобы было удобно мне, а не левым чувакам.

Гость
#37
Анна

Избаловывают детей, а потом удивляются, что они садятся на шею и родителей ни во что не ставят. Пожинайте теперь плоды такого "воспитания".

хм, будто дети спасибо потом скажут если их пинать морально все детство

Гость
#38
Оксана

было в детстве насилие со стороны соседского мальчика, принуждению к оралу, особо плохо помню. Но маме я рассказала, было ноль реакции, не поверила наверно.Кошмары снились, постоянно плакала, в пол смотрела, из жизнерадостного ребёнка стала не пойми кем. Может и поэтому такая нервная и невыносимая.

Да нет, дорогая, тебе просто делать ничё. Как жить собираешься????

#39

По поводу суицидальных наклонностей, считаю правильным сказать дочери " одно предупреждение от меня и я обращаюсь к психиатру. Ты несовершеннолетняя и я не хочу нести ответственность за твою смерть." Если есть такие склонности, первое - забрать интернет (много негатива), второе - физический труд.
Конечно это мало какому подростку понравится, но лекарство редко бывает сладким. Но это уже крайний метод.

мышь+
#40
Гость

О! Я вас поддержу. Вот именно, с какой стати должно быть не так, как надо мне?

Приспособленчество требует минимума физических усилий. Токп моральных: смирись, убеди себя, не рискуй, у других и еще хуже бывает. Поэтому, наверное, так учат. Так прабабушки жили, бабушки, матери. Не все, однако многие.

Гость
#41
Гость

хм, будто дети спасибо потом скажут если их пинать морально все детство

Пинать??? Может это воспитанием называется, не? Меня вот с 13 лет воспитывал только папа. Много работал, ездил в командировки, я с бабушкой старенькой жила. И гормоны свои подростковые держала при себе, не устраивала бунтов, истерик и загулов. Потому что это неправильно, это никто из моих близких терпеть не обязан. Никогда не позволила бы себе сказать папе дурное слово - это неуважение, это было у меня в голове и я себя не "ломала" потому что так воспитали. Никто не говорил мне что делать, а чего нет, потому что были уверены, что я сама всё знаю и ничего дурного себе не позволю. Я сама это знала и никто ничего не терпел, говоря, что у неё мол просто возраст такой. Правильное поведение во мне было заложено, поэтому не портила нервы своим близким какими-то заскоками. Вмегда занималась спортом, разным. И спорт выбирала всегда сама, родителей просто ставила перед фактом и мне это было интересно, а не "я пошла тушить и бухать буду".

мышь+
#42
Гость

Никто не говорил мне что делать, а чего нет, потому что были уверены, что я сама всё знаю и ничего дурного себе не позволю. Я сама это знала

Вы себе льстите, приписывая в свои заслуги то, что вам дала просто природа. Я не психолог, но по моим наблюдениям большинство штук от рождения заложено. По себе опять же смотрю. Это не стоит выдавать за свои заслуги. Этим нужно просто пользоваться в свою пользу

Гость
#43
мышь+

Вы себе льстите, приписывая в свои заслуги то, что вам дала просто природа. Я не психолог, но по моим наблюдениям большинство штук от рождения заложено. По себе опять же смотрю. Это не стоит выдавать за свои заслуги. Этим нужно просто пользоваться в свою пользу

Ну конечно. К чему воспитание, если природа промахнулась!!! Это не мои заслуги, а заслуги моих родителей.

Гость
#44
Гость

Чтобы сохранять доверительные отношения, нужно(представьте себе) детям уступать , и даже в том, в чем они явно и не правы, поддерживать.. Это тяжело принять, но нужно.Пусть набивают свои шишки, наше дело. Подставить тогда плечо,а если постоянно воспитывать и внушать, то разрыв неизбежен, увы

брось школу и роди в 15 как вариант? ну, правильно, пускай набивают шишки, а мы им плечо подставим.

мышь+
#45
Гость

Ну конечно. К чему воспитание, если природа промахнулась!!! Это не мои заслуги, а заслуги моих родителей.

Я есть такая, какая есть, вопреки воспитанию. Что это, если не природа?

Гость
#46
Гость

брось школу и роди в 15 как вариант? ну, правильно, пускай набивают шишки, а мы им плечо подставим.

А по подъездам с Петями и Васями пиво пить - это наше всё.

Гость
#47
Оксана

Мама *****, папа *****, а дочка - кто? Догадайтесь с трех раз.
без вас знаю. Говорю же такой стала, хочу измениться, быть доброй и отзывчивой, как все! Но не получается у меня.

сходите на консультацию к психотерапевту, только не к школьному психологу! Возможно Вам просто сложнее справляться с изменениями, которые происходят в Вас, или возможно Ваша нервная система истощена. Вам намного станет проще после лечения

Гость
#48
Оксана

Автор, мне 17. И я стала такой, как ваша дочь к 13. Сначала я ненавидела папу за, то, что он бухает постоянно, а мама была тряпкой и не могла уйти. Однажды произошёл пиковый момент мы ушли. Мне было 14. Наши отношения с мамой стали портиться просто так. Я в компьютере, она курит(чем бесила),и отвлекает, говорила ей отвалить. Вообще если честно я не знаю почему такая агрессивная, понимаю, что так нельзя, но всё равно делаю одно и тоже. Когда случались какие-то ссоры с подругами или ещё что я просто находилась в депрессии какой-то. Сейчас же мне кажется стало хуже. Парадокс в 16 мы вернулись обратно к папе, я ненавидела маму, папу, резала вены, жить не хотела. Сейчас уже не ненавижу, но всё равно раздражают они меня. Покоя не дают. С папой не общаемся, одно слово в неделю. Я спокойно говорю маме пошла вон, исчезни, отвали, отстань, бесишь меня, *****, *****, туподоходящаяя, а она НИЧЕГО . Но это у меня психика наверно конченная вообще. А если серьёзно, то мама никогда бы и не отвела меня к психологу. Советую не доставать дочку, если что-то просит делать, если говорит пойдём в больницу надо сразу и идти, а не слова на ветер, как с моей мамой, спустя 4 года сходили...

Как ты деточка, можешь что-то советовать?! Сначала с людьми надо научиться разговаривать!

Гость
#49
мышь+

А почему? Может, это и не нравится в вас ребенку? Я вот тоже по складу характера такая, что "на меньшее я не согласен". Либо всё так, как мне надо, либо не, спасибо, уберите это. И тоже никогда понимала тех, кто мне навязывал идеи типа "ты женщина, твоя доля смиряться, терпеть, через десять лет поймешь". Че-т так и не поняла. Да, женщина. Но почему у меня должно быть так, как для меня нежелательно и неудобно, - так все и не приходит осознание этой "вечной истины".

потому что ваша свобода и "хочу" заканчивается там, где начинается свобода и "хочу" другого человека.

Гость
#50
мышь+

Я есть такая, какая есть, вопреки воспитанию. Что это, если не природа?

Значит в воспитании были погрешности. Я не говорю, что это плохо, это очень даже нормально, но сделало Вас такой какая есть, а не такой, как планировалось сделать. Характер, конечно, зависит от многих факторов и приобретается в процессе жизни, а вот темперамент - дело врождённое и он на многое влияет, переделать его практически невозможно.