Гость
Статьи
Дочь ушла из дома.

Дочь ушла из дома.

Всем добр.дня. У меня беда -дочь ушла из дома к моим родителям жить. У нас все было хорошо до наступления ее перех.возраста. Ее стало не узнать - в учебе скатилась, прогуливает, нам дерзит, перестала ночевать дома я стала ее прессовать -т.к. мне не нравилось, что она уходила ночевать к друзьям -неизвестно что они там творят. Затем стали находить сигареты в ее вещах - она просто скурвилась др.словами.Ей 13 лет. В итоге она ушла к бабушке жить,т.к. та на нее так не давит, но и по хорошему она от нее ничего не может добиться. Что делать? По тел.она со мной холодно разговаривает, я скучаю по ней,плачу, а ей хоть бы хны. Такое ощущение,что она меня как мать не любит, к моим род.относится чисто потребительски. У нее на уме только пацаны -накраситься да срулить гулять. Она у меня от первого брака -мужа с плохими генами. На нас вообще не похожа, поражает ее бессердечность. Может у кого что похожее было в жизни, поддержите пожалуйста.

Анна
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Простите и отпустите, чего еще тут сделаешь. Чем вы больше к ней на встречу, тем дальше она от вас.

гость
#2

А у вас наверное еще и маленький ребенок от второго брака?

София
#3

У меня точно такая же ситуация! Дочери 15, ушла жить к матери мужа, правда, она только вести стала себя более вызывающе и довольно агрессивно по отношению ко мне, но сигарет и прочего нет. Не звонит вообще. НО- я ей тоже не звоню. Мать-это я, и манипулировать собой своему ребенку, для которого я довольно много делала и делаю- я не позволю.Бабушка ее довольна властная особа, не думаю, что там она совсем "без глаза" будет. Как говорят-наши "розовые пяточки" выросли и надо с этим смириться. Единственное-я тоже не понимаю ее равнодушия ко мне, но- вольному воля, я смотрю и делаю вводы потихоньку, хотя всегда понимаю, что она- моя дочь. Других детей у меня нет.

Гость
#4

Давлением и контролем вы ровно ничего не сделаете, только еще больше оттолкнете. Ищите другие способы общения. Скажите, что любите ее и скучаете. И одна должна знать, что может вам доверять. Что если какие-то проблемы, то она может придти к вам за помощью, и что бы ни было, вы не обратите ее доверие против нее.

1
#5

как залетит или в беду попадет прибежит.

Гость
#6

Самое страшное, что это все предотвратить нельзя.
все нормальные, адекватные дети до 12-14 лет, потом как будто просто меняют на чужих. вот как так? это мои наблюдения.

Даже я, росла спокойным ребенком, маму любила, но в 15-16 отнеслась к ней крайне равнодушна во время ее болезни. Что это было - до сих пор понять не могу и очень стыдно. Вот был такой год, где дурь из меня выходила. Так же резко все прошло и опять вернулось на круги своя.

flower with thorns
#7

пОДОЖДИТЕ, ПОКА ОНА САМА ЗАХОЧЕТ К вАМ ВЕРНУТСЯ. Но стоит поговорить также с Вашими родителями, желательно так, чтоб дочь не знала о ее поведении и отношении. Они для нее имеют больше авторитета, чем Вы. Попросите их на нее повлиять без скандалов и давления:спокойно обьяснить, что люди в семье обязаны считатся не только с тем, что они хотят, а также с желаниями и емоциями других членов семьи. Что курение приведет к больним к 20 годам зубам, необходимости ставить коронку, а ночовки с мужчинами(если у Вас есть оновательные подозрения) - к нежеланному ребенку или венерической болезни.Сил Вам и терпения!

София
#8

Вы заметьте- дочери то неглупые- ваша ушла к вашим родителям, потому что там никто на моск не капает и больше свободы, моя ушла в более престижные условия жизни- ее бабушка довольна обеспечена. Рыба ищет где глубже- а человек- где лучше, ну и + в том, видимо, что в силу возраста- их колбасит. Их пожалеть надо, бедняг, и не лезть к ним. Ну и не забывать, что они-наши дети, вы, видимо тоже довольна шебутная мадам-бунтарка, а я- довольно холодный и любящий комфорт человек, что тоже недалеко от истины ( что не мешает мне по своему нежно любить своих родственников).

Гость
#9
София

Вы заметьте- дочери то неглупые- ваша ушла к вашим родителям, потому что там никто на моск не капает и больше свободы, моя ушла в более престижные условия жизни- ее бабушка довольна обеспечена. Рыба ищет где глубже- а человек- где лучше, ну и + в том, видимо, что в силу возраста- их колбасит. Их пожалеть надо, бедняг, и не лезть к ним. Ну и не забывать, что они-наши дети, вы, видимо тоже довольна шебутная мадам-бунтарка, а я- довольно холодный и любящий комфорт человек, что тоже недалеко от истины ( что не мешает мне по своему нежно любить своих родственников).

Вот-вот. Моя мамаша такая же холодная и бесчувственная, как Вы. "Люблю по-своему", "манипулировать не позволю"... один в один. Тоже сбегала из дома, чтобы мама вернула меня, показала, как я ей нужна! Хрен я получила! Не искала она меня, по соседям не бегала, в милицию не обращалась. А когда я вернулась- "а... это ты? Заходи". Даже не обняла. И так всю жизнь. Гордая и холодная. Сейчас у самой ребёнок, и у меня не укладывается в голове- как? Как так можно? сейчас она- бабушка. Сюси-пуси. "Ой, вы мои любимые девочки", посылочки, открыточки... А я не прощу, никогда.

Анна
#10

Всем спасибо за отзывы. Очень тяжело на душе, говорили с ней много и обо всем - у нее в одно ухо влетает, в др.вылетает и продолжает жить как хочет. Я понимаю, что она вырастит, заживет своей жизнью, все пройдет. Увы, дети у всех разные. особенно обидно, когда видишь детей с детдомов, которые хотят быть с мамой любой -пьяной, рваной, гулящей, лишь бы она была рядом. Эти дети волнуются за своих матерей, переживают. А здесь столько для нее делаем -а в ответ она задницей к тебе, больно от этого, хоть волком вой.

Гость
#11

Как я люблю, когда на гены все спихивают, прелесть же. Моя родственница сына жутко баловала в детстве, он мог, например, непонравившийся суп обратно выплюнуть в тарелку лет в 7, ему ничего не говорили.
Как пошел переходный возраст, мы думали, но с таким воспитанием вообще в разнос пойдет, но он относительно нормально себя вел, я удивлялась. Чуть хуже среднего.
Родственница начала - ой, какой-то он не такой, он не в нашу породу, весь в папочку. Ну конечно. Со стороны очень смешно.
Вина ваша, как не крути, во-первых это вы вышли за ее отца, приняли решение родить от него ребенка, потом развелись, нанеся ей травму, потом вышли второй раз замуж, тоже нанеся ей травму, это не проходит бесследно. И воспитывали дочь тоже вы.
Я бы домой не звала, а общение свела для начала в дружеский формат. Учитесь разговаривать с ней, надо понять, что ее волнует, какие мысли в голове, чего хочет, что не устраивает. Можно к психологу походить. И мать попросить не пускать все на самотек, пусть как-то участвует в жизни девочки, следит за ней, просит что-то по дому сделать.
В позу вставать совершенно не выход, во-первых вам самой плохо от этого, во-вторых дочь в опасной ситуации - в таком возрасте неизвестно где, это может плохо закончиться. И легче от этого никому не станет.

#12

[quote="Анна" message_id="4747331"]Всем добр.дня. У меня беда -дочь ушла из дома к моим родителям жить. У нас все было хорошо до наступления ее перех.возраста. Ее стало не узнать - в учебе скатилась, прогуливает, нам дерзит, перестала ночевать дома я стала ее прессовать -т.к. мне не нравилось, что она уходила ночевать к друзьям -неизвестно что они там творят. Затем стали находить сигареты в ее вещах - она просто скурвилась др.словами.Ей 13 лет. В итоге она ушла к бабушке жить,т.к. та на нее так не давит, но и по хорошему она от нее ничего не может добиться. Что делать? По тел.она со мной холодно разговаривает, я скучаю по ней,плачу, а ей хоть бы хны. Такое ощущение,что она меня как мать не любит, к моим род.относится чисто потребительски. У нее на уме только пацаны -накраситься да срулить гулять. Она у меня от первого брака -мужа с плохими генами. На нас вообще не похожа, поражает ее бессердечность. Может у кого что похожее было в жизни, поддержите пожалуйста.[/quote
Меня зовут Надежда Щедрая-писатель. Я вам помогу вернуть дочь и обрести покой в семье.Моя страница есть в контакте, где вы можете познакомиться с моим творчеством и задать любые волнующие вас вопросы. Мои потенциальные читатели такие как вы беспокоящиеся о детях, тревожные, страдающие души.

Гость
#13
Гость

Как я люблю, когда на гены все спихивают, прелесть же. Моя родственница сына жутко баловала в детстве, он мог, например, непонравившийся суп обратно выплюнуть в тарелку лет в 7, ему ничего не говорили.
Как пошел переходный возраст, мы думали, но с таким воспитанием вообще в разнос пойдет, но он относительно нормально себя вел, я удивлялась. Чуть хуже среднего.
Родственница начала - ой, какой-то он не такой, он не в нашу породу, весь в папочку. Ну конечно. Со стороны очень смешно.
Вина ваша, как не крути, во-первых это вы вышли за ее отца, приняли решение родить от него ребенка, потом развелись, нанеся ей травму, потом вышли второй раз замуж, тоже нанеся ей травму, это не проходит бесследно. И воспитывали дочь тоже вы.
Я бы домой не звала, а общение свела для начала в дружеский формат. Учитесь разговаривать с ней, надо понять, что ее волнует, какие мысли в голове, чего хочет, что не устраивает. Можно к психологу походить. И мать попросить не пускать все на самотек, пусть как-то участвует в жизни девочки, следит за ней, просит что-то по дому сделать.
В позу вставать совершенно не выход, во-первых вам самой плохо от этого, во-вторых дочь в опасной ситуации - в таком возрасте неизвестно где, это может плохо закончиться. И легче от этого никому не станет.

А почему вам со стороны было смешно? Вы ничего не говорили родственнице про эти плевки в суп? Про то что она неправильно что-то делает? ИЛи у вас как у многих на форуме "я не я, лошадь не моя".
Я просто не могу представить такое в своей семье. Тётя делала кое-какие косяки в воспитании ребенка. Конечно, ей про это говорили (без присутствия ребенка). И мне вот сейчас делают замечания, когда видят, что я что-то не так делаю.Я спокойно это принимаю, анализирую, исправляюсь.

Гость
#14

автор, в поведении детей виноваты лишь родители. ЧТо воспитали - то и выросло.

Анна
#15

Многие пишут, что все зависит от воспитания, тогда мне не понять. Меня воспитывала моя мама также,как она сейчас пытается воспитывать свою внучку. И две большие разницы. Я выросла нормальным человеком, любящим,заботящ., я не наглела и в перех.возраст, слово родителецй было законом, она же в точности наоборот и с ними. Это говорит лишь о том, что она совершенно др.человек, и не в воспитании получ.дело. А как еще можно увидеть примеры, где родители *****, детей своих не любят, а они не смотря ни на что вырастают хорошими людьми, стремятся выучиться и стать кем-то, и все равно любят своих горе-родителей.

flower with thorns
#16
Анна

Всем спасибо за отзывы. Очень тяжело на душе, говорили с ней много и обо всем - у нее в одно ухо влетает, в др.вылетает и продолжает жить как хочет. Я понимаю, что она вырастит, заживет своей жизнью, все пройдет. Увы, дети у всех разные. особенно обидно, когда видишь детей с детдомов, которые хотят быть с мамой любой -пьяной, рваной, гулящей, лишь бы она была рядом. Эти дети волнуются за своих матерей, переживают. А здесь столько для нее делаем -а в ответ она задницей к тебе, больно от этого, хоть волком вой.

пОГОВОРИТЕ С НЕЙ О ДЕТЯХ С ДЕТДОМОВ, О ДЕТЯХ В АЗИИ И АФРИКИ, К КАКИМ РОДИТЕЛИ ЧАСТО РАВНОДУШНы И ПРИНУЖДАЮТ ДОЧЕРЕЙ ВыХОДИТЬ ЗАМУЖ ПРОТИВ ВОЛИ. КОНЕЧНО, ТАМ ДОЖЕ ЕСТЬ ХОРОШИЕ РОДИТЕЛИ, НО. К СОЖАЛЕНИЮ, МНОГО И ТАКИХ. ПОСОВЕТУЙТЕ ЕЙ КНИГИ О ДЕТЯХ, КОТОРыХ НЕ ЛЮБИЛИ РОДИТЕЛИ, ЧТОБ ОНА ПОНЯЛА ВЕСЬ ПОЗИТИВ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ С ВАМИ.

Гость
#17
Гость

А почему вам со стороны было смешно? Вы ничего не говорили родственнице про эти плевки в суп? Про то что она неправильно что-то делает? ИЛи у вас как у многих на форуме "я не я, лошадь не моя".
Я просто не могу представить такое в своей семье. Тётя делала кое-какие косяки в воспитании ребенка. Конечно, ей про это говорили (без присутствия ребенка). И мне вот сейчас делают замечания, когда видят, что я что-то не так делаю.Я спокойно это принимаю, анализирую, исправляюсь.

Я была ребенком, у нас с родственницей больше 25 лет разницы, что я там могла говорить:-(
Остальные, думаю, жалели. Ее - мать-одиночку, тяжело и много работавшую, и ребенка, который никогда не видел своего отца. Потому не лезли, наверное. Потом уже лезли, после его лет 8-10, но было поздно, характер закладывается гораздо раньше.

Гость
#18
Анна

Многие пишут, что все зависит от воспитания, тогда мне не понять. Меня воспитывала моя мама также,как она сейчас пытается воспитывать свою внучку. И две большие разницы. Я выросла нормальным человеком, любящим,заботящ., я не наглела и в перех.возраст, слово родителецй было законом, она же в точности наоборот и с ними. Это говорит лишь о том, что она совершенно др.человек, и не в воспитании получ.дело. А как еще можно увидеть примеры, где родители *****, детей своих не любят, а они не смотря ни на что вырастают хорошими людьми, стремятся выучиться и стать кем-то, и все равно любят своих горе-родителей.

Посмотрите цикл передач Гордона и Ольги Троицкой - Долго и счастливо. Там много про воспитание детей и подростков, буду рада, если вам поможет найти с дочкой общий язык.
ИМХО, конечно же, но к детям и внукам относятся по разному, внуков балуют больше. Про воспитание - дети растут либо на примере "хочу быть как мама" либо на антипримере "только не как мама". То же самое со знаком минус. Так вырастают успешные дети алкоголиков, но это реже бывает.

Гость
#19
Анна

Многие пишут, что все зависит от воспитания, тогда мне не понять. Меня воспитывала моя мама также,как она сейчас пытается воспитывать свою внучку. И две большие разницы. Я выросла нормальным человеком, любящим,заботящ., я не наглела и в перех.возраст, слово родителецй было законом, она же в точности наоборот и с ними. Это говорит лишь о том, что она совершенно др.человек, и не в воспитании получ.дело. А как еще можно увидеть примеры, где родители *****, детей своих не любят, а они не смотря ни на что вырастают хорошими людьми, стремятся выучиться и стать кем-то, и все равно любят своих горе-родителей.

Воспитанием занимаются родители. Точнее дети ориентируются на родителей. Бабушки, даже если очень близки, но при наличии родителей - второстепенны.

Анна
#20

Хочется верить, что что-то в ней изменится, она вспомнит о матери -и прийдет просто поговорить, увидеться, обняться. Забудет все свои обиды, на что она обижена, хотя я ничего плохого ей не делала, может в ее понимании иначе все. А мне остается пока только верить и ждать, может высшие силы ее изменят, у людей ведь природой заложено любить матерей и детей, сердце мое как кусок оторван и кровоточит.

Гость
#21
Гость

автор, в поведении детей виноваты лишь родители. ЧТо воспитали - то и выросло.

автор, это не правда-говорю как человек, который крайне спокойно пережил переходный возраст, особо не напрягая родителей, в отличии от сестры, которая пустилась во все тяжкие (была до переходного возраста благополучным,добрым и послушным ребенком, который превратился просто в исчадье ада). Вам терпения, не треплите себе нервы, все, что вы сейчас можете-держать руку на пульсе и стараться уберечь ее от необратимых глупостей,наблюдая за ней незаметно. отпустите, но будьте рядом, будьте другом, скажите, что она с любой проблемой может прийти к вам, что вы ее понимаете потому что сами были подростком и помните все свои эмоции, что ее накрывает, но это пройдет- как прошло у всех, это просто этап взросления. Ей сейчас очень тяжело, в ней бушуют гормоны- не обижайтесь, это как обижаться на бред и поведение пьяного человека

Гость
#22
Гость

автор, это не правда-говорю как человек, который крайне спокойно пережил переходный возраст, особо не напрягая родителей, в отличии от сестры, которая пустилась во все тяжкие (была до переходного возраста благополучным,добрым и послушным ребенком, который превратился просто в исчадье ада). Вам терпения, не треплите себе нервы, все, что вы сейчас можете-держать руку на пульсе и стараться уберечь ее от необратимых глупостей,наблюдая за ней незаметно. отпустите, но будьте рядом, будьте другом, скажите, что она с любой проблемой может прийти к вам, что вы ее понимаете потому что сами были подростком и помните все свои эмоции, что ее накрывает, но это пройдет- как прошло у всех, это просто этап взросления. Ей сейчас очень тяжело, в ней бушуют гормоны- не обижайтесь, это как обижаться на бред и поведение пьяного человека

после переходного возраста сестра изменилась?

Муся
#23

Мне 24. В 15 лет у меня была такая же история. Я выпивала,курила,домой не приходила. На учебу забивала. Мама от меня отказалась. В один момент мне все надоело,я восстановилась.Пошла учиться,нашла работу,стала лучше выглядеть. Познакомилась с парнем,он из другого города.Уехала к нему.Вышла замуж и счастлива. Сейчас стремно вспоминать что я такая была)) Автор,сил Вам! Все пройдет!

Гость
#24
Гость

после переходного возраста сестра изменилась?

да, но переходный возраст был очень долгим. в институт наотрез отказалась идти, сейчас жалеет, конечно, но в жизни нашла свое место, хорошо зарабатывает

Анна
#25

Спасибо Муся. но и вы о матери своей не забывайте, она,наверное очень переживает и плачет. А отказаться могла она только в порыве гнева на вас, а внутри думает , наверное каждый день о вас.

Гость
#26
Гость

да, но переходный возраст был очень долгим. в институт наотрез отказалась идти, сейчас жалеет, конечно, но в жизни нашла свое место, хорошо зарабатывает

а с родителями как общается?

Малыш Пиночет
#27

Никакое это не воспитание. Зачем ее приняла бабушка? Что за выверты? Девке 13, а она корчит не пойми что. Раз недолюбили, то что-же она не на улицу ушла? Бабушка хороша, помогает в "воспитании"))) натворит что-то- вам расхлебывать за малолетку, так ваш говый муж и будет раскошеливатся. Разбалуют, а потом такие утыр.ки нормальных детей и животных калечат.

Гость
#28

Вы опоздали. Это все идёт из детства,когда она хотела играть,а вы свои посуду или дела у вас,в итоге вы не стали с ней подругами,и сейчас вы Ее теряете ещё больше,вам нужно с ней поговорить как со взрослой,не давить и ставить ультиматумы,а просто поговорить по душам,и папа тоже должен в этом учавствовать.

Малыш Пиночет
#29

Подождите, если она еще спайс не покурила, то обязательно покурит, а от него зависимость хуже, чем от героина. А вы здесь сопли слушаете и наверное рады, что дочь у бабки. Автор, ответьте ща чем бабка ее приняла?

Малыш Пиночет
#30

К 27, так ваш новый муж и побежит рашкошеливаться.

Гость
#31
Гость

а с родителями как общается?

общается постоянно,каждый день, родители помогают активно с ребенком. Упреков с ее стороны нет, сама все с возрастом осознала, мы рады, что глобальных дров не наломала. Но было очень тяжело всем, маму она безумно изводила.

Vizavi
#32

мне что в детстве, что в юности было непонятно при чем тут детдомовские дети или дети Африки - да, у них там все плохо материально. Если хотите объяснять, то обратите внимание на сторону, что им приходится рано начинать самостоятельную жизнь, они ограничены в выборе образования, у них проблемы с домом.

как же здорово, когда есть место куда ребенок может уйти из дома! мне было некуда. я просто бродила по городу вечерами в слезах. в 19 лет уехала по-серьезному: на 2 месяца в другой город.

Vizavi
#33

кстати я не курила, не выпивала, мальчики на уме были, но это типа любовь-страдания, никак не отношения. они у меня начались уже после школы. в чем была суть претензий? даже не понимаю. наверное в учебе, в неуважении к родителям (как им казалось).

Анна
#34

Да мы с бабушкой сами решили,что лучше,чтоб она туда ушла, чем,если бы бабушка закрыла перед ней дверь, сказав, с мамой проблемы решайте сами, она может вообще пропасть куда-нить, сейчас много всего дурного, где только и ждут таких ранимых и никому якобы не нужных детей, а потом они исчезают. Мне так спокойней, чем бы она скиталась, как выше написала vizavi, а она бы точно не подчинилась мне. Проверено.

Малыш Пиночет
#35
Анна

Да мы с бабушкой сами решили,что лучше,чтоб она туда ушла, чем,если бы бабушка закрыла перед ней дверь, сказав, с мамой проблемы решайте сами, она может вообще пропасть куда-нить, сейчас много всего дурного, где только и ждут таких ранимых и никому якобы не нужных детей, а потом они исчезают. Мне так спокойней, чем бы она скиталась, как выше написала vizavi, а она бы точно не подчинилась мне. Проверено.

А официально отказаться стыдно? К чему эта тема? Вы же отказались от нее или так изредка совесть помучивает? Ну это скоро пройдет.

Гость
#36
Малыш Пиночет

А официально отказаться стыдно? К чему эта тема? Вы же отказались от нее или так изредка совесть помучивает? Ну это скоро пройдет.

автор, не слушайте это- написала женщина, у которой не было подобного опыта. Вы все правильно делаете: девочка считает, что ушла из дома и приняла решение сама, по факту- вы сделали этот уход контролируемым. главное не давите- чем больше давите, тем больше будет сопротивления

Малыш Пиночет
#37
Гость

автор, не слушайте это- написала женщина, у которой не было подобного опыта. Вы все правильно делаете: девочка считает, что ушла из дома и приняла решение сама, по факту- вы сделали этот уход контролируемым. главное не давите- чем больше давите, тем больше будет сопротивления

Очень хорошо все знаю. Дочери не 16, а всего 13. Мать полностью ответственна за нее, а она просто спихнула дочь на бабку и облегчила себе жизнь. Если дочь что-то натворит, то именно мать несет ответсвенность. А вообще ничего хорошего из нее не будет: мать создала все условия. Девке 13 лет! Как еще не посоветовали в опу целовать, судя по комментариям должен быть хороший способ "ставить" малолетку на место.

Гость
#38
Малыш Пиночет

Очень хорошо все знаю. Дочери не 16, а всего 13. Мать полностью ответственна за нее, а она просто спихнула дочь на бабку и облегчила себе жизнь. Если дочь что-то натворит, то именно мать несет ответсвенность. А вообще ничего хорошего из нее не будет: мать создала все условия. Девке 13 лет! Как еще не посоветовали в опу целовать, судя по комментариям должен быть хороший способ "ставить" малолетку на место.

чем больше вы будете ставить на место и пушить, тем больше будет сопротивление и больше будет вытворять подросток вам назло- вы бессильны! что вы сделаете? в школу с ней за ручку будете ходить и сидеть за одной партой, чтобы она не сбегала? дома к батарее привяжете? заставите учиться? накажете? отнимете телефон/компьютер?лишите денег? я вас умоляю! это все только усугубит ситуацию. она будет делать вам все назло, лгать, изводить и бить по самому больному

Малыш Пиночет
#39
Гость

чем больше вы будете ставить на место и пушить, тем больше будет сопротивление и больше будет вытворять подросток вам назло- вы бессильны! что вы сделаете? в школу с ней за ручку будете ходить и сидеть за одной партой, чтобы она не сбегала? дома к батарее привяжете? заставите учиться? накажете? отнимете телефон/компьютер?лишите денег? я вас умоляю! это все только усугубит ситуацию. она будет делать вам все назло, лгать, изводить и бить по самому больному

Вы даже здесь умоляете, какой тут может быть авторитет быть. Поощрять нужно за хорошее, хвалить. Когда нужно жестко наказывать и лишать. Не, можно и по вашему: шарилась до ночи- принести в комнату чай с пирожными, подарить пачку дорогих сигарет. С похмельч купить алказельцер и разрешить пропусть школу. Доверительные отношения- не равно друзья, должна быть субординация. Только автор уже забила на дочь, наверное побоялась, что новый муж сбежит.

Малыш Пиночет
#40

Прекрасно помню, как в школе боялись, что телефон заберут или карманных денег лишат. Не боятся, только уже маргинальные личности, которым украсть или отнять не проблема. Главное не упустить момент, когда начинается такая пляска и показать кто в доме хозяин и вовремя падавить бунт, направить энергию в нужное русло.

Малыш Пиночет
#41

Подавить.

Гость
#42
Малыш Пиночет

Прекрасно помню, как в школе боялись, что телефон заберут или карманных денег лишат. Не боятся, только уже маргинальные личности, которым украсть или отнять не проблема. Главное не упустить момент, когда начинается такая пляска и показать кто в доме хозяин и вовремя падавить бунт, направить энергию в нужное русло.

Малыш Пиночет

Вы даже здесь умоляете, какой тут может быть авторитет быть. Поощрять нужно за хорошее, хвалить. Когда нужно жестко наказывать и лишать. Не, можно и по вашему: шарилась до ночи- принести в комнату чай с пирожными, подарить пачку дорогих сигарет. С похмельч купить алказельцер и разрешить пропусть школу. Доверительные отношения- не равно друзья, должна быть субординация. Только автор уже забила на дочь, наверное побоялась, что новый муж сбежит.

то есть все таки вы теоретизируете?
да, да звезды подростку на ваши похвалы. как конкретно наказывать? тем более жестко тем более подростка. Лишите чего-то?-не вопрос- уйдет из дома или бросит школу и что дальше? как за это накажете? Вы теоретизируете, в жизни все куда сложнее и веселее

Малыш Пиночет
#43
Гость

то есть все таки вы теоретизируете?
да, да звезды подростку на ваши похвалы. как конкретно наказывать? тем более жестко тем более подростка. Лишите чего-то?-не вопрос- уйдет из дома или бросит школу и что дальше? как за это накажете? Вы теоретизируете, в жизни все куда сложнее и веселее

Как раз не из теории. Теоризируете вы, когда это пишите в утвердительной форме, совершенно меня не зная. Кстати пример автора хорош: дочь курить начала, шатается и прочее, а ей еще и позволили жить у бабки. Расскажите, гость, какой урок она должна извлечь из этого?

Малыш Пиночет
#44

Кстати, просто так и надолго из дома уйти в 13 лет не так-то просто. Такие беглецы возвращаются быстро и с поджатым хвостом. И если ребенка воспитывали не маргинальные родители, то у него все же емть ценности и совесть, привыска к хорошей еде, одежде и прочим благам. Знаю, бегали некоторые и по подвалам и у алкашей зависали, но жрать, мыться, сесть за комп и прочие желания щаставляли идти домой. Тут и задача родителей устроить встряску и предложить альтернативу, а не просто гладить по голове или вообще избавиться как автор. К нас была такая соседка как вы, все у сыночки был переходный возраст и даже когда сыночка скололся и убил нескольких, то она все говорила, что нельзя на него давить, с возрастом пройдет и таких примеров куча.

Анна
#45

Я не избавлялась от дочери -она сама ушла, а я очень хочу ее вернуть. А летом уже находились люди,которые помогали находить малолеткам место для ночевок - у нас за городом, где летние дачи. По ее словам там дача у подружки, но я не верю,т.к. родители подруги должны были не позволять этого, скорее всего подруга такая же любительница сбежать из дома. Поэтому, если бы бабушка не разрешила у нее жить -она бы ушла туда, но закончилось бы все плохо, а она слава богу сейчас отошла от той неизвестной компании. Я, кстати, сначала так себя и вела, как малыш Пиночет пишет -была очень строга с ней, пыталась присечь ее, и муж мой тоже -говорил никуда не денется, но делась..летом еле вытащили ее оттуда.

Гость
#46
Анна

Всем спасибо за отзывы. Очень тяжело на душе, говорили с ней много и обо всем - у нее в одно ухо влетает, в др.вылетает и продолжает жить как хочет. Я понимаю, что она вырастит, заживет своей жизнью, все пройдет. Увы, дети у всех разные. особенно обидно, когда видишь детей с детдомов, которые хотят быть с мамой любой -пьяной, рваной, гулящей, лишь бы она была рядом. Эти дети волнуются за своих матерей, переживают. А здесь столько для нее делаем -а в ответ она задницей к тебе, больно от этого, хоть волком вой.

Вы что, с ума сошли? У меня сыну 13 лет, начал дерзить, учился в плохой школе, я его нечелрвеческими усилиями перевела в престижную школу, там окружение другое, к ним даже батюшка приходил лекцию читать о любви, я узнала вчера, учит 2 языка. Вам надр срочно возвращать дочь и взяться за ее воспитание! Срочно! Потом модет быть поздно! Поговорите с ней лично - что ее не устраивает, сто вам надо изменить, чтобы жить с ней хорошо. Это по сути ребенок еще, это же не взрослый человек! Делайте вместе какое то дело. В нкй гены не только ее отца но и ваши. А сбежала она потому что вы не модете к ней подход найти. Накопите денег, сьездите вместе куда нибудь. Может, она вас ревнует к мужчине или другому ребенку и так выражает свой протест

Мое имя
#47

У моей знакомой была такая история. Дочка ушла жить вообще к свекрови, которая с моей знакомой откровенно была на ножах.
В общем, прибежала обратно через 2 месяца.
Дело в том, что свекровь ее расходы не тянула, образ жизни совсем другой, свет, воду и т.д. надо экономить, еда не та, интернета нет и т.д.
Знакомая всегда говорила по телефону, что очень ее любит и что она все равно ее дочь, но когда та назад захотела, дала ей полный расклад как теперь они будут жить, раз кроме мамы она никому не нужна, то пусть и ведет себя прилично.
В общем, спустя полгода стали жить душа в душу!
Это как позитивный пример, но безусловно в каждом конкретном случае надо смотреть...может Ваша совсем оторва(((

Алина
#48

Автор, у вашей дочки просто наступил период полового созревания. Не позволяйте себе говорить и думать, что у вашего ребенка "плохие гены" - у нее все ровно наполовину и от мамы и от папы. То, о чем вы пишете - это норма. Не берите близко к сердцу, это пройдет. У нас с 15 до 19 лет это созревание продолжалось, всякое было, очень было сложно. Но теперь дочкой можно гордиться, она совершенно изменилась, работает, учится, относится уважительно. Запаситесь терпением и будьте рядом с дочерью.

Гость
#49

Вот уж не знаю...
Моей 21 будет и все половое созревание идет что-ли.
Такая же беда, ушла из дома, живет у какой то подруги, никто не давил на нее...
Так у нее все виноваты, только не она... Запретили во время отъездом приводить друзей домой, потому что ужас потом в хате, опять все виноваты только не она... Запретили приводить мальчиков ночевать, опять все виноваты,но не она...Ей семья своя не нужна, ей в чужой интересно жить... Там с каким то детьми занимается, хотя дома брат 5 летний ждет ее... Она дорогу к своим вообще забыла, понимаете... В данный момент полная тишина от нее...
Щас все такое поколение, плевать им на родителей....Оно и понятно,вы фильмы посмотрите какие показывают, западные,тематика в них какая... дети-подростки уходят из дома и всем им помогают сплошь и рядом и все они такие успешные потом якобы... .а наше поколение выросло на уважение семьи и родителей в любом случае,потому что фильмы такие советские были... Это чисто мое мнение, показывай ребенку убийц, он станет маньяком, показывай что надо и можно родителей не уважать ,так оно случится...А мы рыдаемОна что вообще молчит, или Ирке хоть пишет? Может на работу к ней зайти...поздороваться... В голове не укладывается все происходящее...ну живи где хочешь, но хоть признаки жизни подавай о себе... Это протест или как понять... и пытаемся понять что не так сделали, в чем вина наша, да не в чем, социум у нас в городах такой...

Гость
#50
Малыш Пиночет

А официально отказаться стыдно? К чему эта тема? Вы же отказались от нее или так изредка совесть помучивает? Ну это скоро пройдет.

Идиотский комментарий ничего не смыслящего в жизни человека.