Гость
Статьи
Какие курсы по …

Какие курсы по подготовке к ЕГЭ выбрать? Москва.

Сын -технарь, мы рассматриваем топ пять технических ВУЗов Москвы для поступления (МГУ, МИФИ, и подобные). Хочет поступить на информационные технологии. Надо будет сдавать математику, физику, информатику, вроде и так нормально у него, экзамены сдает на пять, но хотим подстраховаться. . Подскажите, какие - нить проверенные курсы по подготовке к ЕГЭ в Москве. Кто уже отзанимался и успешно поступил. И вообще советы приветствую)))) Прошу ЧЕСТНО писать, рекламы и в инете хватает.

Москва
69 ответов
Последний — Перейти
Москва
#1

в инете огромное число курсов в Москве. Отзывы и положительные и отрицательных полно. Кто где занимался?

Москва
#2

Еще вопрос, что лучше:репетитор, курсы по подготовке к ЕГЭ или подготовительные курсы при ВУЗе?

Москва
#3

админы, прошу перенести мою тему в Стиль жизни, где я эту тему и регистрировала. В этом разделе мамы выпускников наворное не сидят))))

Гость
#4

Сама ищи

Москва
#5
Гость

Сама ищи

а чего их искать -курсов миллион всяких разных. Мне интересно, кто как к ЕГЭ готовился.

гость
#6

У нас были репетиторы хорошие, сдали на 90-100 баллов, поступили в МИФИ. причем один репетитор вообще была студенткой, так что опыт - не показатель, пробовать надо разных

Москва
#7
гость

У нас были репетиторы хорошие, сдали на 90-100 баллов, поступили в МИФИ. причем один репетитор вообще была студенткой, так что опыт - не показатель, пробовать надо разных

а как вы нашли этих репетиторов? Сколько занимались по времени? Вы на подготовительные курсы при МИФИ ходили?

Москва
#8

Еще вопрос про подготовительные курсы при институтах -есть ли смысл на них ходить? Просто часто говорят, что эти курсы не дают результата -слишком большие группы, нет индивидуального подхода. Вроде лучше ходить на курсы где группа не более 8-10 человек. Ктонить ходил на подготовительные курсы? Как результат оцениваете?

Гость
#9

Не знаю, как у вас в Москве, мы в провинции живём, два года назад дочь закончила школу, десятый класс репетировали русский, одиннадцатый- русский, английский, обществознание, дочь - гуманитарий, историю только факультативно, поступила в ВШЭ по олимпиаде, на льготных условиях, сдала все очень прилично, под сто баллов, с такими баллами и без льготы поступила бы, ни в какие групповые занятия не верю, верю только в индивидуальные...

Гость
#10

Естественно , провинциальные вузы даже не рассматривали, да и в Москве, только МГУ и Вышка интересовали, все силы отдали на это поступление, но и результат того стоит, но она у меня очень целеустремленная, еще в 8 классе решила, что будет учиться только в Москве, от МГУ отказалась из за внутреннего экзамена, да и льгота уже была в кармане, не хотелось лишний раз нервничать, ЕГЭ эти полжизни унесли)))

Олень
#11

Не стоит забывать, что чрезмерная нагрузка сведет с ума и экзамены завалит. Если хочет поступить, то самый верный олимпиады. Их устраивают сами вузы + есть всероссийская олимпиада по физике, где ряд первых мест дает бюджетное место в любом вузе. А победа в любой другой - 100 баллов по предмету олимпиады. Потом на ЕГЭ идешь чисто для галочки.
Стоит погуглить какие вузы в прошлом году устраивали такие олимпиады и записать туда на курсы по ЕГЭ. Именно от вуза. Там сообщат о проведении и даже подготовят к своей собственной олимпиаде. У нас весь класс поступал именно так.

#12
Москва

Сын -технарь, мы рассматриваем топ пять технических ВУЗов Москвы для поступления (МГУ, МИФИ, и подобные). Хочет поступить на информационные технологии. Надо будет сдавать математику, физику, информатику, вроде и так нормально у него, экзамены сдает на пять, но хотим подстраховаться. . Подскажите, какие - нить проверенные курсы по подготовке к ЕГЭ в Москве. Кто уже отзанимался и успешно поступил. И вообще советы приветствую)))) Прошу ЧЕСТНО писать, рекламы и в инете хватает.

Добрый день!Я своё чадо отдала на курсы в ФИЗТЕХ-потенциал.Тоже подтянуть к ЕГЭ. пока записались только на математику и физику.Посмотрим результат а там и информатику возьмём если всё понравится.Преподавательский состав хороший, и по деньгам приемлимо.А дальше время покажет

#13
Москва

Еще вопрос про подготовительные курсы при институтах -есть ли смысл на них ходить? Просто часто говорят, что эти курсы не дают результата -слишком большие группы, нет индивидуального подхода. Вроде лучше ходить на курсы где группа не более 8-10 человек. Ктонить ходил на подготовительные курсы? Как результат оцениваете?

Добрый день! Мы записались на курсы в ФИЗТЕХ-Потенциал.Всё нравится и устраевает.До начала курсов было тестирование на знание ребёнка,по его результатом шло распределение по группам.Что-бы ребёнок не попал в группу с сильными или слабыми знаниями.В группе у него 10 человек.Все с равными знаниями.На первом занятие по словам ребёнка начали заполнять пробелы в знаниях а далее уже более углублённые занятия.Польза есть.Мы таким образом готовимся к ЕГЭ

Гость
#14

Я бы отдала предпочтение образовательным центрам, где есть целенаправленная подготовка к ЕГЭ. Формат теста для многих детей кажется сложным, а на курсах подскажут как лучше решать разные задания, раскроют в каких заданиях бывают подвохи. Посоветовала бы Юниум, дочь у них к сдаче ОГЭ по математике готовилась год назад. Сейчас продолжает заниматься по другим предметам, чтобы в следующем году было проще сдать ЕГЭ. А по ценнику один час занятий выходит значительно дешевле, чем у репетиторов

Людмила
#17
Москва

Сын -технарь, мы рассматриваем топ пять технических ВУЗов Москвы для поступления (МГУ, МИФИ, и подобные). Хочет поступить на информационные технологии. Надо будет сдавать математику, физику, информатику, вроде и так нормально у него, экзамены сдает на пять, но хотим подстраховаться. . Подскажите, какие - нить проверенные курсы по подготовке к ЕГЭ в Москве. Кто уже отзанимался и успешно поступил. И вообще советы приветствую)))) Прошу ЧЕСТНО писать, рекламы и в инете хватает.

Сын -технарь, мы рассматриваем топ пять технических ВУЗов Москвы для поступления (МГУ, МИФИ, и подобные). Хочет поступить на информационные технологии. Надо будет сдавать математику, физику, информатику, вроде и так нормально у него, экзамены сдает на пять, но хотим подстраховаться. . Подскажите, какие - нить проверенные курсы по подготовке к ЕГЭ в Москве. Кто уже отзанимался и успешно поступил. И вообще советы приветствую)))) Прошу ЧЕСТНО писать, рекламы и

Курсы при МГУ, МИФИ , Физтехе, Бауманке.

Иваненко Саша
#18

Курсы, проводимые в Московском центре образования школьников имени М.В. Ломоносова (www.mosobr.com), очень помогли моей дочке подтянуть знания по истории и обществознанию. В школе эти предметы углубленно не изучались, а для экзамена важны именно углубленные знания. Обучение моей дочери нравилось и результаты есть! На пробных экзаменах: 84 - история, 79 - общество. Время еще есть, т.к. что к экзамену оценки будут еще выше.

Вероника
#19

Я бы посоветовала курсы подготовки ЕГЭ-Профи. Находятся они на Академической. Там занимался в этом году младший брат моей подруги. Ходил на физику, математику, информатику. Сейчас пишет пробные в школе стабильно на 80-85 баллов. Группы совсем небольшие, 4-5 человек, преподаватели молодые, но опытные, хорошо объясняют (даже с нуля если ребенок пришел заниматься), виден результат. И по цене на этих курсах очень доступно, есть разные скидки на количество предметов и т.д. У меня самой брат сейчас в 10 класс перешел, думаю, отдать его в ЕГЭ-Профи с сентября)

Елена
#20

У меня племянник ходил на подготовку в "ЕГЭ-Студию" на Страстном бульваре. Очень довольны профессиональным походом преподавателей и способом подачи материала. В итоге профильную математику сдал на 86 баллов. У них по-моему несколько филиалов в Москве, можно погуглить.

Оксана Владимировна
#22

Мы занимались в Годографе в том году. Сын сдал прекрасно экзамены, от преподавателей в восторге, да и цена там не высокая, а подготовка качественная. Такую хорошую базу дали, что сын уже перешел на второй курс и с сессиями никаких проблем ни разу не возникло. Учимся в МФТИ на физмате.

Анна
#23

Своего записала на курсы на этом сайте https://examscenter.ru. Преподаватели высокого уровня быстро находят общий язык с учениками. Объясняют довольно понятно. В общем результат на лицо. Мой получил по математике 97 баллов. Всем рекомендую!

Источник: http://m.woman.ru/kids/teens/thread/4330786/
© Woman.ru

Ирина
#24

Мы тоже в "Годографе" занимались. Дочке очень понравились курсы, так что рекомендуем всем. Первые результаты мы получили уже через пару месяцев – дочь попала на олимпиаду по химии и заняла призовое место. Раньше такого не было. Спасибо нашему преподавателю Турубановой Евгении Ивановне.

#26

Мой сын занимался в Лансман скул на метро Профсоюзная. Брали физику и математику.Занятия ему очень нравились, преподавали хорошо, учителя очень грамотные, умеют найти подход к детям. Удалось поступить в МАИ на бюджет, мы довольны.

Анна
#29

У меня сын ходил на эти курсы, сдал ЕГЭ на отлично, говорит, что очень толково объясняют и все занятия проходили в микро группах http://razvitiecenter.ru/kursy-ege/fizika

Гость
#31

Я считаю, что самый оптимальный вариант при подготовке к ЕГЭ - это только частный педагог, проверенный и надежный. Мы нашли такого через знакомых, поступавших годом ранее. Сын занимался со Смирновым Александром Алексеевичем по химии и биологии. У него отличный подход, своя программа, методика, которая реально работает. В итоге мы поступили на биофак МГУ с шикарными показателями. Химия - 95, биология - 100! Особо хочется отметить систему контроля у этого педагога - отлынивать и ничего не делать просто не получится, работает на результат.

Kitti
#32

У меня у знакомых сын ходил в Технораму почти год, сдвигов по ребенку не заметили. Предметы как хромали, такие как: русский язык, математика, так все и осталось на таком уровне. Курсы бесплатные, но обучение как и у всех бесплатных, пустая трата времени, если ребенок только сам не захочет учится.

Маша
#33
Kitti

Курсы бесплатные, но обучение как и у всех бесплатных, пустая трата времени, если ребенок только сам не захочет учится.

Полностью согласна, у меня дочь ходила и на бесплатные и на платные есть с чем сравнить, уровень подготовки отличается на обоих.
На бесплатных преподаватель не заинтересован учить твоего ребенка, группы переполненные, отношение к детям не ахти, атмосфера как и в обычной школе.
В частных лучше: учителя высшей категории, умеют преподнести материал так, что дети понимают. В нашем группа всего была 4 человека, атмосфера настраивающая, можно следить за результатами успешности(в виде отчетов предоставляемых), ведется полный контроль. Дочь за полгода до сдачи ЕГЭ подтянули очень хорошо - сдала все на высокие балы даже те предметы, которые не понимала. В этом году поступила без проблем на биологический факультет МГУ.

#34
Маша

В нашем группа всего была 4 человека, атмосфера настраивающая, можно следить за результатами успешности (в виде отчетов предоставляемых), ведется полный контроль. Дочь за полгода до сдачи ЕГЭ подтянули очень хорошо - сдала все на высокие балы даже те предметы, которые не понимала. В этом году поступила без проблем на биологический факультет МГУ.

Подскажите, куда вы ходили? А то, мы ходим к репетитору больше года, но кроме выкидывания денег результатов не видим. И в школе у нас с физикой, русским языком проблемы. Боюсь, что не сдаст ЕГЭ!

МАша
#35
Danaya7

Подскажите, куда вы ходили?

Мы ходили в СтадиПоинт на Ленинском пр. По математике очень хороший преподаватель Тихомирова Марина. В группе мало детей, преподаватель каждому уделял внимание. Кстати у них были бесплатные пробные занятия, можете попробовать.

Костина Нина
#36

Присоединяюсь к изложенному ранее мнению о том, что лучший способ подготовки к ЕГЭ - это частный педагог. Но мы немного подкорректировали это понятие под себя и занимались с репетитором по интернету. Просто на тот момент кататься в Москву по педагогам был не вариант, поэтому, когда узнали, что Смирнов Александр Алексеевич занимается онлайн, сразу решили воспользоваться этой возможностью. И ничуть не жалеем. Такой формат сыну подошел идеально. За год занятий получилось добиться отличных результатов. Так что выбирайте сами, конечно, но как по мне занятия с педагогом по сети очень удобный и эффективный вариант.

Елена
#37

Моя доча в прошлом году готовилась по математике, русскому и общаге на курсах егэ в Кузьминках. Все устроило, поступила на юридический в Кутафина.

#38

Курсы "Специалист" при Бауманском. Готовились в этом по русскому и математике к ЕГЭ, только там - этими предметами больше нигде не занимался. Ответственные преподаватели, со своей методикой, требовательные, на дом задают и проверяют. Репетиторов знакомых не было, курсы выбирала в сентябре по интернету, по отзывам. Могу рекомендовать, деньги потрачены не зря. Занимался на Бауманской у Аникович и Перебинос - только благодарности этим переподавателям от мамы студента).

Иван
#39
Москва

Сын -технарь, мы рассматриваем топ пять технических ВУЗов Москвы для поступления (МГУ, МИФИ, и подобные). Хочет поступить на информационные технологии. Надо будет сдавать математику, физику, информатику, вроде и так нормально у него, экзамены сдает на пять, но хотим подстраховаться. . Подскажите, какие - нить проверенные курсы по подготовке к ЕГЭ в Москве. Кто уже отзанимался и успешно поступил. И вообще советы приветствую)))) Прошу ЧЕСТНО писать, рекламы и в инете хватает.

Я могу честно сказать, что все зависит от преподавателя. Искать курсы лучше по рекомендациям. Сам столкнулся с этим. Пришел в 10 классе на курсы максимум... Кинули на деньги, знаний не дали, зато обещали красиво! В итоге парнишка, с которым оттуда свалили зазвал в талантум. Совершенно другая история, почти как школа, только серьезно все. Халтурить не дают. Бесило что стучали родителям по поводу и без, но с диугой стороны я б и заниматься не начал наверно. В общем сдал, поступил, сам не понял как, но все же. Мой вам совет - идите только туда, где кто-то из знакомых может подтвердить качество.

Александр
#40

Могу с уверенностью посоветовать курсы(можно их найти в инстаграмме, написав lab__ege либо вконтакте pro100_ege). Сын учился в лицее 1580 при Бауманке, но физика у них была слабая! Когда пришли на курсы было бесплатное тестирование и он написал в районе 60 баллов. Выбрали курс на 32 недели. В итоге стали призерами олимпиады Россатом(что дало 100 баллов по дополнительному испытанию в МГУ), а по физике сын получил на ЕГЭ 98 баллов. Поступили на бюджет в первую волну на мех-мат МГУ в 2018 году. Так же по совету, на курсы записалась девочка из параллельного класса. Она получила по ЕГЭ 94 математика и 94 физика. Всем советую эти курсы. Еще понравилась обратная связь с родителями. По итогам тестов, контрольных велись рейтинги и учет успеваемости. Постоянно обзванивали и сообщали результаты.

Мария
#41

В прошлом году решили позаниматься физикой, восполнить кое-какие пробелы, ну и потихоньку учиться решать задания из ЕГЭ. Онлайн школу БИТ я нашла по отзывам. Главный плюс дистанционных занятий, считаю, в индивидуальном подходе к ребенку. На основании пройденного теста была составлена программа для занятий, которой преподаватель придерживался. Ребенку понятны объяснения преподавателя, дополнительный материал используется в большом количестве, все доступно в личном кабинете. И это принесло результаты, сын не боится ЕГЭ, он уверен, что сдаст его на хороший балл.

Гость
#42
Александр

Могу с уверенностью посоветовать курсы(можно их найти в инстаграмме, написав lab__ege либо вконтакте pro100_ege). Сын учился в лицее 1580 при Бауманке, но физика у них была слабая! Когда пришли на курсы было бесплатное тестирование и он написал в районе 60 баллов. Выбрали курс на 32 недели. В итоге стали призерами олимпиады Россатом(что дало 100 баллов по дополнительному испытанию в МГУ), а по физике сын получил на ЕГЭ 98 баллов. Поступили на бюджет в первую волну на мех-мат МГУ в 2018 году. Так же по совету, на курсы записалась девочка из параллельного класса. Она получила по ЕГЭ 94 математика и 94 физика. Всем советую эти курсы. Еще понравилась обратная связь с родителями. По итогам тестов, контрольных велись рейтинги и учет успеваемости. Постоянно обзванивали и сообщали результаты.

Александр, не могу найти в контакте этот центр. Не могли бы вы выложить сюда ссылку на их сайт?

Светлана
#43
Москва

Сын -технарь, мы рассматриваем топ пять технических ВУЗов Москвы для поступления (МГУ, МИФИ, и подобные). Хочет поступить на информационные технологии. Надо будет сдавать математику, физику, информатику, вроде и так нормально у него, экзамены сдает на пять, но хотим подстраховаться. . Подскажите, какие - нить проверенные курсы по подготовке к ЕГЭ в Москве. Кто уже отзанимался и успешно поступил. И вообще советы приветствую)))) Прошу ЧЕСТНО писать, рекламы и в инете хватает.

Сын подруги (для своих пока эта проблема не стоит, маленькие) ходил на курсы в г.Видное. Правда, занимался русским языком. На занятия не шёл, а бежал. Говорил, учительница супер.В институт поступил.Подруга говорит, летом много читал. Каким-то удивительным образом ,,русичка,, даже пробудила интерес к русской литературе. Хотя сама и не русская совсем. Имя какое-то необычное.Курсы находились в здании бассейна Дельфин.

Маргарита Николаевна
#48

Я считаю, что многое зависит от преподавателя, насколько он толково и доходчиво донесет информацию до своего ученика. Плохих учеников не бывает - есть плохие учителя. Благодаря занятиям в паре и грамотным преподавателям-экспертам, мой сын успешно сдал экзамены в ВУЗ...

Татьяна
#49

Мне понравились результаты на курсах ЕГЭ и ОГЭ ТwоСту. Занятия в паре, а не целой кучей, где кто-то просто стесняется задать вопрос. Да и место можно найти поближе к дому, предложений достаточно.

Гость
#50

Школа работает уже 15 лет.
Если Ваш ребенок отстаёт по какому-либо предмету, здесь Вам помогут, наверняка.
Вполне бюджетно. Занятия по выходным.
Пред'явившему купон, скидка 10%. Купоны скачать и распечатать нельзя, т.к. у каждого преподавателя свои индивидуальные купоны с номерами.
Купон на алгебру и физику в Трехгорке и в Одинцово можно получить, позвонив по тел. 89163142431.
Сразу оговорюсь, я там не работаю, я из тех, чьему ребенку очень помогли, и помогаю распространять купоны абсолютно бескорыстно в качестве благодарности.