Гость
Статьи
Жизнь со взрослым …

Жизнь со взрослым пасынком превратилась в ад

Год назад вышла замуж за француза и переехала со своим восьмилетним сыном в Париж к мужу. С нами живет его сын, которому 21 год. Живет он месяц у мамы-месяц у нас.Вначале все шло гладко, но последние …

Alice
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Проживание на одной площади с 21!!! летним наркоманом, это чревато....Автор должна думать не только о себе, но и о своем сыне. Тем более этот бугай еще и друзей своих приводит. Судя по поступкам полный неадекват, кто знает что ему еще в голову взбредет.

Так Автор видела, с кем ей жить предстоит. А бугай вправе приводить кого угодно в свой дом.
Я не вижу там неадеквата. Вижу неряшливого молодого человека, с некоторыми молодежными проблемами. Не идеальный, да, ну не все идеальные. Вообще это проблема отца и матери, и Автор, выходя замуж, те проблемы своего мужа видела.

Гость
#102

А почему вообще такой вывод что этот дом - дом этого пасынка? Этот дом собственность мужа автора, какое к нему отношение имеет сын мужа??

Гость
#103

Лично я бы поставила вопрос ребром , пусть муж автора снимет сыну угол.
Если нет, я бы ушла и сама сняла квартиру, тем более если работа есть и все устраивает

Гость
#104

Хотя в принципе муж автора и не обязан оплачивать сын съемную квартиру, он уже совершеннолетний, а значит на выход с вещами

Гость
#105

Во-первых, это Вы можете хотеть выкинуть из дома своего ребенка при первой же возможности, но не всех детец такие скверные родители, некоторые, знаете ли своих детей любят и рады жить с ними вместе.
Во-вторых, вы не знаете французских законов на этот счет. Я живу в Германии и знаю, что здесь родители должны содержать ребенка в определенных пределах пока он учится. Мой сын, например, закончил школу в 20 лет- 13 классов в гимназии. Ну и куда его нужно было выгонять в 18? Да его и в 20 по закону нельзя было выгонять, потому что начал учиться в игституте. Думаю, во Франции похожая система.
И в-третьих, если муж автора не должен предоставлять жилье своему сыну, то он тем более ничего не должен и ее ребенку, пусть тоже тогда катится из этого дома подальше!

Alice
#106
Гость

Я знаю, как чеками рассчитываются. Они у вас подписанные все, что ли??? Вы ее и потерять могли. И почему вы на своего сына не думаете? Взрослый-то понимает, что это криминал, а мелкий пока нет. И на месте взрослого лично я украла бы у отца или матери, чем у постороннего, потому что те замнут и простят, если что.

У меня подпись несложная. Пропала вся папка с банковскими документами, в том числе и эта чековая книжка. Пасынок неоднократно был замечен в подобном с карточкой отца и тети, сестры мужа, когда был у нее на каникулах. Не признавался, пока не пришел ответ по запросу о банковских операциях.Как оказалось, он играл в сети на приличные суммы.Мой сын доступа к месту, где хранятся мои документы, не имел, да и я бы нашла, если бы взял играть. Скандала и огласки не хочу, все так и осталось в семье. Сейчас сняла ячейку в банке и храню все ценное там. О всех этих проблемах с пасынком до переезда не знала.

Гость
#107

А маленький сейф в спальне не судьба установить?

Alice
#108
Гость

Во-первых, это Вы можете хотеть выкинуть из дома своего ребенка при первой же возможности, но не всех детец такие скверные родители, некоторые, знаете ли своих детей любят и рады жить с ними вместе.
Во-вторых, вы не знаете французских законов на этот счет. Я живу в Германии и знаю, что здесь родители должны содержать ребенка в определенных пределах пока он учится. Мой сын, например, закончил школу в 20 лет- 13 классов в гимназии. Ну и куда его нужно было выгонять в 18? Да его и в 20 по закону нельзя было выгонять, потому что начал учиться в игституте. Думаю, во Франции похожая система.
И в-третьих, если муж автора не должен предоставлять жилье своему сыну, то он тем более ничего не должен и ее ребенку, пусть тоже тогда катится из этого дома подальше!

О "выкинуть" речи не шло. Спасибо за Ваш крмментарий.

Гость
#109
Гость

А почему вообще такой вывод что этот дом - дом этого пасынка? Этот дом собственность мужа автора, какое к нему отношение имеет сын мужа??

Если отец считает, что имеет, значит имеет. Уж не мачехе, которая только год как появилась, это решать. И, тем более, не вам. Этот парень его сын и имеет явно не меньше прав, чем новая жена, которая пока вообще там на птичьих правах. Это в рф проблемных детей мужики спихивают на бывших жен и забывают, а в европе так не принято, за своих детей оба в равной мере отвечают.

Гость
#110

Знаете, Автор, этот парень теперь ваш член семьи, нравится вам это или нет. И он ближе своему отцу, чем вы и ваш ребенок. И вы знали, что у мужика есть сын, который с ним живет. Но приняли решение выйти замуж и начать жить всем вместе. Самое лучшее, что вы можете сделать, это не обострять обстановку и поддержать мужа.
Наркотики? Да, дорогой, это проблема, сына твоего надо лечить и спасать, я готова тебя поддержать. Воровство? Убрать все, что представляет ценность. Ест много? Ну это вообще не проблема, купить той нутеллы 5 банок впрок. Невоспитан и не вежлив? Ну это не должно влиять на вашу вежливость и воспитанность, правда ведь? Покажите, как надо, здоровайтесь, не смотря ни на что.
У моей знакомой был сын тяжелый, универ бросил, травка, друзья, то работал, то нет. И бывший, который не принимал парня, у бывшего свой сын очень положительный, так он пасынка гонял, чуть не до драк доходило. В результате подруга выгнала бывшего, сын и отношения с ним дороже. Невозможно стало жить в состоянии войны. А парень пропадал. И встретила она мужчину, так тот оказался очень дружелюбно настроенным, на все огрехи глаза закрывал, с юмором относился, и даже защищал его.

Alice
#111
Гость

Знаете, Автор, этот парень теперь ваш член семьи, нравится вам это или нет. И он ближе своему отцу, чем вы и ваш ребенок. И вы знали, что у мужика есть сын, который с ним живет. Но приняли решение выйти замуж и начать жить всем вместе. Самое лучшее, что вы можете сделать, это не обострять обстановку и поддержать мужа.
Наркотики? Да, дорогой, это проблема, сына твоего надо лечить и спасать, я готова тебя поддержать. Воровство? Убрать все, что представляет ценность. Ест много? Ну это вообще не проблема, купить той нутеллы 5 банок впрок. Невоспитан и не вежлив? Ну это не должно влиять на вашу вежливость и воспитанность, правда ведь? Покажите, как надо, здоровайтесь, не смотря ни на что.
У моей знакомой был сын тяжелый, универ бросил, травка, друзья, то работал, то нет. И бывший, который не принимал парня, у бывшего свой сын очень положительный, так он пасынка гонял, чуть не до драк доходило. В результате подруга выгнала бывшего, сын и отношения с ним дороже. Невозможно стало жить в состоянии войны. А парень пропадал. И встретила она мужчину, так тот оказался очень дружелюбно настроенным, на все огрехи глаза закрывал, с юмором относился, и даже защищал его.

Спасибо Вам за комментарий! Да, Вы правы.

Гость
#112

Парень сожгет сковородку, тот ржет! А с кем не бывает? Таймер купил и подарил ему. Парень раскидает шмотье, тот ржет и орет - тревога, к нам гости идут, а тут твой трусняк валяется, я его не буду убирать! Парень сожрет все, тот купит в пять раз больше - Паш, ты варенье любишь, там десять банок стоит. Вообще ни разу ему не высказал недовольства. А кто он такой, чтоб высказывать? Он все время ржал. Но не над ним, а с ним. Какой поступок разобрать, все со смехом, как он со стороны это видит.
И мать его успокаивал, ну ладно тебе, жрать хотел парень, ну ладно, уснул и забыл про сковородку. С работой ему помогал, устраивал несколько раз. Бесполезно, но тоже ничего не говорил. И подарки дарил, если куда за границу ехал, обязательно и тому тащил, то джинсы, то толстовку, то обувь. Советы давал толковые, если парень спрашивал.
Самое главное, что как-то они пережили это. И парень нормальным стал. И с сожителем тем в очень хороших отношениях. Там и мужик-то очень положительный, спокойный, свой бы сынок, если б таким был, до инфаркта его довел бы. А с чужими проще, с ними просто дружить надо. Че их воспитывать? Тот смотрит на парня и улыбается просто. И так всегда.
Парень, кстати, выучился, работает, отдельно живет и даже нормально зарабатывает и ведет зож теперь, такой качок. Перерос. И уважает этого мужика, за советами к нему сразу. Я так понимаю, всего лишь дружелюбие нужно было ему. Если не можешь исправить, просто не лезь. Решил вместе жить, тогда мирись с чужими недостатками или вообще на них внимания не обращай. А по-человечески ко всем надо относиться, особенно если это ребенок близкого тебе человека, вот и все.

Гость
#113
Гость

Гость
при чем тут это? речь о событиях 10-летней давности, и о чужом мне человеке, который даже не попытался выстроить нейтральные отношения. Естественно, на момент, когда это все происходило, и я начала жить с этим мужчиной, я знала сколько лет его сыну! И 18-19 это не 25-40... Странный комментарий.
А почему вы считаете, что он должен пытаться выстраивать с вами отношения? Вот серьезно. Ответьте.

Пожалуйста, отвечаю.
Потому что его отец счёл нужным пригласить меня жить в свою квартиру. Я была настроена приветливо и спокойно, хотела познакомиться с сыном и жить нормально. Я не просила меня любить и дружить со мной. Но можно было с его стороны не оставлять мне сюрпризы в туалете, не высказывать про меня отцу (он говорил что отец не имеет права ни с кем встречаться и жить, кроме его мамаши, к слову когда мы познакомились, они не жили уже лет 8). Это элементарное правило сосуществования на одной территории. А теперь ответьте Вы мне: какое право имеет сын указывать отцу, с кем ему можно жить, а с кем нет?

Гость
#114
Гость

Пожалуйста, отвечаю.
Потому что его отец счёл нужным пригласить меня жить в свою квартиру. Я была настроена приветливо и спокойно, хотела познакомиться с сыном и жить нормально. Я не просила меня любить и дружить со мной. Но можно было с его стороны не оставлять мне сюрпризы в туалете, не высказывать про меня отцу (он говорил что отец не имеет права ни с кем встречаться и жить, кроме его мамаши, к слову когда мы познакомились, они не жили уже лет 8). Это элементарное правило сосуществования на одной территории. А теперь ответьте Вы мне: какое право имеет сын указывать отцу, с кем ему можно жить, а с кем нет?

О! Так там изначальное неприятие было! Знаете, надо быть сильно в себе уверенной, чтоб прийти жить в семью, где тебя видеть не хотят. Какое право он имел указывать - это не вам решать, а отцу и сыну с этим разбираться. Не разобрались - нефиг было начинать и жить там.

Гость
#115

В дополнение к 112, помню тоже ситуацию с сортиром, только дачным, который на улице.
- господа, кто обгадил сортир и не помыл за собой? Мне кажется, это явно не женщина сделала.
- я не знаю, я не cрал (парень отвечает)
- ха-ха! Ну я-то точно не мог промахнуться, я в армии снайпером был! - заявляет сожитель, Паша ржет, потом сожитель добавляет - одноразовые перчатки в шкафу, Паш! Хлорка там же )))
Инцидент исчерпан, сортир чист и не думаю, что и впредь чистым оставался.

Гость
#116
Гость

Инцидент исчерпан, сортир чист и не думаю, что и впредь чистым оставался.

То есть, наоборот, думаю, что парень больше не гадил мимо. Тут, правда, воспитательный момент, но если б мужик просто наехал, то ничего бы парень не пошел мыть. Поругались бы и уехал домой. А тот его рассмешил, на позитив настроил, и не откажешь же, когда человек вообще к тебе относится чуть ли не лучше всех, да еще и когда сам виноват.

Гость
#117

Снимите сами себе квартиру и переезжайте....

Гость
#118
Гость

ГостьГость
при чем тут это? речь о событиях 10-летней давности, и о чужом мне человеке, который даже не попытался выстроить нейтральные отношения. Естественно, на момент, когда это все происходило, и я начала жить с этим мужчиной, я знала сколько лет его сыну! И 18-19 это не 25-40... Странный комментарий.
А почему вы считаете, что он должен пытаться выстраивать с вами отношения? Вот серьезно. Ответьте.
Пожалуйста, отвечаю.
Потому что его отец счёл нужным пригласить меня жить в свою квартиру. Я была настроена приветливо и спокойно, хотела познакомиться с сыном и жить нормально. Я не просила меня любить и дружить со мной. Но можно было с его стороны не оставлять мне сюрпризы в туалете, не высказывать про меня отцу (он говорил что отец не имеет права ни с кем встречаться и жить, кроме его мамаши, к слову когда мы познакомились, они не жили уже лет 8). Это элементарное правило сосуществования на одной территории. А теперь ответьте Вы мне: какое право имеет сын указывать отцу, с кем ему можно жить, а с кем нет?

То есть сын с самого начала сказал, что не принимает вас, и вы все равно считаете, что он должен был выстраивать отношения? Взрослая женщина, а мозгов нет.
Если вы в возрасте 18 лет были бы с самого начала против папиной женщины, которую он привёл в ваш общий дом, то вы, несомненно стали бы выстраивать с ней отношения, да-да! Очень сомневаюсь. Если против, да на своей территории, то сильная личность просто постарается выжить пришельца. Особенно когда ей 18, максимализм рулит.
И он изначально на своей территории, ему проще. И даже чисто психологически вы в проигрыше, поскольку для него это игра, и он в себе уверен, а для вас нервы и расстройства, к тому же на фоне неуверенности и шаткого положения.
Так что не стоило и начинать. Один член семьи говорит, что он против, все, жить вместе только нервы трепать. Однако вы почему-то считаете, что он должен был выстраивать отношения. Самой не смешно?

Гость
#119

Автор, у меня дочь почти как ваш пасынок себя ведет, только что в бутыль не сс.ыт...)) Но я не считаю, что она меня хочет выжить.. Ну во первых, она грязнуля и лентяйка. у нее кавардак и в сумочке. Чтобы там что то найти сразу- да ни в жизнь! Там куча оберток, рассыпанная мелочь, всякие документы помятые и в пятнах) А ей уже почьт 24.. Пока она была подростком я дико бесилась и тоже считала, что она мне назло. Дело доходило до драк. Но по мере ее взросления я успокаивалась, потому что ответственности меньше, Что выросло, то выросло, что уж тут. В подростковом возрасте она тоже баловалась травкой и вылетала из школ. Но все таки закончила школу, получила среднее специальное образование, поработала, причем хорошо!, пару лет, а теперь вот даже в университет пошла. На педагога)))) Лахудрой так и осталась, я в ее комнату просто не захожу, чтобы не портить нервную систему. Но она не наркоманка, не пьяница, даже курить бросила, учиться, подрабатывает. Парень, кстати, хороший есть. И он чистоплотный! Как он ее терпит?) Так что забейте, побольше юмора и пофигизма. Он вам не сын- ну его на,,.

Гость
#120
Alice

Вначале все шло гладко, но последние несколько месяцев я не чувствую себя дома: пасынок даёт мне понять, что что я и мой ребёнок здесь лишние.

Он прав, вы там действительно лишние.

Гостья
#121
Гость

Во-первых, это Вы можете хотеть выкинуть из дома своего ребенка при первой же возможности, но не всех детец такие скверные родители, некоторые, знаете ли своих детей любят и рады жить с ними вместе.
Во-вторых, вы не знаете французских законов на этот счет. Я живу в Германии и знаю, что здесь родители должны содержать ребенка в определенных пределах пока он учится. Мой сын, например, закончил школу в 20 лет- 13 классов в гимназии. Ну и куда его нужно было выгонять в 18? Да его и в 20 по закону нельзя было выгонять, потому что начал учиться в игституте. Думаю, во Франции похожая система.
И в-третьих, если муж автора не должен предоставлять жилье своему сыну, то он тем более ничего не должен и ее ребенку, пусть тоже тогда катится из этого дома подальше!

Вы что то попутали, сыну мужа автора 21, и у него есть мать, а не только отец, а значит муж автора вместе с матерью своего сына должен сообща решить вопрос его проживания, автор ЖЕНА, а значит прав у нее побольше, чем у совершеннолетнего парня, кстати в Европе нет законов обязывающих родителей содержать совершеннолетним детей, ну придумывайте

Гость
#122
Гость

Он прав, вы там действительно лишние.

. По логике пасынка - да

Гостья
#123
Гость

Если отец считает, что имеет, значит имеет. Уж не мачехе, которая только год как появилась, это решать. И, тем более, не вам. Этот парень его сын и имеет явно не меньше прав, чем новая жена, которая пока вообще там на птичьих правах. Это в рф проблемных детей мужики спихивают на бывших жен и забывают, а в европе так не принято, за своих детей оба в равной мере отвечают.

О каких правах вы вообще говорите не понятно, жена имеет больше прав, чем совершеннолетний ребенок

Гость
#124
Гость

Гость
Он прав, вы там действительно лишние. . По логике пасынка - да

Да и по обычной логике: РСПха припёрлась повесить себя и свой прицеп на чужую шею.

Гость
#125
Гостья

О каких правах вы вообще говорите не понятно, жена имеет больше прав, чем совершеннолетний ребенок

Вы о чем, любезная? Только мужик решит, у кого в его семье больше прав.

Гость
#126

Авторша, на кой ***** р. ***** . Н ты поперлась во францию да еще и с сыном?
Лучшей жизни захотела? Получи!
Сына твоего жаль, хорошо если не тюкнут там где-нить наркоманы-друзья т у п о г о пасынка.
Отец у таоего сына есть? Отдай ему ребенка, д. У р а.

Гость
#127

фу, это все ерунда, вы просто ревнуете мальчика, ваш сын тоже папаше не нужен,сосредоточтесь на своем ребенке,а не на чужом хулигане. Я то думала он к вам пристает, вот это было бы другое. я скажу так, не нравится уходи. но помни - у тебя ребенок растет без отца, ему отец нужен.

Гость
#128
Гостья

Гость
Если отец считает, что имеет, значит имеет. Уж не мачехе, которая только год как появилась, это решать. И, тем более, не вам. Этот парень его сын и имеет явно не меньше прав, чем новая жена, которая пока вообще там на птичьих правах. Это в рф проблемных детей мужики спихивают на бывших жен и забывают, а в европе так не принято, за своих детей оба в равной мере отвечают.
О каких правах вы вообще говорите не понятно, жена имеет больше прав, чем совершеннолетний ребенок

сегодня одна жена, завтра другая- а ребенок это твоя плоть и кровь

Гость
#129
Гостья

Гость
Во-первых, это Вы можете хотеть выкинуть из дома своего ребенка при первой же возможности, но не всех детец такие скверные родители, некоторые, знаете ли своих детей любят и рады жить с ними вместе.
Во-вторых, вы не знаете французских законов на этот счет. Я живу в Германии и знаю, что здесь родители должны содержать ребенка в определенных пределах пока он учится. Мой сын, например, закончил школу в 20 лет- 13 классов в гимназии. Ну и куда его нужно было выгонять в 18? Да его и в 20 по закону нельзя было выгонять, потому что начал учиться в игституте. Думаю, во Франции похожая система.
И в-третьих, если муж автора не должен предоставлять жилье своему сыну, то он тем более ничего не должен и ее ребенку, пусть тоже тогда катится из этого дома подальше!
Вы что то попутали, сыну мужа автора 21, и у него есть мать, а не только отец, а значит муж автора вместе с матерью своего сына должен сообща решить вопрос его проживания, автор ЖЕНА, а значит прав у нее побольше, чем у совершеннолетнего парня, кстати в Европе нет законов обязывающих родителей содержать совершеннолетним детей, ну придумывайте

по вашей логике Автору тоже надо своего ребенка выгнать на улицу или в дет дом, чтобы не мешал счастливо строить новую семью! так не бывает- если есть дети- есть ответственность. тот ребенок наркоман потому, что родители развелись, переживает он так, что теперь и ребенку автора становиться наркоманом, потому что он никому не нужен!

Гость
#130
Alice

Гость
Я знаю, как чеками рассчитываются. Они у вас подписанные все, что ли??? Вы ее и потерять могли. И почему вы на своего сына не думаете? Взрослый-то понимает, что это криминал, а мелкий пока нет. И на месте взрослого лично я украла бы у отца или матери, чем у постороннего, потому что те замнут и простят, если что.
У меня подпись несложная. Пропала вся папка с банковскими документами, в том числе и эта чековая книжка. Пасынок неоднократно был замечен в подобном с карточкой отца и тети, сестры мужа, когда был у нее на каникулах. Не признавался, пока не пришел ответ по запросу о банковских операциях.Как оказалось, он играл в сети на приличные суммы.Мой сын доступа к месту, где хранятся мои документы, не имел, да и я бы нашла, если бы взял играть. Скандала и огласки не хочу, все так и осталось в семье. Сейчас сняла ячейку в банке и храню все ценное там. О всех этих проблемах с пасынком до переезда не знала.

это всегда так бывает с детьми, если от первого брака с вами живет, так всегда бывает, бить посуду и хлопать дверью не к чему. вы к нему тоже с ревностью относитесь, потому что можно и половину не замечать,а вы как следопыт-кто, что сделал,еще на камеру запишите. вам надо научиться принимать ситуацию и полюбить парня, тогда и любовь в вашу семью придет. чужого ребенка очень сложно принять. ваш муж тоже не любит вашего, ну это жизнь, люди так устроены. вашу ситуацию я прекрасно понимаю, и пока не перестала ревновать,так и были скандалы и недопонимания в семье.

Гость
#131
Гость

Автор, у меня дочь почти как ваш пасынок себя ведет, только что в бутыль не сс.ыт...)) Но я не считаю, что она меня хочет выжить.. Ну во первых, она грязнуля и лентяйка. у нее кавардак и в сумочке. Чтобы там что то найти сразу- да ни в жизнь! Там куча оберток, рассыпанная мелочь, всякие документы помятые и в пятнах) А ей уже почьт 24.. Пока она была подростком я дико бесилась и тоже считала, что она мне назло. Дело доходило до драк. Но по мере ее взросления я успокаивалась, потому что ответственности меньше, Что выросло, то выросло, что уж тут. В подростковом возрасте она тоже баловалась травкой и вылетала из школ. Но все таки закончила школу, получила среднее специальное образование, поработала, причем хорошо!, пару лет, а теперь вот даже в университет пошла. На педагога)))) Лахудрой так и осталась, я в ее комнату просто не захожу, чтобы не портить нервную систему. Но она не наркоманка, не пьяница, даже курить бросила, учиться, подрабатывает. Парень, кстати, хороший есть. И он чистоплотный! Как он ее терпит?) Так что забейте, побольше юмора и пофигизма. Он вам не сын- ну его на,,.

Вот именно. Молодежь не всегда ведет так, как мы хотим и как нам нравится. И они свои ошибки делают. Это не значит, что они плохие. В случае автора наркотики, возможно как реакция на ненужность ((( воровство - производная от наркоты.

Гость
#132
Гость

А почему вообще такой вывод что этот дом - дом этого пасынка? Этот дом собственность мужа автора, какое к нему отношение имеет сын мужа??

это дом и мужа и парня, потому что они семья, если Автор хочет влиться в их семью должна принимать все как есть

Гость
#133
Гость

ГостьГость
при чем тут это? речь о событиях 10-летней давности, и о чужом мне человеке, который даже не попытался выстроить нейтральные отношения. Естественно, на момент, когда это все происходило, и я начала жить с этим мужчиной, я знала сколько лет его сыну! И 18-19 это не 25-40... Странный комментарий.
А почему вы считаете, что он должен пытаться выстраивать с вами отношения? Вот серьезно. Ответьте.
Пожалуйста, отвечаю.
Потому что его отец счёл нужным пригласить меня жить в свою квартиру. Я была настроена приветливо и спокойно, хотела познакомиться с сыном и жить нормально. Я не просила меня любить и дружить со мной. Но можно было с его стороны не оставлять мне сюрпризы в туалете, не высказывать про меня отцу (он говорил что отец не имеет права ни с кем встречаться и жить, кроме его мамаши, к слову когда мы познакомились, они не жили уже лет 8). Это элементарное правило сосуществования на одной территории. А теперь ответьте Вы мне: какое право имеет сын указывать отцу, с кем ему можно жить, а с кем нет?

дети всегда указывают родителям с кем можно, а с кем не стоит,кстати, дети как индикаторы четко чувствуют ситуацию. Я думаю у вас проблема глубже, чем этот ребенок, вы не просто так остались одна с ребенком, в первом браке скорее тоже были проблемы, посмотрите на себя с другой стороны, где вы не правы, почему люди вас не принимают, где создается конфликт и почему. вы уйдете от этого мужчины, потом будет новый, а может и не будет, вам нужна такая непутевая жизнь. Попробуйте полюбить людей и они к вам потянуться.

Alice
#134
Гость

дети всегда указывают родителям с кем можно, а с кем не стоит,кстати, дети как индикаторы четко чувствуют ситуацию. Я думаю у вас проблема глубже, чем этот ребенок, вы не просто так остались одна с ребенком, в первом браке скорее тоже были проблемы, посмотрите на себя с другой стороны, где вы не правы, почему люди вас не принимают, где создается конфликт и почему. вы уйдете от этого мужчины, потом будет новый, а может и не будет, вам нужна такая непутевая жизнь. Попробуйте полюбить людей и они к вам потянуться.

Людей люблю и это зачастую взаимно.
В первом браке проблем не было. Я осталась вдовой.
И всё-таки я думаю, что в моей нынешней ситуации именно муж должен сыграть решающую роль. Без его поддержки уважения со стороны пасынка добиться будет сложно.

Гость
#135
Alice

Людей люблю и это зачастую взаимно.
В первом браке проблем не было. Я осталась вдовой.
И всё-таки я думаю, что в моей нынешней ситуации именно муж должен сыграть решающую роль. Без его поддержки уважения со стороны пасынка добиться будет сложно.

А зачем вам его уважение? И в чем оно должно проявляться? И как можно ожидать уважения от члена семьи, которого ты сам не уважаешь?

Гость
#136

Извините, сударыня…, а что Вы хотели?
Вы, если я Вас правильно понял, то Вы совершенно добровольно уехали в европомойку.
Там нет людей, там обитает только европомоечное *****!
Я Вас прекрасно понимаю, ведь Вы россиянка, а значит обладаете чувством такта, справедливости, прекрасно понимаете что добро, а что зло, способны на искреннюю любовь, готовы заботится о тем кто Вам дорог……………
Но Вы сами, по доброй воле, оказались в мире *****, убожества, чма, и подонков!
Причитать здесь бесполезно.
Или терпите всю эту европомоечную мерзость, или возвращайтесь обратно.

Alice
#137

[quote="Гость"]
Извините, сударыня…, а что Вы хотели?
Вы, если я Вас правильно понял, то Вы совершенно добровольно уехали в европомойку.
Там нет людей, там обитает только европомоечное *****!
Я Вас прекрасно понимаю, ведь Вы россиянка, а значит обладаете чувством такта, справедливости, прекрасно понимаете что добро, а что зло, способны на искреннюю любовь, готовы заботится о тем кто Вам дорог……………
Но Вы сами, по доброй воле, оказались в мире *****, убожества, чма, и подонков!
Причитать здесь бесполезно.
Или терпите всю эту европомоечную мерзость, или возвращайтесь обратно.
Благодарю за комментарий.
Да, я россиянка и разница в культурах очень существенна. Это не та Европа, которую мы изучали в университетах. Своего мужа встретила в Москве, там и жили сначала и все было замечательно. Затем по работе нам пришлось переехать и сейчас я об этом очень сожалею. Многие советуют бросить мужа и уехать в Россию. Но как бросить человека, которого любишь?

Гость
#138

Тряпка твой муж. Взрослого идиота, который давно уже должен жить и содержать себя отдельно на место поставить не может. Ставь ультиматум: или он своего совершеннолетнего и способного самого строить свою жизнь сынулю научит жизни или отселит от вас, или развод. В Великобритании, например, детям в 20 лет выдают ключи от квартиры и посылают работать. Иначе нельзя.

Гость
#132

Автор, вы -РУССКАЯ, он -француз! что делать, мне кажется, ясно как божий день, ну ТОлстого в крайнем случае перечитайте.Как что делать? Войну вести!!! Партизанскую! И выигрывать ее! Сначала, будет сложно и даже местами уйдете в отступление и сдадите позиции...но вот потоооооом!!!! В итоге они приползут с капитуляцией, бескомпромиссной и единственно возможной.Удачи!

Гость
#133
Гость

тут только ультиматум, или пусть шлет сынку ***** или его самого. если он выберет сына, зачем ват такой муж

интересно вы своего ребенка или мужа, вот хитро в..е женщины...

Гость
#142
Гость

вы фиксируйте все на камеру все прелести.. типа не смытого унитаза бутылок с мочой... где ваши доказательства??? не будь тряпкой

Я так делала не помогает, мой говорит что он ещее мальчишка,, у меня дверь ему 50 лет не работает алкаш бросил семью живёт за счёт своих родителей посынок копия его становится говорю мужу ты же маме своей говоришь определись почему своего не замечаешь,, тож незнаю что делать,,

Гость
#143
popova.i78

Пусть отец с ним поговорит, вы точно не виноваты в их семейной драме, если не поймет, ищите свое жилье, а мужчина ваш пусть определяется как жить дальше

А мой муж говорит, что это его дом тоже. Правда у нас не дошло до загаженных унитазов и бутылок с мочой, но со слов пасынка, ему 18-ть лет, что если что-то случится с моим мужем, то он,,даст мне коленом под зад", поэтому проблема в муже, который не подготовил условия для проживания всех членов семьи.
В законном браке 9 месяцев. Мне 53. Эстония.

Гость
#144
Гость

интересно вы своего ребенка или мужа, вот хитро в..е женщины...

Мужчине прежде, чем жениться нужно продумать всё до мелочей, как все члены семьи будут проживать на одной территории.

Гость
#145
Гость

интересно вы своего ребенка или мужа, вот хитро в..е женщины...

Хочу добавить, что мне не нужен его дом, я сама обеспечена всем к своим 53-м годам, хотелось просто счастливо и спокойно дожить оставшуюся жизнь в двоим, а тут и мама его, 87-лет, к которой приходится и по ночам вставать и пасынок, в принципе не плохой парень, НО ВМЕСТЕ ПРОЖИВАТЬ ЭТО ОООЧЕНЬ ДИСКОМФОРТНО.
Думаю, что придётся расстаться.

Гость
#146
Гость

Автор, вы -РУССКАЯ, он -француз! что делать, мне кажется, ясно как божий день, ну ТОлстого в крайнем случае перечитайте.Как что делать? Войну вести!!! Партизанскую! И выигрывать ее! Сначала, будет сложно и даже местами уйдете в отступление и сдадите позиции...но вот потоооооом!!!! В итоге они приползут с капитуляцией, бескомпромиссной и единственно возможной.Удачи!

Потрясающее чувство юмора!😉

Гость
#147
Гость

это дом и мужа и парня, потому что они семья, если Автор хочет влиться в их семью должна принимать все как есть

Например, мой муж сразу составил завещание на своего сына.
Да, мне и не нужна его избушка, хотелось пожить вдвоём спокойно и счастливо, а не с его мамой и сыном.

Гость
#148
Гость

по вашей логике Автору тоже надо своего ребенка выгнать на улицу или в дет дом, чтобы не мешал счастливо строить новую семью! так не бывает- если есть дети- есть ответственность. тот ребенок наркоман потому, что родители развелись, переживает он так, что теперь и ребенку автора становиться наркоманом, потому что он никому не нужен!

Да, действительно, очень сложно принять чужих детей.
Выход только один:жить раздельно.

Гость
#149
Гость

Да, действительно, очень сложно принять чужих детей.
Выход только один:жить раздельно.

Либо с его ребёнком, либо с мужем. 🤷

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: