Гость
Статьи
До какого возраста …

До какого возраста можно ставить брекеты подростку?

До какого возраста можно ставить брекеты подростку? Сыну 16 лет, в свое время не поставили и передние верхние зубы криво встали, немного не красиво(( В 16 лет еще можно поставить?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В любом возрасте.

гость
#2

Брекеты можно ставить в любом возрасте, в 16 лет тем более. Если поставить поздно, то придётся пожизненно носить ретейнер. Мы сыну поставили в 14,5 , через две недели едем снимать. С брекетами ходил год и пять месяцев.

Гость
#3

В любом. Мне тоже в 16 лет ставили. Мне ещё врач говорила, что к ней и 30- и 40-летние приходят их ставить.

Гость
#4

Моя подруга ставила около 30 на год или два. Сейчас уже не помню, но результат отличный.

Гость
#5

[quote=""]
До какого возраста можно ставить брекеты подростку? Сыну 16 лет, в свое время не поставили и передние верхние зубы криво встали, немного не красиво(( В 16 лет еще можно Я носила брекеты в 29 лет, всего 1 год и 3 месяца получилось. Сейчас пошли с сыном (13 лет) на консультацию, сделали панорамный снимок, наш ортодонт сказала пока рано, еще есть два постоянных зуба, корни целые, и еще сказала зубы впереди взрослого человека, а челюсть пока подростка, так что сказала приходить через год и то не факт, что будем ставить, сказала готовится к годам 15-16. Автор, сходите на консультацию к хорошему ортодонту. Почитайте в инете форум брекетоносцев. Удачи. А брекетам, как и любви, все возрасты покорны) это уж я точно знаю!

Гость
#6
Гость

В любом. Мне тоже в 16 лет ставили. Мне ещё врач говорила, что к ней и 30- и 40-летние приходят их ставить.

В 40 лет ставить брекеты? Там уже от зубов ничего не осталось.Пора уж о душе думать и на пенсию собираться. Всему свое время. Помню кадр из фильма "Секс в большом городе", там Миранде стрельнуло вдруг поставить брекеты. В ресторане с мужиком заказали они какую-то черную фигню, она кавалеру улыбается, а у нее все зубы в этой еде, в проволоку забились кусочки. Мужик сбежал, а она решила, что как жила всю жизнь с неправильным прикусом, так и дальше проживет, без этого гемора.

Гость
#7
Гость

В 40 лет ставить брекеты? Там уже от зубов ничего не осталось.Пора уж о душе думать и на пенсию собираться. Всему свое время. Помню кадр из фильма "Секс в большом городе", там Миранде стрельнуло вдруг поставить брекеты. В ресторане с мужиком заказали они какую-то черную фигню, она кавалеру улыбается, а у нее все зубы в этой еде, в проволоку забились кусочки. Мужик сбежал, а она решила, что как жила всю жизнь с неправильным прикусом, так и дальше проживет, без этого гемора.

. Да, представьте, в 40 лет брекеты. Кто за зубами ухаживает и просто кому повезло, у того есть зубы. Моя подруга ставила брекеты в 39 лет, перед установкой виниров, что бы ровный зубной ряд был. Сейчас саморегулирующиеся брекеты, их носят по году всего. И перед имплантированием ставят, что бы разровнять и освободить место. И уход сейчас отличный за брекетами- есть ирригатор. И лингвальныные есть брекеты (инкогнито называются), а также прозрачные.

Гость
#8

Блин, мне 25 лет, через неделю иду ставить. Была бы возможность, давно б была с ровными зубами.
Конечно ставьте!

Гость
#9

Блин, мне 25 лет, через неделю иду ставить. Была бы возможность, давно б была с ровными зубами.
Конечно ставьте!

Гость
#10

Ставьте, конечно. Я в 27 лет ставила-красота! Единственный нюанс: если зубной ряд исправляется в зрелом возрасте, после окостенения скелета, ретейнеры- пожизненно, тк зубы будут рваться в своё место. Так что у вас пара лет в запасе.

Гость
#11
Гость

В 40 лет ставить брекеты? Там уже от зубов ничего не осталось.Пора уж о душе думать и на пенсию собираться. Всему свое время. Помню кадр из фильма "Секс в большом городе", там Миранде стрельнуло вдруг поставить брекеты. В ресторане с мужиком заказали они какую-то черную фигню, она кавалеру улыбается, а у нее все зубы в этой еде, в проволоку забились кусочки. Мужик сбежал, а она решила, что как жила всю жизнь с неправильным прикусом, так и дальше проживет, без этого гемора.

Такую чушь написали) Ваша Миранда повесилась бы в 40 лет и вы бы так сделали? У всех разные зубы, представьте. Я знаю одну 20-летную девушку, у которой почти все зубы сгнили, потому что она за ними не ухаживает. И знаю людей, которым по 50 лет, а у них хорошие зубы. Моя начальница брекеты в 36 лет поставила. Она красивая женщина, и я не заметила, чтобы у неё поклонников меньше стало. Но это всё флуд, вряд ли автору всё это интересно, так что закончим на этом.

Гость
#12

до 40 лет вроде как можно ставить брекиты) ну и чем раньше тем лучше, ясен пень)))))

...
#13

Девочкам до начала менструации

...
#14

пока кость не затверденела

#15

Конечно же можно и нужно ставить брекеты 16 лет, главное чтобы ребенок это осознал в этом возрасте. Там просто нужен будет особый уход за зубами и брекет системой.

Гость
#16

Можно. Рекомендую не на форуме такие вопросы задавать, а непосредственно ортодонтам. Мы вот ставили брекеты в Ортодонт комплекс, хорошая стоматология. Ставили с самолигирующим механизмом, конечно удовольствие не дешевое брекеты, платили частями. Зато теперь у дочери красивые ровные зубы, мы прикус исправили в 13 лет.

Мари
#17

Знаю такую клинику, мы там зубы лечим всей семьей и у ребенка контролируем зубки, так как есть наследственность у мужа зуб кривой, но от брекетов он отказался. Теперь вот не хотим упустить момент у ребенка, ждем когда молочные поменяются до конца.

Анжелина
#18
...

Девочкам до начала менструации

Я понимаю что прошло чуть ли не 2 года,но всё равно.Что за бред?

Гость
#19
Гость

В 40 лет ставить брекеты? Там уже от зубов ничего не осталось.Пора уж о душе думать и на пенсию собираться. Всему свое время. Помню кадр из фильма "Секс в большом городе", там Миранде стрельнуло вдруг поставить брекеты. В ресторане с мужиком заказали они какую-то черную фигню, она кавалеру улыбается, а у нее все зубы в этой еде, в проволоку забились кусочки. Мужик сбежал, а она решила, что как жила всю жизнь с неправильным прикусом, так и дальше проживет, без этого гемора.

Лол . Моему дедушке 74 . Он 1946 года рождения и зубы у него все есть , СВОИ . Мне аж смешно стало от вашего комментария. Я в свои 16 лет воспринимаю 40 летних как молодых ребят. Всё у них на месте . Если конечно следить за собой

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: