Гость
Статьи
Хочу поставить …

Хочу поставить брекеты,но говорят пластины

У меня зуб как бы не вмещается,поэтому мне сказали,что надо вырвать какой-то там зуб,потом поставить пластину и она якобы выпихнет зуб.
Поможет ли это или всё так же и останется? Кто пробовал

Александра
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, слушайте стоматологов и попробуйте сделать так, как они сказали. Если говорят вырывать - то нужно вырывать однозначно. Мне врачи давали такой же совет, но так как я была несовершеннолетней и за моё лечение платила мама, она и принимала решения. И отказалась наотрез вырывать здоровые зубы. Ну а врач, чтоб не терять денег, всё-равно поставил мне брекеты. В итоге, зубной ряд получился веером вперёд, выглядит это ужас как, да еще и из-за неправильного прикуса стали разрушаться кости челюсти, пошли парадонтологические проблемы. Сколько лет прошло, никто из врачей не знает, как это исправить, зубы скоро начну терять. Поэтому, если вам говорят вырывать, то вырывайте однозначно. Уж лучше лишиться нескольких ненужных зубов, чем из-за разрушения кости потерять все. По поводу брекетов - перенести в них лечение, это значит пройти все круги ада. Это боль, это столько боли и дискомфорта, что в страшном сне не приснится. 15 лет назад мне их сняли - у меня до сих пор все щёки изнутри в шрамах. Может, конечно, сейчас они более современные и так не натирают, но я бы их ни за что на свете больше носить не стала бы. Мне свои зубы до лечения очень даже нравились - не понимаю, зачем вообще со мной такое натворили. Столько страданий и в итоге - плохой эстетический вид плюс медицинские проблемы. Если врачи предлагают вам лечение пластинкой вместо брекетов - радуйтесь и соглашайтесь, не раздумывая. Если сомневаетесь, то можете проконсультироваться у нескольких врачей. В любом случае, если пластинка, вдруг, не поможет, то брекеты то уж поставить - потом никогда не поздно будет. А так, вы хотя бы попытаетесь исправить всё менее травматичным способом. Пластинку можно, хотя бы, снимать, насколько я понимаю - что уже дорогого стоит.

nzaxarova2002@mail.ru
#2

Здравствуйте,у меня та же проблема что и у вас...Мой зуб(клык)не вмещался.Я долгое время с этим жила,но потом решила это прекратить ,потому что мне было стыдно за мою улыбку...1,5 месяца назад пошли к ортодонту,мне сказали что зуб нужно вырывать,но на это я была не готова.Я пошла к другому доктору в Новой медецине(сеть больниц).Описала свою проблему и мне грамотно все рассказали.
Сейчас технологии дошли до того,что зубы уже никто не вырывает.
Пластинками это дело не исправить.
У самой сейчас стоят брекиты(дело это конечно дорогостоящее,но ношу уже 1,3 месяца и зубы начали заметно выравниваться).Не уверенна,что пластинки помогут,но попробовать можно.Но брекиты более эффективны.Желаю вам удачи))

Света
#3

У меня два клыка не вместились в зубной ряд. Была в разных стоматологиях и все говорили по разному. Говорили надо пятерки вырывать, что бы клыки поместились. В итоге в Ортодонт Комплекс мне поставили брекеты, ничего не вырывали. Хотя понятно,что иногда никак без этого.

Гость
#4

Это стоматология, которая на м Аэропорт находится? Они вроде на брекетах специализируются, да? Тоже хочу туда обратиться, далеко от меня, никак не доберусь. А что там по ценам, не подскажите? И как результат? Вы уже сняли брекеты, или еще с ними ходите?

Света
#5

Да, между Сокол и Аэропорт, окна у них прям на Ленинградку. По ценам, как и везде. Стоимость по сути, зависит от того, какие брекеты ставить. Мне ставили деймон ку. Самолигирующие. Их чаще всего ставят. Обошлись мне в 160 тысяч, частями. Результат стал заметен через пол года примерно. Сейчас уже сняли , зубы идеально ровные стали.

Гость
#6

О, спасибо огромное, вот с вами пообщалась и теперь точно решилась идти. В ближайшее время запишусь на прием.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: