Гость
Статьи
У подростка много …

У подростка много черных точек(( Посоветуйте умывалку хорошую

У подростка много черных точек появилось на лице, ну и прыщей - тоже. Пожалуйста, посоветуйте кто знает - какую-нибудь хорошую умывалку от черных точек. Заранее вам большое спасибо!!!

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
гнилая малина
#1

Моча коззла с желатином и мумиё. А вы не знали? Не стоит меня благодарить!
Я знаю, что меня все-все любят!!!

Ника
#2

Т.*****. не "к какому врачу обратиться?", не "посоветуйте хорошего дерматолога, косметолога", не "а может нужна диета, может стоит обратиться к гастроэнтерологу?", а всего лишь "посоветуйте умывалку"? Хороша мамаша, ничего не скажешь... Спасибо тебе, Господи, за то что у меня была не такая безалаберная тупиццца

Гость
#3

На чистку надо! Пора все равно забиты уже!

Гость
#4

тут скраб надо и лучше для подростков, и два раза в день чистить кожу, потом крем *вечером - вечерний, днем - дневной). Умывалка тут слишком слаба.

Жиробасик
#5

мне только гидрофильное масло помогло

форсунка
#6

Holy land Super Lotion

гостья
#7

надо не умывалку, а проблему решать. Неправильная работа желез - дифферин. Прыщи- базирон

Гость
#8

От черных точек хорошо помогает "ежедневный скраб от черных точек" от clean clear, не дорого, но действенно. Но если есть воспаленные прыщи, то скрабом пользоваться нельзя, тогда лучше гель для умывания, ищите чтобы было написано - не содержит мыла. После умывания обязательно тоник или лосьон от прыщей, главное чтобы он не содержал спирт. Это то что касается очищения кожи, очень важный этап ухода за подростковой кожей.
Так же важно следить за питанием, исключить острое, сладкое, жирное, но иногда можно чуть-чуть)
Если проблема сложнее, то обязательно как написали базирон или дифферин, если они не помогают, то Клензит С он содержит антибиотик, многим помогает.

Гость
#9
Ника

Т.*****. не "к какому врачу обратиться?", не "посоветуйте хорошего дерматолога, косметолога", не "а может нужна диета, может стоит обратиться к гастроэнтерологу?", а всего лишь "посоветуйте умывалку"? Хороша мамаша, ничего не скажешь... Спасибо тебе, Господи, за то что у меня была не такая безалаберная тупиццца

Лучше бы тебя к психиатру поводили

#10

мыло сейфгард

Гость
#11
Гений

мыло сейфгард

Ни в коем случае. Руки да, но лицо им умывать нельзя.

Челнальдина
#12

А к дерматологу сводить дочь не пробовали? Тут нужна: диета, уход за кожей, косметологические процедуры, а м.б.коррекция гормонального фона понадобится... "Клиник" - неплохие умывалки, кстати.

Гость
#13
Гость

Ни в коем случае. Руки да, но лицо им умывать нельзя.

почему?

Гость
#14

Если намазать лицо кремом жирным+соль, подержать и смыть - то точки черные выйдут. Вообще же, не надо сушить кожу, хоть она и жирная, поры забиваются густым жиром, а если просто иногда мыльной пеной мыть, то точек будет меньше. Пудриться противопоказано.

Гость
#15
Ника

Т.*****. не "к какому врачу обратиться?", не "посоветуйте хорошего дерматолога, косметолога", не "а может нужна диета, может стоит обратиться к гастроэнтерологу?", а всего лишь "посоветуйте умывалку"? Хороша мамаша, ничего не скажешь... Спасибо тебе, Господи, за то что у меня была не такая безалаберная тупиццца

Ваша мамаша с вами в космос с каждым вашим прыщем летала?
Вот откуда такие сявки берутся?

Гость
#16
Гость

почему?

Потому что мыло содержит высокий уровень ПАВ, которые разрушают липидный слой и провоцируют сухость, шелушение и потом заставляют еще более интенсивно работать сальные железы, что ведет к еще большей закупорке пор. А уж антибактериальное мыло для лица вообще категорически нельзя использовать, несмотря на то что там содержится триклозан, оно очень сильно пересушивает кожу и содержит много щелочи, так же в нем содержатся многие вредные синтетические вещества, которые могут вызвать аллергию. Антибактериальное мыло можно использовать только для рук и тела, но не для лица. Если уж умывать лицо мылом, то лучше детским или черным вулканическим.

Гость
#17
Гость

Антибактериальное мыло можно использовать только для рук и тела, но не для лица. Если уж умывать лицо мылом, то лучше детским или черным вулканическим.

а у меня прошли прыщи и никакой аллергии нет

Злая
#19

Вот так оно и начинается с этих умывалок и мыл. К врачу автор, к врачу. Анализы крови, и всего остального. Лекарства. Меня тоже два года мама умываться какой-то дрянью заставляла. Я рыдала. Слава богу попался врач среди знакомых. Нашли превышение белка. Отказ от жирного, острого на полгода. Лицо очистилось от воспалений. Потом косметологи всю жизнь. Лицо чистое. Ну и в 35 нашлись и изначальные причины, просто тогда они не диагностировались - шарашущий тестостерон, непереносимость лактозы в легкой форме. Если бы сразу нашли я бы не рыдала в юности ночами. А пила бы таблетки и имела бы как сейчас чистое лицо, только без постоянных пиллингов, чтобы красные пятнышки были незаметны. Прыщи это проявление внутренних проблем организма и декоративная косметика без лекарств - это временное решение проблем.

Гость
#20

А еще если прыщ большой вскочил помажьте его зубной пастой. Созреет быстрее.

ali
#21

Мне помогла маска маска с желатином и активированным углем.
Курс приёма маски: 1 раз в неделю. Всего, маску можно делать 6 недель.

Клуша
#22

Bb-кремом замаскируйте.

Гость из будущего
#23
Гость

На чистку надо! Пора все равно забиты уже!

боже какая чистка рубцы появятся

Гость
#24
Челнальдина

А к дерматологу сводить дочь не пробовали? Тут нужна: диета, уход за кожей, косметологические процедуры, а м.б.коррекция гормонального фона понадобится... "Клиник" - неплохие умывалки, кстати.

Вас конечно же водили в подростковом возрасте😆

Гость
#25
Гость

Ваша мамаша с вами в космос с каждым вашим прыщем летала?
Вот откуда такие сявки берутся?

Спасибо за коммент😅полностью поддерживаю😊

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: