Гость
Статьи
ребенок постоянно в …

ребенок постоянно в компъютере.Как бороться?

Ребенку 14 лет.Переехали в другой город.Всегда была тяга к компъютеру.Но было не так плачебно.Последний год это стало проблемой.Почти все свободное время он проводит в компе.Если бы он получал знания с его помощью,а он играет онлайн с друзьями.Притом друзья в новом городе у него есть и они отлично общаются.Если запрещаем компьютер,то все это есть в телефоне .сейчас многие подростки так ?И как себя нужно вести?Может пора идти к психологу?

Креола
42 ответа
Последний — Перейти
Анна
#2

Конечно запрещать, телефон дать самый дешевый без наворотов. Наказывать ребенка ни разу не пробовали? Поколение избалованных - вместо ремня деточку ведут к психологу, который рекомендует родителям продолжать дуть дитяте в попу, выполняя все его капризы.

Гость
#3

так в чем именно проблема?

Гость
#6

Будьте честны сами с собой. Как все начиналось? Ребенку в руки планшет/телефон/комп лишь бы был занят, а вы свободны.
Какую альтернативу ему предлагаете сейчас? Спортивная секция, кружки? Контролируете учебу?

Гость
#7
Гость

Будьте честны сами с собой. Как все начиналось? Ребенку в руки планшет/телефон/комп лишь бы был занят, а вы свободны.
Какую альтернативу ему предлагаете сейчас? Спортивная секция, кружки? Контролируете учебу?

Вот именно. Ему просто больше нечем заняться - не кроссворды же разгадвать.

44 кг
#8

В чём проблема?
Сейчас практически у всех людей значимая часть жизни происходит через интернет, конечно, если в ногу со временем идти, а не костенеть))
В 14 уже пора определиться со специальностью, пусть свяжет будущую специальность с онлайн-играми, это очень увлекательно и денежно.

44 кг
#9
Анна

Конечно запрещать, телефон дать самый дешевый без наворотов. Наказывать ребенка ни разу не пробовали? Поколение избалованных - вместо ремня деточку ведут к психологу, который рекомендует родителям продолжать дуть дитяте в попу, выполняя все его капризы.

А зачем рожать, если относиться к ребёнку так, как предлагаете вы? В чём смысл?

Гость
#10

15 Лет назад чатились и играли в стационарные игры.
чатились иногда с соседями ))))
Не берите в голову, день до учебного года, даже если дитё на дистанте.
*** моск надо было до Ивана Купала ))))

Беатриче Свейн
#11

Пусть играет на европейских серверах - английский подучит.

Гость
#12

Подруга в 20- лечит дочь от зависимости у психиатра - психолога. Та реально забила на все в тч и институт и свихнулась на почве он лайн игр.

Гость
#13

вы не занимались ребенком вы не читали ему книг и не привили любовь и потребность к чтению, не записывали его в спортивные секции, на музыку , в кружки, репетиторов ему в вуз готовится не нанимаете, на курсы при универе не отвели, ваша вина, вот и получаете

Гость
#14

Помню я играла как сумашедшая , не высыпалась Вобще ! Ходила как зомби. Так помню мама мне сказала- "во все игры не переиграешь" и я как то действительно проще начала относится.

Елена
#15

Моему 16. Ничего не интересно, кроме компьютерных игр. Чем дальше - тем больше, уже упало зрение. Только силой заставляю выключать комп и прячу планшет, в случае непослушания - под угрозой полная ликвидация компьютера. Телефон обычный, без интернета. Очень тяжела эта борьба, потому что друзья такие же. Заставляйте работать по дому, убирать, готовить, приучайте к обязанностям.

Гость
#16
Гость

вы не занимались ребенком вы не читали ему книг и не привили любовь и потребность к чтению, не записывали его в спортивные секции, на музыку , в кружки, репетиторов ему в вуз готовится не нанимаете, на курсы при универе не отвели, ваша вина, вот и получаете

Любовь и потребность к чтению...А это надо? Надо ему будет - прочтет.
Спортивные секции, кружки, музыка - без этого вполне можно обойтись.

Гость
#17

Компьютер на пароль, интренет на пароль, включать только по расписанию.

Гость
#18
Креола

Ребенку 14 лет.Переехали в другой город.Всегда была тяга к компъютеру.Но было не так плачебно.Последний год это стало проблемой.Почти все свободное время он проводит в компе.Если бы он получал знания с его помощью,а он играет онлайн с друзьями.Притом друзья в новом городе у него есть и они отлично общаются.Если запрещаем компьютер,то все это есть в телефоне .сейчас многие подростки так ?И как себя нужно вести?Может пора идти к психологу?

А как он учится? Если хорошо - зачем что-то запрещать?

.гость
#19

моему сыну 12, компьютер тоже любит. Отвлекаю тренировками, ходит на футбол. школа, уроки, тренировки, время на комп остается меньше.

Гость
#21
Гость

вы не занимались ребенком вы не читали ему книг и не привили любовь и потребность к чтению, не записывали его в спортивные секции, на музыку , в кружки, репетиторов ему в вуз готовится не нанимаете, на курсы при универе не отвели, ваша вина, вот и получаете

При чём тут это?Я в детстве перечитала ребёнку все сказки,играла с ним в игры настольные,потом он увлекался лего ,тоже куча наборов,в компьютер играл всего час в день,а потом вырос закончил школу,для учёбы подарили ему планшет и что ы итоге?Создавал видимость,что таблицы таи всякие делает по предметам,а сам в игры играл,в итоге вылетел с первого курса ВУЗа.
Сейчас не хочет учиться и работать,забираю компьютер,будет дома дурака валять и какой психолог тут поможет?

Креола
#22
Гость

Вот именно. Ему просто больше нечем заняться - не кроссворды же разгадвать.

занимается фехтованием,английским.Каждый день занят.Но при первой свободной минуте-компьютер.И телефон забирали и наказывали и шнур от компа с собой на работу забирали-толку мало.

Креола
#23
Гость

вы не занимались ребенком вы не читали ему книг и не привили любовь и потребность к чтению, не записывали его в спортивные секции, на музыку , в кружки, репетиторов ему в вуз готовится не нанимаете, на курсы при универе не отвели, ваша вина, вот и получаете

не говорите чего не знаете.И занимается английским и книги с детства читает и ходит на фехтование.И репетитор по математике у него есть!Но комп-при первой возможности!

Гость
#24
Креола

И как себя нужно вести?

предложить альтернативу

Гость
#25
Креола

занимается фехтованием,английским.Каждый день занят.Но при первой свободной минуте-компьютер.И телефон забирали и наказывали и шнур от компа с собой на работу забирали-толку мало.

Учится, занимается фехтованием, английским - вам мало? Как вы предлагаете ему отдыхать? Решать задачи по геометрии?
Пусть приглашает домой друзей в гости. Найдут, чем заняться.

Гость
#26
Анна

Конечно запрещать, телефон дать самый дешевый без наворотов. Наказывать ребенка ни разу не пробовали? Поколение избалованных - вместо ремня деточку ведут к психологу, который рекомендует родителям продолжать дуть дитяте в попу, выполняя все его капризы.

у тебя нет мозга

Гость
#27
Креола

не говорите чего не знаете.И занимается английским и книги с детства читает и ходит на фехтование.И репетитор по математике у него есть!Но комп-при первой возможности!

Это зависть

Беатриче Свейн
#28
Креола

занимается фехтованием,английским.Каждый день занят.Но при первой свободной минуте-компьютер.И телефон забирали и наказывали и шнур от компа с собой на работу забирали-толку мало.

Так он сколько времени-то в итоге играет и чем это ему, по-вашему, мешает?

Беатриче Свейн
#29
Гость

вы не занимались ребенком вы не читали ему книг и не привили любовь и потребность к чтению, не записывали его в спортивные секции, на музыку , в кружки, репетиторов ему в вуз готовится не нанимаете, на курсы при универе не отвели, ваша вина, вот и получаете

Бред. Я вот в юности читала книги тоннами, ходила в музыкалку и художку, на курсы при универе, родители в театры и на выставки водили... а просто поиграть в приставку было для меня верхом блаженства. И сейчас играть люблю, уже в комп. Так что это вы зря заливаете.

Гость
#30

Ремня ему дайте.

Гость
#31

Это болезнь нынешнего времени,не только детей от монитора не оторвать,но и так же их родителей.Отцы в танчиках,мамки на форумах)))

Гость
#32

22, так если столько занятий и нагрузки - может отстать от ребенка? значит по факту не так много времени на игры? у меня сыну 13, тоже как время свободное есть так играет в комп игры, но свободные минуты появляются после школы, плаванья, репетитора по английскому и выполнения всех ДЗ, строго в 23-00 отбой, поэтому по факту на игры у него максимум 2 часа в день (в выходные немного больше, но на то они и выходные), не вижу в этом ничего ужасного, тем более например в он лайн игру он играет с товарищем из франции, общаются с ним на англ языке. Плюс как ни крути а знание компьютера в нашей жизни необходимо, смотрю на сына и он в свои 13 лет уже может меня научить чему то в этом вопросе, хотя я далеко не профан и с компьютером на ты.

Адекватное
#33
Анна

Конечно запрещать, телефон дать самый дешевый без наворотов. Наказывать ребенка ни разу не пробовали? Поколение избалованных - вместо ремня деточку ведут к психологу, который рекомендует родителям продолжать дуть дитяте в попу, выполняя все его капризы.

А за что наказывать ? Если для него это норма из-за воспитания родителей, то никаких прав они не имеют, чтобы теперь неожидано менять правила к которым приучили.

Гость
#34
Бухие бухи

На курсы программистов деть не хочет?

К сожалению, это теперь не связано. Лет 15 - 30 назад была еще зависимость "знание компьютера - программирование", теперь компьютер настолько прост, что времяпрепровождение за ним никак не коррелирует с умственной деятельностью и склонностями к программированию. Выросло поколение геймеров, которые не знают, сколько бит в байте и килобит в килобайте :)

Беатриче Свейн
#35
Гость

К сожалению, это теперь не связано. Лет 15 - 30 назад была еще зависимость "знание компьютера - программирование", теперь компьютер настолько прост, что времяпрепровождение за ним никак не коррелирует с умственной деятельностью и склонностями к программированию. Выросло поколение геймеров, которые не знают, сколько бит в байте и килобит в килобайте :)

Я вот знаю, сколько где чего. А мой муж - нет. О)При этом он программист, а я не могу даже часы в компе нормально настроить.
Зато битами на информатике нам все уши прожужжали, да.

Беатриче Свейн
#36

Тут, кстати, ''компьютер''через твердый знак пишут, а вы о каких-то битах.

Гость
#37

Не стоит наказывать, отнимать , отключать, тем самым вы настроите своего сына против вас. Сохраняйте добрые отношения, почаще говорите с ним, у него должны быть обязанности по дому, может стоит завести собаку. Почти половина детей проводит своё время, как ваш сын. И у меня такая же ситуация, тоже сильно переживаю, вижу ошибки в воспитании, но что- то исправлять поздно. Надеюсь все наладится, главное - не потерять связь со своим ребёнком.

Гость
#38

А в чем проблема? Как вы сами проводите досуг? Почему досуг в виде комп игр хуже любого другого? это если делу время, потехе час.
Если человек хорошо учится/работает, занимается спортом, то почему бы ему не поиграть? Так и мужики делают, и мы в детстве так делали. Другое дело, если комп ВМЕСТО всего на свете, тогда да, проблема.

#39

Да что вы говорите такое? какой еще пароль, какое расписание?
Я все прекрасно понимаю, что это зависимость. но я сама была такой, целыми днями проводила в компьютере, но это прошло. у меня нет тяги к нему, да, можно иногда, когда нечего делать. но вы бред несете, сделаете только хуже, его отношение поменяется к вам. век технологий, что вы хотите? ему еще 14 лет. просто поговорите с ним, объясните, что все это может перерасти в зависимость, посадить зрение и прочее. пусть вобьет в голову. как только перейдет в 9 класс, так забудет о нем и будет думать только о экзаменах.

Танья
#40

Не бороться,а сделать компьютер своим союзником. Попробуйте развивать его интересы в этом направлении. я думала,что вообще своего не смогу оттуда до пенсии вытащить - кричать и лупить не хочется,но уговоры не действуют совсем. На работе сотрудницы посоветовала Coddy - мол,там отвадят от игр и привьют знания без принуждения для ребенка. Сайт инетересный, программа многообещающая,сын сам загорелся и решил выбрать себе дизайн-мышление. Даже если не понравится потом - уже будет серьезнее относится к компьютеру. Считаю,что кружки дисциплинируют,а у Coddy вполне хорошая репутация.

Олень
#41

Такое чувство, что большинство здесь совсем с ума посходили.
Сидеть на вумане или одноклассниках, или еще каком-нибудь сайте-убивалке времени тоже самое, что и залипать в игры. Ребенку 13 лет! 13! Нечего его своими "пусть превращает в заработок" и тому подобное. Пусть отдыхает пока есть возможность. Нечего его швырять во взрослую жизнь раньше времени - пусть порадуется пока есть возможность. Целыми днями он учится, занимается кружками, куда его пихнули. Надо же где-то ему выпустить пар и расслабиться. Где ничего не будет его "грузить". У всех есть отдушина. Вот у ребенка - компьютер. Это онлайн-игры, где он так же общается и со сверстниками и теми кто старше его. В принципе, так же учится. Помню, в 13-14 лет тоже были у меня онлайн-игры на бесплатной основе. Вот тогда мой кругозор серьезно расширился - среди друзей появились люди из других стран, студенты, такие же школьники как и я на тот момент. Довольно разнообразный круг общения был. Потом интерес к таким играм резко пропал. Надоели сами по себе. Если бы кто-то из родителей запретил бы мне проводить мой досуг так, как мне того хочется, то стали бы моими заклятыми врагами на всю жизнь. Потому что это был только мой выбор как отдыхать. Выбирать то, что интересно только мне. 13 лет, хоть и ребенок, но у него уже есть свое мнение. Это уже личность. Поставьте себя на его место: сидите, занимаетесь любимым делом (вышиваете/рисуете), а тут приходит ребенок, отбирает ваши вещи и выкидывает со словами "Нечего зрение портить! Иди погуляй!".

Гость
#42

Может, ребёнок хочет стать киберспортсменом, или программистом, или ещё кем-то, кто связан с компами. Поинтересуйтесь у ребёнка, во что и с кем он играет. Может быть, ребёнку станет интересно с вами обсуждать хотя бы его увлечения. Криками делу не поможешь.

Гость
#43
Анна

Конечно запрещать, телефон дать самый дешевый без наворотов. Наказывать ребенка ни разу не пробовали? Поколение избалованных - вместо ремня деточку ведут к психологу, который рекомендует родителям продолжать дуть дитяте в попу, выполняя все его капризы.

Тебя походу всю ремнем исполосовали, когда сама целыми днями в телевизор зырила. Но это вовсе не означает, что к другим детям тоже самое нормально.
К автору: Учитывая, что современные подростки в основном носясь по улице, безобразничают, курят, а то и на наркотиках сидят, то ваш сын, по сравнению с ними, далеко не в худшей ситуации. Его комфортно в таких условиях, и пока это не мешает его обыденной жизни: учебе, приемам пищи, сну - нет причин для беспокойства. Отлучение от компьютера человека, для которого первый стал частью жизни нанесет ему серьезную психологическую травму и вдобавок сильно его на вас обозлит.
А по поводу компьютерной зависимости: в предыдущих поколениях родители ругались на своих детей, что те целыми днями смотрят телевизор. Но "телевизионные" дети выросли и стали родителями, и теперь их в свою очередь пугают их "компьютерные" дети. Это конфликт поколений и никуда от этого не деться.

Гость
#44

И да, как то очень странно в 2k16-17 годах видеть такие темы. Уже выросло поколение "компьютерных" детей, а страхи такие архаичные.

#45
Креола

Ребенку 14 лет.Переехали в другой город.Всегда была тяга к компъютеру.Но было не так плачебно.Последний год это стало проблемой.Почти все свободное время он проводит в компе.Если бы он получал знания с его помощью,а он играет онлайн с друзьями.Притом друзья в новом городе у него есть и они отлично общаются.Если запрещаем компьютер,то все это есть в телефоне .сейчас многие подростки так ?И как себя нужно вести?Может пора идти к психологу?

#46

Моя тоже сидит в компьютере. Даже от реальных репетиторов отказалась, предпочитает сама себе лицензионные обучалки покупать и с ними работать. Для меня это прямо ВЫХОД ! Цена вопроса - копейки)) Дочка прямо увлеклась этой темой и с подругами проходят темы "на опережение"!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: