Гость
Статьи
Дневник дочери

Дневник дочери

Здравствуйте нужно очень ваше мнение, не знаю что делать, я возмущена до крайности. Моей дочери 15 лет, она в 7 классе, самый обычный ребенок успеваемость в норме не конфликтная, но замкнутая. На вопрос как дела в школе отвечает что нормально, попытки разговорить бесполезны уходит от вопроса или отделывается общими фразами. Сегодня с отцом поехали в центр, а я во время уборки в ее комнате нашла дневник под кроватью, естественно не смогла отказаться от мысли прочитать. По числам она его ведет уже 3 года, но вот текст я такого никогда не видела, буквы вообще такие не существуют, не похожи ни на греческие ни на арабские. Дневник это точно есть числа, исправления, всё разными ручками написано. То есть она писала специально так своим алфавитом. И я не знаю что мне теперь делать, как реагировать? так обидно сразу стало, устроить ей скандал? Не могу поверить ведь она умышленно скрывала всё целых три года и нас не уважает. Как мать я считаю что у меня есть право читать, но как мне это сделать? Мужу позвонила сразу, он сказал не трогать и не говорить, но как можно оставить такое без внимания? Меня выводит из себя не дневник как таковой а такая злобная предусмотрительность, хотя никаких причин так думать мы ей не давали и всегда стремились к доверию. Вот как поступить, я уже места себе не нахожу.

Виктория
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отношения у вас, явно, сложились не самые доверительные.Так вот, какое право вы имеете читать её дневник? Ни в коем случае не разговаривайте с ней на эту тему, иначе потеряете полностью доверип дочери

Иллидан верхом на Смертокрыле
#2

Лол))) угарная разводка. Полный трындец.

кира
#3

15 лет в 7 классе,ага. пиши разводки получше

Гость
#4

Злобная предусмотрительность? Ну злобная здесь только вы и ваш мерзкий пост. А предусмотрительность, как выяснилось, была не напрасной. Если вы мать, это не значит, что можете так нагло совать свой немытый нос в душу дочери. Xpeново значит стоемились к доверию, если так его и не достигли.

Фигулька
#5

Не повезло вашей дочери с мамашей

Гость
#6

Сами виноваты что у вас с дочерью такие недоверительные отношения. Сначала детей забивают с детства, а потом удивляются, что ж это они разговаривать с вами не хотят...

Старая Кукрыникса
#6
Виктория

Здравствуйте нужно очень ваше мнение, не знаю что делать, я возмущена до крайности. Моей дочери 15 лет, она в 7 классе, самый обычный ребенок успеваемость в норме не конфликтная, но замкнутая. На вопрос как дела в школе отвечает что нормально, попытки разговорить бесполезны уходит от вопроса или отделывается общими фразами. Сегодня с отцом поехали в центр, а я во время уборки в ее комнате нашла дневник под кроватью, естественно не смогла отказаться от мысли прочитать. По числам она его ведет уже 3 года, но вот текст я такого никогда не видела, буквы вообще такие не существуют, не похожи ни на греческие ни на арабские. Дневник это точно есть числа, исправления, всё разными ручками написано. То есть она писала специально так своим алфавитом. И я не знаю что мне теперь делать, как реагировать? так обидно сразу стало, устроить ей скандал? Не могу поверить ведь она умышленно скрывала всё целых три года и нас не уважает. Как мать я считаю что у меня есть право читать, но как мне это сделать? Мужу позвонила сразу, он сказал не трогать и не говорить, но как можно оставить такое без внимания? Меня выводит из себя не дневник как таковой а такая злобная предусмотрительность, хотя никаких причин так думать мы ей не давали и всегда стремились к доверию. Вот как поступить, я уже места себе не нахожу.

Когда мне было 14 лет (1974-й год), мы с подружкой (сидели за одной партой) придумали шифр для общения между собой. Каждая буква алфавита соответствовала закорючке, причем придуманной "с потолка", что называется.
Ой, чо было!..........................
Находили наши записи и родители, и учителя... и одноклассники, конечно. Пытались расшифровать...
)))))))))))))))))))))

Гость
#7

15 лет в 7 классе?

Гость
#8

Вобще не понятно ваше возмущение,может вы ещё Ее этот дневник заставите вешать на дверь холодильника чтобы каждый смог подойти и прочесть о чем она думает,то что там написано не понятным вам языком за тем и придумано чтобы никто кроме неё не читал этого

Света
#9
Гость

15 лет в 7 классе?

Дочка, наверное, учится в школе для даунов.
И мамаша такая же, даже приличную разводку не сумела сочинить.

Гость
#10
Гость

15 лет в 7 классе?

Что такого? Два раза на второй год оставили. Бывает.

Гость
#11

Я тоже не понимаю, почему в 15 лет в 7 классе?
И да, мы с подружкой мы тоже придумывали свой шифр - каждая буква алфавита соответствовала случайно выбранной другой. Какой именно - знали только мы, выучили быстро, могли бегло писать и читать.
Конечно, эту абракадабру никто понять не мог, и мы могли писать что угодно ))

По теме: Автор, а вы в детстве дневников не писали, что ли?
Вспомните себя. И дайти дочери иметь возможность своей тайны.

Вайкики Лулу
#12

Вумен придумал новый дизайн, и вместе с тем - строчит разводки как может.
Эта тема тоже разводка

гость
#13

Дневник на то и есть личная вещь, чтобы другие нос не совали. А свой способ записывать она правильно, видимо, придумала, раз вы читать побежали - она чувствует, что доверять вам не может, а вы хотите, похоже, тотальный контроль вести. Вот у меня тоже в этом возрасте был дневник, и мама знала и никогда бы не заглянула туда даже, мы с ней всегда доверяли друг другу. А вы решайте проблемы с доверием и с поведением со своей стороны!

Гость
#14

У меня тоже был свой алфавит и дневник. Но я от сестры скрывалась. Но чтобы маме пришло в голову нос свой в дневник сунуть - это ужасно просто. Не вздумайте дочери об этом сказать. Иначе не видать вам доверия вообще никогда.

Гость
#15

она у вас несколько раз на второй год оставалась? мой сын в 7 классе, ему скоро 13 , а вашей 15. это как?

Анна
#16

Отвратительно, когда ребенок ведет дневник и скрывает это от родителей. Автор, вы недосмотрели за дочерью. Не могу себе представить, чтобы моя такое вытворила. Принимайте меры срочно, вы как мать должны знать о своем ребенке все, каждый шаг.

мама подростка
#17

Моему сыну 15, он в 10 классе. Про 7 класс, конечно, придумано. Да и ни одна нормальная мать не станет истерить по причине того, что нашла дневник ребёнка, дневники ведут многие.

Гость
#18
Гость

она у вас несколько раз на второй год оставалась? мой сын в 7 классе, ему скоро 13 , а вашей 15. это как?

Родилась в середине октября, например, и школа с 4 классом.

Злой пудель
#19

Мамашка, выпейте успокоительного. Если не разводка то в вашей семье мудрый только ваш муж! Кто вам сказал что вы имеете право читает , а еще и упрекать что НЕ можете прочитать дневник другого человека. Не удивительно что дочь скрытная и у вас с ней никаких дов. отношений.Меняйте себя и не суйте нос в чужие дневники

Женечка Мец
#20

>Доверие
>Чтение дневника дочери

Это не так работает...

*приветик с женских форумов*

Ek
#21

Да... Два года явно затырено куда то. В 15 учатся в 9 вообще то. Весь пост пропитан каким то неуважением к ребёнку. Даже читать противно. Я прекрасно знаю языки на которых они могут вести записи ( рекомендую интересоваться ребёнком не только путём подглядывания и обысков, но и путём просмотра с ним интересных ему фильмов и прочего) . Сейчас есть модные среди молодёжи языки для переписки. Ничего в этом такого нет. И лезть в дневник а тем более возмущаться непонятно чем это непорядочно. Все равно что подслушивать о чем она болтает с подружками......

Гость
#22

Автор, вам надо обязательно надавать по роже маленькой засранке, дневником. Потом подвергнуть ее пыткам, что бы она выдала шифр к записям дневника. Скорее всего она, ваша маленькая нимфетка описывает свои сексуальные извращения. БДСМ, секс со взрослыми мужчинами, секс за деньги, анальный секс, всевозможные минеты, золотой дождь, фистинг, зоофилия ( скорее всего вашу красотулю имел кобель немецкой овчарки, или коты лизали ее влагалище), не исключен вариант некрофилии ( садилась на нос трупа), может она развращала маленьких мальчиков, лет 7. Сосала на камеру их стручечек, в интернете наверняка есть это видео. Обязательно надо провести следствие, скорее всего ваша дочь извращенка.

Злой пудель
#23
Гость

Автор, вам надо обязательно надавать по роже маленькой засранке, дневником. Потом подвергнуть ее пыткам, что бы она выдала шифр к записям дневника. Скорее всего она, ваша маленькая нимфетка описывает свои сексуальные извращения. БДСМ, секс со взрослыми мужчинами, секс за деньги, анальный секс, всевозможные минеты, золотой дождь, фистинг, зоофилия ( скорее всего вашу красотулю имел кобель немецкой овчарки, или коты лизали ее влагалище), не исключен вариант некрофилии ( садилась на нос трупа), может она развращала маленьких мальчиков, лет 7. Сосала на камеру их стручечек, в интернете наверняка есть это видео. Обязательно надо провести следствие, скорее всего ваша дочь извращенка.

Хаха,спасибо, поржала! Бесят такие мамашки! А еще орет -я имею право!

Гость
#24
Гость

Автор, вам надо обязательно надавать по роже маленькой засранке, дневником. Потом подвергнуть ее пыткам, что бы она выдала шифр к записям дневника. Скорее всего она, ваша маленькая нимфетка описывает свои сексуальные извращения. БДСМ, секс со взрослыми мужчинами, секс за деньги, анальный секс, всевозможные минеты, золотой дождь, фистинг, зоофилия ( скорее всего вашу красотулю имел кобель немецкой овчарки, или коты лизали ее влагалище), не исключен вариант некрофилии ( садилась на нос трупа), может она развращала маленьких мальчиков, лет 7. Сосала на камеру их стручечек, в интернете наверняка есть это видео. Обязательно надо провести следствие, скорее всего ваша дочь извращенка.

Гость знает толк)))

Гость
#25
Гость

Автор, вам надо обязательно надавать по роже маленькой засранке, дневником. Потом подвергнуть ее пыткам, что бы она выдала шифр к записям дневника. Скорее всего она, ваша маленькая нимфетка описывает свои сексуальные извращения. БДСМ, секс со взрослыми мужчинами, секс за деньги, анальный секс, всевозможные минеты, золотой дождь, фистинг, зоофилия ( скорее всего вашу красотулю имел кобель немецкой овчарки, или коты лизали ее влагалище), не исключен вариант некрофилии ( садилась на нос трупа), может она развращала маленьких мальчиков, лет 7. Сосала на камеру их стручечек, в интернете наверняка есть это видео. Обязательно надо провести следствие, скорее всего ваша дочь извращенка.

Тинто Брасс? Вы ли это???

Гость
#26
Злой пудель

Хаха,спасибо, поржала! Бесят такие мамашки! А еще орет -я имею право!

Имеет право, пусть в суд подает на засранку. ее должны обязать дать ключ шифра матери.

Мистраль
#27

Почему все считают, что если ведут дневник, то там что-то ужасное? У меня в свое время был интерес вести дневник со всякими шифрами и символами. Поскольку у меня ничего грандиозного не происходило в жизни, я тупо записывала, кто мне нравится, с кем поссорилась и помирилась, хотя была спокойной и миролюбивой девушкой. Просто детям, подросткам и даже взрослым порой нравится иметь свои секреты, тайны, даже самые безобидные. И вообще, дневники ведут не для того, чтобы в них заглядывали другие и шифруют по тем же самым причинам.

Гость
#28
Анна

Отвратительно, когда ребенок ведет дневник и скрывает это от родителей. Автор, вы недосмотрели за дочерью. Не могу себе представить, чтобы моя такое вытворила. Принимайте меры срочно, вы как мать должны знать о своем ребенке все, каждый шаг.

Две дЭБилки уже в теме. Бедные ваши детки.... Мало они от вас шифруются, надо бы ещё им сейф завести, чтобы туда дневники прятать.

Гость
#29

чего все прицепились к "не может быть в 7 классе в 15 лет". ДА может! ПОшла например, в восемь лет в школу + 7 классов =15 лет.
Я вот вообще пошла в школу в шесть (родилась осенью - в первом классе уже 7 исполнилось) - законила школу в 16. А щас вообще 11летка - народ вон в 18 лет школы заканчивает.

Гость
#30

Ахаха, представляю, как два жеребца лет по 30, с красными мощными залуппппами, загорелые такие, мускулистые, пороли сразу оба дочу авторши. Один в анальное отверстие, другой в пэсдисщу. Члены синхронно двигались, доставляя малютке максимум удовольствия. А сама авторша уже лет 5 видела мужской орган только на картинках. Муж ее не то, что не удовлетворяет, а в одну постель с ней не ложится.Потому и роется авторша в дочкиных записях, пытается узнать, что за сладость, когда два члена сразу скользят в ее вогнутостях.

Гость
#31

У меня была подруга, так вот мать, когда нашла её дневник в 9 Ом классе, то там такое было!! Реально этим дневником её отпистила, потому что там все гулянки с мальчиками были описаны во всех подробностях ! И такое бывает ...мать, кстати, была домохозяйкой, дневник дочери прочла как роман

Привет
#32

В школе также вела дневник. Моя мама нашла, прочитала а потом начала с сарказмом пересказывать некоторые моменты. После этого я ей больше вообще ничего не доверяла, хотя и до прочтения мы подружками не были. Потом я очень долго на неё обижалась за этот поступок. Доверье просто пропало.
Не советую дочке говорить о её дневнике.

Гость
#33

Причин так думать не давали, однако в дневник свой нос засунули., а девочка молодец - предусмотрительная!)) Да кто вам вообще позволил? То, что вы мать не дает вам никакого права читать чужие записи, даже если их накропала ваша дочь!!. Когда мне было 14 моя мама тоже имела глупость полюбопытствовать и как итог я ей с тех пор ничего личного не рассказываю вообще, но к сожалению она до сих пор не понимает почему...Мамаши не лезьте в личную жизнь своих детей, у них должно быть своё личное пространство!!!И что они там пишут в своих дневниках - не ваше сраное дело!! Уважайте своих детей как личность!!

Роза
#34

И правильно сделала, что придумала свой алфавит. Не зря, как оказалось. С чего вы взяли, что имеете право читать, раз вы мать? это ЕЁ личный дневник. И вы не должны сувать нос туда. Если настолько отношения у вас с ней скрытные, что не знаете о жизни дочери ничего, тут уж только ваша вина.

гость Я
#35

я тоже в школе вела дневник, и отцу даже в голову не приходило его прочесть. До сих пор благодарна ему)

Гость
#36

Когда занималась уборкой мне в руки попала тетрадь.Дочь имела дурную привычку покупать много всяких блокнотов, тетрадей разного формата и на одной, двух страницах что-то рисовать, писать, потом забрасывать и таких тетрадей потом была куча-мала в разных местах валялись и я старалась как-то упорядочить бардак.Наводила порядок в ящиках, перебирала тетради, смотрела записи и опа- дневник.Читаю(да читала! тк был сложный период, дочь перевели в другую школу,тк учитель математики просто задолбала дочь, была очень тяжелая адаптация и тд) и мне становится плохо(((Просто очень плохо морально(( от того, что в голове у дочери, как она видит ситуацию в семье и наши отношения.Это было просто жуть....Я чуть ли не враг.При том, что реально много делала для дочери, но у нее накопились какие-то обиды...которые пошли от момента развода с отцом.И она их выплескнула в дневник.И я стала вспоминать себя.Подростковый возраст - очень сложный, на то он переходный, когда тело растет и мозг - не успевает! и ребенку очень сложно все понять, он воспринимает самых близких зачастую равнодушными чужаками.Отстраняется, хотя это не всегда понятно и видно.Так вот, я принимаю трудное решение - ни словом ни взглядом, не намекнуть о находке.Было трудно.Я сама затаилась...стала смотреть немного по другому на дочь.Было очень горько, обидно и неприятно.Но это было единственно верное решение.Прошло уже более пяти лет.Дочь повзрослела, скоро закончит институт.У нас все ХОРОШО.Я понимаю, что тайны есть у нее, есть то, что она стремится обсудить больше с подругами, но меня устраивает та степень откровенности, которая есть сейчас.Я и так знаю много) Я тоже не все обсуждала с родителями и до сих пор, взрослая женщина, не всю информацию даю им, хочу сохранить их спокойствие.

Гость
#37
Виктория

Моей дочери 15 лет, она в 7 классе, самый обычный ребенок

Гость

Родилась в середине октября, например, и школа с 4 классом.

Моей 15, она в 10-м.
Ваша в 9 лет пошла, что ли? Это необычно.

Давно уже все школы с 4-м классом. И даже если переросток, всё равно должна быть в 8-классе. Второгодница.
Ну да ладно, плохая учёба - не позор.

Гость
#38
Гость

чего все прицепились к "не может быть в 7 классе в 15 лет". ДА может! ПОшла например, в восемь лет в школу + 7 классов =15 лет.

Раз такая умная, то считайте дальше. 7 классов закончила, значит, с сентября уже в 8-м.

Варвара
#39

Вы не имеете право читать дневник дочери, если так уж у вас доверительные отношения. Дочь у вас даун что ли в 15 лет в 7 классе? Если вы устроите скандал, то напрочь потеряете доверие ребенка. И вы вообще не думали что это может быть тетрадка по иностранному языку?

Гость
#40
Гость

Родилась в середине октября, например, и школа с 4 классом.

Я ноябрьская и училась с 4 классом,в 7 классе мне было 12-13 лет! Так что пост разводка лоховская.

Гость
#41

хех, похоже на старую тему. где мама возмущалась, что дочь свои записи на немецком ведет)

Гость
#42

сгоняй в ФСБ, срочно переведи текст. а вдруг твоя дочура собирается в Сирию, к мужу? И своего мужа вздрочни, а то ишь, сказал он-ничего не трогать и не говорить-да чтоб он понимал-недоумок,обязательно устрой истерику и пройдись по его таким же недоумкам предкам.Что еще? Еще в школу сходи, закати скандал классухе и директору, что они не могут воспитать твою дочу, нормальный дружелюбным и открытым ребенком.Потом время будет, еще напишу советы, у меня их уйма!

Гость
#43

К Малахову, обязательно к Малахову-он все разрулит-бесплатно и быстро!Еще и в красивом платье с прической в телеке тебя покажут.

Гость
#44

Поэтому и зашифровала свой дневник, т.к. вы свой нос в него засунете, а потом по поводу прочитанного ей истерику закатите. Конечно же накажете и испортите отношения со своим ребенком до конца.

Гость
#45

Вы считаете ЧТО ИМЕЕТЕ ПРАВО ЧИТАТЬ ЕЕ ДНЕВНИК,но не давали ей повода думать,ЧТО ЗАЛЕЗЕТЕ В ЕЕ ДНЕВНИК?Вы издеваетсеь?Это ее дневник,и как хочет,так его и ведет,каким угодно алфавитом.Она на это имеет право.Не устраивайте истерику,уважайте ее как личность

No_Data
#46

Дочке порекомендую с такой мамашей курить криптостойкие алгоритмы шифрования + пользоваться стеганографическими утилтитами, для начала пусть освоится с DeepSound

Но потенциал я в ней вижу, возможно даже взял бы в команду, хех

Гость
#47
Гость

чего все прицепились к "не может быть в 7 классе в 15 лет". ДА может! ПОшла например, в восемь лет в школу + 7 классов =15 лет.
Я вот вообще пошла в школу в шесть (родилась осенью - в первом классе уже 7 исполнилось) - законила школу в 16. А щас вообще 11летка - народ вон в 18 лет школы заканчивает.

Я в 8 пошла в школу. 15 лет мне было в 8 классе, а не в 7.

Гость
#48

Молодец девочка, далеко пойдет! Меня в школе только на английский текст и хватало.

lily
#49
Виктория

Здравствуйте нужно очень ваше мнение, не знаю что делать, я возмущена до крайности. Моей дочери 15 лет, она в 7 классе, самый обычный ребенок успеваемость в норме не конфликтная, но замкнутая. На вопрос как дела в школе отвечает что нормально, попытки разговорить бесполезны уходит от вопроса или отделывается общими фразами. Сегодня с отцом поехали в центр, а я во время уборки в ее комнате нашла дневник под кроватью, естественно не смогла отказаться от мысли прочитать. По числам она его ведет уже 3 года, но вот текст я такого никогда не видела, буквы вообще такие не существуют, не похожи ни на греческие ни на арабские. Дневник это точно есть числа, исправления, всё разными ручками написано. То есть она писала специально так своим алфавитом. И я не знаю что мне теперь делать, как реагировать? так обидно сразу стало, устроить ей скандал? Не могу поверить ведь она умышленно скрывала всё целых три года и нас не уважает. Как мать я считаю что у меня есть право читать, но как мне это сделать? Мужу позвонила сразу, он сказал не трогать и не говорить, но как можно оставить такое без внимания? Меня выводит из себя не дневник как таковой а такая злобная предусмотрительность, хотя никаких причин так думать мы ей не давали и всегда стремились к доверию. Вот как поступить, я уже места себе не нахожу.

А ведь дочка ваша оказалась права. Это вы ее не уважаете. И сами себя не уважаете.