Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

До какого возраста можно ставить брекеты подростку?

До какого возраста можно ставить брекеты подростку? Сыну 16 лет, в свое время не поставили и передние верхние зубы криво встали, немного не красиво(( В 16 лет еще можно поставить?

Нравится0
Не нравится1
Ответы (18) Ответить
  • В любом возрасте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Брекеты можно ставить в любом возрасте, в 16 лет тем более. Если поставить поздно, то придётся пожизненно носить ретейнер. Мы сыну поставили в 14,5 , через две недели едем снимать. С брекетами ходил год и пять месяцев.

Нравится0
    Не нравится0
  • В любом. Мне тоже в 16 лет ставили. Мне ещё врач говорила, что к ней и 30- и 40-летние приходят их ставить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Моя подруга ставила около 30 на год или два. Сейчас уже не помню, но результат отличный.

Нравится0
    Не нравится0

• До какого возраста можно ставить брекеты подростку? Сыну 16 лет, в свое время не поставили и передние верхние зубы криво встали, немного не красиво(( В 16 лет еще можно Я носила брекеты в 29 лет, всего 1 год и 3 месяца получилось. Сейчас пошли с сыном (13 лет) на консультацию, сделали панорамный снимок, наш ортодонт сказала пока рано, еще есть два постоянных зуба, корни целые, и еще сказала зубы впереди взрослого человека, а челюсть пока подростка, так что сказала приходить через год и то не факт, что будем ставить, сказала готовится к годам 15-16. Автор, сходите на консультацию к хорошему ортодонту. Почитайте в инете форум брекетоносцев. Удачи. А брекетам, как и любви, все возрасты покорны) это уж я точно знаю!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В любом. Мне тоже в 16 лет ставили. Мне ещё врач говорила, что к ней и 30- и 40-летние приходят их ставить.

В 40 лет ставить брекеты? Там уже от зубов ничего не осталось.Пора уж о душе думать и на пенсию собираться. Всему свое время. Помню кадр из фильма "Секс в большом городе", там Миранде стрельнуло вдруг поставить брекеты. В ресторане с мужиком заказали они какую-то черную фигню, она кавалеру улыбается, а у нее все зубы в этой еде, в проволоку забились кусочки. Мужик сбежал, а она решила, что как жила всю жизнь с неправильным прикусом, так и дальше проживет, без этого гемора.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В 40 лет ставить брекеты? Там уже от зубов ничего не осталось.Пора уж о душе думать и на пенсию собираться. Всему свое время. Помню кадр из фильма "Секс в большом городе", там Миранде стрельнуло вдруг поставить брекеты. В ресторане с мужиком заказали они какую-то черную фигню, она кавалеру улыбается, а у нее все зубы в этой еде, в проволоку забились кусочки. Мужик сбежал, а она решила, что как жила всю жизнь с неправильным прикусом, так и дальше проживет, без этого гемора.

. Да, представьте, в 40 лет брекеты. Кто за зубами ухаживает и просто кому повезло, у того есть зубы. Моя подруга ставила брекеты в 39 лет, перед установкой виниров, что бы ровный зубной ряд был. Сейчас саморегулирующиеся брекеты, их носят по году всего. И перед имплантированием ставят, что бы разровнять и освободить место. И уход сейчас отличный за брекетами- есть ирригатор. И лингвальныные есть брекеты (инкогнито называются), а также прозрачные.

Нравится0
    Не нравится0
  • Блин, мне 25 лет, через неделю иду ставить. Была бы возможность, давно б была с ровными зубами.
    Конечно ставьте!

Нравится0
    Не нравится0
  • Блин, мне 25 лет, через неделю иду ставить. Была бы возможность, давно б была с ровными зубами.
    Конечно ставьте!

Нравится0
    Не нравится0
  • Ставьте, конечно. Я в 27 лет ставила-красота! Единственный нюанс: если зубной ряд исправляется в зрелом возрасте, после окостенения скелета, ретейнеры- пожизненно, тк зубы будут рваться в своё место. Так что у вас пара лет в запасе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Такую чушь написали) Ваша Миранда повесилась бы в 40 лет и вы бы так сделали? У всех разные зубы, представьте. Я знаю одну 20-летную девушку, у которой почти все зубы сгнили, потому что она за ними не ухаживает. И знаю людей, которым по 50 лет, а у них хорошие зубы. Моя начальница брекеты в 36 лет поставила. Она красивая женщина, и я не заметила, чтобы у неё поклонников меньше стало. Но это всё флуд, вряд ли автору всё это интересно, так что закончим на этом.

Нравится0
    Не нравится0
  • до 40 лет вроде как можно ставить брекиты) ну и чем раньше тем лучше, ясен пень)))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочкам до начала менструации

Нравится0
    Не нравится0
  • пока кость не затверденела

Нравится0
    Не нравится0
  • Конечно же можно и нужно ставить брекеты 16 лет, главное чтобы ребенок это осознал в этом возрасте. Там просто нужен будет особый уход за зубами и брекет системой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Можно. Рекомендую не на форуме такие вопросы задавать, а непосредственно ортодонтам. Мы вот ставили брекеты в Ортодонт комплекс, хорошая стоматология. Ставили с самолигирующим механизмом, конечно удовольствие не дешевое брекеты, платили частями. Зато теперь у дочери красивые ровные зубы, мы прикус исправили в 13 лет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Знаю такую клинику, мы там зубы лечим всей семьей и у ребенка контролируем зубки, так как есть наследственность у мужа зуб кривой, но от брекетов он отказался. Теперь вот не хотим упустить момент у ребенка, ждем когда молочные поменяются до конца.

Нравится0
    Не нравится0
  • ...

Девочкам до начала менструации

Я понимаю что прошло чуть ли не 2 года,но всё равно.Что за бред?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети